Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Двое прохожих спасли вывалившегося из окна ребенка



Двое прохожих спасли вывалившегося из окна ребенка
2018-09-10 15:37
В Китае прохожие спасли вылезшую из окна девочку, вскарабкавшись на четвертый этаж по фасаду здания. Ребенок вылез из окна на балкон для кондиционера и едва удерживался на внешней стороне перил. На нее немедленно обратили внимание прохожие, и двое смельчаков менее чем за две минуты смогли ее спасти.

Экстремиста-рецидивиста осудили за репост и отпустили прямо из суда
2018-09-10 15:38
В Москве националиста Юрия Екишева, соратника отставного полковника ГРУ Владимира Квачкова, признали виновным в экстремизме за сообщение в соцсетях. Мужчине назначили два года колонии. Однако суд перезачел время, проведенное Екишевым в СИЗО, и принял решение об его освобождении.

Пилот откупился пиццей от разъяренных пассажиров
2018-09-10 15:41
Пилот авиакомпании American Airlines купил пиццу пассажирам самолета, сменившего курс из-за непогоды. После того, как авиалайнер, летевший из Лос-Анджелеса в аэропорт Даллас/Форт-Уэрт перенаправили в Уичито-Фолс, 159 пассажиров застряли в аэропорту до следующего дня. Тогда пилот Джефф Рейнс купил им 30 коробок пиццы.

Найдена опасная уязвимость в Windows
2018-09-10 15:52
Специалисты по информационной безопасности нашли не устраненную производителем уязвимость в Microsoft Windows. Злоумышленники используют ее для целевых атак в России, на Украине, в Польше, Германии, Великобритании, США, Индии, Чили и на Филиппинах. Баг связан с работой планировщика задач Windows.

Владимир Потанин дал старт реализации «Серного проекта»
2018-09-10 16:07
В Норильске на площадке Медного завода был дан старт реализации «Серного проекта», крупнейшей экологической инициативе «Норникеля», направленной на кардинальное улучшение окружающей среды в регионе. В торжественной церемонии принял участие президент «Норникеля» Владимир Потанин.

Рэперша Карди Би бросила туфлю в Ники Минаж и получила по лбу от телохранителя
2018-09-10 16:08
Рэперши Карди Би и Ники Минаж столкнулись в Нью-Йорке на мероприятии, посвященном Неделе моды. Первая обвинила вторую во вранье, запустила в нее туфлей и получила удар в лоб от телохранителя. Как сообщают очевидцы, Карди Би вывели с места проведения мероприятия в одной туфле и с большой шишкой над глазом.

Бежавшего из ЛНР экс-главу республики нашли в московском ресторане
2018-09-10 16:16
Бывшего руководителя самопровозглашенной Луганской народной республики Игоря Плотницкого увидели в одном из московских ресторанов. 3 сентября экс-глава ЛНР отведал суп в заведении «То Да Сё» на Смоленской площади. Плотницкий покинул Луганск в ноябре 2017 года, перебравшись в Москву.

Кремль объяснил участие подростков в акциях протеста
2018-09-10 16:24
В Кремле считают результатом провокаций участие подростков в несогласованных протестных акциях, который прошли 9 сентября в разных регионах России, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Те, кто провоцировал несовершеннолетних, прекрасно осведомлены о правовых последствиях таких шагов», — сказал он.

Ким Чен Ын полюбовался гимнастами
2018-09-10 16:28
Северокорейский лидер Ким Чен Ын вместе с супругой Ли Соль Чжу посетил гимнастические и художественные выступления «Славная Родина», прошедшие 9 сентября в честь 70-летия основания КНДР. Он выразил удовлетворение представлением и передал привет всем исполнителям и зрителям.

Red Bull Music Festival объявил полную программу
2018-09-10 16:31
Фестиваль Red Bull Music Festival объявил полное расписание. Red Bull Music Festival впервые пройдет в Москве с 14 по 16 сентября на территории завода «Арма». Подтемой события станет «единство музыкальной культуры». Всего в лайн-апе более 70 зарубежных и местных артистов.

