Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Обвал рубля помог России



Обвал рубля помог России
2018-09-18 11:37
Эксперты Центра развития Высшей школы экономики (НИУ ВШЭ) пришли к выводу, что основное влияние на оживление российской экономики оказывает падение курса рубля. «Ослабление рубля позволяет экспорту расти темпами прироста, кратно превышающими прирост внутреннего спроса», — подчеркивают эксперты.

Обнаружены обломки сбитого в Сирии российского Ил-20
2018-09-18 11:38
В Сирии обнаружено место падения российского самолета Ил-20, который был сбит ракетой сирийских сил ПВО. Об этом во вторник, 18 сентября, сообщает РИА Новости со ссылкой на Минобороны России. «На борт российских кораблей подняты фрагменты тел экипажа и личные вещи, а также обломки самолета», — добавили в ведомстве.


Россияне решили остаться мясоедами и забыли про раздельное питание
2018-09-18 11:45
Абсолютное большинство россиян не готовы отказаться от употребления мяса. Социологи также зафиксировали уход моды на раздельное питание. Россияне склонны более всего ограничивать себя в употреблении продуктов из соевых бобов. Почти четверть респондентов не едят их совсем.

Москва обвинила Израиль в гибели российских военных в Сирии
2018-09-18 11:49
Министр обороны России Сергей Шойгу обвинил Израиль в гибели российских военных, находившихся на борту разбившегося в Сирии Ил-20. Об этом он заявил в телефонном разговоре с израильским коллегой Авигдором Либерманом. По словам Шойгу, Минобороны неоднократно призывало армию Израиля воздержаться от ударов по Сирии.

Меган Маркл нашла новое призвание
2018-09-18 11:57
Кенсингтонский дворец объявил о новом проекте жены принца Гарри Меган Маркл — кулинарной книге. В сборник под названием Together: Our Community Kitchen («Вместе: наша общая кухня») вошла коллекция из 50 рецептов женщин, пострадавших от пожара в здании Grenfell Tower в Лондоне 14 июня 2017 года.

Шарапова объяснила досрочное завершение сезона
2018-09-18 12:07
Российская теннисистка Мария Шарапова прокомментировала решение досрочно завершить сезон. «Мне нужно время на восстановление после травмы. Я расстроена, что не смогу вновь сыграть перед болельщиками в Тяньцзине. Надеюсь, у меня появится такая возможность в будущем», — заявила 31-летняя россиянка.

Кремль отреагировал на гибель российских военных в Сирии
2018-09-18 12:09
Кремль крайне обеспокоен ситуацией со сбитым российским Ил-20 в Сирии, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. «Полная оценка произошедшего дана в заявлении министерства обороны», — сказал Песков. Ранее Минобороны заявили, что израильские летчики подставили Ил-20 под удар средств ПВО Сирии.

Немецкий врач рассказал об отравлении Верзилова
2018-09-18 12:16
Профессор клиники Charite в Берлине Кай-Уве Экардт заявил, что активиста Петра Верзилова скорее всего отравили. «Шансы узнать причину остались невысокими», — отметил профессор. При этом, по его словам, у пациента нет признаков, указывающих на передозировку лекарственными препаратами.

Российский рынок побил абсолютный рекорд
2018-09-18 12:26
Индекс Московской биржи достиг своего исторического значения — 2380 пунктов. Лидерами роста на торгах 18 сентября стали холдинг UC Rusal (+3,92 процента), крупнейший независимый производитель газа «Новатэк» (+3,34 процента) и металлургическая компания «Мечел» (+2,22 процента).

«Роснефть» начала промышленный выпуск бензина класса «Евро-6» на Саратовском НПЗ
2018-09-18 12:36
«Роснефть» приступила к промышленному выпуску автомобильного бензина «Евро-6» с улучшенными эксплуатационными и экологическими характеристиками на Саратовском НПЗ.

