Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Опубликованы снимки последствий удара Израиля по Сирии



Опубликованы снимки последствий удара Израиля по Сирии
2018-09-20 01:37
Израильский спутник снял из космоса последствия удара ВВС страны по Сирии, при котором был сбит российский самолет-разведчик Ил-20. Фотографии датированы 18 сентября. На них видно разрушенное до основание здание, при этом соседние строения не получили повреждений. По предварительным данным, это был склад боеприпасов.

Названы лучшие парки для голодных москвичей
2018-09-20 02:23
Эксперты рынка стрит-ритейла исследовали парки Москвы по популярности у горожан и обеспеченности точками общепита. Первым по количеству кафе и ресторанов стал ВДНХ, по востребованности у москвичей — Парк Горького. По приросту посадочных мест на летних открытых зонах общепита лидирует «Коломенское».

Райан Рейнольдс признался в любви к тишине на фоне взрывов
2018-09-20 02:58
Актер Райан Рейнольдс разместил в своем Twitter видео со съемок фильма 6 Underground Майкла Бэя. Он признался, что хотя картины режиссера всегда наполнены динамичными и напряженными сценами, ему нравится работать с ним по другим причинам. «Для меня это тишина, тихие моменты», — сказал Рейнольдс на фоне взрывов.

Сирийская армия отрезала ИГ доступ к воде
2018-09-20 03:29
Отряды террористов на юге Сирии остались без источников питья после наступления на них правительственной армии. Об этом пишет издание Al-Masdar News. Оно также опубликовало видео атаки. По информации Al-Masdar News, потери со стороны террористов ИГ составили более 20 человек, из них пять снайперов.

Моряка разрубило винтом самолета на палубе авианосца «Джордж Буш»
2018-09-20 03:53
Матрос погиб на борту американского авианосца «Джордж Буш» — его смертельно ранило воздушным винтом самолета Grumman E-2 Hawkeye. Несчастный случай произошел 17 сентября. Моряк слишком близко подошел к вращающемуся пропеллеру, когда самолет закрепляли на палубе. Он служил на флоте примерно полтора года.

Самосвал протаранил подбиравшую мороженое с дороги толпу колумбийцев
2018-09-20 04:56
Самосвал протаранил толпу зевак, собравшихся у места аварии на дороге между городами Гуадуас и Пуэрто-Салгар в Колумбии. Восемь человек погибли и десять пострадали. За несколько часов до этого на трассе столкнулись фургоны, перевозившие мороженое и йогурты. Местные жители стянулись туда и начали собирать продукты.

Россия присмотрится к SpaceX при создании своей многоразовой ракеты
2018-09-20 05:50
В России продумывают возможность создания отечественной многоразовой крылатой ступени ракеты-носителя. Разработчики учтут опыт компании Илона Маска SpaceX. Специалисты рассмотрели все проекты, которые сейчас существуют в мире, сообщил источник в Фонде перспективных исследований (ФПИ).

Телеведущая раскрыла плачевные последствия совмещения работы и воспитания детей
2018-09-20 06:00
Британская теле- и радиоведущая Ферн Коттон призналась, что совмещение воспитания детей с активной работой привело ее к депрессии. 37-летняя мать двоих детей пояснила, что пыталась держать под контролем одновременно сразу несколько сфер своей жизни. Обилие забот привело к тому, что она забыла о себе.

Раскрыта тайна найденных на берегу океана останков «морского чудовища»
2018-09-20 06:32
Туша неизвестного существа, которую обнаружили на берегу океана в американском штате Джорджия, оказалась поддельной. представляло собой чучело акулы, к которому добавили элементы из папье-маше. Его изготовила нью-йоркская художница с псевдонимом Зардулу, неоднократно устраивавшая подобные мистификации.

Названа самая смертоносная в мире инфекция
2018-09-20 06:55
Туберкулез остается самым смертоносным инфекционным заболеванием в мире, несмотря на то что смертность от него снизилась. Об этом сообщается в докладе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). По данным специалистов, с 2000 года удалось предотвратить около 54 миллионов смертей от этого заболевания.

Названа неожиданная причина распространенного рака
2018-09-20 07:03
Исследователи Мюнхенского технического университета (Германия) выяснили, что микрофлора кишечника может способствовать развитию раковых опухолей в толстом кишечнике даже без возникновения воспалительных процессов. При этом одну из ключевых ролей играет соединение, участвующее в реакции клетки на стресс.

В избранное