Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Из российского бизнеса решили выбить триллионы на благо России



Из российского бизнеса решили выбить триллионы на благо России
2018-09-20 19:38
Металлургическим и химическим компаниям предложено выложить в общей сложности 7,1 триллиона рублей на реализацию 350 приоритетных инфраструктурных проектов. Самые дорогие проекты предложены Минтрансом, их совокупная стоимость оценивается в 5,8 триллиона. На втором месте Минпромторг.

В WADA напомнили о жестких санкциях против России
2018-09-20 19:38
Генеральный директор Всемирного антидопингового агентсва (WADA) Оливер Ниггли заявил, что Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) будет подвержено более жестким санкциям, если не сможет поддерживать «высокие стандарты работы». Также он отметил, что российские власти должны следовать договоренностям.

Плохие российские фильмы предложили использовать для наказания
2018-09-20 19:45
Заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов предложил наказывать правонарушителей просмотром плохих российских фильмов. Он отметил, что не все отечественные картины годятся в качестве наказания, однако есть ленты низкого качества, не вызывающие интереса у зрителей.

Официальный канал Versus Battle заблокировали
2018-09-20 19:46
Администрация YouTube заблокировала популярный канал Versusbattleru. «Этот аккаунт заблокирован за многочисленные или серьезные нарушения Условий использования YouTube, в том числе в отношении спама, обмана и введения пользователей в заблуждение», — сообщается на официальной странице Versusbattleru.

Племянника бывшего хозяина «Черкизона» арестовали за похищение Авраама Руссо
2018-09-20 19:46
Заур Марданов, племянник бывшего владельца Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова, обвиняемый в похищении певца Авраама Руссо, арестован на два месяца — до 17 ноября. 18 сентября сообщалось, что Следственный комитет России предъявил Марданову обвинение по статье 126 УК РФ («Похищение человека»).


Главком ВВС Израиля отчитался перед Москвой
2018-09-20 20:06
Командующий ВВС Израиля Амикам Норкин встретился в Москве с представителями командования ВВС России по поводу гибели самолета-разведчика Ил-20 над Средиземным морем. Члены его делегации предоставили российским коллегам отчет о ситуации, в результате которой воздушное судно с 15 военнослужащими было сбито.

Британские истребители поднялись на перехват российских военных самолетов
2018-09-20 20:11
Истребители военно-воздушных сил Великобритании и Франции подняли в воздух для перехвата российских военных самолетов, пролетавших над Северным морем. По словам представителя ВВС Франции, российские самолеты не представляли явной опасности. «Это был типичный ответ на подобные действия», — говорится в сообщении.

Смертельно больная девушка умерла через три дня после свадьбы
2018-09-20 20:16
В американском городе Тампа, штат Флорида, смертельно больная девушка вышла замуж за друга детства и через три дня скончалась. Свадьбу сыграли прямо в больничной палате. Над ее кроватью поставили свадебную арку, рядом собрались родственники и друзья. Девушку похоронили в свадебном платье.

Пилот подлетел к посадочной полосе и в последний момент передумал сажать самолет
2018-09-20 20:16
Пилот Ryanair пытался посадить самолет в аэропорту Дублина, однако передумал в последнюю секунду из-за шторма и порывов ветра. На видеоролике, опубликованном в интернете, видно, как самолет, следовавший из Брюсселя, подлетает близко к посадочной полосе, но не совершает посадки и продолжает полет.

Россия запаслась золотом
2018-09-20 20:31
Запасы золота в составе золотовалютных резервов ЦБ в августе выросли на миллион тройских унций (31,1 тонны), следует из данных регулятора. При этом общая стоимость золотых запасов России за август сократилась — с 77,41 миллиарда долларов до 77,26 миллиарда. Это произошло за счет изменения рыночной цены.

Михаила Барщевского обвинили в изнасиловании
2018-09-20 20:38
Заслуженный юрист России, полномочный представитель правительства в высших судебных инстанциях Михаил Барщевский назвал бредом и глупостью обвинение в изнасиловании семилетней давности. «Это синдром Вайнштейна. Ну бред, и все… Вы сами в это верите, можете представить?» — заявил он.

