Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Под Нарьян-Маром нашли артефакты III-I тысячелетий до нашей эры



Под Нарьян-Маром нашли артефакты III-I тысячелетий до нашей эры
2018-09-12 20:42
Ученые Ненецкого краеведческого музея и Пустозерского музея-заповедника в ходе экспедиции в районе озера Саиндейты в верховьях реки Ортины (приток Печоры) обнаружили артефакты III - I тысячелетий до нашей эры. Среди находок экспедиции фрагменты керамических сосудов, кремниевые наконечники стрел и бронзовые украшения.

Лондон назвал интервью «отравителей» Скрипалей оскорблением
2018-09-13 18:48
Интервью подозреваемых в отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии крайне оскорбительно. Об этом заявил представитель премьер-министра Великобритании Терезы Мэй. Представитель Мэй также отметил, что ничего другого британская сторона не ожидала.

Мужчина прикрылся умирающим сыном ради подарка
2018-09-13 18:49
Анонимный художник из Испании рассказал о случае, когда его умоляли сделать бесплатный портрет ради умирающего ребенка. «Это не для меня, это для моего сына. Он болен, у него рак. Можешь сделать бесплатно?» — поинтересовался мужчина. Художник отказался, так как считал, что портрет отца не поможет ребенку.

Депутат Валерий Гартунг назвал отзыв лицензии банка «Югра» ошибкой ЦБ
2018-09-13 18:51
Изменить независимое положение Центробанка призвал депутат Государсвтенной Думы России от фракции «Справедливая Россия» Валерий Гартунг. Валерий Гартунг полагает, что депутаты, которые являются представителями граждан, должные нести ответственность за деятельность регулятора.

Объяснено появление ФСБ в Донбассе
2018-09-13 19:05
Сотрудники ФСБ направлены на территорию ДНР расследовать убийство главы республики Александра Захарченко по приглашению местных властей. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на брифинге 13 сентября. Ранее Кремль отказался комментировать правовые основания для поездки россиян в Донбасс.

Пути Шипулина и сборной России разойдутся
2018-09-13 19:25
Российский биатлонист Антон Шипулин выразил недоумение от того, что национальная сборная будет проводить вкатку в городе Кировск в Мурманской области. «Когда я узнал, что команда будет вкатываться в Кировске… Я понимаю, что это не подойдет для меня», — рассказал спортсмен.

Вывешенным с балкона отеля телом оказался рэпер Хаски
2018-09-13 19:36
Рэпера Дмитрия Кузнецова, более известного как Хаски, а также его друга Руслана Хартаева, задержала полиция. Хаски около часа провисел на альпинистском снаряжении из окна отеля Ritz-Carlton на Тверской улице. Его вывесил Хартаев. Снаружи создавалась иллюзия, что кто-то повесился.

Названы опасные последствия татуировок
2018-09-13 19:41
Медики назвали самые опасные заболевания, которые могут развиться в результате отторжения организмом цветных чернил, применяемых при нанесении татуировки. Чаще всего аллергическая реакция возникает из-за красного пигмента, так как для получения этого цвета используется ртутный минерал киноварь.

Раскрыт самый популярный авиамаршрут
2018-09-13 19:47
Авиационный онлайн-сервис Routes проанализировал мировой пассажиропоток и выяснил, какой из авиамаршрутов можно назвать самым загруженным. Оказалось, что наиболее востребованный у путешественников маршрут — это рейс из Сеула (Южная Корея) на остров Чежду. За 2017 год этот путь проделало более 13 миллионов человек.

Найдена причина необъяснимой смерти галактик
2018-09-13 19:53
Международная группа ученых нашла новое объяснение, почему некоторые галактики умирают без видимых причин, то есть в них полностью прекращаются процессы образования звезд. Согласно выводам астрономов, это происходит из-за того, что звездный ветер, исходящий из плотных скоплений звезд, выдувает из галактики весь газ.

