Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Трамп рассмешил Генассамблею ООН



Трамп рассмешил Генассамблею ООН
2018-09-26 07:53
Выступление Дональда Трампа на заседании Генасассамблеи ООН насмешило публику. Он заявил, что меньше чем за два года достиг большего, чем его предшественники, в зале послышался смех. «Не ожидал такой реакции, но это нормально», — отреагировал американский лидер.

Обновление Google Chrome поставило пользователей под угрозу
2018-09-26 08:01
Исследователь безопасности и криптографии Мэтью Грин обнаружил новую неанонсированную функцию в Google Chrome, которая автоматически авторизовывает пользователей без их ведома. По словам Грина, если пользователи заходят на любой из сервисов Google, включая YouTube или Gmail, они автоматически пройдут авторизацию.

Российский робот помог свинье родить
2018-09-26 08:37
В пензенском хозяйстве «Красная горка» опоросилась свинья Роза, которую вылечили от бесплодия при помощи робота-хирурга, разработанного в России. Свинья быстро поправилась, всего через два с половиной месяца к ней подселили хряка Бориса, а в июне стало известно, что она беременна.

Всемирно известный буддийский духовник заставлял любовниц подтирать ему зад
2018-09-26 09:16
Всемирно известный гуру тибетского буддизма Согьял Ринпоче годами подвергал своих ближайших учеников сексуальному, физическому и эмоциональному насилию. Год назад 71-летнему ламе предъявили обвинения, и ему пришлось покинуть пост главы основанной им же международной буддийской организации «Ригпа».

Чемпион КХЛ подшутил над своей смертельной болезнью
2018-09-26 09:45
Канадский тренер Майк Кинэн, приводивший магнитогорский «Металлург» к чемпионству в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), рассказал, что болен онкологическим заболеванием. «Теперь меня точно можно называть "Железным Майком": радиация будет во мне всю оставшуюся жизнь», – отметил Кинэн.


Актер из «Как я встретил вашу маму» найден мертвым
2018-09-26 09:55
Американский актер Пол Джон Васкес скончался в возрасте 48 лет. Артиста в бессознательном состоянии обнаружил его отец. Мужчина вызвал врачей, однако те не смогли реанимировать актера. Причина смерти пока не называется, однако, по словам источника портала, Васкес мог умереть от инфаркта.

Большинство россиян захотели переложить заботу о стариках на государство
2018-09-26 10:02
Заботиться о пожилых людях должно в первую очередь государство. Такого мнения придерживается 62 процента россиян. Меньше трети участников опроса полагают, что забота о стариках — это прерогатива родственников. Чаще всего так утверждают молодые люди в возрасте от 18 до 24 лет.

Стивен Сигал захотел стать губернатором Приморья
2018-09-26 10:20
Голливудский актер Стивен Сигал, имеющий российское гражданство, предложил себя на место губернатора Приморского края. Соответсвующее заявление он сделал на встрече со зрителями во Владивостоке на международном кинофестивале стран Азиатско-Тихоокеанского региона «Меридианы Тихого».

Самую маленькую квартиру России обнаружили в Подмосковье
2018-09-26 10:26
В деревне Ворщиково Воскресенского района Подмосковья выставлена на продажу квартира, которая является самой компактной на российском рынке новостроек, — 13-метровая студия в строящемся жилом комплексе со сроком сдачи в 2018 году. Продавец оценил предложение в 750 тысяч рублей.

Госдума приняла поправки Путина о выходе женщин на пенсию
2018-09-26 10:43
Госдума приняла поправки к законопроекту по совершенствованию пенсионной системы, внесенные президентом России Владимиром Путиным. По предложению главы государства возраст выхода на пенсию для женщин устанавливается на уровне 60 лет, а не 63, как изначально предлагало правительство. Для мужчин — на уровне 65 лет.

США пригрозили Евросоюзу за попытку обойти санкции
2018-09-26 10:51
США будут агрессивно и непоколебимо проводить санкции против Ирана и не позволят Евросоюзу или кому-то еще пытаться их обойти. Об этом заявил советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон. По его мнению, обойти запрет на торговлю не удастся и вскоре продажи иранской нефти упадут до нуля.

