Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Возможность морской блокады России назвали фантазией



Возможность морской блокады России назвали фантазией
2018-09-30 15:46
Российскому флоту не стоит бояться возможности морской блокады. Такой сценарий вероятен только в случае объявления войны. Такое мнение высказал председатель Общероссийского движения поддержки флота, капитан первого ранга запаса Михаил Ненашев. По его словам в США «упражняются в заявлениях фантазийного характера».

Россиянин нашел на помойке секретные документы
2018-09-30 15:56
Житель Свердловской области обнаружил на помойке архивные документы местной полиции за 1996 и последующие годы и разместил их снимки в сети: материалы уголовных дел и оперативных мероприятий, персональные данные сотрудников. В ОВД считают, что опубликовать снимки мог их бывший сотрудник.

Майк Тайсон приехал в Индию и восхвалил нищету
2018-09-30 15:56
Бывший боксер-тяжеловес американец Майк Тайсон приехал в Мумбай и прокомментировал жизнь в нищете. «Думаю, чем ты беднее, тем лучше ты станешь боксировать. Самые успешные бойцы — они из трущоб.Боксеры из трущоб достигают больших результатов», — полагает 52-летний Тайсон, поучаствовавший в открытии турнира MMA.

Самой красивой женщиной Финляндии стала девушка с русскими корнями
2018-09-30 16:04
Жительница Хельсинки Алина Воронкова завоевала титул «Мисс Финляндия». 23-летняя девушка родилась в семье ингерманландской финки Светланы и россиянина Дмитрия Воронковых. После победы девушка призналась, что с родителями общается на русском языке. Ворнокова будет готовиться к участию в конкурсе «Мисс Вселенная».

«Зенит» в большинстве проиграл «Анжи»
2018-09-30 16:15
Петербургский «Зенит» потерпел первое поражение в сезоне, уступив махачкалинскому «Анжи» со счетом 1:2 в рамках Российской премьер-лиги (РПЛ). «Зенит» не сумел спасти матч, несмотря на то, что последние 15 минут провели в численном большинстве. Красную карточку получил защитник махачкалинского клуба Белоруков.

Беременных и несовершеннолетних откормят в СИЗО
2018-09-30 16:30
Министерство юстиции издало приказ, в соответствии с которым будут улучшены нормы питания для беременных, несовершеннолетних и инвалидов в СИЗО. В рационе учтут рекомендуемые Минздравом нормы лечебного питания, а также предусмотрят особое меню, если приготовить горячую пищу нельзя.

Путин отдохнул в тайге и уехал к морю
2018-09-30 16:30
Президент России Владимир Путин провел субботу, 29 сентября, в тайге. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. «По дороге из Душанбе Владимир Путин совершил остановку в Хакасии, где провел субботний день в тайге с кратким отдыхом», — рассказал он.

Россияне пожертвовали один рубль для депутата с низкой зарплатой
2018-09-30 17:13
В Екатеринбурге благотворительный фонд «Человечек» открыл сбор денег для депутата Госдумы Веры Ганзя, которая пожаловалась на низкую зарплату в 380 тысяч рублей. На данный момент россияне пожертвовали в пользу депутата 1633 рубля. Наиболее частые суммы пожертвований — один рубль и 50 копеек.

Три ребенка подорвались на мине в ДНР
2018-09-30 17:19
Три ребенка погибли в результате взрыва противопехотной осколочной мины под Горловкой в самопровозглашенной Донецкой народной республике. Об этом сообщил мэр города Иван Приходько. При детонации мины пострадал еще один ребенок. Он был доставлен в больницу в тяжелом состоянии.

«Реал» сыграет против ЦСКА в Лиге чемпионов без двух лидеров
2018-09-30 17:30
Мадридский «Реал» определился с составом заявки на матч против московского ЦСКА в рамках группового этапа Лиги чемпионов. Испанский клуб прибудет в Москву в составе 20 игроков. Места в заявке королевского клуба не нашлось валлийцу Гарету Бэйлу и испанскому защитнику Серхио Рамосу.


Глава Ингушетии заговорил о границе с Чечней и вспомнил о врагах народа
2018-09-30 17:42
Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров объявил, что жители республики, желающие мира и покоя, поддержат решение об определении границ с Чечней. Такое заявление он сделал со время встречи с общественниками и старейшинами сел в Магасе. По его мнению, отсутствие соглашения провоцировало врагов народа.

Американцы полетали рядом с российскими базами в Сирии после сообщений о C-300
2018-09-30 18:09
Американский разведывательный самолет приблизился к российской авиабазе Хмеймим и базе материально-технического обеспечения в порту Тартус. Стратегический разведывательный самолет ВВС США RC-135V с бортовым номером 64-14848 вылетел с острова Крит и в течение нескольких часов курсировал у сирийского побережья.

Член британской королевской семьи тайно посетил Россию
2018-09-30 18:18
Принц Майкл Кентский 19 сентября тайно посетил Москву, чтобы открыть частную московскую школу Brookes. Визит состоялся несмотря на официальную позицию властей Великобритании и членов королевской семьи, которые многократно заявляли о нежелании приезжать в Россию в связи со скандалом вокруг отравления Скрипалей.

Подсчитано число погибших в Сирии россиян
2018-09-30 18:29
За три года, что в Сирии ведется военная операция, погибли более ста российских военных. Об этом сообщил председатель Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев. Почти половина смертей приходится на катастрофу Ан-26 и сбитый Ил-20, уточнил сенатор.

Поражение «Зенита» от умирающего «Анжи» объяснили
2018-09-30 18:31
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак объяснил, почему его команда проиграла «Анжи» в матче Российской премьер-лиги (РПЛ). Семак посетовал, что в первом тайме его игроки действовали медленно и позволяли сопернику спокойно двигаться. Также Семак отказался признать «Анжи» аутсайдером.

Опубликовано видео издевательств над заключенными в омской колонии
2018-09-30 18:34
«Дождь» опубликовал видеозапись, на которой, как утверждает телеканал, запечатлены издевательства над заключенными исправительном колонии № 7 в Омске. На записи раздетые догола заключенные сидят на корточках у стены, а затем танцуют на нарах. На других кадрах видно, как заключенные приседают с грузом на плечах.

Кадыров напомнил о последствиях для США в случае морской блокады России
2018-09-30 19:02
Глава Чечни Рамзан Кадыров отреагировал на слова министра внутренних дел США Райана Зинке, сообщившего о возможности заблокировать морские пути для России, чтобы помешать поставкам энергоресурсов на Ближний Восток. Кадыров в соцсетях посоветовал американцам «жить дружно».

Смерть Захарченко попала на видео
2018-09-30 19:20
Последние минуты жизни главы ДНР Александра Захарченко попали на видео. На записи с камеры видеонаблюдения видно, как к зданию подъехали несколько машин. Из одного из автомобилей вышел Захарченко и в сопровождении охраны направился ко входу. Первым в кафе зашел один их телохранителей.

Пенсионеров поздравили с Днем пожилого человека
2018-09-30 19:32
В рамках акции «С уважением к прошлому» участники движения Putin Team и певица Виктория Дайнеко посетили пансионат для пожилых людей в Электрогорске и устроили праздник для его подопечных. Волонтеры провели концерт, где под аккомпанемент баяна исполняли любимые песни постояльцев пансионата.

В избранное