Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Ученые рассказали о грядущем многолетнем похолодании в Арктике



Ученые рассказали о грядущем многолетнем похолодании в Арктике
2018-09-26 14:01
С 2030 года в Арктике начнется похолодание в рамках 70-летнего климатического цикла. Таким прогнозом поделился завотделом взаимодействия океана и атмосферы Арктического и антарктического НИИ Генрих Алексеев на общественном форуме. Конкретных ожидаемых температур ученый не назвал.

Составлен список вечно модных вещей
2018-09-27 11:37
Модный редактор Динах Ван Туллекен назвал 10 ключевых вещей, которые никогда не выйдут из моды. В первую очередь эксперт порекомендовал найти идеальные джинсы. Лучше выбирать качественные дорогие брюки классического синего цвета и прямого кроя. Во-вторых, следует подобрать кашемировый свитер с высоким горлом.

Доктора пять часов делали умирающему ребенку массаж сердца и спасли его
2018-09-27 11:45
Китайские доктора и медсестры пять часов подряд проводили сердечно-легочную реанимацию мальчику, у которого остановилось сердце, и спасли его. В это время к больнице ехала скорая помощь с оборудованием, необходимым для спасения ребенка. За пять часов медперсонал нажал на грудную клетку мальчика больше 30 тысяч раз.

Недовольная физиономия тусовщицы в клубе превратила ее в мем
2018-09-27 11:58
Пользователи сети высмеяли снимок из ночного клуба, где парень пытается пообщаться со скучающей девушкой. Фотография, сделанная в заведении Bourbon в Эдинбурге, вдохновила юзеров на создание мемов. Комментаторы предположили, что молодой человек пытается завязать разговор на неприятную тему.

Любовь Трампа к США назвали бесполезной
2018-09-27 12:05
Лозунг президента США Дональда Трампа «Америка превыше всего» назвали непродуктивным для решения глобальных проблем. «"Америка превыше всего" — ошибочный ответ на вызовы современного мира, он также неверен для самих США», — считает глава МИД Германии Хайко Маас. Об этом он написал в своем Twitter.

Член группы «Кино» назвал аморальной продажу паспорта Цоя за девять миллионов
2018-09-27 12:08
Один из участников первого состава группы «Кино» Алексей Рыбин раскритиковал торги, на которых паспорт лидера коллектива Виктора Цоя был продан за девять миллионов рублей. «Это совершенно аморальный поступок, отсутствие представления о порядочности», — подчеркнул Рыбин.

Власти Подмосковья подвели промежуточные итоги прививочной кампании
2018-09-27 12:10
Более 620 тысяч жителей Подмосковья привиты от гриппа, охват вакцинации составил 9,3 процента населения региона. «Ежегодная массовая иммунизация против гриппа проводится с целью уменьшения частоты осложнений, госпитализации, летальных исходов, эпидемического распространения гриппа и ОРВИ», — сообщили специалисты.

Кудрин посчитал бедных россиян
2018-09-27 12:20
Уровень бедности в России остается высоким, несмотря на рост реальных доходов населения. Об этом рассказал глава Счетной палаты Алексей Кудрин. По его словам, по итогам 2018 года в России будет впервые за последние пять лет зафиксирован рост реальных доходов. За первые восемь месяцев года они выросли на 2,6 процента.

Глава МВД наградил двух дагестанских полицейских
2018-09-27 12:24
Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев подписал приказ о награждении сотрудников патрульно-постовой службы из Дагестана, которые пресекли утечку газа в городе Избербаше. Во время несения службы они заметили, как водитель автомобиля не справился с управлением и повредил трубу газопровода среднего давления.

Российский школьник скончался на уроке физкультуры
2018-09-27 12:24
В Пермском крае подросток скончался на уроке физкультуры, проходившем на стадионе. У школьника остановилось сердце. Бригаде скорой удалось реанимировать подростка, но по пути к больнице у него вновь остановилось сердце и реанимировать во второй раз не получилось. Возбуждено уголовное дело по двум статьям УК.

Украинского футболиста призвали отказаться от интервью на русском
2018-09-27 12:34
Глава департамента по связям с общественностью киевского «Динамо» Николай Несенюк раскритиковал украинского хавбека «Вест Хэм Юнайтед» Андрея Ярмоленко за использование русского языка при общении с журналистами из Украины. «Также ты понимаешь, что в Англии говорить с журналистами по-русски не годится», — заявил он.

Два единоросса заняли губернаторские кресла
2018-09-27 12:47
Победитель досрочных выборов главы Якутии Айсен Николаев официально вступил в должность губернатора. Также в четверг еще один член «Единой России» — Василий Орлов — вступил в должность главы Амурской области.

