Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Пересылаемые в WhatsApp фотографии и документы оказались под угрозой



Пересылаемые в WhatsApp фотографии и документы оказались под угрозой
2018-09-05 06:02
Злоумышленники распространяют шпионское программное обеспечение, замаскированное под популярный мессенджер Viber, которое позволяет им похищать фотографии и документы из чатов в WhatsApp. Зловред также ворует все снимки фотографии и загруженные файлы из памяти устройства, а также записывать телефонные звонки.

Ким Чен Ын появился на публике после двухнедельной пропажи
2018-09-05 06:25
Лидер КНДР Ким Чен Ын появился на похоронах отца северокорейской ядерной программы Чу Гю Чхана. Об этом сообщает ЦТАК. На распространенной агентством фотографии с похорон Ким выглядит хорошо, он не похудел. 4 сентября южнокорейские СМИ забили тревогу, из-за того, что Ким не появлялся на публике больше двух недель.

Дайвер ввел тигровую акулу в транс
2018-09-05 06:32
На Багамских островах дайвер погрузил в транс в тигровую акулу и повертел ее. Сначала он накормил пятиметровую акулу по кличке Эмма рыбой, а затем погрузил ее в состояние транса. Дайвер аккуратно перевернул ее вниз головой, затем рыба пришла в себя и уплыла. Ее сородичи никак не реагировали на происходящее.

Отсутствие у России полноценного флота связали с Украиной
2018-09-05 07:08
Создание полноценного российского океанского флота сдерживается несколькими объективными причинами, среди которых одной из важнейших выступает отсутствие серийных образцов морских энергетических установок, ранее импортируемых. Такую точку зрения высказал глава сектора проектного отдела «Крыловского научного центра».

Россияне стали должниками за ЖКХ из-за сбоя в терминалах
2018-09-05 07:09
Жители одного из районов Калуги оказались в числе неплательщиков за ЖКХ из-за технической накладки, связанной с платежными терминалами. При выборе управляющей компании по штрих-коду система предлагала им ТСЖ, не имеющее отношения к их домам. В результате, несмотря на своевременную оплату, у жильцов копились долги.

Мэр Днепра признался в невозможности запретить российские песни в городе
2018-09-05 07:22
Мэр украинского города Днепра (до переименования назывался «Днепропетровск») Борис Филатов заявил, что решение о запрете российских песен на территории города не будет принято. «Во-первых, его невозможно исполнить. Во-вторых, мы не воюем с книгами и музыкой», — написал он в своем Facebook.

«Реал» нашел игрока по цене двух Роналду
2018-09-05 07:33
Президент мадридского «Реала» Флорентино Перес видит в нападающем Антуане Гризманне замену португальцу Криштиану Роналду. Перес лично выступил с инициативой покупки форварда «Атлетико» за 200 миллионов евро. Сам 27-летний француз неоднократно заявлял, что не намерен уходить из своего нынешнего клуба.

Раскрыта тайна засилья бабушек с сиреневыми головами
2018-09-05 08:01
Посетительница портала Pikabu с ником backupcat, увлекшаяся правилами окрашивания волос, объяснила, почему в России так много пожилых женщин с волосами сиреневого оттенка. Она объяснила, волосы приобретают такой оттенок из-за того, что краску из масс-маркета наносят прямо на лишенные пигмента седые волосы.


На Урале произошло мощное землетрясение
2018-09-05 08:19
В ночь на 5 сентября на Урале произошло землетрясение магнитудой 5,5. Эпицентр землетрясения был зарегистрирован в 133 километрах к востоку от Уфы толчки почувствовали жители Челябинской и Свердловской областей. Жертв и пострадавших нет, строения и инфраструктура не пострадали.

Квартирный вор нарвался на пенсионерку с тряпкой и пожалел
2018-09-05 08:35
В городе Камень-на-Оби 77-летняя женщина дала отпор вору, попытавшемуся похитить вещи из ее дома. Пенсионерка увидела преступника с улицы, когда тот уже вылезал из окна жилища. Она подняла с земли тряпку и начала бить злоумышленника, а затем бросилась за ним в погоню.

Девушка вышла замуж за труп возлюбленного перед его похоронами
2018-09-05 08:36
На Филиппинах убитая горем девушка вышла замуж за труп возлюбленного перед его похоронами. Она произнесла над его телом клятвы верности и надела кольцо на свой палец. Второе кольцо невеста положила на руку жениха, потому что его пальцы окоченели, и надеть украшение на них не представлялось возможным.

Последствия удара ВКС России по сирийскому Идлибу попали на видео
2018-09-05 08:59
Появилось видео с места удара Воздушно-космических сил России по ​позициям повстанцев в провинции Идлиб на северо-западе Сирии. Кадры опубликовал оппозиционный портал Orient News. По утверждению телеканала, самолеты сбросили на позиции боевиков в городе Мухамбаль «вакуумные» (объемно-детонирующие) авиабомбы.

