Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В США призвали распустить WADA из-за ситуации с Россией



В США призвали распустить WADA из-за ситуации с Россией
2018-09-20 07:47
Генеральный директор Американского антидопингового агентства Трэвис Тайгерт считает, что необходимо расформировать исполком WADA из-за ситуации с восстановлением Российского антидопингового агентства. «Нужно расформировать их исполком. А сейчас вся эта ситуация просто воняет!» — заявил Тайгерт.

Трамп назвал худшую ошибку США за всю историю
2018-09-20 08:01
Президент США Дональд Трамп назвал худшую ошибку своего государства за всю историю. По его словам, это введение американских войск на Ближний Восток, предпринятое его предшественником Джорджем Бушем-младшим. Он пояснил, что США потратили на ближневосточную кампанию 7 триллионов долларов.

Купленное в интернете нарядное платье заставило британку оголить грудь
2018-09-20 08:04
Британка Пейдж Гарднер купила в интернет-магазине платье для выхода в свет. При примерке выяснилось, что обновка полностью обнажает ее грудь. 23-летняя девушка приобрела наряд, чтобы пойти в нем на вечеринку с подругами. На сайте, по ее утверждению, была размещена фотография, где вырез находился на животе.

Результаты выборов в Приморье отменены
2018-09-20 08:30
Краевая избирательная комиссия признала недействительными итоги второго тура выборов губернатора Приморья. Из 13 человек 12 проголосовали «за» это решение, один «против». Новую дату должно назначить законодательное собрание региона, выборы необходимо провести в течение трех месяцев.

Жадный миллионер притворился бедняком перед женой и погорел
2018-09-20 08:33
Миллионер из Омана попытался убедить британского судью, что у него нет 200 тысяч фунтов стерлингов для бывшей жены. Бизнесмен заявил, что не может заплатить, потому что его имущество стало неликвидным. Судья заметил, что для доказательства этого ответчик заплатил юриста 95 тысяч фунтов стерлингов.

Американец расстрелял коллег в офисе и был убит полицейскими
2018-09-20 09:33
Работник компьютерной фирмы в штате Висконсин пришел в офис с пистолетом и напал на коллег. Преступнику удалось ранить троих человек до приезда полиции. Далее завязалась перестрелка, в ходе которой он был убит. Мотивы стрелка до сих пор неизвестны. Сообщается, что он имел при себе несколько запасных магазинов.

Бывший дом Рональда Рейгана продали за шесть миллионов долларов
2018-09-20 09:55
Неизвестный покупатель приобрел особняк в Лос-Анджелесе, где в 1940-х жил актер, а впоследствии и 40-й президент США Рональд Рейган со своей первой женой Джейн Уайман. Пятикомнатный дом был выставлен на продажу около трех месяцев назад. Сумма сделки составила 6,45 миллиона долларов.

Реальные доходы россиян упали впервые в этом году
2018-09-20 10:04
Реальные располагаемые доходы россиян, по оценке Росстата, в августе упали на 0,9 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это первое снижение год к году, зафиксированное в этом году. Среднемесячная заработная плата выросла на 10,3 процента и составила 41140 рублей.

Минспорта вернет пиво на стадионы
2018-09-20 10:10
Министр спорта России Павел Колобков рассказал, что продажу пива на стадионах могут разрешить в ближайшее время. «Мы точно подготовим предложение, которое будет удовлетворять интересы всех заинтересованных сторон и пойдет на благо всего российского спорта, не только футбола», — заявил Колобков.

Беспорядки вспыхнули в еще одном городе в Кабардино-Балкарии
2018-09-20 10:19
Начавшийся в кабардино-балкарском селе Кенделен межнациональный конфликт за сутки дошел сначала до Нальчика, а позднее — до соседнего города Баксан. Жители Баксана сняли на видео группу сотрудников Росгвардии, которые ночью под звуки стрельбы бегут разгонять людей. Были задержаны несколько человек.

DC показали половой орган Бэтмена в новом комиксе
2018-09-20 10:27
Издательство DC Comics выпустило в продажу комикс о Бэтмене, в котором главный герой предстает полностью обнаженным. В печатной версии выпуска Batman: Damned («Бэтмен: Проклятый») художники решили нарисовать персонажу половой орган. В электронном издании интимный участок тела героя оказался затемнен.

Отец посадил ребенка в игровой автомат и выудил призы
2018-09-20 10:42
В американском городе Салем, штат Нью-Гэмпшир, мужчина ограбил игровой автомат при помощи маленькой девочки. На глазах посетителей торгового центра она залезла в автомат через лоток для призов и стала передавать подвешенные внутри предметы злоумышленнику, который поджидал ее снаружи.

