Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В России заметили признаки грядущей глобальной катастрофы



В России заметили признаки грядущей глобальной катастрофы
2018-09-10 19:35
Немецкие ученые пришли к выводу, что таяние вечной мерзлоты на побережье Охотского моря усиливает парниковый эффект и глобальное. Они проанализировали отложения, датированные окончанием последней ледниковой эпохи, и объяснили скачки концентрации углекислого газа в прошлом.

Нидерланды прекратили давать деньги сирийской оппозиции
2018-09-10 19:55
Нидерланды прекратили финансирование сирийской оппозиции, выступающей против президента Сирии Башара Асада. Власти считают, что в настоящее время шанс на победу повстанцев в гражданской войне «крайне мал». Кроме того, спонсирование оппозиции и ее полицейских сил «не принесло желаемого эффекта».

Полицейские съели еду для задержанных на акции протеста
2018-09-10 20:03
Передать еду напрямую участникам акции не было возможности, поэтому пакет с продуктами правозащитники оставили в микроавтобусе, на котором задержанных привезли из отдела в здание суда, и попросили водителя обеспечить активистам доступ к продуктам. Однако их съели сотрудники полиции, рассказала адвокат задержанных.

Россия отстояла право на «Столичную» водку
2018-09-10 20:05
России удалось защитить права на товарные знаки Stolichnaya и Moskovskaya в апелляционном суде Австрии. Таким образом отечественные производители получили эксклюзивные права на продажу водки под этими брендами на территории страны, которая является одним из крупнейших по объемам продаж рынком водки в Европе.

Засорившиеся в самолете туалеты вынудили пассажиров воспользоваться бутылками
2018-09-10 20:08
Пассажирам самолета авиакомпании American Airlines, летевшего на Гавайи, пришлось воспользоваться пакетами и бутылками после того, как унитаз на борту засорился из-за смытого подгузника. Одна женщина захотела воспользоваться уборной, однако бортпроводница предложила справить нужду в пакетик из-за сломавшегося туалета.

Егор Крид ответил Нурмагомедову
2018-09-10 20:09
Российский певец Егор Крид рассказал, что не ожидал от чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова положительной реакции на отмену его концерта в Дагестане. «Не ожидал, что один из моих любимых бойцов Хабиб Нурмагомедов будет против моего концерта в Махачкале», — написал Крид.

Саудовскую принцессу обокрали в элитном отеле на 800 тысяч евро
2018-09-10 20:20
Члена королевской семьи из Саудовской Аравии обокрали в отеле Ritz в Париже. Имя пострадавшего не называется, однако, по некоторым данным, жертвой стала саудовская принцесса. Воры вынесли из номера украшения на 800 тысяч евро. Драгоценности не были закрыты в сейфе. При этом следов взлома полицейские не нашли.

«Фокус» с исчезновением довел детей до истерики
2018-09-10 20:28
Взрослые пользователи сети решили поиздеваться над младшими родственниками, заставив их поверить в магию. Суть пранка заключается в следующем: фокусник на несколько секунд накрывает ребенка покрывалом, затем «волшебник» сдергивает его с жертвы, а присутствующие в помещении зрители делают вид, что ребенок исчез.

Пьяные дружелюбные украинцы приплыли в Крым и пожалели об этом
2018-09-10 20:37
Пограничники задержали двух нетрезвых украинских рыбаков, незаконно пришвартовавшихся к берегу Крыма в районе села Стефановка Джанкойского района. Иностранные граждане сообщили, что, выйдя на рыбалку, решили намеренно причалить к берегу Крыма для налаживания дружеских отношений и обмена опытом с крымскими рыбаками.

ЦИК оценил результаты «Единой России» на выборах
2018-09-10 20:47
Партия «Единая Россия» по итогам выборов сможет сформировать свое устойчивое большинство почти во всех субъектах Российской Федерации, набрав более 60 процентов голосов на выборах в законодательные собрания. Заместитель главы Центризбиркома Николай Булаев назвал это несомненной победой.

Селяне вырвали подростка из пасти крокодила
2018-09-10 20:47
В Малайзии 13-летний подросток едва не стал добычей крокодила, купаясь в реке. Его друг закричал, и на зов сбежались жители деревни. Они залезли в воду, вытащили мальчика из пасти рептилии и отнесли его на берег. Ему наложили 15 швов на грудь, четыре на спину, пять на бедро и два на колено.