«Аэрофлот» откроет ряд новых рейсов в Европу и Азию
2018-09-27 12:49
В расписании зимнего сезона «Аэрофлот» открывает ряд новых маршрутов по европейским и азиатским направлениям. Для пассажиров, предпочитающих путешествовать в теплые страны, компания запускает пять рейсов в неделю в Коломбо, три на Бали, а для любителей Европы — в Любляну, Гетеборг и Дублин.

Борец за права полицейских получил иск от полицейских
2018-09-27 12:54
Трое полицейских из Белгорода подали иск к основателю паблика «ВКонтакте» «Омбудсмен полиции» Владимиру Воронцову. Почему полицейские судятся с создателем «Омбудсмена полиции», пока неизвестно. Воронцов предположил, что иск связан с публикацией видеозаписи, сделанной в Белгороде.

Бобр оставил россиян без света
2018-09-27 12:55
В Алтайском крае бобр подгрыз дерево и уронил его на линию электропередачи, в результате чего без света осталось полторы тысячи человек. Энергетикам понадобилось два часа на устранение последствий. Бобры не в первый раз обесточивают район, ранее по их вине света лишился местный поселок Бобровка.

Полиция получит расширенный доступ к счетам россиян
2018-09-27 12:57
МВД России предложило расширить число сотрудников, которые могут запрашивать в банках информацию о счетах, вкладах и операциях предпринимателей и юрлиц, даже если те не проходят подозреваемыми или обвиняемыми по уголовному делу. Соответствующий законопроект опубликован на портале проектов нормативных актов.

Трем единороссам доверили возглавить региональные парламенты
2018-09-27 13:02
Представители «Единой России» возглавили законодательного собрания в трех регионах. Так, Игорь Ляхов стал председателем Смоленской областной Думы. Спикером собрания депутатов Ненецкого автономного округа стал Александр Лутовинов. Депутаты законодательного собрания Забайкальского края вновь переизбрали Игоря Лиханова.

Для россиян сделали самый золотой iPhone Xs
2018-09-27 13:05
Российский производитель люксовых телефонов и смартфонов Caviar представил новую линейку дизайнов корпуса для iPhone Xs Max. В нее вошли четыре варианта корпуса: «максимально роскошный», «максимально прочный», «максимально золотой» и «максимально легкий». Смартфоны доступны только с самым большим объемом памяти.


Магазин предложил напечатать на открытке что угодно и попал под лавину гениталий
2018-09-27 13:19
Британский магазин подарков Moonpig попросил покупателей не присылать фото гениталий для печати открыток. В Moonpig желающие могут заказать сувениры с любым изображением. На официальном сайте сообщается, что фото следует загрузить через специальную форму и выбрать категорию подарка и повод.

Москвичам предложили расписать кроссовки граффити
2018-09-27 13:21
В московском универмаге ЦУМ открылся Sneakers Pop-Up для поклонников кроссовок люксовых марок. В нем представлены релизы осенне-зимнего сезона брендов Balenciaga, Vetements, Off-White, Givenchy, Alexander McQueen, Valentino, Saint Laurent, adidas и других. Также работают сервис ухода за обувью и сервис персонализации.

Дмитрий Маликов и Сбербанк предложили помочь детям
2018-09-27 13:21
Сбербанк и поп-певец Дмитрий Маликов призвали россиян помочь детям, страдающими нарушениями слуха. Финансовая организация вместе с исполнителем запустили новый сервис адресной благотворительности собирает только проверенные жизненные истории.

Билл Клинтон написал триллер про президента России и «Крымского мясника»
2018-09-27 13:23
Роман бывшего американского президента Билла Клинтона «Президент пропал» поступил в продажу в России. Об этом сообщили представители издательство «Эксмо».Книга написана в соавторстве с известным автором популярных триллеров Джеймсом Паттерсоном. Роман написан от лица американского президента.


Дума утвердила пенсионную реформу
2018-09-27 13:23
Госдума приняла в третьем и окончательном чтении закон о пенсионной реформе. В первом чтении правительственный законопроект о поэтапном повышении пенсионного возраста в России нижняя палата парламента приняла в июле, во втором — 26 сентября. В конце августа президент распорядился смягчить реформу.

Индия решилась на покупку российских С-400
2018-09-27 13:27
Индийское правительство приняло окончательное решение о покупке российских зенитно-ракетных комплексов С-400. Системы «Триумф» (наименование экспортной версии) должны быть поставлены в Индию в течение следующих пяти лет. Всего страна закупит пять полков ЗРК на 5,43 миллиарда долларов.

Между Чечней и Ингушетией начали сносить посты
2018-09-27 13:28
Между территориями Чечни и Ингушетии начали сносить посты. Это делается в рамках подписанного главами республик соглашения об установлении административных границ. О каких именно территориях договорились Рамзан Кадыров и Юнус-Бек Евкуров, пока не ясно. Официальный документ пока не опубликован.