Бренд нижнего белья раскритиковали за пропаганду педофилии
2018-09-10 16:31
На сайте ретейлера Dolls Kill появилось женское нижнее белье в духе романа Владимира Набокова «Лолита». В онлайн-магазине представлены белые кружевные топы и короткие шорты, белье с фруктовым принтом, а также красные трусы и бюстгальтеры с именем Lolita. Вся линейка выпущена под названием «Развитая не по годам».

Белорусский боец UFC со скандалом покинул эфир на российском телевидении
2018-09-10 16:36
Белорусский боец смешанного стиля (MMA) Андрей Орловский покинул студию «Матч ТВ» во время прямого эфира. 39-летний боец сперва поинтересовался, идет ли беседа в прямом эфире, после чего выразил отказался продолжать интервью. По мнению Орловского, журналисты занимались продвижением российских бойцов.

Boss воссоздал на нью-йоркском показе атмосферу Калифорнии
2018-09-10 16:39
Бренд Boss впервые провел в Нью-Йорке совместный показ мужской и женской коллекций. Целью дизайнеров стало воссоздание на подиуме атмосферы калифорнийского пляжа. В центре внимания был контраст пастельных пудрово-розовых и нежно-голубых оттенков с яркими и глубокими бургунди и темно-синим.

Названы самые привлекательные для молодежи регионы
2018-09-10 16:41
Чукотский автономный округ и Чечня стали самыми привлекательными регионами России для начала карьеры. В этих субъектах РФ молодым специалистам предлагают самые высокие зарплаты. Чукотские работодатели готовы предложить 21-летним работникам среднюю зарплату в 28,3 тысячи рублей, чеченские — 27 тысяч.

Следователя ФСБ обвинили в шантаже арестованного по делу «Сети»
2018-09-10 16:49
Мать обвиняемого по делу о террористическом сообществе «Сеть» Дмитрия Пчелинцева рассказала, что следователь ФСБ шантажировал его и предлагал выбрать самому себе обвинительное заключение. Родственники обвиняемых по делу передали обращение к уполномоченной по правам человека в России.

Сокровища Древнего Рима нашли в неожиданном месте
2018-09-10 16:54
Археологи обнаружили древние римские монеты в бывшем театре Крессони в городе Комо. Клад датируется примерно V веком нашей эры, когда Римская империя переживала период упадка из-за постоянных нападений варваров. Стоимость сокровища может достигать несколько миллионов долларов.

Судья скрылся из-за взятки в 20 тысяч рублей
2018-09-10 16:54
В Москве заочно арестовали бывшего мирового судью, обвиняемого в получении взятки в 20 тысяч рублей. Об этом сообщается на сайте столичного управления Следственного комитета России (СКР). По данным следствия, в 2015 году судья потребовал от гражданина взятку за неприменение к нему административного ареста.


В «деле Скрипалей» появились «Чистильщики»
2018-09-10 16:59
Покушение на Сергея и Юлию Скрипалей организовала группа из шести человек под названием «Чистильщики», пишет Daily Mirror со ссылкой на источник в британских спецслужбах. Четверо из них попали в Великобританию по документам людей, которые находятся в тюрьмах Евросоюза.


Пообещавший Путину поддержку на выборах рабочий стал депутатом
2018-09-10 16:59
Представитель профсоюзной организации «ГАЗ» Артем Баранов, в конце прошлого года задавший президенту России Владимиру Путину вопрос, пойдет ли он на новый срок, победил на дополнительных выборах депутата заксобрания Нижегородской области. Он набрал 56 процентов голосов.

Беременная невеста с женихом пережили аварию в день свадьбы
2018-09-10 17:06
В Великобритании беременная невеста и жених попали в аварию и провели в больнице большую часть дня свадьбы. Из-за снегопада жених не справился с управлением на скользком участке дороги, и их автомобиль перевернулся. Когда они все же прибыли в ресторан, падчерица невесты разбила нос, и они снова отправились в больницу.

Боровшаяся с раком популярная Instagram-модель умерла
2018-09-10 17:12
Фешен-блогер из Доминиканской Республики Кирзайда Родригес умерла от рака желудка в возрасте 39 лет. Известием о смерти поделилась подруга блогера по имени Джоанна. Родригес узнала диагноз в конце 2017 года. Вскоре после этого она впервые рассказала фанатам о своей болезни.

