Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Роналду обнаружили голым и думающим о Месси



Роналду обнаружили голым и думающим о Месси
2018-09-10 07:35
Нападающий английского «Сток Сити» Питер Крауч в автобиографии рассказал историю о форварде Криштиану Роналду в годы выступлений за «Манчестер Юнайтед». «Криштиану стоял голым перед зеркалом, проводил рукой по волосам и говорил: "Вау, какой я красивый!"», — вспоминает футболист.

Ведущая в прямом эфире рассказала о смерти своей дочери от передозировки
2018-09-10 08:03
Американская телеведущая Анджела Кеннеке рассказала в прямом эфире канала KELO-TV (подразделение CBS) о смерти своей 21-летней дочери от передозировки. Журналистка заявила, что в эфире канала нередко звучали сообщения об опиоидном кризисе в США, однако теперь он коснулся ее лично.

Жители Хабаровского края не смогли выбрать губернатора
2018-09-10 08:07
В Хабаровском крае состоится второй тур выборов губернатора. По итогам голосования два кандидата — Сергей Фургал от ЛДПР и действующий глава региона Вячеслав Шпорт от «Единой России» — набрали по 36 процентов голосов. Разница в результатах составила всего 0,19 процента (35,81 у Фургала и 35,62 у Шпорта).

В США нашли доказательства готовности Асада распылить хлор
2018-09-10 08:22
Президент Сирии Башар Асад готов применить химическое оружие в операции по освобождению провинции Идлиб от боевиков. Разведка США подозревает, что речь идет о применении хлора. Асад одобрил применение отравляющего вещества при наступлении на силы «мятежников», отмечает The Wall Street Journal.

Машинист поезда закрыл двери прямо перед инвалидом и уехал
2018-09-10 08:30
Жительница Великобритании Холли Брукс пожаловалась на транспортную компанию Greater Anglia после того, как поезд закрыл двери и уехал, когда она ждала помощи для посадки на перроне. Видео, на котором видно, как поезд покидает вокзал без девушки, опубликовано в ее Twitter.

Названы самые «богатые» профессии и регионы
2018-09-10 08:57
Самые обеспеченные россияне работают на воздушном или космическом транспорте, а живут на севере страны или в Москве. Согласно статистике, самую высокую зарплату получают жители Ямало-Ненецкого автономного округа —100 тысяч 617 рублей. Антирейтинг возглавил Алтайский край — его жители получают 24 тысячи 402 рубля.

Неизвестный напал на людей с кухонным ножом на московском вокзале
2018-09-10 08:57
Мужчина ранил ножом двух человек в зале ожидания Курского вокзала в Москве. Пострадавших доставили в больницу. Инцидент произошел около четырех утра. Злоумышленника задержали и отвезли в отделение полиции. Обстоятельства случившегося выясняются. Ранения получили девушка и молодой человек.

Убийцу Немцова перевели в суровую колонию за нарушения режима
2018-09-10 09:27
Заура Дадаева, осужденного за убийство Бориса Немцова, перевели в другую колонию как злостного нарушителя порядка. Дадаев отбывал наказание в иркутской исправительной колонии (ИК) № 3, а перевели его в ангарскую ИК-2. «По закону заключенный может находиться там [в ИК-2] сроком до одного года», — отметили во ФСИН.

AliExpress станет в два раза ближе к россиянам
2018-09-10 09:34
«Почты России» запустила новый маршрут доставки почтовых отправлений из Китая. Ожидается, что это позволит сократить срок доставки в восточные регионы России до двух раз. Речь идет о нерегистрируемых отправлениях — посылках, которые не требуют документального подтверждения.

Обвиненный в коррупции политик потребовал вернуть конфискованные миллионы
2018-09-10 09:37
Бывший премьер-министр Малайзии Наджиб Разак, обвиненный в коррупции, потребовал вернуть конфискованные полицией более 28 миллионов долларов. Он заявил, что с момента конфискации прошло уж более трех месяцев, однако обвинений в связи с этим выдвинуто не было, поэтому деньги должны быть возвращены.

Известная фигуристка озолотилась на полученной после развода недвижимости
2018-09-10 09:39
Легенда фигурного катания Мишель Кван продала дом в американском штате Род-Айленд, доставшийся ей в ходе бракоразводного процесса с сыном местного сенатора Клэйем Пеллом. Спортсменка и ее супруг в 2013-м купили особняк за 1,5 миллиона долларов. Пять лет спустя Кван удалось реализовать его за четыре миллиона.

Тимати указал Нурмагомедову на его неправоту
2018-09-10 09:46
Рэпер Тимати обратился к бойцу смешанного стиля Хабибу Нурмагомедову из-за угроз со стороны жителей Дагестана в адрес представителей лейбла Black Star. «Надо уважать чужое мнение. Поддерживать волну, что артисты не должны приезжать, потому что они не нравятся лично тебе, — это как-то неправильно», — заявил он.

