Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Сенцова выдвинули на правозащитную премию



Сенцова выдвинули на правозащитную премию
2018-09-13 02:10
Осужденного в России украинского режиссера Олега Сенцова предложили наградить премией «За свободу слова» имени Сахарова. С такой инициативой выступили члены крупнейшей фракции Европарламента ЕРР. Премия «За свободу мысли» была учреждена в честь советского лидера правозащитного движения в СССР Андрея Сахарова.

Акции Apple упали после презентации новых iPhone
2018-09-13 02:55
Акции американской корпорации Apple подешевели после презентации новых моделей iPhone. Об этом свидетельствуют данные биржи Nasdaq. На момент написания заметки стоимость акций равнялась 221,07 доллара за бумагу. Падение составило 1,24 процента. Компания представила новые смартфоны 12 сентября.

Доллару предрекли утрату мирового господства
2018-09-13 02:58
Развитие региональной торговли и получение новыми валютами резервного статуса позволят странам не использовать в качестве резервных валюты географически удаленных государств. В результате потребность в использовании доллара в глобальной торговле может снизиться, прогнозирует Moody's Investors Service.

Восьмилетний сын взял наркотики отца и поделился с друзьями
2018-09-13 03:35
Четверо младшеклассников в Индонезии по ошибке употребили таблетки экстази, приняв их за конфеты. Детей доставили в больницу с головной болью, сейчас с ними все в порядке. Отца одного из мальчиков, в машине которого дети нашли наркотики, арестовали и могут лишить родительских прав.

На Байконуре начали искать дыры в космических кораблях
2018-09-13 03:55
Специалисты ракетно-космической корпорации «Энергия» начали искать отверстия в корпусах кораблей, хранящихся на космодроме Байконур. Речь идет о «Союзе МС-10» и «Прогрессе МС-11». После проверки их будут готовить к запуску. Тесты решили провести после обнаружения утечки воздуха в обшивке «Союза» на МКС.

Доказана польза молока для продления жизни
2018-09-13 04:02
Ученые Университета Макмастера (Канада) выяснили, что употребление трех порций молочных продуктов в день связано с уменьшением риска сердечно-сосудистых заболеваний и преждевременной смерти от нарушений работы сердца и других причин. В исследовании приняли участие 136 384 человека в возрасте 35-70 лет из 21 страны.

Появилось видео домогательств Вайнштейна перед изнасилованием
2018-09-13 04:29
Британский телеканал Sky News опубликовал видеодоказательства неуместного поведения голливудского продюсера Харви Вайнштейна во время деловой встречи в 2011 году. Видео, предоставленное предпринимательницей Мелиссой Томпсон, доступно на Sky News. Продюсер прикасается и заигрывает с ней

В Польше объяснили увольнение выпускников МГИМО из МИД
2018-09-13 04:56
Увольнение из польского МИД выпускников МГИМО — давняя практика, заявил посол Польши в России Влодзимеж Марчиняк. По его словам, в Варшаве это считают очевидным, и, скорее всего, так продолжится и в будущем. Дипломат отметил, что пребывание чиновников, обучавшихся в СССР, нежелательно на руководящих постах в МИД.

Обновление Google Chrome поставило пользователей браузера под угрозу
2018-09-13 05:50
Новое обновление Google Chrome, призванное облегчить пользование браузером, может сделать его уязвимым для фишинговых атак, предупреждают эксперты в области информационной безопасности. Субдомены www и m автоматически исключаются из адресной строки. Нововведение касается только внешнего вида страниц.

Вокалист Limp Bizkit решил развестись с женой из Крыма
2018-09-13 06:08
Вокалист американской группы Limp Bizkit Фред Дерст подал на развод со своей женой Ксенией после шести лет брака. Певец не станет оказывать супруге финансовую поддержку после разрыва, как она просила. По данным издания, пара раскололась еще в конце июля. Совместных детей у них нет.

Беременная девушка проучила усевшегося перед ней пассажира автобуса
2018-09-13 06:28
Жительница Лондона, будучи на восьмом месяце беременности, решила проучить пассажира автобуса, который не уступил ей место. Брайди Ли-Кеннеди рассказала, что молодой человек предпочел занять последнее свободное место в автобусе своим пакетом, который он придерживал рукой.

Американцам запретили есть кошек и собак
2018-09-13 06:37
В Палате представителей США приняли закон, запрещающий употреблять в пищу домашних животных. Запрет коснется разведения, перевозки, продажи и убийства кошек и собак с этой целью. Максимальный штраф для нарушителей составит пять тысяч долларов. Но в законе есть исключение для индейцев.

Елена Яковлева рассказала о своей квартирной фобии
2018-09-13 06:55
Актриса театра и кино Елена Яковлева призналась, что долгое время страдала от навязчивого страха стать жертвой пожара в своей квартире. Фобия возникла после того как Яковлева стала свидетельницей пожара в доме напротив. В течение нескольких лет актриса принимала дома специальные меры безопасности на случай возгорания.

Доказано существование случайной эволюции
2018-09-13 07:05
Ученые Научно-исследовательского института биомедицины Монаша в Австралии пришли к выводу, что одной из движущих сил эволюции стали «элементы структурной емкости». Так называются участки белков, в которых могут беспрепятственно накапливаться мутации, и, в конце концов, образуется новая функциональная структура.

Жен военных предложили оставить без квартиры при разводе
2018-09-13 07:25
Жилье, приобретенное в рамках военной ипотеки, могут сделать неотчуждаемым при разводе. Кредита на приобретение квартиры оказывается недостаточно при разделе имущества, квалифицируемого как совместно нажитое. Служба предлагает изменить юридический статус такого жилья и обосновать личный характер собственности.

Кадыров списал гнев Нурмагомедова на Тимати на нервы перед боем
2018-09-13 07:30
Глава Чечни Рамзан Кадыров обратился к дагестанцам по поводу конфликта между бойцом Хабибом Нурмагомедовым и рэпером Тимати из-за отмененного концерта Егора Крида. «Хабиба можно понять, он нервничает, вес сгоняет. А вы чем занимаетесь?Ерундой занимаетесь. Селфи снимаете? Говорите про Тимати всякое», — заявил он.

В избранное