Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Экипаж сбитого Ил-20 наградят посмертно



Экипаж сбитого Ил-20 наградят посмертно
2018-09-25 15:36
Российские военнослужащие, погибшие при крушении Ил-20 в Сирии, посмертно представлены к награждению орденами Мужества. Самолет был поражен ракетой сирийского комплекса ПВО в ночь на 18 сентября. В результате инцидента погибли 15 военнослужащих. Президент РФ назвал инцидент «цепью трагических случайностей».

Суд запретил двум россиянам курить на балконе в своих квартирах
2018-09-25 15:38
Красноярский краевой суд запретил двум местным жителям курить на своих балконах, потому что табачный дым доносился до соседней квартиры. Женщина несколько лет жаловалась чиновникам на сигаретный дым и просила своих курящих соседей не дымить ей в окна, она обращалась в полицию и долго судилась.

Учительница пинками загнала ученика под парту и дала закидать ботинками
2018-09-25 15:41
Руководство школы в селе Алтынжар, включая директора, а также учительницу рисования, унизившую ребенка, уволили. Инцидент произошел 14 сентября. Преподавательница ударила ученика по голове за то, что он прижался к занавеске, а потом пинками загнала под стол. Он начал кашлять, а одноклассники стали называть его собакой.

Израиль отказался считать С-300 причиной не бомбить Сирию
2018-09-25 15:42
Армия Израиля продолжит проводить военные операции в Сирии. Такое заявление сделал министр обороны страны Авигдор Либерман. «Мы действуем осмотрительно и ответственно, — сказал Либерман. — Ничего не изменилось и не изменится. Такова наша установка». Он подчеркнул, что ответственность за инцидент с Ил-20 лежит на Сирии.

На картах Google рассмотрели лох-несское чудовище
2018-09-25 15:53
Американка Лиза Стаут утверждает, что обнаружила лох-несское чудовище на снимках Google Earth трехлетней давности. Женщина увлеклась поиском монстра после того, как ее уволили с работы. Она пристально рассматривала карты примерно по часу в неделю. Однажды Стаут отвела дочь в школу и принялась разглядывать старые фото.

За фальшивые продукты начнут карать
2018-09-25 15:54
Роспотребнадзор будет добиваться введения в России наказания за фальсификацию пищевых продуктов. Ведомство подготовило соответствующий законопроект и собирается внести его в правительство, рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова. По ее словам, доля контрафакта растет из-за развития химической промышленности.

Кинчев раскрыл причину суицида гитариста «Алисы»
2018-09-25 15:57
Лидер рок-группы «Алиса» Константин Кинчев назвал в интервью видеоблогеру Юрию Дудю причину самоубийства одного из ранних участников коллектива, гитариста Игоря Чумычкина по прозвищу Чума. Музыкант рассказал, что суицидальное поведение у Чумычкина вызвало употребление ЛСД.

Ребенок застрял головой в массажном столе и пережил освобождение с цепной пилой
2018-09-25 16:04
В китайском городе Цзиньхуа, провинция Чжэцзян, пожарные при помощи электропилы вызволили ребенка, который застрял в массажной кушетке. 10-летний мальчик из любопытства сунул голову в отверстие для лица, которое имелось в столе. Когда он попытался вытащить ее обратно, у него ничего не получилось.

Новый владимирский губернатор посоветовал старому уехать
2018-09-25 16:06
Избранный губернатор Владимирской области Владимир Сипягин посоветовал бывшей главе региона Светлане Орловой покинуть регион. «У Светланы Юрьевны Орловой, во-первых, историческая родина находится в другом месте, и я думаю, она принесет пользу на благо страны на территории другого субъекта», — сказал он.

Наказание за раздвинутые ноги в метро оказалось фейком
2018-09-25 16:09
Акция против мужской привычки сидеть с раздвинутыми ногами в метро (менспрединга), в ходе которой активистка Анна Довгалюк обливала пассажиров водой с отбеливателем, оказалась фейком. Ролик был снят студией My Duck's Vision. Прошлая акция Довгалюк, посвященная борьбе с заглядывание под юбки, также была постановкой.

Петр Верзилов поведал о своем состоянии после отравления
2018-09-25 16:09
Издатель «Медиазоны» Петр Верзилов впервые рассказал о своем состоянии после отравления. «Только третий день в относительном сознании, а перед тем 12 дней, как в черной дыре. Провожу дни в дружной компании чудесных ядов. Но ни полоний-210, ни "Новичок", а что-то новое и удивительное!» — сообщил он.

Главному борцу с кражами во Внуково отменили приговор
2018-09-25 16:21
Президиум Мосгорсуда отменил обвинительный приговор полицейскому Владимиру Миняеву, осужденному за превышение полномочий при задержании воров в аэропорту Внуково. Об этом во вторник, 25 сентября, рассказали в пресс-службе суда. Миняев был освобожден до нового решения суда первой инстанции.