Прокуратуру попросили проверить проведенный властями Иркутской области аукцион
2018-09-05 09:26
Компания «Главполимер» обратилась Федеральную антимонопольную службу РФ, в прокуратуру Иркутской области и Федеральное казначейство с заявлением о ряде нарушений министерством лесного комплекса Иркутской области Закона о защите конкуренции и Лесного кодекса РФ при организации аукциона.

Стефано Габбана снова унизил женщину
2018-09-05 09:40
Итальянский дизайнер и один из основателей модного дома Dolce & Gabbana Стефано Габбана оскорбил модного блоггера Кьяру Ферраньи в соцсети Instagram. Фотография женщины в свадебном платье бренда Maria Grazia Chiuri привлекла внимание модельера. «Дешево», — написал он в комментариях.

Помощника Трампа заподозрили в воровстве указов президента с его стола
2018-09-05 09:43
Бывший советник президента США по экономической политике Гэри Кон, предположительно, украл указ президента США Дональда Трампа о разрыве экономических отношений с Южной Кореей с его рабочего стола. О воровстве документа, который Трамп должен был пописать, Кон рассказал коллеге.

Минкульт отказался выпустить в прокат фильм «Похищенные сокровища Европы»
2018-09-05 09:49
Министерство культуры России не выдало прокатное удостоверение документальной картине «Похищенные сокровища Европы» о произведениях искусства, спасенных во Второй мировой войне. Об этом представители прокатной компании CinemaEmotion сообщили в соцсетях. Официальные причины отказа пока неизвестны.

Создан первый в мире космический лифт
2018-09-05 10:05
Японские исследователи проведут испытания прототипа космического лифта. Устройство будет доставлено на орбиту на следующей неделе с помощью ракеты-носителя H-IIB. Оно представляет собой трос длиной 10 метров, натянутый между двумя спутниками, и небольшой ящик, который будет перемещаться по нему.

Кричавшего «Слава Украине!» хорвата вернули в сборную страны
2018-09-05 10:09
Менеджер киевского «Динамо» Огнен Вукоевич вернулся в тренерский штаб сборной Хорватии после скандала с его участием во время ЧМ-2018. «Очень рад за Вуко. Работа Огнена по изучению соперников так понравилась Златко Даличу, что тот снова пригласил его в своей тренерский штаб!», — написал журналист Андрей Шахов.

Маск вновь обвинил британского дайвера в педофилии и понадеялся на иск в суд
2018-09-05 10:15
Американский предприниматель Илон Маск вновь обвинил британского дайвера Верна Ансворт, участвовавшего в освобождении детей из пещеры в Таиланде, в педофилии и понадеялся на то, что тот подаст на него в суд. «Что касается угроз иском в суд (..) да я, ***** надеюсь, что он его подаст», — написал он.

Вор в законе Гога Потийский получил 13 лет за убийство сына чиновника
2018-09-05 10:24
Пресненский суд Москвы на основании вердикта присяжных приговорил к 13 годам гражданина Грузии Георгия Гугушвили, известного как вор в законе Гога Потийский. Он вонзил нож в сердце сына замглавы администрации президента и правительства Дагестана. Они поссорились из-за кафе в центре Москвы.

Москвичи отказались от больших квартир
2018-09-05 10:28
Порядка 75 процентов многокомнатных квартир, выставленных на продажу в Москве, не могут найти покупателей уже на протяжении двух и более лет. Просторные трех- и четырехкомнатные объекты не пользуются спросом из-за завышенных ценовых ожиданий продавцов, полагают аналитики рынка недвижимости.

Раскрыты самые ненавистные гостям свадебные тренды
2018-09-05 10:35
Британские журналисты собрали мнения гостей о современных свадебных трендах и опубликовали самые ненавистные из них. На первое место попало «скучное» платье без бретелек, которое «не выражает индивидуальности невесты». Им также не нравится «колхозная» музыка и огромные подсвеченные инсталляции с именами молодоженов.

Фокус со складыванием пальцев оказался невыполнимым
2018-09-05 10:38
Пользователи Twitter запустили новый шуточный флешмоб, участники которого должны сложить руки в замысловатую фигуру. Как оказалось, повторить за оригинальным снимком оказалось невозможно, так как для участия необходимо иметь шесть пальцев на руке. На снимках одни пальцы соприкасаются, а другие остаются прямыми.

Контроль за ценами и качеством алкоголя отрезвил россиян
2018-09-05 10:42
Россияне стали значительно меньше употреблять спиртное после усиления контроля за соблюдением минимальных цен и качеством продукции. Об этом заявил глава Росалкогольрегулирования Игорь Алешин и подчеркнул необходимость дальнейшей планомерной борьбы с оборотом суррогатного алкоголя.