У известного КВНщика нашли рак
2018-09-13 20:09
У члена команды КВН «ГородЪ ПятигорскЪ» Тимура Гайдукова диагностировали лейкоз. Об этом 35-летний шоумен сообщил в социальных сетях. Со слов КВНщика, диагноз был поставлен 10 сентября и подтвержден через два дня. Сейчас Гайудуков находится ставропольском областном онкодиспансере.

США сравнили «Северный поток-2» с бутылочным горлышком
2018-09-13 20:34
Министр энергетики США Рик Перри заявил, что Вашингтон выступает против строительства газопровода «Северный поток-2», но при этом не исключает поиска взаимных точек соприкосновений с Москвой. Говоря о причинах нежелания реализации проекта, Перри сравнил газопровод с «бутылочным горлышком».

Названы условия переноса столицы Дальневосточного федерального округа
2018-09-13 20:42
В Кремле обсуждается идея о переносе столицы Дальневосточного федерального округа (ДФО) из Хабаровска во Владивосток в случае, если губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, выдвинутый «Единой Россией», не выиграет во втором туре выборов главы региона. Об этом сообщает «Дождь» со ссылкой на источники.

США пообещали России очень жесткие санкции из-за Скрипалей
2018-09-13 20:43
США планируют ввести очень жесткий второй пакет санкций против России из-за использования нервно-паралитического вещества «Новичок» в британском Солсбери. Москва не позволила провести проверку объектов, связанных с химическим оружием и не предоставила гарантий того, что не будет его использовать снова.

Первый итальянский бордель с секс-куклами внезапно закрыли
2018-09-13 20:48
Первый в Италии бордель с секс-куклами, открывшийся в начале сентября, оперативно закрыли. С момента официального открытия заведения прошло девять дней. К учредителям наведалась полиция, провела рейд, после чего было принято решение прекратить функционирование борделя.

Журналист пошел на интервью с омскими фанатами и остался с разбитым носом
2018-09-13 20:49
Журналист портала Sports.ru Александр Головин подвергся нападению фанатов хоккейного клуба «Авангард». Как он сообщил в своем Instagram-аккаунте это произошло во время интервью с поклонниками омских спортсменов. Головин опубликовал «историю» с селфи, где продемонстрировал кровоподтек на лице.

Басков ответил на слова Киселева о мерзости в клипе «Ибица»
2018-09-13 20:52
Народный артист России Николай Басков прокомментировал слова телеведущего Дмитрия Киселева, назвавшего клип «Ибица» с его участием отвратительной мерзостью. «Этот клип был сделан в стиле восьмидесятых-девяностых, популярных кинофильмов, в котором мы собрали полный симбиоз, вот и все», — подчеркнул он.

В рассказе «отравителей» Скрипалей нашли массу нестыковок
2018-09-13 20:55
Британская пресса обнаружила множество нестыковок в интервью россиян, которых Лондон считает причастными к покушению на бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля. Так, мужчины никак не объяснили, как оказались неподалеку от дома экс-полковника, который расположен далеко от туристического района.

На Украине рассказали о страхах России на Азовском море
2018-09-13 20:58
Россия боится начать военную операцию в Азовском море, поскольку может понести большие потери, уверен генерал-лейтенант запаса, бывший заместитель начальника Генштаба Вооруженных сил Украины Игорь Романенко. он полагает, что России сейчас «более выгодно использовать президентские выборы, запланированные на 2019 год.

США замахнулись на новые санкции против России
2018-09-13 21:03
Министр энергетики США Рик Перри подтвердил, что Вашингтон планирует ввести дополнительные санкции против энергетического сектора России, а также против проекта газопровода «Северный поток-2». Наряду с этим рассматривается возможность введения санкций против российской компании «Сухой».

