Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В каюте потерпевшего крушение два дня назад парома нашли выжившего



В каюте потерпевшего крушение два дня назад парома нашли выжившего
2018-09-22 16:06
В Танзании водолазы спасли человека с опрокинувшегося два дня назад на озере Виктория парома. В момент крушения инженер Альфонс Чарахани заперся в маленькой каюте и после опрокидывания судна оказался в воздушном кармане. Мужчина находится в тяжелом состоянии. ЧП унесло жизни не менее 170 человек.

В Польше рассказали об отвращении к оскорблявшему Путина украинскому послу
2018-09-22 16:18
Власти Польши крайне недовольны недавними заявлениями украинского посла в Варшаве Андрея Дещицы. По словам источника, дипломат перешел красную черту, заявив о новом условии Киева для снятия запрета на эксгумацию останков поляков на Украине. «В Варшаве заявления посла Дещицы вызывают отвращение», — сказал собеседник.

С афиши «Ревизора» исчезли слова про кошмар чиновников
2018-09-22 16:26
В Сызрани с театральной афиши пьесы Николая Гоголя «Ревизор» убрали слова «кошмар госчиновника». Это было сделано под давлением местных властей, потребовавших от руководства театра «не раскачивать лодку», утверждает местный депутат. Директор театра заявил, что афишу заменили по техническим причинам.

«Летающий» енот сорвал овации
2018-09-22 17:02
В США енот свалился с десятого этажа и остался жив. Приключения животного засняли на видео очевидцы. Енот вскарабкался по стене дома на высоту десятого этажа, после чего свалился вниз. Приземлившись на песок, зверек вскочил и побежал по своим делам. Собравшиеся зрители проводили его аплодисментами.

Во Франции оценили перспективы Головина
2018-09-22 17:03
Главный тренер «Монако» Леонарду Жардим прокомментировал дебют полузащитника Александра Головина в составе команды. «Александр Головин — футболист другого уровня. Он выступает за сборную и привык играть против топ-клубов. Головин будет важным и определяющим игроком в нашей команде», — заявил Жардим.

Лукашенко начал просить у России еще один миллиард долларов
2018-09-22 17:39
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что российские власти не отвергли идею о предоставлении республике госкредита на сумму миллиард долларов. В ближайшее время Белоруссия также получит шестой транш в размере 200 миллионов долларов по линии Евразийского фонда стабилизации и развития.

Стало известно об обещании Путина оплатить «Северный поток-2» за счет России
2018-09-22 18:16
Президент России Владимир Путин в ходе августовской встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель заявил, что Москва готова полностью профинансировать строительство «Северного потока-2» в том случае, если против участвующих в реализации проекта европейских компаний будут введены санкции США.

Карельского маньяка упустили накануне убийства двух девушек
2018-09-22 18:31
Житель Петрозаводска, признавшийся в убийстве двух девушек, за несколько дней до этого напал на еще одну, порезал и сутки продержал ее в общежитии. Мать пострадавшей девушки, которой удалось спастись, рассказала в суде, что у полицейских тогда уже был шанс задержать этого мужчину.

Депутат Монсон задушил американца и собрался на пенсию
2018-09-22 19:04
Боец смешанного стиля, член совета депутатов подмосковного Красногорска Джефф Монсон провел бой с американским тяжеловесом Тимом Сильвией в рамках празднования Дня округа. Поединок закончился победой российского парламентария, который успешно провел удушающий прием на пятой минуте боя.

В избранное