Честный школьник вернул найденные на дороге 10 тысяч долларов
2018-09-18 12:40
В американском городе Санта-Барбара, штат Калифорния, старшеклассник нашел сумочку с 10 тысячами долларов и отнес ее в офис шерифа. Полиции удалось отыскать женщину, которой она принадлежала. Она была очень благодарна, когда ей вернули потерянные деньги, и заплатила подростку 100 долларов.

Популярный российский блогер устал и взял перерыв
2018-09-18 12:47
Популярный русскоязычный техноблогер Валентин Петухов, более известный под псевдонимом Wylsacom, объявил о временном перерыве в блогерской деятельности. «Мне нужно подумать, побыть наедине с собой... Я устал», — заявил Петухов вскоре после выхода обновленной операционной системы iOS 12 для смартфонов Apple.

Песков ответил на вопрос о влиянии гибели Ил-20 на договоренности по Идлибу
2018-09-18 12:50
Инцидент со сбитым российским самолетом Ил-20 в Сирии не повлияет на реализацию российско-турецких договоренностей по Идлибу, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. «Это важная прорывная договоренность», — отметил он. Накануне президенты России и Турции пришли к соглашению по вопросу действий в этом районе.

Влас и Еник из «Улицы Сезам» оказались гей-парой
2018-09-18 12:53
Лауреат премий «Эмми» сценарист Марк Сальцман заявил, что во время работы над шоу «Улица Сезам» всегда воспринимал персонажей Власа и Еника как гей-пару. «Я не видел никакого иного объяснения, чтобы привязать этих персонажей к реальной обстановке», — заявил сценарист.

Владельцев смартфонов Xiaomi завалили рекламой
2018-09-18 13:00
Владельцы смартфонов компании Xiaomi начали жаловаться на появление большого числа рекламы после обновления прошивки. Прошивка MIUI, установленная на аппаратах Xiaomi, оснащена собственной платформой MSA для обработки рекламных баннеров в программах, которые установлены на гаджете.

Сирия дождалась договоренностей по Идлибу и подготовилась к борьбе с боевиками
2018-09-18 13:01
Дамаск продолжит войну с террористами на своей территории до тех пор, пока вся территория Сирии не будет освобождена. Об этом заявил представитель министерства иностранных дел страны. Ранее сообщалось, что боевые действия продолжатся, пока российская и турецкая стороны не договорятся о возможном перемирии.

23-летняя чемпионка Европы обнаружена мертвой
2018-09-18 13:06
Российский кикбоксер Диана Каратеева обнаружена мертвой в своем доме в Абакане. Тело спортсменки нашли ее друзья, вызвавшие реанимационную бригаду. Согласно предварительной версии, смерть 23-летней Каратеевой наступила вследствие отравления угарным газом. Следствие не раскрывает подробностей трагедии.

Бывшая солистка группы Hi-Fi вышла замуж топлес
2018-09-18 13:10
Бывшая солистка группы Hi-Fi Татьяна Терешина пришла на второй день свадьбы с бизнесменом Олегом Курбатовым топлес. На 39-летней певице была пышная белая юбка с розовым подолом. Топ Терешиной заменили полупрозрачные газовые оборки, которые слегка прикрывали ее грудь, и шарф из того же материала.

Прогулы для депутатов Думы стали менее затратными
2018-09-18 13:16
Госдума снизила штраф для депутатов за прогулы пленарных заседаний. Соответствующее постановление принято во вторник, 18 сентября. Теперь за одно пропущенное заседание ежемесячная зарплата депутата будет снижена на девятую часть ее суммы. До этого зарплату должны были снижать на одну шестую.

Мать раскрыла эффективный способ сэкономить на еде
2018-09-18 13:19
Многодетная жительница Австралии рассказала о своих способах хранения продуктов и вдохновила других женщин поделиться полезными кухонными лайфхаками. Австралийка объяснила, что использует глубокие контейнеры, наполненные водой. В таких условиях овощи, по ее словам, остаются свежими в течение нескольких недель.

