Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Китайская полиция разгромила четыре церкви и сожгла Библию



Китайская полиция разгромила четыре церкви и сожгла Библию
2018-09-06 17:27
Власти китайской провинции Хэнань провели рейды в четырех протестантских церквях, пишет Radio Free Asia. Сотрудники полиции разгромили помещения, испортив или конфисковав религиозную утварь. Те, кто пытались им помешать, были задержаны. Эти действия — часть общегосударственного давления КНР на религию.

Украина закрыла пропускные пункты на границе с Крымом
2018-09-07 01:40
Украина без объяснения причин приостановила работу двух пропускных пунктов на границе с Крымом. В одностороннем порядке закрыты КПП «Каланчак» (Армянск) и «Чаплынка» (Перекоп). С российской стороны пункты работают в обычном режиме. Сейчас российские пограничники отправляют транспорт и людей в «Джанкой».

В Саратове объявили карантин из-за бешеного ежа
2018-09-07 01:48
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев ввел карантин из-за бешеного ежа, который скончался после операции в ветклинике. Временная изоляция распространяется на ветеринарную клинику, где был прооперирован бешеный еж, и на места в радиусе ста метров, где он находился до и после операции.

Пассажир погиб под колесами поезда в московском метро
2018-09-07 02:45
Мужчина упал под колеса поезда в московском метро на станции «Сходненская» (Таганско-Краснопресненская линия). Он погиб. Причины и обстоятельства случившегося выясняются. Аккаунты метро в соцсетях пока не комментируют произошедшее. Данные о задержке поездов не публиковались.

Степаненко отказалась от квартиры-музея Петросяна
2018-09-07 03:01
Адвокат Елена Забралова, представляющая Елену Степаненко в бракоразводном процессе с Евгением Петросяном, заявила о том, что ее подзащитная претендует менее чем на половину совместно нажитого артистами состояния. Юрист подчеркнула, что Степаненко не интересует большая квартира, оборудованная под музей Петросяна.

Панин назвал россиян скудоумными и пообещал уехать из страны
2018-09-07 03:15
Актер Алексей Панин опубликовал фото в Instagram, сделанное на прощании с певцом Иосифом Кобзоном. Под снимком он назвал своих подписчиков скудоумными и тронувшимися умом. На фотографии актер запечатлен у гроба музыканта — он склонился над ним и прижался лбом ко лбу. Пользователи сети упрекнули Панина.

Американцы перехватили российские бомбардировщики около Аляски
2018-09-07 03:20
Американские истребители F-22 перехватили перехватили два российских стратегических бомбардировщика Ту-95 над западным побережьем Аляски. F-22 сопровождали российские бомбардировщики, пока они не покинули опознавательную зону ПВО. Российские истребители не нарушили границу воздушного пространства США или Канады.

Санкции США ударили по иранским подгузникам
2018-09-07 03:32
В Иране в последние недели активно растут цены на подгузники. В связи с этим обычным иранцам приходится переходить на использование тканевых многоразовых подгузников. По их словам, их чистка отнимает много времени и сил, однако другого выбора просто нет из-за нехватки средств.

Российский «Безупречный» порежут для установки китайского дизеля
2018-09-07 04:01
Дизельный двигатель российского пограничного сторожевого корабля «Безупречный» проекта 22460, сломавшийся в конце августа, заменят к 20 сентября, заявил Mil.Press FlotProm гендиректор судостроительной фирмы-производителя «Алмаз» Ильяз Мухутдинов. Двигатель, которым заменят неисправный, находится в пути.

Скрипаля заподозрили в работе на несколько иностранных разведок
2018-09-07 04:24
Бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль, на которого было совершено покушение, сотрудничал с испанской, чешской и эстонской разведкой. Скрипаль несколько раз встречался с сотрудниками спецслужб на территории Испании и мог предоставлять испанским спецслужбам информацию о российской организованной преступности.