Назван лучший мультсериал года
2018-09-10 09:54
В Лос-Анджелесе прошла церемония награждения премии Creative Arts Emmy Awards, отмечающей американские шоу за визуальные эффекты и технологические характеристики. Лучшей анимационной передачей был признан мультсериал «Рик и Морти» за эпизод «Огурчик Рик». Главным короткометражным анимационным шоу объявили «Робоцыпа».

Мешок с человеческими костями нашли у морга в Петербурге
2018-09-10 09:58
В Санкт-Петербурге неподалеку от городского морга и крематория обнаружен мешок с человеческими останками. Пакет 9 сентября обнаружила 47-летняя жительница Красногвардейского района, гулявшая с собакой. Прибывшие на место криминалисты выяснили, что в мешке, среди прочего, лежали череп и кости нижней челюсти.

США решили избежать международного суда санкциями
2018-09-10 10:02
Вашингтон готовится ввести санкции против Международного уголовного суда (МУС) в случае, если тот начнет расследования в отношении США или Израиля из-за Палестины. Об этом говорится в черновой версии заявления советника президента США Дональда Трампа по безопасности Джона Болтона.

Главу телеканала отправили в отставку после масштабного секс-скандала
2018-09-10 10:12
Корпорация CBS отправила в отставку директора Лесли Мунвеса через несколько часов после того, как New Yorker опубликовал показания шести женщин, утверждавший, что топ-менеджер их домогался. Несколькими месяцами ранее аналогичные обвинения топ-менеджеру предъявили еще шесть женщин. Мунвес все отрицает.

Названа самая необходимая мужчинам обувь
2018-09-10 10:26
Модные эксперты указали на самую необходимую мужчинам осеннюю обувь 2018 года. На показах новых осенне-зимних коллекций большинство дизайнеров поддержали новый тренд: кожаные хайкинговые ботинки. Например, итальянский бренд мужской одежды Ermenegildo Zegna показал невысокие кожаные ботинки на ребристой подошве.

Украинский боец UFC поведал об обвинениях в измене и решении стать россияином
2018-09-10 10:33
Украинский боец смешанного стиля Никита Крылов рассказал о желании получить российский паспорт. «Что пишут в соцсетях? Как-то приехал в Киев, и ребята выложили в Instagram видео, что я там тренируюсь. Сразу появился пост с предложением отловить предателя», — сказал он и отметил, что занимается оформлением паспорта РФ.

В США похвалили бесшумный российский миномет
2018-09-10 10:39
Российский миномет 2Б25 «Галл», принимаемый на вооружение спецназом, способен бесшумно поражать силы противника, считает The Drive. Бесшумность миномета обеспечивает специальный поршень, при выстреле запирающий газы в хвостовике. Также при использовании оружия не создаются ударная волна и дым.

Российский офшор столкнулся с первыми проблемами
2018-09-10 10:43
Один из двух российских офшоров — на острове Октябрьский в Калининграде — не может функционировать. Причина в том, что самого острова как географического объекта пока еще не существует. Замминистра финансов Илья Трунин посетовал на то, что «у калининградских коллег проблема базового уровня».

В МИД рассказали о производстве террористами химоружия в Сирии
2018-09-10 10:46
Боевики в Сирии имеют возможность производить химическое оружие, заявил замглавы российского МИД Олег Сыромолотов. По его словам, террористы захватили технологии, по которым они могут производить химическое оружие. Кроме того, он отметил, что материальная и техническая поддержка идет от стран Запада.

ФСБ уличила Украину в вербовке террористов ИГ для убийств в Донбассе
2018-09-10 10:49
ФСБ задержала в Смоленской области члена запрещенной в России международной террористической организации «Исламское государство» (ИГ), который по заданию СБУ готовил убийство одного из лидеров ДНР. Подозреваемый — Магомедов Меджид Габибулаевич 1988 года рождения, уроженец республики Дагестан.

Путин поручил обеспечить достойные зарплаты на Дальнем Востоке
2018-09-10 10:53
Жители Дальнего Востока должны быть востребованы и получать достойную заработную плату, заявил президент Владимир Путин на заседании президиума Госсовета. «Мы должны сделать все необходимое, чтобы люди на Дальнем Востоке могли реализовать себя, свои таланты, свои жизненные планы», — сказал он.

На Украине пенсионер открыл огонь по играющим детям
2018-09-10 10:56
В Николаевской области Украины задержан 68-летний местный житель, который устроил стрельбу по детям из самодельного устройства. Травмы получили трое детей и сам злоумышленник. Ему грозит от семи до пятнадцати лет лишения свободы по статье «Умышленное убийство». Остатки самодельного оружия взяты на экспертизу.