Сборная России по футболу разгромила Чехию
2018-09-10 20:53
Сборная России по футболу обыграла в контрольном матче национальную команду Чехии. Встреча завершилась со счетом 5:1 в пользу россиян. У российской команды голами отметились полузащитник Алексей Ионов (дважды), нападающий Антон Заболотный, хавбек Александр Ерохин и нападающий Дмитрий Полоз.


За клиентами Airbnb подглядывали со скрытых камер
2018-09-10 21:08
Пара туристов из Шотландии нашла скрытые камеры в квартире, которую они сняли на время отпуска в Торонто при помощи приложения для аренды жилья Airbnb. 34-летний путешественник Дуги Гамильтон рассказал, что он обнаружил камеру почти сразу. Она находилась в электронных часах, которые стояли на столе.

Полицейские избили сотрудника автомойки и пошли под суд
2018-09-10 21:12
В Москве прокуратура передала в суд уголовное дело в отношении двух сотрудников отдела полиции по району Хамовники, избивших работников автомойки за отказ бесплатно помыть их машину. Об этом в понедельник, 10 сентября, говорится в сообщении на сайте надзорного ведомства.

В Канаде раскрыли причину разрыва Медведевой с Тутберидзе
2018-09-10 21:40
Канадский тренер Даг Хау подтвердил информацию о конфликте, возникшем между наставником Этери Тутберидзе и фигуристкой Евгенией Медведевой после Олимпийских игр в Пхенчхане. По словам журналиста, Тутберидзе поставила крест на Медведевой и отправила ее рожать детей после Олимпиады. Хау согласился с информацией.

Многомиллионные хищения выявили в московском метро
2018-09-10 22:17
Следственный комитет возбудил уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере и халатности после обращения руководства Московского метрополитена. Предприятие утверждает, что у него похитили 35 миллионов рублей при ремонте на станции «Бауманская» — подрядчик не выполнил необходимых работ.

Трамп продлил введенное после терактов 11 сентября чрезвычайное положение в США
2018-09-10 22:54
Режим чрезвычайного положения в США, введенный после терактов 11 сентября 2001 года, продлен на один год. Указ об этом подписал президент Дональд Трамп. «Так как угроза терроризма сохраняется, режим ЧП, а также необходимые полномочия власти должны продолжать действовать», — сказано на сайте Белого дома.

Названы авиакомпании с самыми частыми задержками рейсов
2018-09-10 23:20
Сотрудники британской ассоциации потребителей Which? провели исследование и выяснили, какие авиакомпании задерживали рейсы чаще других. Специалисты проанализировали задержки рейсов на три часа и более из Великобритании и обратно за период с июня 2017 года по июнь 2018 года. На первом месте оказалась компания EasyJet.

Сенцов рассказал о своем состоянии после четырех месяцев голодовки
2018-09-10 23:41
Украинский режиссер Олег Сенцов написал письмо из ямальской колонии своей сестре Наталье Каплан и рассказал о своем состоянии после четырехмесячной голодовки. Выдержки из послания она опубликовала в Facebook. По словам Сенцова, он не верит в благополучный исход его положения и страдает от гипоксии.

Загитову списали со счетов
2018-09-10 23:43
Тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова оценила форму олимпийской чемпионки Алины Загитовой накануне нового сезона. «Алина – безусловно, талантливый человек. Но я не вижу, что у нее горят глаза. Это вопрос энергии, желания и максимального удовольствия от того, что он делает», — заявила Тарасова.

Джейми Оливер обезвредил вора-домушника
2018-09-10 23:58
Британский телеведущий и ресторатор Джейми Оливер обезвредил и задержал пробравшегося в его дом грабителя. Увидев на своей территории незнакомого мужчину, Оливер побежал за ним, догнал и повалил на землю. Позднее выяснилось, что грабитель пытался проникнуть в несколько особняков лондонского района Хайгейт.

В США назвали семь худших авианосцев мира
2018-09-11 00:12
Американская редакция Business Insider назвала семь худших, по мнению издания, действующих авианосцев и вертолетоносцев планеты.Список начинается с первого китайского авианосца Liaoning, который представляет собой обновленный советский корабль «Варяг». За ним следует российский «Адмирал Кузнецов».

Директор РГБ оправдался за фото с Дапкунайте на столе в читальном зале
2018-09-11 00:57
Генеральный директор Российской государственной библиотеки (РГБ) Вадим Дуда объяснил модный показ итальянского дома Ermanno Scervino, который прошел в читальном зале учреждения и вызвал критику в соцсетях. По его словам, библиотека старается быть гостеприимной для общественности.

В избранное