Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Власти Подмосковья отчитались об открытии новых пляжей



Власти Подмосковья отчитались об открытии новых пляжей
2018-09-06 11:36
Более 120 новых пляжей открылось на территории Московской области за четыре года, сообщил заместитель председателя правительства региона Дмитрий Пестов. «В несколько раз увеличилось количество официальных пляжей и мест отдыха у воды. Если в 2014 году насчитывалось 80 мест отдыха, то в 2018-м — уже 202», — сказал он.

Найдено объяснение спаду антисемитизма в России
2018-09-06 11:52
Проявлений антисемитизма в адрес российских евреев среди окружающих нет. Об этом свидетельствует проведенное по заказу Российского еврейского конгресса исследование Левада-центра. Причинами тому называют то, что их немного и они трудно идентифицируются. А еще россияне все чаще показывают «демонстративную юдофилию».

Стала известна дата глобального сбоя интернета
2018-09-06 12:04
Корпорация по управлению доменными именами и IP-адресами (ICANN) заявила, что 11 октября может произойти сбой в работе мировой сети. Представители организации сообщили, что на этот день назначена смена криптографических ключей — защиты системы доменных имен. Из-за этого пользователи сети испытают трудности с доступом.

Раскрыта причина эмиграции Самойловой из России
2018-09-06 12:10
Представитель пресс-службы Юлии Самойловой назвал причину эмиграции певицы из России. «Это вопросы здоровья», — заявили в пресс-службе. Представитель Самойловой подчеркнул, что страна, в которую собирается иммигрировать артистка, пока неизвестна. Он подтвердил, что певица раскроет подробности своих планов сама.

«Рамблер» запустил «Рамблер/кино»
2018-09-06 12:14
Портал «Рамблер» запустил новую медиа-вертикаль «Кино». В вертикали будет агрегирован весь актуальный контент о теле- и киноиндустрии – новости, статьи, рецензии, трейлеры, видео, кадры со съемок фильмов и передач, тематические тесты и викторины.


Меган Маркл запретили смотреть под ноги при спуске с лестницы
2018-09-06 12:14
Эксперт по королевскому этикету Мика Майер объяснила, почему Меган Маркл обязана держать подбородок исключительно параллельно полу, даже когда она спускается по лестнице. «Если вы опустили голову или, наоборот, слишком ее задрали, создается ощущение, что вы невнимательны или вам неинтересно», — сказала она.

Мальчик поиграл с лазерной указкой и ослеп
2018-09-06 12:21
В Великобритании школьник ослушался мать и ослеп после игры с лазерной указкой. Осмотр у офтальмолога показал, что мальчик получил серьезные ожоги сетчатки двух глаз, а на правом и вовсе прожег глазное дно. Из-за повреждений мальчик не может читать, различать лица и заниматься спортом.

Спикер Рады нашел оправдание своим словам о Гитлере
2018-09-06 12:24
Спикер украинского парламента, ранее назвавший Гителра «самым большим демократом», оправдался за свои слова. Андрей Парубий заявил, что осуждал, а не поддерживал фюрера. Двумя днями ранее, 4 сентября, он сказал, что «самым большим сторонником прямой демократии был Адольф Алоизович в тридцатых годах»

Сингапурец сэкономил на сигаретах, лишился денег и попал в тюрьму
2018-09-06 12:32
Житель Сингапура Хизман Амран заплатил крупный штраф и отправился за решетку из-за того, что не заплатил налог на сигареты. Мужчину приговорили к двум неделям тюрьмы за сопротивление при аресте, а также обязали выплатить штраф в 1000 сингапурских долларов (около 700 долларов США) за хранение контрабандных сигарет.

Предсказан климатический апокалипсис в России
2018-09-06 12:33
Минприроды подготовило доклад, согласно которому изменения климата, вызванные антропогенными выбросами парниковых газов, приведет к росту числа стихийных бедствий, эпидемий и неурожаев на территории России. Согласно выводам министерства, глобальное потепление угрожает и объектам инфраструктуры.

«Газпром» уступил главному конкуренту
2018-09-06 12:36
Газовая компания «Новатэк», принадлежащая Леониду Михельсону, обогнала по общей стоимости «Газпром» и вышла на четвертое место в России. В ходе торговой сессии цена акций «Новатэка» выросла до 1150 рублей за штуку. Таким образом, капитализация компании (общая стоимость всех выпущенных акций) достигла 3,4893 триллиона.

Жириновский введет в ЛДПР элементы сталинского строя
2018-09-06 12:41
ЛДПР до конца года обновит партийную терминологию, создаст Центральный комитет и Политбюро, заявил глава партии Владимир Жириновский. «Сейчас Высший совет у всех. Куда ни плюнь — Высший совет, Высший совет, непонятно. Мы хотим восстановить хорошо звучавшее при Брежневе ЦК», — пояснил либерал-демократ.