Стала известна судьба повышенных пенсий депутатов
2018-09-10 17:32
Председатель Госдумы заявил, что поддерживает идею дать депутатам возможность отказаться от надбавок к пенсии и надеется, что коллеги так же поддержат законопроект. Как он уточнил, суть поправок в том, что отказ от пенсионных преференций депутатами будет носить исключительно добровольный характер.

Потерявший семью в пожаре кемеровчанин проиграл выборы
2018-09-10 17:36
Потерявший семью при пожаре в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» Игорь Востриков не прошел в Совет народных депутатов Кемеровской области по итогам голосования. «Не хочу говорить ничего плохого. Так проголосовали люди. Я хотел прийти и сделать все по максимуму. Но, видать, не нашел одобрения», — сказал он.

Летевший на Ибицу пассажир переборщил с кокаином и умер в самолете
2018-09-10 17:38
Житель Великобритании, летевший на Ибицу из английского города Манчестер, умер от передозировки кокаином прямо на борту самолета авиакомпании Jet2. По словам очевидцев, мужчина вел себя очень странно весь полет. Он выпил водки после употребления наркотика, из-за чего у него случился приступ.

Джефф Монсон стал депутатом
2018-09-10 17:43
Американский боец смешанного стиля (MMA) Джефф Монсон одержал победу на выборах в городскую думу подмосковного Красногорска. Спортсмен баллотировался от партии «Единая Россия». Согласно анкете кандидата, Монсон участвовал в выборах как тренер по физической подготовке АНО «Спортивный клуб «Зоркий».

Делегация Подмосковья отправилась на конгресс пчеловодов
2018-09-10 17:47
Делегация Московской области принимает участие в Международной федерации европейских пчеловодных организаций с 9 по 13 сентября в Москве. «Более десяти подмосковных фермерских хозяйств, занимающихся пчеловодством, обсуждают актуальные проблемы отрасли из крупнейших мировых площадок», — рассказали в правительстве.

Польша уволила из МИД выпускников МГИМО
2018-09-10 17:58
Выпускники Московского государственного института международных отношений уволены с руководящих должностей в Министерстве иностранных дел Польши, заявил глава ведомства Яцек Чапутович. Он добавил, что для правительства важна лояльность чиновников к проводимой властями политике.

Учительница притворилась мертвой и отпугнула насильника
2018-09-10 18:10
Жительница Таиланда притворилась мертвой, чтобы забравшийся в дом грабитель ее не изнасиловал. Он прикрыл ей рот рукой и трижды ударил кулаком в живот, а затем прижал к себе жертву и попытался ее раздеть. Как только она перестала дышать и дергаться, взломщик запаниковал и убежал.

Названы результаты правящей партии на выборах в России
2018-09-10 18:14
«Единая Россия» в среднем набрала по итогам прошедших выборов всех уровней более 60 процентов голосов, это значительно превышает прогнозы экспертов, заявил секретарь генсовета партии Андрей Турчак. «Напомню, что многочисленные эксперты прогнозировали нашей партии результат в пределах 30 процентов», — сказал он.

Плутон снова назвали планетой
2018-09-10 18:14
Астрономы Университета Центральной Флориды (США) пришли к выводу, что новое определение термина «планета», под которое не попал Плутон, является ошибочным. По мнению специалистов, один из критериев, согласно которому планета должна очистить окрестности своей орбиты от других тел, не выполняется в принципе.

Раскрыт секрет успешной карьеры Меган Маркл
2018-09-10 18:27
Спонтанное решение о смене одежды перед кастингом помогло бывшей актрисе Меган Маркл получить роль в сериале «Форс-мажоры». В тот день девушка пришла на пробы в топе сливового цвета и джинсах. Однако в последний момент Маркл вдруг поняла, что такая одежда не соответсвует героине Рэйчел Зейн.