Отец Макгрегора сделал прогноз на бой сына с Нурмагомедовым
2018-09-25 16:22
Тони Макгрегор, отец ирландского бойца смешанного стиля (ММА) Конора Макгрегора, сделал прогноз на бой сына с Хабибом Нурмагомедовым. «Хабиб не продержится до второго раунда. Он не сможет конкурировать с Конором ни в скорости, ни в точности, ни в мощи. Думаю, Конор сломает ему череп», — резюмировал Макгрегор-старший.

Решена древняя математическая загадка
2018-09-25 16:24
Исследователи Университета Кэйо решили древнюю математическую задачу о существовании прямоугольного и равнобедренного треугольников с одинаковой площадью и периметром. Они доказали, что возможна только одна уникальная пара таких треугольников с длинами сторон 337 на 352 на 135 и 366 на 366 на 132 соответственно.

В России изменят правила выдачи льготной ипотеки
2018-09-25 16:27
Программу льготной ипотеки для семей с двумя и более детьми продлят минимум до 2024 года. Такая мера заложена в национальный проект «Демография», в который включена в том числе программа субсидированной ипотеки многодетным россиянам. Планируется также увеличить число банков, работающих с льготной ипотекой.

Россиянки высмеяли стереотипы о женских профессиях
2018-09-25 16:45
Создательница блога о сексуальном просвещении Татьяна Никонова запустила флешмоб «Место женщины везде» против стереотипов о женских профессиях. «Унизительными описания становятся только тогда, когда женщин хотят унизить, а сами по себе они совершенно нейтральны», — подчеркнула она.

В районе Петербурга с плохой репутацией решили проложить велодорожки и не смогли
2018-09-25 16:50
Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Санкт-Петербургу приостановило три конкурса на размещение велодорожек в Купчино. Общая стоимость торгов превышает 47,6 миллиона рублей. Жалобы на тендеры поступили от компании «Стройком 888», зарегистрированной в Улан-Удэ.

Бузова разочаровалась в своих женихах
2018-09-25 16:58
Телеведущая и певица Ольга Бузова раскритиковала некоторых участников шоу «Замуж за Бузову». Героиня программы написала, что ей стыдно за нескольких претендентов на ее сердце. По мнению Бузовой, участники телепроекта оказались неблагодарными, так как обвинили создателей в постановке.

Обосновавшиеся в России террористы оказались домоседами
2018-09-25 17:02
Сторонники международных террористических организаций больше не стремятся выезжать за рубеж для участия в боевых действиях, а остаются в России, где создают ячейки для подготовки терактов. Об этом сообщили первый заместитель руководителя управления «И» аппарата НАК Андрей Кокоуров.

Украинская детская писательница распекла «быдло» за любовь к русской попсе
2018-09-25 17:09
Украинская детская писательница Лариса Ницой назвала «быдлом» своих соотечественников, питающих нежные чувства к российской поп-музыке. «Сколько же еще таких тупых "украинцев" носит украинская земля. Вот украинское быдло, которое разговаривает на украинском», — пожаловалась Ницой на водителя, везшего ее до Львова.

Российское оружие нашло покупателей вопреки санкциям
2018-09-25 17:18
Экспорт российских вооружений с августа вырос на миллиард долларов, несмотря на ужесточение санкций США, рассказал гендиректор «Рособоронэкспорта» Александр Михеев. Американские санкции он назвал проявлением недобросовестной конкуренции со стороны США и их партнеров. При этом Россия уже давно готова к ним.

Власти Подмосковья анонсировали новые инвестиционные соглашения
2018-09-25 17:19
Ряд соглашений о сотрудничестве подпишет делегация Подмосковья на агровыставке «Золотая осень-2018», заявил министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин. «В ходе 20 юбилейного аграрного форума страны на стенде Московской области мы планируем подписать около 13 соглашений», — сказал он.

Рыба в консервных банках оказалась фальшивой
2018-09-25 17:21
«Роскачество» проверило консервы из лососевых рыб 23 марок и обнаружило подмену в некоторых из них. В частности, в консервах брендов «КитБай» и Bucini вместо обещанных нерки и кижуча оказалась более дешевая горбуша. Те же претензии были предъявлены в торговой марке «Море внутри».

У Канье Уэста начались проблемы с памятью
2018-09-25 17:23
Канье Уэст опубликовал в своем Instagram-аккаунте фотографию R’n’B исполнительницы Бейонсе с супругом рэпером Jay-Z. На ногах певицы были 50-долларовые прозрачные босоножки на танкетке и с открытым мыском марки Public Desire. Уэст принял их за обувь из своей коллекции Yeezy Season 5.