Делегация США назвала законным крымский референдум
2018-09-07 05:08
Представитель американской общественной организации «Центр гражданских инициатив» Сильвия Демарест признала законным референдум о статусе Крыма. Об этом она заявила во время визита на полуостров в составе делегации из четырех человек. Активист пообещала рассказать о своих выводах на родине.

Появились подробности поправок в закон об экстремизме
2018-09-07 05:27
Верховный суд начал обсуждение поправок в постановление о судебное практике по делам об экстремизме. Поправки будут касаться двух основных тезисов: факт публикации или репоста эктремистского материала не может свидетельствовать о стремлении автора разжечь ненависть, а суду следует учитывать контекст публикации, содержа

Трамп назвал встречу с Путиным одной из лучших в жизни
2018-09-07 05:36
Президент США Дональд Трамп назвал встречу со своим российским коллегой Владимиром Путиным одной из лучших в своей жизни. Об этом он рассказал во время выступления перед своими сторонниками в штате Монтана. «Они [мои критики] хотели, чтобы мы устроили боксерский поединок на арене», — объяснил американский лидер.

Переезду Медведевой в Канаду нашли объяснение
2018-09-07 06:02
Тренер Елена Буянова объяснила, почему фигуристка Евгения Медведева решила переехать в Торонто ради работы с Брайаном Орсером. «Каждый спортсмен, когда взрослеет, вправе сам решать свою судьбу. Если уходит от тренера — значит, ему некомфортно. Спортсмен всегда будет выбирать, где ему лучше», — заявила она.

Мать стоя покормила ребенка посреди электрички и пожаловалась на пассажиров
2018-09-07 06:12
32-летняя британка Кейт Хитченс пожаловалась на невежливость и равнодушие пассажиров, которые не уступили ей место в общественном транспорте. Со слов Хитченс, она была вынуждена кормить своего ребенка грудью, стоя в переполненном вагоне электрички. Британка заявила, в этой ситуации она почувствовала себя глупо.

США уличили в пренебрежении антироссийкими санкциями
2018-09-07 06:23
США продолжают вести бизнес с Россией, несмотря на антироссийские санкции. При этом Вашингтон оказывает давление на Европу по соблюдению рестриктивных мер. Американский концерн Orbital ATK закупил ракетные двигатели у «Энергомаша». Также США обсуждают с Россией возможность закупки российских пистолетов.

Привычка грызть ногти стоила студентке пальца
2018-09-07 06:30
20-летняя студентка Кортни Уиторн лишилась пальца из-за того, что имела привычку покусывать ногти. Девушка призналась, что начала грызть ногти в моменты, когда чувствовала тревогу, поскольку часто подвергалась нападкам в школе. Когда ее палец начал буквально чернеть, она пришла в ужас, но решила скрывать это от семьи.

В Раде рассказали о колоссальных запасах газа на Украине
2018-09-07 06:52
Украина имеет колоссальные запасы газа, но чтобы его добывать, требуются немалые финансовые вложения, заявил депутат Верховной Рады Сергей Тарута. По его словам, инвестиции в нефтегазовую отрасль с применением современных технологий могли бы обеспечить стране независимость в этом вопросе.

Назван простой способ защиты от приступов и инсультов
2018-09-07 07:14
Специалисты Исследовательского центра биотехнологий при Больнице Святого Михаила (Канада) доказали, что продукты с высоким содержанием ненасыщенных жиров (например, оливковое масло) защищают от сердечно-сосудистых заболеваний. В основе такого действия лежит активности белка аполипотпротеина A-IV.

Бездомный пес стал помощником футбольного тренера
2018-09-07 07:30
В Парагвае бездомный пес Тесапара стал помощником главного тренера клуба второго дивизиона «2 мая» Хара Сагиера. Тесапара присутствует на тренировках, матчах и пресс-конференциях команды. «Как-то раз я дал ей кусочек эмпанады на улице и с тех пор мы больше не расставались, — рассказал тренер.

В избранное