Медведева отвергла любую возможность выступления за другую страну
2018-09-13 21:18
Российская фигуристка Евгения Медведева в своем Instagram заявила, что будет выступать только за сборную России. Она записала видео, в котором отвечала на вопросы пользователей социальных сетей. «Мне пишут: "Жаль, что ты за Россию больше кататься не будешь". Кроме как за Россию я кататься не буду», — сказала она.

Английский суд отменил приказ об аресте активов «Газпрома» по иску Киева
2018-09-13 21:29
Английский суд отменил приказ об аресте активов «Газпрома» в Англии и Уэльсе в рамках исполнения решения арбитража Стокгольма по спору с «Нафтогазом». Условием отмены приказа стало принятое "Газпромом" обязательство не отчуждать акции Nord Stream AG до окончания слушаний в английском суде.

В Донецке задержали командира батальона Прилепина
2018-09-13 22:12
В Донецке задержан командир батальона армии ДНР Сергей Фомченков («Фомич»). Депутат Владислав Бриг пояснил, что военному вместе с батальоном предложили перейти в подчинение МВД. До настоящего момента подразделение напрямую подчинялось главе республики.

За новый iPhone запросили полмиллиона рублей
2018-09-13 23:07
Перекупщики активизировались после презентации новых моделей iPhone. На сайтах бесплатных объявлений появились предложения о продаже новинок значительно дороже официальных цен. «Рекордсменом» стало объявление на сайте Avito о продаже двухсимочного iPhone Xs Max для китайского рынка.

Джефф Монсон нацелился на Госдуму
2018-09-13 23:10
Боец смешанного стиля (ММА) Джефф Монсон заявил, что собирается избираться в Госдуму РФ. «Государственная дума — это то, где я хочу быть в будущем. Я хочу иметь возможность помогать как можно большему количеству людей», — заявил Монсон. Боец также объяснил, как проходили встречи с жителями Красногорска.

На Ставрополье тюремщики перепутали документы и отпустили заключенного
2018-09-13 23:54
В Кочубеевском районе Ставропольского края сотрудники ФСИН перепутали документы и отпустили заключенного вместо того, чтобы отправить его из колонии строгого режима в колонию-поселение. Ошибку обнаружили спустя несколько дней, мужчину снова задержали и вернули в колонию.

Alexander McQueen выпустил сумку с булавкой
2018-09-13 23:59
Модный дом Alexander McQueen представил новую модель сумки-сэтчела Pin Bag. Новинка выпущена в нескольких версиях в различных цветовых сочетаниях (черный, молочный, темно-зеленый, красный). Сумки на ремешках-цепочках украшают декоративные булавки с бабочкой, пауком или жучком из жемчуга и кристаллов Swarovski.


Россия применила «лучшие в мире» стелс-ракеты
2018-09-14 00:07
В ходе учений «Восток-2018» на полигоне «Телемба» (Бурятия) российские военные задействовали мишени-имитаторы ракет низкой радиозаметности, характеристики которых превосходят уже принятые на вооружение известные зарубежные аналоги, сообщил еженедельнику «Звезда» начальник 76 дивизии ПВО полковник Сергей Тихонов.

Рынку жилья предрекли скорый обвал цен
2018-09-14 00:59
Цены на бюджетное жилье в Москве растут, тогда как наиболее дорогие квартиры в центре, напротив, дешевеют. При этом в ближайшей перспективе рост цен на недвижимость прекратится, и новые объекты будут выходить с более низком ценником. К концу 2021 года цены относительно сентября 2018-го могут снизиться до 20 процентов.

США заявили о своем праве наказывать «нецивилизованные» страны
2018-09-14 01:10
Министр энергетики США Рик Перри заявил, что Вашингтон имеет право наказывать страны за «нецивилизованное» поведение. «Есть множество способов сделать это. Энергетическая отрасль — один из них», — пояснил он, комментируя попытки Вашингтона ввести эмбарго на экспорт нефти из Ирана.

В избранное