Пьянству Бузовой в самолете нашли оправдание
2018-09-18 13:25
Пиар-менеджер российской поп-исполнительницы и телеведущей Ольги Бузовой Антон Богословский объяснил поведение артистки на видео, где она в нетрезвом состоянии приставала к пассажирам самолета с предложением выпить. Как рассказал Богословский, на самом деле певица летала на зимние каникулы с актрисой Анной Хилькевич.

Появились свидетельства махинаций кандидата от КПРФ на выборах в Приморье
2018-09-18 13:26
Штаб врио губернатора Приморья Андрея Тарасенко собрал запрещенную продукцию, направленную на продвижение кандидата от КПРФ Андрея Ищенко, заявил первый замсекретаря регионального отделения «Единой России» Игорь Хрущев. По его словам, речь идет о материалах, которые размещались в так называемый день тишины.

Посла Израиля вызвали в МИД
2018-09-18 13:29
Посла Израиля в Москве вызвали в министерство иностранных дел в связи с гибелью российского самолета Ил-20 в Сирии. Об этом во вторник, 18 сентября, сообщает РИА Новости. «В связи со сложившейся ситуацией в МИД вызван посол Израиля», — заявили в российском внешнеполитическом ведомстве.

Лидер украинских радикалов пригрозил расправой ранее избитой журналистке
2018-09-18 13:30
Вождь радикальной украинской партии «Братство» (запрещена в РФ) Дмитрий Корчинский заявил, что националисты будут мстить украинской журналистке телеканала NewsOne. Дарью Билеру избили радикалы вчера в центре Киева. Она написала заявление в полицию, что и разгневало Корчинского.

Отец-неумеха попытался сфотографировать дочь и изуродовал ее
2018-09-18 13:35
Пользователь Twitter по имени Симран опубликовала в профиле свои фото, сделанные ее отцом. Из-за экспериментов с режимом съемки изображение ее головы оказалось изуродованным. Как пояснила девушка, отец хотел сфотографировать ее в панорамном режиме смартфона. Публикация набрала почти 350 тысяч лайков.

ЕС отказался вводить новые санкции против России
2018-09-18 13:36
Страны Евросоюза не будут вводить против России новые ограничительные меры в связи с отравлением бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. «На саммите [глав государств ЕС в Зальцбурге] этого не ожидается. На данный момент дополнительных санкций против России не запланировано», — говорится в сообщении.

Mercedes Шенгелии расстреляли из Gelandewagen с финскими номерами
2018-09-18 13:54
Убийцы, расстрелявшие Бадри Шенгелия, огонь вели из джипа Gelandewagen белого цвета с финскими номерами. Автомобиль обнаружить не удалось. Госохрану свидетеля отозвали несколько дней назад. Следствие в качестве основных рассматривает версии, связанные с «профессиональными свидетельскими показаниями» убитого.

Рядом с затихшим пульсаром нашли загадочный объект
2018-09-18 13:58
Американские ученые изучили загадочный источник инфракрасного излучения, располагающегося рядом с радиотихим и медленно вращающимся пульсаром RX J0806.4–4123. По мнению ученых, он может представлять собой аккреционный диск или туманность, образовавшиеся из остатков сверхновой.

Актер из «ПираМММиды» стал жертвой мошенников
2018-09-18 13:59
С банковской карты заслуженного артиста России Игоря Яцко пропали 400 тысяч рублей. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах. 54-летний актер обратился в ОВД «Мещанский». Яцко затруднился рассказать, где и как именно были похищены деньги. Полиция приняла заявление и проводит проверку.

Умер самый старый дельфин в неволе
2018-09-18 14:04
В немецком зоопарке в возрасте 58 лет умер самый старый дельфин, живший в неволе. Дельфин вида афалина по кличке Моби прожил в зоосаде города Нюрнберг 48 лет. Он стал отцом 13 дельфинятам, которые живут в зоопарках по всей Европе. До 50 лет он был вожаком стаи, и никто не мог сравниться с ним в силе.