Дзюба рассказал про кривой нос и способность ответить за свои слова
2018-09-06 12:44
Нападающий сборной России и «Зенита» Артем Дзюба рассказал о том, приходилось ли ему получать в нос за острый язык. «Ни разу не получал, хотя нос у меня и кривой. Это два раза было в игре: один раз головой, второй раз локтем. Не нашелся еще тот смельчак, который смог бы меня наказать за острый язык», — заявил игрок.

Украинских политиков уличили в посещениях Крыма
2018-09-06 12:51
В Крыму рассказали об отдыхе на полуострове украинских политиков и чиновников. Глава туристического комитета парламента республики Алексей Черняк сообщил, что они тайком прилетают в Крым через Москву. Ранее народный депутат Украины рассказал, что провел часть своего отдыха на полуострове.

Жених умер через два часа после свадьбы
2018-09-06 12:57
35-летний житель Великобритании умер через несколько часов после собственной свадьбы. Мужчина отправился в номер для новобрачных раньше своей невесты, которая осталась с гостями. Через два часа женщина поднялась к мужу и обнаружила, что тот мертв. Друзья пары говорят, что у мужчины не было проблем со здоровьем.

Воробьев рассказал о промышленном потенциале Подмосковья
2018-09-06 13:01
Экономика Мособласти на четверть зависит от промышленных предприятий, ежегодно на территории региона открывается до 70 таких объектов, заявил губернатор Андрей Воробьев. Экономика растет, показатель роста экономики находится на уровне 3,6-3,9 процента, это неплохой показатель, он выше общероссийского», — сказал он.

Рост безработицы встревожил уже половину россиян
2018-09-06 13:02
Почти каждый второй житель России обеспокоен ростом безработицы — это больше, чем в предыдущие годы, сообщили в «Левада-центре». Россияне стали относиться с большей тревогой и к другим проблемам, связанным с благосостоянием. В особенности, к росту цен, расслоению общества на бедных и богатых.

Строителя в Москве убило кирпичом
2018-09-06 13:08
В столичном районе Южное Бутово погиб 21-летний рабочий, трудившийся на одной из местных стройплощадок. Мужчине на голову упал кирпич. В ходе выяснения обстоятельств случившегося сотрудники полиции задержали и доставили в отделение шестерых уроженцев Средней Азии — коллег погибшего.

Жираф искусал до полусмерти трехлетнего ребенка с матерью
2018-09-06 13:10
Жираф напал на британку и ее трехлетнего сына около их дома в заповеднике диких животных в городе Хоэдспруит, ЮАР. Глава семьи возвращался с работы, когда увидел происходящее, и успел оттащить животное. Мать с сыном получили настолько тяжелые ранения, что их пришлось вертолетами доставить в больницу.

Совершившего ошибку с жертвой киллера из 1990-х задержали в Москве
2018-09-06 13:20
В Москве арестовали Роберта Березина, обвиняемого в убийстве двух мужчин в 1997 году. В первый раз в подъезде жилого дома он застрелил не того человека, но уже на следующий день выпустил шесть пуль в заказанного ему коммерсанта. Подозреваемый был объявлен в розыск и спустя 20 лет пойман.


Лондон обвинил Путина в отравлении Скрипалей
2018-09-06 13:27
Министр безопасности Великобритании Бен Уоллес заявил, что ответственность за отравление бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии нервно-паралитическим веществом «Новичок» несет лично президент России Владимир Путин. По его словам, атака на Скрипалей — результат жесткого контроля Путиным власти.

Стрелявшего на встрече с кандидатом в губернаторы Подмосковья задержали
2018-09-06 13:43
Полиция задержала и привлекла к ответственности мужчину, открывшего стрельбу на встрече с кандидатом в губернаторы Подмосковья. «Водитель автомобиля "Лада", житель города Ярославль, произвел в воздух выстрел, предположительно, из травматического пистолета, пострадавших нет», — сообщили в районном управлении МВД.

Причину смерти солистки The Cranberries решили все же назвать
2018-09-06 13:44
Вокалистка ирландской группы The Cranberries Долорес О'Риорданн утонула в состоянии сильного алкогольного опьянения. В январе Вестминстерский суд в Лондоне сообщил, что не собирается обнародовать причину смерти О'Риорданн, однако решение было изменено.

Российским банкам пообещали светлое будущее
2018-09-06 13:47
Масштабный отзыв лицензий у российских банков подходит к концу, заявил первый зампред ЦБ Василий Поздышев. В 2018 году ЦБ отозвал лицензии у 37 банков. Еще пять кредитных организаций — «Траст», Рост-банк, «Советский», Автовазбанк и Азиатско-Тихоокеанский банк — были переданы на санацию.

