Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Порошенко предрек очередные победы над Россией



Порошенко предрек очередные победы над Россией
2018-09-20 15:40
Украина рассчитывает на возвращение под свой контроль Крыма и Севастополя, также Киев желает получить от России возмещение причиненного ущерба, заявил президент Украины Петр Порошенко. Также Порошенко пообещал, что Киев не допустит снятия западных санкций с России.

На расплакавшегося Роналду завели дело
2018-09-20 15:45
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) открыл дисциплинарное дело в отношении нападающего туринского «Ювентуса» Криштиану Роналду по итогам матча первого тура группового этапа Лиги чемпионов с испанской «Валенсией». Дело в отношении форварда будет рассмотрено 27 сентября.

Взбунтовавшуюся на Кавказе молодежь назвали жертвой «закулисных кукловодов»
2018-09-20 15:58
Первый заместитель министра Карачаево-Черкесской Республики по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати Ислам Хубиев записал видеообращение к зачинщикам межнационального конфликта в Кенделене. Организаторов беспорядков он назвал нечистыми на руку обманщиками и манипуляторами.

Союз вкладчиков России вновь обратился к Володину
2018-09-20 16:03
20 сентября глава Союза вкладчиков России Николай Николаев обратился к спикеру Государственной Думы РФ Вячеславу Володину с открытым письмом, в котором просит инициировать парламентское расследование в отношении действий Центрального банка при отзыве лицензий у кредитных организаций.

В России ввели наказание за отказ удалять ложную информацию
2018-09-20 16:03
Госдума в третьем чтении приняла поправки в Кодекс об административных правонарушениях, устанавливающие штрафы за отказ удалять или опровергать недостоверную информацию по решению суда. Кроме того, вводится уголовная ответственность для нарушителя, если он отказывается удалять данные более года.

Немец нашел золотой клад в старом шкафу и отдал все властям
2018-09-20 16:06
Житель города Бремен купил старый кухонный шкаф и нашел в нем золото, спрятанное прежним владельцем. Три слитка лежали в конверте у задней стенки одного из ящиков. Их суммарный вес составлял 2,5 килограмма. Стоимость такого количества драгоценного металла оценивается в 83,5 тысячи евро (около 6,6 миллиона рублей).

Lexus осужденного бывшего губернатора с третьего раза продали на торгах
2018-09-20 16:20
Автомобиль бывшего губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина, приговоренного к 13 годам колонии за взяточничество, продали на торгах за 2,5 миллиона рублей. Об этом журналистам сообщили в территориальном управлении Росимущества. Как рассказали в ведомстве, Lexus LX 570 продали с третьего раза.


WADA восстановило российский спорт
2018-09-20 16:21
Президент Всемирного антидопингового агентства (WADA) Крэйг Риди подтвердил, что исполком организации большинством голосов поддержал восстановление Российского антидопингового агентства (РУСАДА). Глава WADA отметил, что до конца года агентство должно получить доступ к базе данных Московской антидопинговой лаборатории.

Стало известно число вышедших в декрет в России мужчин
2018-09-20 16:26
Только 2-2,5 процента российских мужчин пользуются правом выхода в отпуск по уходу за ребенком. Об этом заявил заместитель министра труда и социальной защиты Алексей Вовченко. «Что касается отпуска по уходу за ребенком, у нас в России [у мужчин] ровно те же права, что и для женщин», — напомнил он.

МИД прокомментировал действия израильских летчиков
2018-09-20 16:30
Министерство иностранных дел заявило, что трагедия со сбитым в Сирии российским военным самолетом Ил-20 потребует дополнительных расследований и объяснений со стороны Израиля. По словам представителя МИД Марии Захаровой, израильские летчики вели себя «по меньшей мере непрофессионально».

На свадебном снимке с ребенком проявилось лицо Волан-де-Морта
2018-09-20 16:35
Посетители Reddit обратили внимание на снимок спрятавшегося под платьем матери ребенка, лицо которого выглядело устрашающе. Изображение было сделано на свадьбе. Маленький ребенок забрался под длинное платье матери и уперся в него головой. Одежда девушки так сильно растянулась, что через нее просвечивалось лицо.