Украина взвинтит цены на газ для населения
2018-09-18 14:05
Украина предварительно договорилась с МВФ о повышении цен на газ в обмен на очередной кредитный транш. Детали договоренности пока не разглашаются. По экспертным оценкам, тариф могут поднять с октября на 23,5 процента, до 8,5 тысячи гривен (более 300 долларов) за тысячу кубометров.

Власти Подмосковья рассказали о подготовке приемных семей
2018-09-18 14:14
Более 1,5 тысячи детей-сирот устроили в приемные семьи с начала года, сообщила исполняющая обязанности первого зампреда правительства Московской области Ольга Забралова. «В регионе работает 72 школы подготовки приемных семей. В январе–августе их посетило уже 1,5 тысяч потенциальных усыновителей», — рассказала она.

Получивший разнос от Лукашенко белорусский министр ушел на повышение
2018-09-18 14:28
Президент Белоруссии Александр Лукашенко назначил бывшего министра промышленности страны Виталия Вовка, которого ранее пригрозил отправить в тюрьму, своим помощником. Отныне Вовк будет занимать должность инспектора по Витебской области. Критике работу Вовка на посту министра Лукашенко подверг в августе.


Российских олимпийских чемпионов обеспечат пожизненно
2018-09-18 14:38
Федерация бокса России (ФБР) назначит пожизненные стипендии победителям Олимпиад и их тренерам. «Эта идея возникла из мысли, что федерация является домом для боксеров, а олимпийские чемпионы — главные двигатели, которые развивают наш вид спорта и прославляют страну», — заявил генеральный секретарь ФБР Умар Кремлев.

Израиль возложил вину за сбитый Ил-20 на Сирию, Иран и «Хезболлу»
2018-09-18 14:41
Израиль возложил вину за гибель российского самолета Ил-20, который был сбит в сирийской провинции Латакия, на Сирию, Иран и «Хезболлу», сообщает РИА Новости со ссылкой на представителей израильской армии. При этом израильская сторона признала, что самолеты ВВС Израиля нанесли удары по объектам сирийской армии.

Защита Ольги Синтюревой будет доказывать ее невменяемость
2018-09-18 14:53
Стала известна линия защиты обвиняемой в краже в особо крупном размере экс-модели Ольги Синтюревой — ее адвокаты будут настаивать на ее невменяемости. Сейчас она проходит соответствующие обследования в частных клиниках, чтобы получить медицинское заключение с соответствующим диагнозом.

Странные телодвижения Антонио Бандераса озадачили пользователей сети
2018-09-18 14:55
Странные движения руками актера Антонио Бандераса на церемонии вручения премии «Эмми» насмешили пользователей сетей. Артиста, аплодировавшего тремя пальцами, сравнили с Николь Кидман, которая необычным образом хлопала на церемонии вручения премии «Оскар» в 2017-м. Из Бандераса предложили сделать мем.

Массовая драка на чеченской свадьбе попала на видео
2018-09-18 14:58
В соцсетях появилась видеозапись с подписью «суровая чеченская свадьба», на которую попал конфликт, возникший во время проезда праздничного кортежа. Как пояснил один из пользователей, мужчины не поделили почетное место за машиной невесты и дело дошло до массовой драки. Все это время звучат выстрелы.

В сети принялись разжигать ненависть к евреям после гибели российских военных
2018-09-18 15:10
Соцсети захлестнула волна антисемитизма после того, как Министерство обороны признало Израиль причастных к гибели российских военных, находившихся на борту разбившегося в Сирии Ил-20. Пользователи обвиняют всех евреев в гибели военных, не проводя грани между действиями израильских военных и нации в целом.

