Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Российский регион объявил тендер на <<фабрику троллей>>



Российский регион объявил тендер на «фабрику троллей»
2018-09-14 15:55
В Карачаево-Черкессии объявили тендер «Организацию профилактических мероприятий в сети Интернет». Ожидается, что кибердружина будет оставлять до 75 сообщений в неделю. Исполнитель обязан размещать комментарии в течение суток после получения задания и отчитываться об этом в течение часа после публикации.

Далай-лама выступил за Европу для европейцев
2018-09-14 15:56
Лидер тибетских буддистов заявил, что Европа принадлежит европейцам. На конференции в наводненном мигрантами шведском Мальмё Далай-лама сказал, что рано или поздно беженцы должны вернуться домой, чтобы развивать свои родные страны. Это вызвало возмущение в социальных сетях.

Азербайджан отрепетирует уничтожение армян в Карабахе
2018-09-14 16:03
В Азербайджане с 17 по 22 сентября пройдут широкомасштабные операционно-тактические учения с участием различных видов и родов войск. Учениями будет руководить министр обороны страны Закир Гасанов. В маневрах будут использованы новейшая военная техника и оружие, принятые на вооружение ВС Азербайджана в последние годы.

В эвенкийском селе ввели «сухой закон»
2018-09-14 16:17
В селе Жиганск (Якутия) введен запрет продажи алкогольной продукции и пива, сообщает News.Ykt.Ru со ссылкой на пресс-службу Ил Тумэна. В результате референдума решение о запрете продажи спиртных напитков приняли 62,52 процентов населения, это 854 человека. Против проголосовали 35,58 процента, или 486 человек.

Угрожавшего расправой из-за концертов Крида дагестанца задержали
2018-09-14 16:20
Сотрудники полиции задержали 19-летнего уроженца Дагестана, публиковавшего в соцсетях угрозы из-за концерта хип-хоп-исполнителя Егора Крида, запланированного в Махачкале. Сотрудники правоохранительных органов доставили подозреваемого на допрос и решают вопрос о возбуждении уголовного дела.

Губернатор Подмосковья рассказал о направлениях развития
2018-09-14 16:23
Губернатор Московской области Андрей Воробьев после вступления в должность заявил, что продолжит создавать мощную экономику в регионе. Также он подчеркнул важность развития системы здравоохранения и внедрения нового экологического стандарта, который включает в себя самые современные технологии утилизации отходов.

Банк России пообещал защитить доллары россиян
2018-09-14 16:27
ЦБ ожидает, что в рамках нового пакета санкций власти США запретят российским банкам пользоваться долларами. При этом глава регулятора Эльвира Набиуллина заверила, что принудительно валютные вклады конвертировать не будут — уже подготовлен список мер, который позволит выполнить обязательства перед вкладчиками.

В США учительницу обвинили в совращении 14-летней школьницы
2018-09-14 16:35
Учительницу средней школы в американском штате Техас обвинили в сексуальной связи с несовершеннолетней. Женщина начала переписываться с ребенком, который посещал ее танцевальные уроки, еще во время учебы. Она также отправляла пострадавшей свои интимные фото и сообщения сексуального содержания.

В резиденции Порошенко нашли «дикий бизнес»
2018-09-14 16:42
Официальная резиденция президента Петра Порошенко «Залесье» под Киевом стала объектом «дикого бизнеса». В ней массово вырубают лес, отстреливают оленей и, возможно, устраивают вип-охоту. Древесину и дикое мясо продают по заниженным ценам, что может свидетельствовать о коррупции.

Российских чиновников пожурили за заказ мебели на шесть миллионов рублей
2018-09-14 16:42
В техническом задании указывалось, что столы и стулья должны быть из твердых пород дерева, с обивкой из натуральной кожи высшей категории и декоративной отделкой из ценных пород дерева. Прокуроры пришли к выводу, что это «не отвечает понятию муниципальных нужд».

В Петербурге объявился охотящийся на проституток подражатель Синей Бороды
2018-09-14 16:52
Полиция Санкт-Петербурга разыскивает 33-летнего местного жителя по подозрению в убийстве 21-летней проститутки и избиению еще нескольких. В квартире мужчины было обнаружено тело женщины со следами истязаний, труп лежал в ванной. Оперативники установили еще четырех потерпевших.

Выявлен простой способ прожить дольше
2018-09-14 17:01
Международная группа ученых показала, что употребление продуктов, способствующих уменьшению воспалительных процессов, помогает значительно снизить риск преждевременной смерти. К ним относятся фрукты, овощи, кофе, хлеб из цельного зерна, сухие завтраки, обезжиренный сыр, оливковое масло, орехи и шоколад.