Венгрия ответила на угрозы Украины
2018-09-20 16:40
Венгрия будет расценивать высылку своего консула из города Берегово Закарпатской области Украины как недружественный акт со стороны Киева, заявил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто. «Такой шаг поставил бы отношения между двумя странами в другое измерение и не остался бы без ответа», — указал он.

Западные дипломаты осудили запрет русского языка во Львове
2018-09-20 16:42
Послы Канады и Великобритании осудили решение властей Львовской области запретить публичное использование «русскоязычного культурного продукта» в регионе. Дипломаты охарактеризовали действия украинских властей как глупые и дискриминационные. Посол Канады подчеркнул, что сам является носителем украинского языка.

Россия задумала не брать в долг на Западе
2018-09-20 16:48
Первый вице-премьер и министр финансов Антон Силуанов заявил, что в случае усиления санкций Россия может отказаться от внешних заимствований, заменив их внутренними источниками. По его словам, Россия уже выработала политику взвешенного отношения к заимствованиям и будет ее придерживаться в 2019 году.

Россиянин получил многомиллионный счет за услуги ЖКХ и пожаловался в полицию
2018-09-20 16:51
В Екатеринбурге местный житель обратился в полицию, получив квитанцию за коммунальные услуги на общую сумму 5,7 миллиона рублей. Заявление у гражданина приняли, по нему будет проведена проверка в установленном законом порядке. Если полицейские не выявят правонарушения, екатеринбуржцу придется обращаться в суд.

Бренд дорогой обуви уличили в издевательстве над нищими
2018-09-20 16:53
Поклонники с ужасом встретили новый «состаренный» дизайн обуви итальянской марки Golden Goose. «На свете живут люди, которые вынуждены носить на ногах пакеты в качестве ботинок. Они не могут себе позволить настоящую обувь, а эти отвратительные кеды стоят полтысячи долларов», — возмутились пользователи Twitter.

Найден легендарный затонувший корабль
2018-09-20 16:55
Археологи Австралийского национального морского музея определили точное, по их мнению, место затопления судна HMS Endeavour, которым в XVIII веке командовал британский исследователь капитан Джеймс Кук. Этот участок располагается рядом с островом Гот в заливе Наррагансетт (штат Род-Айленд, США).

Главную сторонницу России во Франции отправили к психиатрам
2018-09-20 16:57
Суд направил Марин Ле Пен, лидера консервативной националистической партии «Национальное объединение», на психиатрическую экспертизу. Ее преследуют за публикацию фотографий с казнями «Исламского государства», несмотря на то, что они были выложены в осуждающем контексте. Проходить экспертизу политик отказалась.

Создатели «Мстителей» выложили фото со съемочной площадки с секретом
2018-09-20 17:00
Братья Энтони и Джо Руссо, режиссеры фильма «Мстители: Война Бесконечности», опубликовали в соцсетях фото со съемочной площадки с призывом «искать тщательней». Поклонники супергеройской франшизы внимательно изучили снимок на предмет спойлеров к четвертой части «Мстителей», над которой работают Руссо.

Умер четырехкратный олимпийский чемпион
2018-09-20 17:08
Четырехкратный олимпийский чемпион, венгерский шпажист Дьезе Кульчар скончался в возрасте 77 лет. Причина смерти не называется. Кульчар завоевал золотые медали на трех Олимпийских играх — в Токио, Мексике и Турине. После завершения карьеры стал генсеком Федерации фехтования Венгрии.

Российские пенсионеры начали выживать с помощью просрочки
2018-09-20 17:09
По информации телеканала, пожилым людям из Красноярска больше некуда идти за продуктами, и за день число покупателей просрочки достигает нескольких сотен человек. Цена йогурта и пакета молока «на тесто» — 10 рублей, горбуши — 75 рублей, упаковки сосисок — 70 рублей. Все продукты хранятся на улице.

Книга о мировых платежных системах поможет защитить деньги от мошенников
2018-09-20 17:11
В России издано обучающее пособие о мировых платежных системах — «Электронные платежи в Интернете». Оно призвано предоставить читателю полезную информацию, в том числе, может помочь владельцам пластиковых карт лучше защитить свои деньги. Об этом рассказал автор книги Дмитрий Артимович.