Россиянка отдала дочь «в хорошие руки» из-за бедности
2018-09-18 15:13
Жительница Омска, подарившая учительнице из Петербурга свою новорожденную дочь из-за нехватки денег, будет привлечена к ответственности по статье 127.1 УК России. Перед родами омичка написала в интернете, что не сможет содержать ребенка и хочет пристроить его в хорошие руки.

Вслед за нашпигованной булавками клубникой в Австралии нашли яблоки с иглами
2018-09-18 15:16
В Австралии женщина обнаружила иглу в купленном в магазине яблоке. Женщина приобрела в магазине упаковку из шести яблок и, когда резала фрукт, обнаружила в нем иголку. Австралийка собиралась вложить яблоко в рюкзак дочери, чтобы та полакомилась им во время обеда. До этого иглы неоднократно находили в клубнике.

«Ночной губернатор» Петербурга рассказал об убитом свидетеле Шенгелии
2018-09-18 15:18
Владимир Барсуков (Кумарин), которого следствие считает главой Тамбовской ОПГ, отверг предположения о связи убийства авторитетного бизнесмена Бадри Шенгелии с показаниями по его делу. Барсуков в суде заявил, что Шенгелия участвовал лишь в первом процессе против него (о вымогательстве).

Цены на бензин возьмут под жесткий контроль
2018-09-18 15:22
Премьер министр Дмитрий Медведев заявил, что цены на бензин необходимо жестко контролировать. По его словам, лимит цен уже выбран весной, поэтому дальнейшего удорожания допустить нельзя. Так же он допускает возможность повышения вывозных пошлин на нефть и нефтепродукты.

Глюкозу высмеяли за фотошоп на откровенном фото
2018-09-18 15:23
Певица Наталья Чистякова-Ионова, известная под псевдонимом Глюкоза (Глюк’oZa), опубликовала в своем Instagram-аккаунте снимок с явным фотошопом. Поклонники заметили неестественно изогнутый участок ограды слева от груди певицы, а также «вмятину» на ее правом бедре. «Фотошоп колхозника», — посмеялись они.

Раскрыта тайна ледяной планеты в Солнечной системе
2018-09-18 15:24
Астрономы из Аризонского университета и Калифорнийского технологического института в Пасадене (США) выяснили, что в течение последнего миллиарда лет на Церере активно извергались криовулканы. К такому выводу они пришли, обнаружив на карликовой планете следы древних ледяных гор.


«Газпрому» не хватило труб на газопровод в Китай
2018-09-18 15:27
«Газпром» объявил пять тендеров на закупку труб большого диаметра (ТБД) для газопровода «Сила Сибири» на общую сумму 47,5 миллиарда рублей. Речь идет о поставках труб для участка Ковыкта — Чаянда, общая протяженность которого составит 803 километра. Поставщиков планируется выбрать в начале октября.

Страдавший от камня в почках Нагиев явился на съемки в окровавленных трусах
2018-09-18 15:28
Актер Дмитрий Нагиев рассказал в интервью видеоблогеру Юрию Дудю, что недавно страдал от камня в почках. Артист не смог отменить съемки, потому что в них была задействована сотня человек. «Я не могу остановить съемку, потому что это объект, выкупленный за большие деньги на сегодняшний день и на завтра», — поведал он.

В Киеве нашли способ заставить Россию пойти на уступки
2018-09-18 15:29
Создание Украиной военно-морской базы на Азовском море заставит Россию пойти на уступки, полагает ветеран внешней разведки Украины, генерал-лейтенант Василий Богдан. «Наш агрессивный, террористический сосед вынужден будет пойти на уступки, сесть за стол переговоров», — убежден он.

Россиянин заказал оптом убийства свидетелей по своему уголовному делу
2018-09-18 15:32
Житель Самарской области заказал убийство четверых свидетелей по своему уголовному делу. «Заказ» у мужчины принял законспирированный оперативник, который вскоре сообщил, что один из свидетелей уже «убит».
Подозреваемый передал «исполнителю» четыре тысячи рублей и сведения о других запланированных жертвах. После этого

В избранное