Джамшут из ситкома «Наша Russia» стал бомжом и сделал ремонт приютившей его даме
2018-09-14 17:02
Российский актер Валерий Магдьяш признался, что у него нет дома и денег. По его словам, он хорошо зарабатывал благодаря роли гастарбайтера Джамшута в ситкоме «Наша Russia». Он решил купить двухкомнатную квартиру, поэтому продал свою недвижимость, собрал сбережения и пошел в банк, но по пути на него напали и ограбили.

Сборная Аргентины по футболу попалась на контрабанде
2018-09-14 17:05
Футболисты сборной Аргентины, а также представители Ассоциации футбола Аргентины столкнулись с обвинениями в контрабанде. По возвращению футболистов из США, где сборная провела два матча, аргентинские таможенники обнаружили и конфисковали незадекларированных товаров на сумму почти в 20 тысяч евро.

Депутата Рады Геращенко уличили в незаконном обогащении
2018-09-14 17:16
Национальное антикоррупционное бюро Украины завело уголовное дело против депутата Верховной Рады Антона Геращенко. Дело было возбуждено по части 34 статьи 368-2 («Незаконное обогащение») Уголовного кодекса Украины. На данный момент проводится досудебное расследование.

Не подозревающие о смерти отца дети записали ему трогательное послание
2018-09-14 17:18
Жительница Великобритании рассказала, как трое ее сыновей записали для отца трогательное рождественское послание, не зная, он он скончался накануне праздника. Калли Джеффорд из британского города Корби, графство Нортгемптоншир, не нашла в себе смелость рассказать трем сыновьям о смерти мужа.

Раскрыта стоимость самой дешевой съемной квартиры Москвы
2018-09-14 17:23
Самая дешевая квартира, предлагаемая в аренду в Москве в сентябре 2018-го, оценивается собственниками в 20 тысяч рублей в месяц. Объект расположен за МКАД, в Зеленоградском автономном округе. Квартиру внутри кольцевой, в пешей доступности от одной из станций метро, можно арендовать по цене от 23 тысяч рублей в месяц.

Украина одержала победу над Россией в английском суде
2018-09-14 17:29
Апелляционный суд Англии удовлетворил жалобу Украины на решение вышестоящего суда по делу о долге Украины перед Россией в три миллиарда долларов. Таким образом, иск Москвы отправлен на новое рассмотрение. Теперь, согласно английским законам, дело будет возвращено на рассмотрение в Высокий суд Лондона.

Свыше трех тысяч процедур ЭКО провели в Подмосковье с начала года
2018-09-14 17:37
Свыше трех тысяч процедур экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) проведено в Московской области с начала года, сообщила первый заместитель председателя регионального правительства Ольга Забралова. За последние четыре года количество детей, рожденных в результате данной процедуры, увеличилось более чем в пять раз.

Режим ЧС введут в пострадавшем от химикатов крымском городе
2018-09-14 17:37
В крымском городе Армянске и близлежащих селах, где в августе произошел выброс химических веществ, введут режим чрезвычайной ситуации. По последним данным Роспотребнадзора, предельно допустимые концентрации (ПДК) в воздухе вредных веществ превышены в Армянске более чем в пять раз.

Беременная блогер погибла во время родов
2018-09-14 17:40
30-летняя блогер из Испании Ванесса Фернандес Аранго скончалась во время экстренного кесарева сечения. Испанка находилась на 38-й неделе беременности. Ее госпитализировали после жалоб на недомогание и обморок. Медики приняли решение сделать ей операцию, вызвав экстренные роды.

Раскрыт секрет отельных мини-баров
2018-09-14 17:54
Испанская гостиничная ассоциация Hosbec провела исследование и выяснила, что около трети туристов выпивают содержимое бутылочек мини-бара, а затем наполняют их чем угодно, лишь бы не платить. Некоторые путешественники даже признались, что наполняли их собственной мочой.

Двух сестер Хачатурян признали вменяемыми
2018-09-14 17:54
Эксперты признали вменяемыми двух сестер Хачатурян, которых обвиняют в убийстве собственного отца. Адвокат сообщил, что с самой экспертизой пока еще не ознакомлен, но ее выводы ему известны. Младшую девушку ранее специалисты признали невменяемой и перевели в больницу из СИЗО.

Мужчина прожил четверть века с инструментом в животе
2018-09-14 18:07
Врачи Мьянмы достали из брюшной полости пациента хирургический инструмент, забытый 26 лет назад в ходе другой операции. Хирург, оперировавший мужчину в 1992 году, не признал свою вину. Родственники обратились в Министерство здравоохранения Мьянмы, по факту обращения начато расследование.

Названы препятствующие старению мозга продукты
2018-09-14 18:22
Ученые Университета Иллинойса (США) выяснили, что употребление пищевых волокон способствует снижению риска воспалительных процессов в мозге млекопитающих с возрастом. В случае человека, возможно, это поможет уменьшить вероятность развития болезни Альцгеймера и других когнитивных нарушений.

