Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Артем Дзюба стал <<Человеком года>> по версии GQ



Артем Дзюба стал «Человеком года» по версии GQ
2018-09-11 01:50
Игрок сборной России Артем Дзюба стал «Человеком года» по версии русского GQ. «Форвард сборной России благодаря своим­ голам, речам ("Парни­, я люблю вас!") и жестам (хрестоматийный салют­ тренеру­) превратилс­я в живо­й символ­ чемпиона­та мира, затмив всех претендентов на звание "Человек года"», — поясняет издание.

Россия выдала Армении голливудского продюсера
2018-09-11 02:57
Россия выдала Армении голливудского продюсера Степана Мартиросяна, обвиняемого в мошенничестве. Он этапирован в Ереван. Кинематографисту вменяется в вину хищение имущества в особо крупном размере в период с 2011 по 2013 годы. Он разыскивался ереванскими правоохранительными органами с октября 2017 года.

В Индонезии женщинам запретили обедать с мужчинами
2018-09-11 03:19
В округе Биреэн индонезийской провинции Ачех мужчинам и женщинам запретили совместно принимать пищу. Таким способом власти хотят добиться от женщин большего «благочестия» и «защитить их достоинство». Кроме того, женщин без сопровождения родственников не будут обслуживать после 21:00.

Объяснен феномен «призрачных» рук
2018-09-11 04:01
Ученые Технологического университета Чалмерс (Швеция) предложили новую гипотезу, объясняющую появление фантомных конечностей и связанных с ними болевых ощущений. Согласно специалистам, нейронные сети, отвечающие за функционирование ампутированной руки или ноги, склонны запутываться с нервным путями, формирующими боль.

Турция перебросила танки к границе с Сирией для сдерживания России
2018-09-11 04:27
Турция наращивает силы на границе с Сирией в связи с военными действиями в провинции Идлиб. К рубежу стягивают танки и спецназ. Таким образом Анкара готовится в возможному наплыву беженцев из региона. Кроме того, укрепление границы, по мнению турецких властей, поможет сдерживать силы президента Сирии Башара Асада.

Иранцев арестовали из-за постановки комедии Шекспира
2018-09-11 05:01
В Иране арестовали двух сотрудников театра из-за постановки пьесы Уильяма Шекспира «Сон в летнюю ночь». Их арестовали после выложенного в сети видео, на котором показана работа над постановкой. На нем запечатлены в том числе актрисы, танцующие рядом с мужчинами. По иранским законам публичные танцы женщин запрещены.

Россиянам предложили запретить много занимать
2018-09-11 05:54
Долговую нагрузку россиян предложили ограничить законом — на погашение кредитов граждане должны тратить не более половины семейного дохода. При превышении показателя банкам и микрофинансовым организациям запретят выдавать займы. Соответствующие поправки разрабатывает комитет Госдумы по финансовому рынку.

Сотни незнакомок помогли студенту обрести случайно потерянную возлюбленную
2018-09-11 06:01
Студент канадского университета Калгари Карлос Зетина познакомился в баре с девушкой по имени Николь, но оказалось, что она дала ему неправильный номер. Тогда молодой человек разослал письма сотням девушек с таким же именем. В ответ они решили помочь ему найти возлюбленную. Им удалось это сделать за несколько дней.

Вырастившая огромную опухоль женщина полгода терпела одышку из-за боязни врачей
2018-09-11 06:25
В Сингапуре 53-летней женщине удалили опухоль весом около 28 килограммов. Женщина отказывалась обращаться за медицинской помощью до тех пор, пока не лишилась возможности передвигаться. Обладательница фибромы призналась, что не обращалась к врачам, поскольку боится операций.

В России начались крупнейшие за 40 лет военные учения
2018-09-11 06:58
Военные маневры «Восток-2018» начались на Дальнем Востоке — они станут крупнейшими в России за 37 лет. К учениям привлекут почти 300 тысяч военнослужащих, десятки тысяч бронемашин, вертолетов, самолетов и беспилотников, а также подразделения из Китая и Монголии. Они завершатся 17 сентября.

Назван простой способ снизить давление и продлить жизнь
2018-09-11 07:08
Ученые Университета Северной Каролины в Чапел-Хилл (США) выяснили, что изменение образа жизни в течение всего лишь 16 недель позволяет значительно уменьшить потребность в препаратах, используемых для борьбы с высоким кровяным давлением. Это также способствует снижению риска инфарктов и инсультов.

Виктор Ан решил перед отъездом заработать на олимпийской квартире
2018-09-11 07:13
Шестикратный олимпийский чемпион по шорт-треку Виктор Ан решил сдать квартиру, полученную после победного участия в Олимпиаде 2014 года. Апартаменты появились на одном из сайтов по аренде жилья. Недвижимость в элитном петербургском жилом комплексе «Александр Невский» оценена в 50 тысяч рублей в месяц.

ВЭБ привлечет в инфраструктурные проекты партнеров из Кореи, Японии, КНР
2018-09-11 07:19
Внешэкономбанк (ВЭБ) не исключает привлечения в российские инфраструктурные проекты партнеров из Южной Кореи, Китая и Японии. Об этом в кулуарах IV Восточного экономического форума рассказал первый зампред госкорпорации Николай Цехомский. До 1 октября правительство должно подготовить нацпроекты по 12 направлениям.

Мировой теннис выступил против истерившей Серены Уильямс
2018-09-11 07:30
Международная федерация тенниса (ITF) встала на сторону судьи Карлоса Рамоса в конфликте с американкой Сереной Уильямс во время финального матча Открытого чемпионата США. В ITF отметили, что судья действовал согласно букве закона и в общем показал профессионализм и последовательность в принятии решений.

В избранное