Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Американцев обвинили в убийстве иранских бойцов в Сирии



Американцев обвинили в убийстве иранских бойцов в Сирии
2018-09-04 20:59
Международная коалиция во главе с США убила на сирийской территории не менее восьми иранских силовиков. Еще 11 человек были ранены в районе населенного пункта Эт-Танф. Об этом пишет Al Masdar News со ссылкой на данные Сирийского центра по мониторингу прав человека. Сведения организации пока никто не подтвердил.

В России появится новый сбор
2018-09-04 21:02
Сразу два министерства — культуры и финансов — рассматривают возможность введения в России туристического сбора, который будет включаться в стоимость проживания. Размер сбора может быть установлен на уровне 1-2 процентов от стоимости проживания. Все средства будут идти в бюджет регионов.

Российский клуб захотели лишить стадиона чемпионата мира
2018-09-04 21:13
Российский футбольный клуб «Ростов» выступил с заявлением о том, что матч восьмого тура Российской премьер-лиги с «Уфой» может стать последним на стадионе «Ростов Арена». 29 сентября на объекте пройдет концерт, сцена и танцпол будут установлены на футбольном поле. Это, по мнению клуба, приведет к повреждению газона.

Лавров назвал кощунством нормандские переговоры после убийства Захарченко
2018-09-04 21:33
Нормандский формат переговоров для решения конфликта в Донбассе после убийства главы ДНР Александра Захарченко собирать кощунственно. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров, уточнив, что Москва не отказывается от переговоров, хотя ни Берлин, ни Париж не высказали своего осуждения этого теракта.

Поток китайских туристов в «Русскую Арктику» возрос на треть
2018-09-04 22:32
Поток туристов из КНР в национальный парк «Русская Арктика» возрос на треть. Всего в нем побывали 326 жителей Поднебесной. 315 из них путешествовали к Северному полюсу на атомном ледоколе «50 лет Победы». «Всего территорию нацпарка в этом году посетили 1079 туристов», — отметил директор нацпарка.

Студенты повесили свое фото в «Макдоналдсе» и нарвались на аплодисменты
2018-09-04 22:35
Студенты из Техаса возмутились отсутствием в местном «Макдоналдсе» постеров с азиатами и тайно повесили в ресторане свой плакат. Двое юношей сфотографировались в едином стиле оформления ресторанов этой сети, нашли рабочую форму, и дождавшись подходящего момента, разместили плакат на единственной пустующей стене.

Доступное жилье для молодежи нашли на Чукотке
2018-09-04 22:42
Анадырь (Чукотский автономный округ) занял первое место в списке российских городов по доступности аренды жилья для выпускников вузов. Вторая строчка рейтинга досталась Салехарду, третья — Новокузнецку. Из 98 городов, участвующих в исследовании, в 45 жилье для молодых специалистов оказалось недоступным.

Футболист сборной Англии рассказал о счастливом подарке от питерского таксиста
2018-09-04 22:55
Полузащитник сборной Англии Деле Алли рассказал, что во время чемпионата мира таксист из Санкт-Петербурга подарил ему счастливый браслет. После первого матча на групповом этапе футболист получил повреждение. Он отправился на обследование в одну из клиник города на такси. Выходя из автомобиля, Алли получил подарок.

Трамп приказал министру обороны прикончить Асада
2018-09-04 23:25
Президент США в прошлом году требовал от министра обороны Джеймса Мэттиса убить сирийского лидера Башара Асада. Об этом в своей книге «Страх: Трамп в Белом доме» пишет журналист Боб Вудворд. «Давай ***** прикончим его! Давай прикончим ***** их побольше», — предложил Трамп после сообщений о химатаке в Сирии.

В Красноярске появился каршеринг
2018-09-04 23:53
Первый сервис поминутной аренды автомобилей появился в Красноярске. Машину можно арендовать через приложение. «Сейчас прорабатывается вопрос, чтобы клиенты могли оставлять авто на платных парковках бесплатно», — пояснили представители каршеринговой компании. Первым сервис опробовал глава города.

Россияне поделились самыми дурацкими травмами в жизни
2018-09-05 00:01
Популярный микроблогер «Никотинка с бровями» предложил подписчикам поделиться историями «самых дурацких травм», которые они когда-либо получали в жизни. Поводом стала нелепая травма блогера, который случайно прижег себя сигаретой. В ответ он получил десятки историй об абсурдных увечьях.

В России признали морское господство США
2018-09-05 00:09
Доктор военных наук, заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук, капитан первого ранга Константин Сивков назвал неоспоримым господство Военно-морских сил Соединенных Штатов в океанской зоне. Статью эксперта опубликовал «Военно-промышленный курьер».

На форме сборной Украины появилась «Слава Украине»
2018-09-05 00:23
На новом комплекте формы сборной Украины по футболу появился националистский лозунг «Слава Украине». Два варианта выполнены в традиционных желтом и синем цветах. Помимо них, технический спонсор команды разработал белую форму. На обратной стороне футболок появилась надпись «Слава Украине».

C Кевина Спейни и Стивена Сигала сняли обвинения
2018-09-05 00:56
Прокуратура отказалась предъявлять обвинения актерам Кевину Спейси и Стивену Сигалу в сексуальных домогательствах, с момента которых прошло более 25 лет. Прокурор округа Лос-Анджелес сослался на срок давности предполагаемых преступлений, случившихся в начале 90-х годов.

Австрийских политиков заподозрили в тайной работе на Россию
2018-09-05 01:30
Парламентская комиссия начала расследование в отношении министра внутренних дел Австрии Герберта Кикля и других членов ультраправой Партии Свободы (FPÖ). Их подозревают во вмешательстве в работу спецслужб и связях с Россией. Политик отрицает обвинения и обвиняет оппонентов в зарабатывании политических очков.


Спикер Рады назвал Гитлера самым большим демократом
2018-09-05 01:59
Спикер Верховной рады Украины Андрей Парубий назвал себя противником прямой демократии. Он заявил, что «самым большим сторонником прямой демократии был Адольф Алоизович в тридцатых годах». Политик добавил, что на научном уровне изучал методы этой политической системы и пришел к выводу о ее манипулятивности.

В избранное