Чеченский блогер в бегах рассказал о депортации кавказцев из Европы
2018-09-20 17:11
Чеченский блогер Тумсо Абдурахманов рассказал, что европейские страны выдают беженцев России по требованию властей, нарушая Конвенцию по правам человека. За последний год были экстрадированы шесть уроженцев Чечни и Ингушетии. Всех их обвиняют в участии в незаконных вооруженных формированиях в Сирии.

Киев пообещал защиту готовым выйти «из-под Москвы» верующим
2018-09-20 17:19
Украинские власти защитят священнослужителей и верующих Украинской православной церкви Московского патриархата, которые захотят перейти в единую поместную православную церковь после ее создания, заявил президент Украины Петр Порошенко. «Мы не будем поклоняться чужим богам», — подчеркнул он.

Взрослые дети бросили умирающего отца в одиночестве и поплатились
2018-09-20 17:28
В китайской провинции Сычуань мужчину и его четырех сестер приговорили к уголовным наказаниям за плохую заботу о родителе. В прошлом году их отец умер в своем сельском доме в возрасте 80 лет. Хотя у него было пять взрослых детей, никто из них не присутствовал при его смерти. Его тело нашли представители властей.

В Подмосковье отчитались о строительстве площадок ГТО
2018-09-20 17:35
11 новых универсальных площадок всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) откроют в Мособласти до конца года, сообщил исполняющий обязанности министра физической культуры и спорта региона Роман Терюшков. «На днях открываются площадки в Ногинске и Воскресенске», — сказал он.

Чернокожая балерина взбунтовалась против светлых колготок
2018-09-20 17:42
Чернокожая танцовщица Английского национального балета отказалась носить общепринятую униформу. 23-летнюю Пришес Адамс не устроил нежно-розовый цвет колготок, которые балерины надевают во время повседневных репетиций и спектаклей. Девушка решила заменить их коричневыми, чтобы они совпадали с цветом ее кожи.


США ужесточили санкции против России
2018-09-20 17:48
Президент США Дональд Трамп подписал указ об ужесточении санкций в отношении России в связи с ситуацией на Украине. Соответствующее заявление распространила пресс-служба Белого дома. В докладе не говорится о введении дополнительных ограничительных мер.


Объяснена раздача венгерских документов жителям Украины
2018-09-20 17:51
Украинское издание «Европейская правда» выяснило, какие именно документы получали жители Закарпатской области Украины в консульстве Венгрии. Видеозапись получения гражданства вызвала скандал в Киеве. Отмечается, что на видео был снята церемония получения гражданства, но не паспортов.

Мать заставила сына носить позорную футболку и навлекла гнев других родителей
2018-09-20 17:56
Американка по имени Стар заставила 11-летнего сына носить в школе футболку с надписью «Я задира», а затем опубликовала его фотографию в обличающей одежде на Facebook. Женщина заявила, что приняла такое решение после того, как услышала, что ее ребенок обзывал других учеников «глупыми» и «идиотами».

Россия пообещала догнать Германию
2018-09-20 18:03
Министр экономического развития Максим Орешкин обещает, что Россия к 2024 году войдет в топ-5 крупнейших экономик планеты и догонит Германию. Однако показатели, которые пока прогнозируют его ведомство, не догонят среднемировые показатели роста и колеблются в районе двух процентов ВВП.

США призвали к глобальным реформам WADA из-за восстановления статуса России
2018-09-20 18:05
Генеральный директор Американского антидопингового агентства (USADA) Трэвис Тайгерт в обращении, опубликованном на сайте организации, отказался принять факт восстановления в правах Российского антидопингового агентства (РУСАДА). По его мнению, Всемирное антидопинговое агентство (WADA) необходимо реформировать.

Отельер-гомофоб сравнил пару лесбиянок с животными и пригрозил клеткой
2018-09-20 18:17
Николь Колдер и ее девушка Лорен Инглис остановились в Clifton Mount Hotel в Ньюкасле. Они были шокированы отвратительным состоянием номера, в который их заселили, и после выезда из гостиницы позвонили владельцу, чтобы пожаловаться. Однако вместо извинений получили грубое письмо, в котором их сравнили с животными.