На могиле россиянки установили гранитный iPhone
2018-09-25 17:30
На кладбище в Уфе на одной из могил установили гранитный памятник в виде iPhone 6 высотой с человеческий рост. Обелиск точно передает детали гаджета: на боку высечены кнопки регулятора громкости, на задней панели — камера, фонарик, название бренда и «яблочный» логотип.

Месси впервые проголосовал за Роналду
2018-09-25 17:32
Капитан сборной Аргентины и «Барселоны» Лионель Месси включил португальского нападающего «Ювентуса» Криштиану Роналду в тройку лучших игроков года для голосования Международной федерации футбола (ФИФА). На первое место Месси поставил Луку Модрича, на второе — Килиана Мбаппе.

Опубликованы неизвестные фото первого залпа Второй мировой войны
2018-09-25 17:40
На аукционе в Великобритании выставлен альбом с фотографиями, на которых запечатлены первые залпы Второй мировой войны, произведенные 1 сентября 1939 года немецким броненосцем «Шлезвиг-Гольштейн». Снимки сделал немецкий матрос, а в 1960-х они попали к британскому историку.

Спасение тюленя от большой белой акулы сняли на видео
2018-09-25 17:47
Туристы в ЮАР сняли на видео встречу тюленя с большой белой акулой. Ролик был снят одним из очевидцев во время морской прогулки недалеко от города Дурбан. Тюлень плескался возле судна с туристами, шлепая ластами и ныряя, когда рядом показалась большая белая акула.

«Реал» показал салон своего роскошного самолета
2018-09-25 17:54
В интернете появились фотографии, снятые внутри самолета испанской футбольной команды «Реал Мадрид». Оказалось, что игроки клуба летают на самом большом в мире авиалайнере Airbus А380, оснащенном кроватями, душевыми кабинами, личными умывальниками и телевизорами с 2,5 тысячами каналов.

Шутник прикинулся девушкой и разозлил «ухажера» бритой ногой
2018-09-25 18:04
Пользователь из США под ником Penguillion разыграл парня, который ошибся номером при попытке завязать романтическую переписку с девушкой. Молодой человек получил сообщение от некоего Джона, который писал девушке по имени Линн. Penguillion подыграл парню, подтвердив, что он и есть Линн.

В трейлере новых «Фантастических тварей» нашли секрет Волан-де-Морта
2018-09-25 18:05
В сети появился финальный трейлер фильма «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда». Поклонники франшизы о Гарри Поттере, спин-оффом которой стала серия «Фантастические твари», обнаружили в трейлере отсылку к оригиналу. Они обратили внимание на эпизод, в котором женщина превращается в гигантскую змею.

На Украине решили изгнать посланцев Константинопольского патриарха
2018-09-25 18:14
Посланников Константинопольского патриарха Варфоломея призвали покинуть территорию Украины. Синод Православной церкви назвал их действия неканоничными, а также обвинил экзархов в нарушении межконфессионального мира в стране. Посланники Варфоломея прибыли на Украину 7 сентября для подготовки автокефалии.

«Нафтогаз» захотел от «Газпрома» еще больше денег
2018-09-25 18:15
«Нафтогаз» начал новое разбирательство в международном суде и собирается взыскать с «Газпрома» дополнительные 110 миллионов долларов, рассказал исполнительный директор компании Юрий Витренко. «Нафтогаз» отказался от закупок российского газа в 2015 году. С тех пор на Украину поступает реверсный газ из Европы.

Оштрафованные водители компенсировали бюджету расходы на спорт
2018-09-25 18:18
Сотрудники ГИБДД за восемь месяцев 2018 года составили 87,5 миллионов административных протоколов на общую сумму около 65 миллиардов рублей. Такая же сумма заложена в бюджете 2018 года на физическую культуру и спорт. Почти две трети штрафов оплачивают с использованием 50-процентной скидки.

«Донстрой» благоустроит парк «Зеленая река» по-научному
2018-09-25 18:21
Ландшафтный дизайн и озеленение нового городского парка «Зеленая река», расположенного на территории проекта «Символ» компании «Донстрой», будут выполняться совместно со специалистами Российского государственного аграрного университета имени К. А. Тимирязева. Протяженность нового парка составит 2 километра.

СБУ вывезла бывшего министра ДНР на Украину
2018-09-25 18:22
Сотрудники Службы безопасности Украины помогли бывшему министру агропромышленной политики и продовольствия Донецкой народной республики перебраться на подконтрольную Киеву территорию Украины. СБУ не называет его имя, но источники LIGA.net и «Украинской правды» утверждают, что речь идет об Алию Камара.

Петербуржец надкусил шаверму и напоролся на нож
2018-09-25 18:30
Сервис «Яндекс.Еда» привез жителю Санкт-Петербурга Микаэлю Саакянцу шаверму, внутри которой был спрятан нож. По данным TJournal, владелец заведения «Шаверма Time» извинился перед мужчиной и рассказал ему, что нож подложил один из сотрудников, который не прижился в коллективе и дорабатывал в ресторане последний день.