Берлускони вновь захотел футбольную команду
2018-09-05 10:50
Бывший владелец «Милана» Сильвио Берлускони рассматривает возвращение в итальянский футбол. Бизнесмен намерен приобрести клуб «Монца». 81-летний итальянец вместе с бывшим вице-президентом «россонери» Адриано Галлиани уже начали вести переговоры. «Монца» в настоящее время выступает в серии C.

Звонок друга помог американцу сорвать куш
2018-09-05 10:52
Американец Джозеф Руиз в последний момент купил лотерейный билет после напоминания от друга и сорвал джекпот. Он вернулся домой поздно и поленился приобрести билет, но приятель напомнил ему об этом. В итоге Руиз выиграл десять тысяч долларов. Он планирует потратить их на оплату счетов и погашение долгов.

Локомотив без машиниста протаранил внедорожник
2018-09-05 10:54
В Иркутской области возбуждено уголовное дело после наезда на внедорожник Mitsubishi Outlander маневрового локомотива, в кабине которого отсутствовал машинист. Пассажирка автомашины госпитализирована. Следствие выясняет, почему локомотив начал движение, и ищет виновного.


Россияне лишатся дешевых иномарок Renault из-за Lada
2018-09-05 11:02
Корпорация Renault собирается отказаться от продажи на российском и бразильском рынках моделей Logan и Sandero под своим основным брендом. В качестве причины называется стремление вывести бренд Renault в более дорогостоящую категорию, также сказывается давление со стороны машин Lada «АвтоВАЗа».

Власти Подмосковья отчитались о вводе нежилой недвижимости
2018-09-05 11:10
Более 1,7 миллиона квадратных метров нежилой недвижимости ввели в эксплуатацию в Подмосковье с начала года, сообщил министр строительного комплекса Московской области Руслан Тагиев. «Строительство деловой недвижимости влечет за собой закономерное развитие других отраслей экономики», — сказал он.

Треть новых квартир в Москве оказались «одетыми»
2018-09-05 11:13
Доля квартир и апартаментов с полной или частичной отделкой в строящихся домах Москвы к осени 2018-го превысила 31 процент. Год назад она составляла 27 процентов. При этом по факту готового к заселению жилья стало меньше: 16,3 тысячи объектов в нынешнем августе против 17,2 тысячи в последнем летнем месяце 2017-го.

Окровавленную футболку нашли у предполагаемого убийцы полицейского
2018-09-05 11:15
В ходе обыска по месту жительства обвиняемого в убийстве полицейского на станции метро «Курская» следователи нашли футболку со следами, схожими с кровью. Медики установили, погибшего ударили по голове кастетом, а пуля могла попасть в него рикошетом. Обвиняемый отрицает, что стрелял.

На разминирование границы между Северной и Южной Кореей уйдут сотни лет
2018-09-05 11:18
Южнокорейские военные подсчитали, сколько лет уйдет на разминирование демилитаризованной зоны, разделяющей Северную и Южную Корею. По словам представителя сухопутных войск страны, на устранение всех мин может уйти 200 лет. Такое время понадобится даже если к операции привлекут все инженерные подразделения на границе.

В Петербурге силовики пришли с обысками в профсоюз фрилансеров
2018-09-05 11:21
В Санкт-Петербурге сотрудники ФСБ пришли с обысками в некоммерческую организацию «Профсоюз свободных предпринимателей, фрилансеров и надомных работников». Об этом сообщает источник в правоохранительных органах. Обыски проводятся по уголовному делу о растрате.

Авиакомпания разлучила геев на глазах у натуралов
2018-09-05 11:25
Тайваньская авиакомпания EVA Air не позволила паре гомосексуалов с ребенком вместе пройти на посадку. Джефф Кобб, его супруг и их 19-месячная дочь путешествовали из Сан-Франциско в Тайбэй. Когда подошла их очередь пройти в самолет, сотрудники компании сообщили, что только один из них может пройти в салон с ребенком.

Удальцов прекратил сухую голодовку
2018-09-05 11:26
Координатор движения «Левый фронт» Сергей Удальцов прекратил сухую голодовку, сообщила его супруга Анастасия Удальцова. «Друзья, сегодня 22 дня как Сергей Удальцов находится под арестом. Но есть и хорошие новости. (...) Он начал пить, но голодовку прекращать не планирует», — сказала Удальцова.

Совратившая подростка жертва Вайнштейна обвинила свою жертву в насилии
2018-09-05 11:32
Итальянская актриса Азия Ардженто, обвиненная в совращении несовершеннолетнего актера Джимми Беннетта, заявила, что подросток сам домогался ее, а также вымогал у нее деньги. Об этом сообщил адвокат артистки Марк Джей Хеллер. Он рассказал, что переписка Ардженто, в которой она описывает секс с Беннетом, реальна.

В избранное