Боксер-чемпион притворился полицейским и заставил мужчину раздеться догола
2018-09-20 20:57
Британский боксер Билли Джо Сондерс остановил водителя, притворившись полицейским, и заставил его раздеться догола. Сондерс говорил, чтобы водитель не делал резких движений и пояснил, что он получил «звонок» о том, что у «задержанного» может быть оружие. Сам мужчина периодически нервно улыбался в камеру.

Тропические шершни добрались до Европы и начали убивать
2018-09-20 21:01
Житель французского региона Нормандия погиб в результате нападения тропических шершней Vespa Velutina Nigrithorax. 57-летний мужчина был ужален агрессивными насекомыми и скончался на месте. Также нападению шершней подверглась женщина. Ее доставили в больницу с многочисленными укусами.

США ввели санкции против ЧВК Вагнера и 27 россиян
2018-09-20 21:13
Госдепартамент опубликовал список российских компаний и физических лиц, в отношении которых Вашингтон вводит санкции. В список попали частная военная компания (ЧВК) Вагнера, «Оборонлогистика» и авиазавод имени Гагарина в Комсомольске-на-Амуре.

YouTube ополчился на букмекеров и заблокировал автоблогеров и рэперов
2018-09-20 21:45
Видеохостинг YouTube заблокировал ряд каналов-«миллионников», работающих на русскоязычную аудиторию. При попытке перейти на каналы автоблогеров AcademeG и «Гараж 54» пользователю сообщалось, что эти каналы заблокированы за спам и обман. В настоящее время работа каналов восстановлена.

«Спартак» проиграл в первом матче Лиги Европы
2018-09-20 21:48
Московский «Спартак» на выезде проиграл австрийскому «Рапиду» в матче первого тура группового этапа Лиги Европы. Встреча прошла в четверг, 20 сентября, в Вене и завершилась со счетом 2:0. С победы в Лиге Европы стартовал еще один российский клуб — «Краснодар». Команда в гостях обыграла турецкий «Акисар Беледиеспор».

США наказали Китай за покупку российского оружия
2018-09-20 22:47
США ввели санкции против Департамента подготовки войск и снабжения Центрального военного совета Китая и его руководителя Ли Шанфу. Представитель американской администрации пояснил, что рестриктивные меры наложены за покупку российских истребителей Су-35 и комплексов ПВО С-400.

Учительница объяснила свои слова об «убогих бедняках» в адрес шестиклассников
2018-09-20 23:31
Учительница, накричавшая на шестиклассников и назвавшая их «убогими бедняками», объяснилась перед родителями детей. Уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге утверждает, что педагог имела в виду «духовную бедность — невежество и черствость». Часть родителей не приняли извинения.

«Зенит» упустил победу в первом матче в Лиге Европы
2018-09-20 23:52
Санкт-петербургский «Зенит» с датским «Копенгагеном» в матче первого тура группового этапа Лиги Европы. Встреча прошла в четверг, 20 сентября, в Копенгагене и завершилась со счетом . В первом тайме отличился полузащитник гостей Роберт Мак (43-я минута). На 63-й нападающий Пиерос Сотириу забил ответный мяч.

В Карелии задержан подозреваемый в убийстве двух девушек
2018-09-21 00:01
В городе Петрозаводск Республики Карелия задержан подозреваемый в убийстве двух девушек. Об этом сообщает сайт регионального СК. По версии следствия, 28-летний подозреваемый за два дня напал на внешне похожих девушек 19 и 20 лет. Расследование уголовного дела продолжается.

В России заметили новые признаки глобальной катастрофы
2018-09-21 00:12
Международная группа ученых обнаружила признаки нестабильности ледникового комплекса Вавилова, расположенного на Северной Земле. В последние годы подвижность ледяной шапки резко возросла и в 2015 году достигла 25 метров в день, хотя в середине прошлого века она не превышала нескольких сантиметров в день.

Порошенко лишили звания почетного гражданина Вероны
2018-09-21 01:18
Муниципалитет итальянской Вероны лишил президента Украины Петра Порошенко звания почетного гражданина. Об этом 20 сентября сообщил член городского совета Вито Коменчини. этого решения «настойчиво добивались многие граждане и общественные организации», в том числе Ассоциация дружбы России и Венето.

В избранное