Самый дорогой пентхаус Москвы оценили в миллиард рублей
2018-09-10 18:38
На столичном рынке новостроек пентхаусы представлены в составе 29 строящихся жилых комплексов. Самое дешевое подобное предложение стоит 33 миллиона рублей, самое дорогое — 998 миллионов. При этом в элитных проектах пентхаусы зачастую вообще не поступают в продажу — их реализуют «своим» покупателям.

Иран усилил ядерную программу
2018-09-10 18:50
В Иране открыли новый цех по производству центрифуг для обогащения урана, заявил глава Организации по атомной энергии страны Али Акбар Салехи. По его словам, специалисты также полностью реконструировали исследовательский реактор в Тегеране. Эти действия не нарушают соглашение по иранской ядерной программе, добавил он.

Карикатура с остервеневшей Сереной Уильямс взбесила ее поклонников
2018-09-10 18:55
Австралийский художник Марк Найт опубликовал карикатуру на Серенуу Уильямс, устроившую скандал в финале теннисного турнира US Open. Карикатурист изобразил спортсменку капризным ребенком, который разбил ракетку и потерял соску. Картинка не понравилась фанатам теннисистки. Его призвали немедленно извиниться.

На Украине нашли выгоду от прекращения сообщения с Россией
2018-09-10 19:03
Министр инфраструктуры Украины заявил, что страна ничего не потеряет, если прекратит железнодорожное сообщение с Россией. По его мнению, если использовать поезда, которые курсируют между странами, для внутренних перевозок, прибыль, возможно даже вырастет. Сроки, когда движение прекратят, министр не стал озвучивать.

Бумаги «Роснефти» подорожали на фоне закрытия сделки с акциями концерна
2018-09-10 19:10
Акции «Роснефти» днем 10 сентября обновили исторические максимумы. К 14 часам дня на Московской бирже акции «Роснефти» выросли до 444,95 рубля (+1,2 процента, максимум дня и новый пик - 447 рублей). Правительственная комиссия одобрила сделку между «Роснефтью» и катарской компанией QH Oil Investment (подконтрольна QIA).

Автобус с российским хоккейным клубом попал в аварию
2018-09-10 19:13
Защитник хоккейного клуба «Сочи» Никита Щитов рассказал, что автобус с игроками команды попал в аварию по пути на матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с санкт-петербургским СКА. «Наш автобус попал в небольшое ДТП, на игру с питерским СКА добираемся на метро», — написал Щитов.

Пользователи соцсетей раскритиковали российский пляж
2018-09-10 19:18
Пользователи социальных сетей раскритиковали пляж села Архипов-Осиповка после того, как в Краснодарском крае прошел ураган. На фотографии побережья, опубликованной в интернете, видно засыпанный бревнами и ветками пляж, на котором расположились отдыхающие. Пользователи назвали пляж «раем для бобров».

Грузин решил стать президентом с помощью порносайта
2018-09-10 19:25
Кандидат в президенты Грузии от партии «Гирчи» Зураб Джапаридзе в рамках предвыборной кампании разместил рекламу на сайте PornHub. На сайте размещены два баннера с надписями «Не обещаю увеличения размера!» и «Больше секса, больше свободы!» По словам политика, данная идея родилась у членов «Гирчи».

«Собибор» поборется за «Оскар»
2018-09-10 19:27
Российский оскаровский комитет выбрал фильм, который поборется за премию американской киноакадемии. Об этом сообщил член комитета продюсер Александр Роднянский. «От России выдвинут фильм "Собибор"», — заявил он. Роднянский отметил, что картину выбрали большинством голосов.

Rado открыл в Москве бутик в коричневых тонах
2018-09-10 19:28
Швейцарский часовой бренд Rado открыл на московской пешеходной улице Никольская собственный монобрендовый бутик площадью 46 квадратных метров. В магазине представлены все коллекции марки, включая эксклюзивную линию True Design, созданную совместно с дизайнерами из разных стран.

Трамп пообещал написать настоящую книгу о себе-президенте
2018-09-10 19:33
Президент США Дональд Трамп назвал лжецом журналиста Боба Вудворда — автора книги «Страх: Трамп в Белом доме». Глава государства указал, что она основана на опровергнутых неназванных или анонимных источниках. Трамп также пообещал написать собственную, «настоящую книгу».

В избранное