Врач подал в суд из-за глупых сообщений в WhatsApp
2018-09-06 13:48
Врач из Саудовской Аравии подал в суд на администратора одной из групп в WhatsApp за то, что его добавили в нее без согласия. Мужчина говорит, что впустую потратил время, получая глупые и раздражающие сообщения. Некоторые пользователи посчитали, что «пострадавшему» следовало просто покинуть группу.

Ким Кардашьян показала свою внешность в 90-х
2018-09-06 13:48
Участница реалити-шоу «Семейство Кардашьян» Ким Кардашьян показала подписчикам, как она выглядела 20 лет назад. В 1998 году девушка сфотографировалась со своим отцом Робертом Кардашьян. «Боюсь представить реакцию отца, если бы узнал, во что вы превратили его фамилию», — критиковали некоторые подписчики.

Главного оппозиционера ДНР заметили в Москве
2018-09-06 13:53
Бывший глава Совета безопасности самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Ходаковский находится в Москве, сообщил журналист Александр Чаленко. По его словам, Ходаковский может принять участие в выборах нового главы ДНР. Источник сообщал, что выборы могут состояться в ноябре.

Франция объявила о готовности ударить по Сирии
2018-09-06 14:00
Глава Генштаба вооруженных сил Франции генерал Франсуа Лекуантр предупредил, что армия страны готова нанести удар по Сирии, если в провинции Идлиб будет использовано химическое оружие. Наступление проправительственной коалиции должно стать финальным этапом затяжного сирийского конфликта.

Россиян заставили платить за дешевую ипотеку
2018-09-06 14:02
Стоимость рефинансирования ипотеки — оформления кредита на жилье по более низкой ставке для погашения имеющегося — резко возросла из-за вступивших в силу с августа 2018-го поправок к закону о госрегистрации недвижимости. Ипотечников обязали нотариально заверять кредитные договоры, касающиеся долевой собственности.

У бывшего президента России сменился пресс-секретарь
2018-09-06 14:05
Наталья Тимакова покинет должность пресс-секретаря премьер-министра России Дмитрия Медведева в связи с переходом на работу в ВЭБ. Эти обязанности будет исполнять топ-менеджер МИА «Россия сегодня» Олег Осипов. Тимакова была пресс-секретарем Медведева с начала его президентского срока.

Футболист английского клуба опоздал на тренировку на 72 дня
2018-09-06 14:07
Сенегальский защитник «Сандерленда» Папи Джилободжи прибыл в расположение клуба с опозданием в 72 дня. Руководство английского клуба может досрочно разорвать трудовое соглашение с 29-летним защитником. В клубе также не намерены выплачивать зарплату за пропущенный Джилободжи период.


К Ким Чен Ыну приехал посланник из Южной Кореи
2018-09-06 14:10
Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын принял в Пхеньяне делегацию из Южной Кореи. Он сказал посланнику из Сеула, что настроен на ядерное разоружение и хочет избавить полуостров от военной угрозы. Он подчеркнул, что хочет официального завершения Корейской войны, и передал послание президенту США Дональду Трампу.

Овечкин поселится за МКАД
2018-09-06 14:17
Хоккеист Александр Овечкин приобрел 40 соток земли в Истринском районе Московской области. Спортсмен планирует построить по соседству с особняком своих родителей трехэтажный дом в саксонском стиле. В новое жилье Овечкин с супругой собираются переехать по окончании контракта с «Вашингтон Кэпиталз».

Названа опасность ночных звуков
2018-09-06 14:20
Американские ученые пришли к выводу, что белый шум, который часто используется для лечения тиннитуса, успокоения и хорошего сна, может приводить к нарушению работы органов слуха. Результаты экспериментов на животных показали, что даже безопасные уровни шума могут привести к расстройствам нервной системы.

Проход канатоходца без страховки между высотками «Грозный-Сити» попал на видео
2018-09-06 14:25
Потомственный дагестанский канатоходец Расул Абакаров без страховки прошел по тросу длиной 55 метров, закрепленному на высоте 145 метров между высотками «Грозный-Сити». Его выступление было частью программы вечера профессионального бокса «Время Легенд», проходившего в чеченской столице.

В Подмосковье отремонтируют более 160 медучреждений
2018-09-06 14:27
Около 50 медицинских учреждений на территории Московской области отремонтируют в сентябре, сообщил министр здравоохранения региона Дмитрий Марков. Всего, по его словам, до конца года планируется отремонтировать 167 объектов здравоохранения. На эти цели выделено около четырех миллиардов рублей.