Охотящийся на девушек маньяк появился в Карелии
2018-09-20 18:24
В городе Петрозаводске (Республика Карелия) за два дня были убиты две девушки. Об этом сообщает региональное управление Следственного комитета России (СКР). 19 сентября у одного из общежитий в Петрозаводске было обнаружено тело 20-летней девушки с признаками насильственной смерти.

Глава МИД Австрии рассказала об объятиях с Путиным и поддержала санкции
2018-09-20 18:25
Глава МИД Австрии Карин Кнайсль рассказала, почему пригласила российского лидера Владимира Путина на свою свадьбу. «Это было спонтанно, — сказала она, комментируя приглашение путина на свою свадьбу. — Мы и до этого встречались. Мы много раз обсуждали наши взгляды на некоторые вещи».

Путин и Трамп оказались в одной матрешке на обложке Time
2018-09-20 18:30
Редактор международной версии журнала Time Дэн Стюарт опубликовал обложку октябрьского номера, на которой присутствует президент России Владимир Путин в образе маленькой матрешки. «Все люди царя. Как олигархи Путина попали внутрь команды Трампа», — так редакторы озаглавили грядущий выпуск.

В США мужчина открыл стрельбу по людям
2018-09-20 18:38
В американском штате Мэриленд неизвестный открыл стрельбу по людям. Стрельба произошла в пункте выдачи медицинских товаров. В результате погибли трое, еще двое получили ранения, сообщает CNN. Прохожих призывают держаться подальше от района. Детали происшествия пока не уточняются.


Автор ролика «Аненербе против НКВД» получил еще одно уголовное дело
2018-09-20 18:42
Правоохранительные органы возбудили еще одно уголовное дело в отношении лидера движения «Партизанская правда партизан» Алексея Меняйлова и его жены Слатаны. Причиной, по данным прессы, стали несколько роликов, в том числе «Аненербе против НКВД, или Нюансы таранного удара». Меняйловы также проходят по другому делу.

Пауки накрыли греческий город 300-метровой паутиной
2018-09-20 18:43
Гигантская паутина накрыла деревья в греческом городе Этолико, ном Этолия и Акарнания. По свидетельствам очевидцев, длина паутины составляет около 300 метров. Она покрывает пальмы, траву и другую растительность на восточном краю лагуны. Местные жители утверждают, что никогда не видели ничего подобного.

Задержание предполагаемого карельского маньяка попало на видео
2018-09-20 19:02
В сети появилось видео задержания мужчины, которого подозревают в убийстве по меньшей мере одной девушки в Петрозаводске. По данным СМИ, съемка проводилась у автозаправочной станции на Верхнем Чапаевском кольце, участие в нем принимали сотрудники СОБР. Официальные лица пока не комментируют запись.

Windows уличили в сборе паролей и переписки
2018-09-20 19:06
В операционной системе Windows нашли функцию, которая сохраняет и помещает в определенный файл пароли и переписку пользователей. Функция по сбору данных пользователей работает на устройствах с поддержкой рукописного ввода текстов. Для повышения безопасности рекомендуется отключить функцию и удалить файл.

Стали известны подробности массовой стрельбы в США
2018-09-20 19:17
Открывшей стрельбу по людям в городе Абердин американского штата Мэриленд оказалась женщина. Полицейским удалось ее обезвредить. Стрелявшая несколько часов скрывалась в здании склада медицинских товаров, возле которого началась стрельба. Сообщается, что всего ранения получили пятеро человек.

Мать Меган Маркл оделась лучше дочери
2018-09-20 19:21
Мать герцогини Сассекской Дориа Редлан приехала в Кенсингтонский дворец на встречу по случаю презентации кулинарной книги дочери. Стилисты отметили, что женщина выглядела настолько элегантно, что затмила саму Меган Маркл. На Редлан был джемпер, укороченные брюки, шарф песочного цвета и туфли с массивным каблуком.

В избранное