Гаишники сбили пешехода и попали на видео
2018-09-27 13:33
В Туле экипаж ДПС сбил пешехода, переходившего проезжую часть в запрещенном месте. Пострадавший мужчина получил травму головы и был госпитализирован. В отношении сотрудников ДПС проводится служебная проверка, установлено, что в момент аварии они были трезвы и оказали пешеходу первую помощь.

Сложнейшую дозаправку Су-34 над Крымом сняли на видео
2018-09-27 13:35
Дозаправку истребителей Су-30СМ и бомбардировщиков Су-24М и Су-34 в небе над Крымом, проходившую в условиях густой облачности, сняли на видео. Процедура выполнялась на высоте около 800 метров парами и одиночным порядком. Всего в крымском небе отработали дозаправку топливом более 30 самолетов.

Карельский маньяк сознался в третьем убийстве
2018-09-27 13:37
Антон И., обвиняемый в убийстве двух девушек в Петрозаводске, сознался в новом убийстве. По словам И., преступление он совершил в августе. Пока неизвестно, кто стал его жертвой. Следствие проверяет показания, которые дал И. Официальных комментариев пока не поступало.

Пенсионер сжег мемориал погибшим в Великой Отечественной войне
2018-09-27 13:38
В городе Семикаракорск Ростовской области пенсионер поджег мемориальный комплекс погибшим в Великой Отечественной войне. Инцидент случился 24 сентября. Вандал облил горючей смесью венки возле Вечного огня и поджег таблички с именами погибших. Огонь уничтожил надписи и сильно повредил надгробные плиты.

«Донстрой» и ВТБ запустили программу ипотеки с беспрецедентно низкой ставкой
2018-09-27 13:42
Компания «Донстрой» и банк ВТБ запустили программу субсидируемой ипотеки с беспрецедентно низкой процентной ставкой — 5 процентов годовых. Первоначальный взнос по программе также сохраняется на максимально доступном уровне — от 15 процентов от общей стоимости недвижимости.

Назван самый свадебный город России
2018-09-27 13:54
Российский сервис бронирования жилья Tvil.ru провел исследование и выяснил, какой город России туристы считают самым свадебным. Результаты опроса в социальных сетях показали, что россияне считают столицей свадеб Санкт-Петербург. За этот вариант проголосовали 47 процентов опрошенных.

Российский бизнес попросил защиты от Китая
2018-09-27 13:56
Российские производители телекоммуникационного оборудования обратились в Минпромторг с просьбой защитить их от китайских конкурентов. Письмо отправлено альянсом ТЕЛМИ, который объединяет крупнейших отечественных производителей телекоммуникационного оборудования: T8, «Элтекс» и «Микран».

Американец потянул за хвост аллигатора и чуть не стал закуской
2018-09-27 14:00
Американец дернул аллигатора за хвост ради эффектных кадров и чуть не попал ему в зубы. Он подобрался к рептилии сзади и тянул ее за хвост с берега. Ему удалось в последний момент не попасть в зубы аллигатора, и, довольный, он спросил у оператора: «Видел ли ты когда-нибудь, чтобы толстяки бегали так быстро?».

Дженнифер Лопес показала тело и опозорилась
2018-09-27 14:09
Американская актриса Дженнифер Лопес опубликовала в своем Instagram-аккаунте фотографию с отретушированным телом. В описании к посту она призналась, что дала себе обещание стать сильнее и с помощью тренировок добиться самой лучшей физической формы. Однако подписчики заметили, что актриса увеличила мышцы в фотошопе.

Мем с отчаявшимся мотыльком захватил интернет
2018-09-27 14:15
Пользователи сети начали активно распространять новый мем с мотыльком, который очень хочет поскорее найти лампу. Шутка начала активно распространяться после поста юзера под ником @apricotbelly в Twitter. Твит собрал почти 25 тысяч ретвитов и более 80 тысяч лайков, но настоящую популярность мем приобрел лишь сентябре.

Генерал рассказал о помощи России украинскому флоту
2018-09-27 14:25
Представитель Киева генерал Евгений Марчук рассказал, что российские лоцманы находились на борту украинских судов, чтобы помочь им пройти через Керченский пролив. Ранее ВМС Украины заявляли, что корабли реализовали свое законное право на прохождение пролива и не запрашивали у России помощи или разрешения.

Ставший россиянином бразилец собрался в сборную России
2018-09-27 14:35
Нападающий «Краснодара» Ари прокомментировал получение российского гражданства и отметил, что готов к выступлениям за национальную команду. «После того как я получил российский паспорт, у меня получилось еще больше желания выступать за сборную России», — заявил 32-летний нападающий.

В Кремле не забыли взорванного 23 года назад генерала
2018-09-27 14:37
Кремль направил поздравительное письмо президента Владимира Путина генерал-полковнику Анатолию Романову, которому 27 сентября исполнилось 70 лет. Романов, в 1990-е командовавший внутренними войсками МВД, в октябре 1995-го пережил покушение в Грозном и с тех пор не может самостоятельно передвигаться и общаться.