Серена Уильямс отказалась продолжать теннисный сезон
2018-09-26 10:55
Американская теннисистка Серена Уильямс приняла решение досрочно завершить сезон. Она отказалась от участия в турнире, который пройдет в Пекине. Ее место займет россиянка Екатерина Макарова. Турнир пройдет с 29 сентября по 6 октября. Уильямс завершила выступления в 2018 году, проведя лишь 24 матча.

Задержанный за насилие над ребенком убил себя по пути на допрос
2018-09-26 11:01
В Астраханской области покончил с собой мужчина, задержанный по подозрению в насилии над ребенком. Об этом в среду, 26 сентября, сообщил в ТамТам-канале Следственный комитет. Следователи в Астрахани проводят проверку по факту обнаружения тела 46-летнего арестованного в конвойном автомобиле.

Подведены итоги IX ежегодной премии «Права потребителей и качество обслуживания»
2018-09-26 11:03
20 и 21 сентября в Сочи прошел Форум, где компании представили свои успешные кейсы по работе с клиентом и обсудили новые идеи по организации торгового пространства для увеличения среднего чека, как говорить с клиентом в условиях культуры информационного изобилия.

Верблюд взбесился и чуть не затоптал двух журналистов во время съемок
2018-09-26 11:06
В Кении во время съемок телепередачи верблюд сбросил со спины тележурналиста Туку Кариуки и его ассистента. Журналист планировал появиться в кадре верхом на верблюде, однако, вставая на ноги, верблюд дернулся. Случай произошел во время записи сюжета на ежегодном верблюжьем дерби в заповеднике Самбуру.

Названа цена самых дорогих туфель в мире
2018-09-26 11:13
Самые дорогие в мире туфли представят в семизвездочном отеле Burj Al Arab в Дубае в среду, 26 сентября. Авторы пары — коллаборация брендов Jada Dubai и Passion Jewellers. Остроносые туфли на шпильке изготовлены из настоящего золота и украшены 15-каратным бриллиантом. Их цена — 17 миллионов долларов.

«Бастион» впервые применили в Арктике
2018-09-26 11:16
Впервые в ходе учения тактической группы СФ ВМФ РФ, несущей боевое дежурство на острове Котельный, применен береговой ракетный комплекс «Бастион». Расчет успешно выполнил стрельбу сверхзвуковой противокорабельной крылатой ракетой «Оникс» по морской мишени, сообщает Минобороны России.

Брошенный женой программист похудел на центнер
2018-09-26 11:17
Страдающий депрессией американец, которого жена бросила из-за лишнего веса, похудел на 101 килограмм за два года. Он полностью отказался от фастфуда, стал есть только с пяти до девяти часов вечера и каждый день ходить в тренажерный зал. Мужчина недоволен только тем, что из-за похудения у него много обвисшей кожи.

Рэпер Lil Xan попал в больницу после передозировки острым «Читосом»
2018-09-26 11:22
Американский хип-хоп-исполнитель Диего Линос, выступающий под псевдонимом Lil Xan, госпитализирован в результате передозировки чипсами Cheetos с острой приправой. Об этом музыкант заявил в соцсетях. «У меня что-то вскрылось в животе, потому что я выблевал немного крови», — признался Lil Xan.


Съезд терапевтов стартовал в Подмосковье
2018-09-26 11:28
Свыше 1,5 тысячи медицинских специалистов примут участие в съезде терапевтов Подмосковья, который стартовал в доме правительства региона. «Уже во второй раз на площадке дома правительства Московской области проводим съезд наших терапевтов, приглашаем коллег с федерального уровня», — сказал Владимир Ющюк.

Российский боец UFC «придушил» представителя спецслужб
2018-09-26 11:29
Российский тяжеловес Алексей Олейник, выступающий в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC), провел встречу с представителями российских спецслужб. На одном из роликов Олейник демонстрирует удушение сзади. Несмотря на то, что партнер бойца пытается заблокировать захват, 41-летний боец тем не менее проводит прием.

Боевики в Идлибе начали отступление из демилитаризованной зоны
2018-09-26 11:34
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что радикальные группировки, находящиеся на территории, где будет создана демилитаризованная зона в Идлибе, начали отступление в неизвестном направлении. Эрдоган не уточнил, какие именно формирования отступают и о какой части демилитаризованной зоны идет речь.


В избранное