Объявлена победительница «Мисс Америка»
2018-09-10 11:02
Победительницей конкурса красоты «Мисс Америка 2019» стала Ниа Франклин. На конкурсе она представляла штат Нью-Йорк, хотя родилась в Северной Каролине. Франклин заявила, что весь следующий год планирует работать над тем, чтобы предоставить всем детям доступ к качественному образованию в сфере искусств.

Россиянин выстрелил в уток и убил брата
2018-09-10 11:02
На охоте в Архангельской области местный житель случайно убил брата, стреляя по уткам. Возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. По данным следствия, смертельное ранение в голову мужчина получил, встав в лодке во время выстрела. Подозреваемый дал подробные показания о произошедшем.

Москвичи испугались обвала рубля и начали скупать квартиры
2018-09-10 11:08
В Москве на вторичный рынок жилья вернулись непрофессиональные инвесторы — люди, приобретающие квартиры с целью сохранения денежных средств. В предыдущие три года активность этой категории покупателей была нулевой — все покупки совершались только по необходимости, для улучшения личных жилищных условий.

Жители четырех регионов не выбрали себе губернаторов
2018-09-10 11:19
Второй тур выборов глав регионов состоится в Хабаровском и Приморском краях, Хакасии и Владимирской области, сообщил замглавы Центризбиркома России Николай Булаев. «Объективная картина результатов голосования говорит о том, что второй тур в этих регионах — дело свершившееся», — сказал он.

Расплакавшуюся звезду реалити-шоу затравили за плохую актерскую игру
2018-09-10 11:23
Зрители реалити-шоу «Остров звезд» распекли британскую актрису Роксанну Паллетт (Roxanne Pallett) за чрезмерное проявление эмоций, которое показалось им избыточным. В одном эпизоде девушка устроила истерику, запутавшись ногами в сетке, пытаясь выловить рыбу, а затем расплакалась, ощутив запах дыма посреди ночи.

Итоги выборов отменены на шести участках
2018-09-10 11:31
Итоги выборов отменены на шести участках, заявила председатель Центризбиркома России Элла Памфилова. «Имеется информация об отмене результатов голосования на ряде избирательных участков. В Ульяновской области — два, в Московской области — два, во Владимирской области — один, в Бурятии — один», — сказала она.

Севшему на лицо Баскова Киркорову напомнили про смерть Кобзона
2018-09-10 11:39
Эстрадных поп-певцов Николая Баскова и Филиппа Киркорова раскритиковали за совместный клип «Ибица», в котором исполнители дерутся, матерятся и устраивают друг другу всяческие пакости. В комментариях под роликом исполнителей назвали «гомосексуалистами» и «даунами».

Мотогонщик на полном ходу дернул ручку тормоза соперника
2018-09-10 11:41
Итальянский мотогонщик Романо Фенати дернул ручку тормоза соперника Стефано Манци во время гонки Moto2. За неспортивное поведение Фенати был дисквалифицирован на два этапа. Отмечается, что наказание является персональным и не распространяется на команду гонщика, что позволит заменить Фенати другим спортсменом.

Звезда «Улиц разбитых фонарей» Сергей Селин попал в аварию
2018-09-10 11:48
Российский актер Сергей Селин попал в ДТП в центре Санкт-Петербурга. Авария произошла на площади Восстания недалеко от Московского вокзала. Пострадавших в результате ДТП нет. 57-летний Селин наиболее известен по роли Анатолия Дукалиса в сериалах «Улицы разбитых фонарей» и «Убойная сила».

Патриарх Кирилл прилетел в Норильск для освящения храма жертв репрессий
2018-09-10 11:51
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл в Норильск, где будет участвовать в освящении храма жертвам репрессий, прославленным в лике святых. Церковь Новомучеников и исповедников Российских построена на средства, выделенные «Норникелем». Патриарх также посетил самый северный населенный пункт страны — село Хатангу.

Рассекречены подробности новых iPhone
2018-09-10 11:55
В сети опубликовали названия новых смартфонов Apple, которые будут представлены в среду, 12 сентября. Источник утверждает, что попал на закрытую презентацию крупнейшего китайского сотового оператора China Mobile. Там он сфотографировал слайд, на котором раскрываются подробности новых iPhone.

Девелоперы приготовились к изменениям
2018-09-10 12:12
Группа компаний «КОРТРОС» (правопреемник ГК «РЕНОВА-СтройГруп») провела пресс-ланч «Квадратные метры, круглые проценты, векторное развитие… Поговорим о геометрии девелопмента?». В мероприятии участвовали топ-менеджмент корпорации и управляющий партнер компании «Метриум» Мария Литинецкая.

В избранное