Голландские военные поехали на учения в Норвегию и замерзли
2018-09-27 14:44
Военнослужащие из Нидерландов, прибывшие в Норвегию на учения НАТО, оказались без зимней униформы. Голландцам придется самостоятельно закупать все необходимое в магазинах — их собственные поставщики уже не успеют прислать все необходимое. Им также выдадут компенсацию в размере одной тысячи евро.

Объявленных в розыск школьников нашли в компьютерном клубе
2018-09-27 14:49
На поиски подростков потребовались сутки. Полицейские выяснили, что у 13-летнего школьника и его 14-летнего приятеля были деньги на карманные расходы, и предположили, что они могли их потратить в компьютерном клубе. Сотрудники правоохранительных органов проверили несколько таких точек, прежде чем нашли детей.

В Киеве рассказали о кусавших губы из-за Порошенко россиянах в ООН
2018-09-27 14:53
Во время выступления президента Украины Петра Порошенко на 73-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, которая проходит в Нью-Йорке, российская делегация выделялась на фоне представителей других государств, заявила вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко. По ее словам, россияне «закатывали глаза, кусали губы, дергались».

США указали на место России у Луны
2018-09-27 14:58
Лидирующая роль в будущей международной окололунной станции принадлежит США, сообщили РИА Новости в НАСА. «Gateway будет создан многонациональными усилиями под руководством НАСА, и в настоящее время продолжается обсуждение о возможном вкладе других космических агентств», — отметили в американском космическом ведомстве.

Мать лидера банды «цапков» досрочно освободилась из колонии
2018-09-27 14:59
Мать лидера преступной группировки Надежда Цапок досрочно освободилась из колонии. В сентябре 2018 года суд сократил этот срок на пять месяцев по новой норме, которая приравнивает день пребывания в изоляторе к полутора дням в колонии. Цапок вышла на свободу и вернулась в станицу Кущевскую.

Раскрыты главные направления для путешествий в 2019 году
2018-09-27 15:03
Издание Vogue опубликовало список направлений для путешествий, которые будут популярны в 2019 году. Такой рейтинг эксперты составили, основываясь на исследовании Всемирной туристской организации. Так, первой издание отметило Монголию. Прирост туристов здесь составил 16,1 процента.

Дорожные камеры начнут штрафовать россиян за езду без страховки
2018-09-27 15:05
Водителей, допускающих езду без действующего полиса автострахования, будут вычислять и штрафовать в автоматическом режиме с помощью дорожных камер. Соответствующий эксперимент, по данным СМИ, может стартовать в Москве уже в октябре. Камеры будут считывать госномера и проверять их по базе информсистемы ОСАГО.

Трамп попытался заставить журналиста благодарить себя и потерпел фиаско
2018-09-27 15:09
Президент США Дональд Трамп пренебрежительно высказался о крупной газете и поссорился с репортером газеты The New York Times во время пресс-конференции. На мероприятии глава Белого дома передал слово сотруднику издания Марку Ландлеру заметив, что делает это, чтобы «чествовать газету, которую я когда-то любил».

Женщина ради внимания мужа сымитировала беременность, роды, похищение и убийство
2018-09-27 15:10
Колумбийка девять месяцев имитировала беременность, а затем врала, что ее похитили бандиты и вырезали ребенка из ее утробы. Таким образом женщина пыталась удержать мужа. Обман раскрылся, когда родственники отвезли ее в больницу, и анализы показали, что колумбийка не была беременна.

Названы крупнейшие компании России
2018-09-27 15:20
«Лукойл» стал крупнейшей частной компанией России по версии журнала Forbes. Помимо него, в первую десятку рейтинга вошли предприятия нефтегазовой сферы, ретейлеры и металлургические компании. При этом самый большой рост выручки показали производители угля. В среднем их прибыль за 2017 год выросла на 42,8 процента.

СБУ заинтересовалась раздачей венгерских документов в Закарпатье
2018-09-27 15:28
Служба безопасности Украины возбудила уголовное дело по факту выдачи венгерских документов жителям Закарпатской области страны, сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко. «Получение двойного гражданства категорически запрещено украинской конституцией», — напомнил он.

Кличко посмотрел бой Поветкина с Джошуа и пожалел о завершении карьеры
2018-09-27 15:31
Мэр Киева и бывший боксер-тяжеловес Виталий Кличко прокомментировал поединок британца Энтони Джошуа и россиянина Александра Поветкина. «Хороший чемпионский бой. Я поймал себя на мысли: "Жаль, что я уже закончил спортивную карьеру". Мог бы и тому, и другому показать», — заявил Кличко.

В избранное