Бывшая жена распекла Аршавина
2018-09-25 18:40
Бывшая гражданская жена российского футболиста Андрея Аршавина Юлия Барановская раскритиковала его за то, что он не общается с их общими детьми. «Вы считаете, что можно называть папой человека, который абсолютно осознанно не общается со своими детьми пять лет?» — написала Барановская в Instagram.

Медведица напала на гулявшую с собакой старушку
2018-09-25 18:43
В американском населенном пункте Своннаноа, штат Северная Каролина, медведица напала на пожилую женщину и ранила ее. Нападение произошло, когда 75-летняя Тони Регнесс (Toni Rhegness) вывела свою собаку на вечернюю прогулку. Она заметила трех молодых медведей, которые рылись в оставленном соседями мусоре.

Умерла актриса Людмила Любимова
2018-09-25 18:50
В Санкт-Петербурге скончалась актриса Людмила Любимова. Артистка умерла в ночь на 24 сентября. Ей было 80 лет. «Александринцы скорбят о кончине и приносят соболезнования родным и близким Людмилы Сергеевны Любимовой», — говорится в сообщении Александрийского театра, где работала актриса.

Модератор соцсети заработала психическое заболевание из-за просмотра картинок
2018-09-25 18:53
Бывший модератор Facebook Селена Скола подала иск против социальной сети. Девушка заявила, что заработала посттравматическое стрессовое расстройство после просмотра «высокотоксичных изображений». Согласно иску, компания Facebook обвиняется в игнорировании мер безопасности на рабочем месте.

Россиянка рассказала о заклеивающих рты детям воспитателях и попала под суд
2018-09-25 19:00
Руководство одного из московских детсадов подало в суд на журналистку «Комсомольской правды», которая пожаловалась на жестокое обращение воспитателей с детьми. Правоохранители не могут доказать, что воспитатели заклеивали детям рот скотчем, а корреспондентке пришлось пережить угрозы других родителей и проверку опеки.

Мужчина спас упавшего с десятого этажа ребенка и попал на видео
2018-09-25 19:05
В Астане местный житель спас шестилетнего ребенка, сорвавшегося с десятого этажа жилого дома. Инцидент произошел 24 сентября в одном из жилых комплексов столицы Казахстана. Мальчика спас 28-летний Артем Карев, проживающий этажом ниже. Состояние ребенка расценивается как удовлетворительное

«Аэрофлот» впервые ограничил в перелетах трех авиадебоширов
2018-09-25 19:10
«Аэрофлот» впервые внес в «черные списки» имена трех авиадебоширов. Им будет отказано в перевозке на всех рейсах компании в течение года. Первым стал пассажир, летевший из Москвы в Уфу 12 июня 2018 года. Следующими фигурантами «черного списка» «Аэрофлота» стали пассажиры рейса SU 1946.

В Таджикистане запретили домашнее обрезание
2018-09-25 19:13
С 1 января 2019 года в Таджикистане будет запрещено проводить обрезания силами народных целителей на дому. Законопроект подготовлен по поручению президента республики. С этого года обрезание в медучреждениях Таджикистана проводят бесплатно в течение 20 дней со дня рождения мальчика.

Трамп призвал все страны мира бороться с социализмом
2018-09-25 19:23
Президент США Дональд Трамп заявил на 73-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, что всем странам мира стоит сопротивляться социализму, который «всегда ведет к страданиям, коррупции и упадку». Из этих соображений он призвал присоединяться к новым санкциям против руководства Венесуэлы.

На месте кораблекрушения нашли старинные сокровища
2018-09-25 19:24
Португальские археологи обнаружили фрагменты китайского фарфора и бронзовую пушку среди обломков затонувшего четыреста лет назад судна. Обломки корабля, построенного в конце XVI или начале XVII веков, находятся на глубине 12 метров и разбросаны по площади, длина которой составляет 100 метров, а ширина — 50 метров.

Минобороны поймали на махинациях с елками
2018-09-25 19:30
Минобороны допустило нарушения при закупках новогодних елей. Об этом говорится в сообщении Федерального казначейства. Проверка проводилась в марте по запросу Центра антикоррупционной политики партии «Яблоко». Ее результаты стали известны только сейчас. Минобороны объявило аукцион на закупку новогодних елей в ноябре.

В Чечне засомневались в психическом здоровье Макгрегора
2018-09-25 19:30
Министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров в комментарии радиостанции усомнился в психическом здоровье ирландского бойца смешанного стиля (ММА) Конора Макгрегора из-за его слов о главе Чечни Рамзане Кадырове.

В избранное