Названа самая посещаемая иностранцами страна
2018-09-06 14:29
Всемирная туристическая организация ООН составила список самых посещаемых иностранцами стран. Первое место заняла Франция, удерживающая эту позицию на протяжении двух лет. В 2017 году ее посетили 86,9 миллиона туристов. На втором месте оказалась Испания с 81,8 миллиона гостей, на третьем — США (75,9 миллиона).

Российские купюры обретут новый облик
2018-09-06 14:42
В России могут появиться купюры нового образца, рассказал глава Гознака Аркадий Трачук. По его словам, дизайн нынешних банкнот уже устарел. Первым делом стоит задуматься о редизайне пятитысячной купюры. При этом окончательное решение будет принимать ЦБ. При этом вводить банкноты новых номиналов не требуется.

Деньги на указ Путина наконец-то нашлись
2018-09-06 14:42
В правительстве нашли восемь триллионов рублей на реализацию майского указа президента Владимира Путина. Отмечается, что финансирование национальных проектов будет осуществляться из федерального бюджета на 95 процентов. Остальные пять процентов закроют региональные средства.

Россиянин признан одним из лучших фотографов мира
2018-09-06 14:47
Фоторепортаж с чемпионата мира по футболу журналиста Сергея Пономарева получил престижную международную премию «Золотая виза» в номинации снимков для ежедневных изданий. Серия «Особый взгляд» посвящена играм ЧМ-2018. В работе над ней российский фоторепортер посетил пять городов, принимавших чемпионат.

Кремль ответил на обвинение Лондона в адрес Путина
2018-09-06 14:47
Кремль считает недопустимыми утверждения о причастности высшего руководства России к делу об отравлении в Солсбери бывшего сотрудника российских спецслужб Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. «Об этом не может идти речи, какие-либо предположения на этот счет или обвинения являются недопустимыми», — сказал он.

Депутаты променяют работу на крестный ход
2018-09-06 14:51
Петербургские депутаты начнут осеннюю сессию на день раньше. Они должны были собраться после каникул 12 сентября, но в этот день по Невскому проспекту пройдет крестный ход, в котором лично решил участвовать спикер заксобрания Вячеслав Макаров. Крестный ход посвящен переносу мощей Александра Невского.

Поляка обвинили в шпионаже на Россию
2018-09-06 14:57
Бывшему сотруднику одного из польских министерств Мареку В. официально предъявили обвинение в шпионаже на Россию. По версии прокуратуры, он участвовал в деятельности против Польши в 2014-2016 годах: мужчина передавал данные, работая в Минэкономики. Ему грозит от одного до 10 лет тюрьмы.

В глубинах Юпитера нашли загадочную структуру
2018-09-06 15:01
Ученые США и Дании построили подробную карту магнитного поля Юпитера, которое оказалось асимметричным и не похожим на земное магнитное поле. Оно выходит из обширного региона в северном полушарии и входит в узкую область, расположенную к югу от экватора. Точного объяснения такой структуре пока нет.

Новый тренер Медведевой рассказал о недостатке ее подготовки в России
2018-09-06 15:12
Канадский тренер Брайан Орсер рассказал о подготовке своей подопечной — российской фигуристки Евгении Медведевой. «Сложность в том, что с ней никогда не работали как со взрослой, а это именно то, чем мы занимаемся сейчас», — рассказал Орсер. Кроме того он высоко оценил то, как Медведева провела тренировку в Москве.

Объяснены нестыковки на фото «отравителей Скрипалей»
2018-09-06 15:18
Британская полиция объяснила совпадающее время на фотографиях предполагаемых отравителей бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери, снятых в аэропорту Гатвик. По утверждению стражей порядка, съемка велась с двух разных камер, поэтому время на обоих снимках одинаковое.

Самый молодой министр сравнил рубль с Брежневым
2018-09-06 15:20
Глава Минэкономразвития Максим Орешкин ответил на вопрос журналистов о курсе рубля анекдотом про бывшего генсека ЦК КПСС Леонида Брежнева. По словам министра, российская валюта достаточно устойчива на фоне проблем у валют других развивающихся стран, поэтому можно сказать, что рубль «пятый с конца из шести валют».

Студентка нашла в новых кроссовках закладку с деньгами
2018-09-06 15:31
Студентка из Великобритании обнаружила в купленной в интернете обуви конверт, в котором лежала тысяча фунтов стерлингов. 19-летняя Элла Гилман из Манчестера приобрела на eBay пару спортивной обуви и, обнаружив внутри деньги, сразу же связалась с продавцом и в результате вернула находку.

Названы богатейшие семьи России
2018-09-06 15:32
Семья Михаила Гуцериева объявлена журналом «Форбс» богатейшим кланом России. Лидерство удалось удержать, несмотря на то, что племянник Гуцериева Михаил Шишханов отделился и получил ряд семейных активов. Второе место, сохранилось за Ротенбергами, которые все еще до конца не оправились после санкций.

В избранное