Ляшко нацелился на зады недоброжелателей
2018-09-14 18:27
Депутат Верховной Рады Олег Ляшко заявил, что «порвет жопу на мальтийский крест» любому, кто попробует привлечь его к уголовной ответственности за незаконное обогащение. «Это расследование политически мотивировано — в связи с моим участием в президентских выборах», — сказал он.

Китай присоединился к антироссийским санкциям
2018-09-14 18:38
Китайские банки отказываются проводить транзакции с участием российских компаний из-за санкций США и Евросоюза. Коммерческие банки КНР зачастую ссылаются на санкции стран ЕС и США, приводимые в качестве причины отказа в обслуживании платежей клиентов российских банков.

Россиянка обнажилась и села в клетку напротив здания ФСБ
2018-09-14 18:39
Художница-акционистка Катрин Ненашева провела акцию против пыток рядом со зданием ФСБ в Москве. На пересечении Мясницкой улицы и Златоустинского Большого переулка она разделась и залезла в клетку для животных, обмотанную пищевой пленкой. «В этой клетке тело. Тело, которое пытали», — считает художница.

РПЦ ответила на действия Константинополя на Украине
2018-09-14 18:43
Священный Синод РПЦ решил приостановить совместные службы с Константинопольским патриархатом и молитвенное поминовение патриарха Варфоломея во время богослужений. Глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Иларион сравнил решение синода с разрывом дипломатических отношений.

Названа причина смерти Михаила Асафова
2018-09-14 18:47
Причиной смерти народного артиста России Михаила Асафова стали проблемы с сердцем. Об этом сообщили источники, знакомые с ситуацией. Актер театра и кино умер во Владимире в возрасте 67 лет. Панихида по артисту пройдет 17 сентября. Коллеги Асафова по Владимирскому театру драмы выразили соболезнования.

Названа самая популярная примета российских туристов
2018-09-14 18:49
Онлайн сервис путешествий OneTwoTrip выяснил, в какие приметы верят российские туристы. В исследовании участвовали три тысячи пользователей, которые выразили свое отношение к различным приметам: садиться на дорожку, бросать монеты в фонтан, смотреться в зеркало, если пришлось вернуться домой.

Россиянин на спор прострелил себе ногу
2018-09-14 18:50
Житель Москвы на спор выстрелил себе в ногу из пневматического пистолета и был госпитализирован. Инцидент произошел в Алешкинском лесопарке (район Северное Тушино) напротив роддома. Пострадавший 1994 года рождения. У него инородное тело в левой голени. Полиция проводит проверку.

Описан худший момент Месси в сборной Аргентины
2018-09-14 19:00
Бывший тренер по физподготовке сборной Аргентины Эльвио Паолороссо рассказал, что худшим моментом для нападающего Лионеля Месси стало поражение в финале Кубка Америки 2016 года. «Около двух часов ночи я нашел Лео Месси, который в одиночку плакал, будто только что потерял свою мать», — рассказал тренер.

Варившие котов живодеры попались
2018-09-14 19:01
Подозреваемые — 22-летняя девушка и 28-летний мужчина, ранее судимый за совершение аналогичного преступления и находившийся в международном розыске. Решается вопрос о мере пресечения для задержанных. Садисты начали отправлять видеозаписи с убийствами в августе волонтерам из разных городов.

Украинский катер в Азовском море перехватили российские пограничники
2018-09-14 19:05
Катер российской пограничной службы перехватил украинское судно в Азовском море. Видео маневра опубликовала Госпогранслужба Украины. Власти страны приняли решение отправить на Азов бронированные катера в начале сентября, опасаясь военно-экономической блокады со стороны России.

Лавров прокомментировал высылку «российских шпионов» из Нидерландов
2018-09-14 19:10
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров отреагировал на сообщение о высылке двух российских агентов из Нидерландов в марте этого года. Глава МИД акцентировал внимание на том, что информация ничем не подтверждена: «Если нам предъявят факты, сможем прокомментировать», — сказал он.

Жена виновника масштабного секс-скандала поддержала его в прямом эфире
2018-09-14 19:15
Американская телеведущая Джули Чен публично заступилась за своего мужа Лесли Мунвеса, обвиняемого в преступлениях сексуального характера. В знак поддержки она впервые упомянула свою двойную фамилию Чен-Мунвес. Так она отреагировала на уход своего мужа с поста главы канала CBS после обвинений в домогательствах.

Найден принадлежащий майя редкий артефакт
2018-09-14 19:19
Археологи обнаружили каменный алтарь в ходе раскопок на севере Гватемалы, который принадлежал древним майя. На артефакт нанесен текст, в котором рассказывается о политике правителей Канульского царства в середине VI века. Эта династия победила своих соперников в 562 году и правила майянской низменностью два века.

В избранное