Названа причина внезапной смерти
2018-09-20 10:45
Исследователи из Калифорнийского университета в Беркли изучили механизм гипертрофической кардиомиопатии, которая является причиной внезапной остановки сердца во время физических нагрузок. Для этого они создали микроскопическую трехмерную модель сердца, способную сокращаться.

Глава украинских раскольников посетил Госдеп
2018-09-20 10:47
Патриарх Филарет, лидер непризнанной Украинской православной церкви, посетил Государственный департамент США. На встрече с помощником главы Госдепа по вопросам Европы и Евразии он обсудил поддержку США свободы и демократии на Украине, а также проблему предоставления стране автокефалии.

Порошенко пообещал выгнать российский флот из Крыма
2018-09-20 10:49
После возвращения Крыма и Севастополя под контроль Украины базы Черноморского флота России на полуострове не будет, заявил президент Украины Петр Порошенко. «После того как мы вернем Крым, российской базы в Севастополе точно больше не будет», — пообещал украинский лидер.

На премии чиновникам зарезервировали миллиарды
2018-09-20 10:53
Расходы на содержание чиновников могут резко возрасти. Согласно проекту федерального бюджета, выплаты на материальную мотивацию служащих составят 138,6 миллиарда рублей в 2019 году и 208,9 миллиарда рублей в 2020 году. Это соответственно на 39 миллиардов и 109 миллиардов рублей больше, чем заложено в бюджет.

Продавшего деньги себе в убыток торговца подняли на смех
2018-09-20 10:59
Пользователь Facebook из Великобритании предложил подписчикам купить у него монеты номиналом два фунта за один. Предложение состояло из четырех монет с изображением героев сказки про кролика Питера: две с кроликом, одну с котом и одну с жабой. Номинал каждой составил половину фунта.

Украинский разведчик рассказал об опасности разрыва договора о дружбе с Россией
2018-09-20 11:14
Расторжение Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве с Россией грозит Украине рядом проблем, полагает бывший руководитель Службы внешней разведки Украины Николай Маломуж. «Будет юридическая, политическая и пропагандистская спекуляция. Эти три направления однозначно будут использоваться Кремлем», — считает он.

Верховный суд отказался считать репосты преступлением
2018-09-20 11:18
Публикация экстремистских материалов в соцсетях не считается преступлением, если они не несут опасности обществу, говорится в постановлении пленума Верховного суд. Судьям дана рекомендация тщательнее изучать основания для возбуждения таких дел и гуманнее относиться к подозреваемым.

Медведева уличила во лжи канадского тренера
2018-09-20 11:20
Фигуристка Евгения Медведева заявила, что ее бывший тренер Этери Тутберидзе никогда не советовала ей завершить карьеру. «Об этом мы никогда, ни до, ни после Олимпиады не разговаривали, и я первый раз услышала об этом в сомнительном интервью», — рассказала 18-летняя фигуристка.

Глава ВВС Израиля прилетит в Москву с данными о сбитом Ил-20
2018-09-20 11:22
Главнокомандующий военно-воздушными силами Израиля Амикам Норкин прибудет в Москву 20 сентября с докладом об инциденте. С кем именно он будет встречаться, не сообщается, но известно, что он предоставит данные собственного расследования Израиля и расскажет о связях Ирана и движения «Хезболла».

Жители кавказского села рассказали о провокациях и страхе перед бунтом
2018-09-20 11:23
Жительница кабардино-балкарского Кенделена, где развернулся межнациональный конфликт, рассказала об обстановке в селе. Она предположила, что целью пришедших в село кабардинцев была провокация беспорядков, а не желание попасть на гору Канжал. «Вели себя они очень вызывающе, будто ничего не боялись», — добавила она.

Кремль подтвердил получение послания от Асада по Ил-20
2018-09-20 11:24
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не стал отвечать на вопрос, удовлетворены ли в Кремле посланием президента Сирии Башара Асада по ситуации со сбитым российским самолетом Ил-20. Представитель Кремля также не уточнил, ожидается ли телефонный разговор Путина и Асада.

Неработающий банкомат принес американцу миллионы
2018-09-20 11:31
Американец выиграл главный приз в лотерею и объяснил свое везение неработающим банкоматом. Мужчина не смог снять деньги в магазине, где обычно покупал билеты, потому отправился в соседний. Затем он вернулся и приобрел выигрышный билет, который принес ему выигрыш в три миллиона долларов. Ему выплатят 1 558 576 долларов.

Порошенко потребовал регистрировать российских «агентов влияния»
2018-09-20 11:31
Петр Порошенко в Верховной Раде потребовал регистрировать деятельность российских «агентов влияния» на Украине. Он заявил, что некоторые телеканалы, издания и интернет-сайты стали неприкрытым рупором российской пропаганды. Порошенко предупредил об опасности «российского реванша» на выборах в 2019 году.

В избранное