Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

<<Черный риелтор>> в парике и гриме обманула волгоградцев



«Черный риелтор» в парике и гриме обманула волгоградцев
2018-04-03 11:36
В Волгограде полиция задержала 40-летнего директора риелторской фирмы по подозрению в мошенничестве, жертвами которого стали более 40 жителей региона. Женщина меняла внешность с помощью грима и париков и встречалась с клиентами, вводя их в заблуждение. Ущерб от ее афер превышает 50 миллионов рублей.

Мария Аронова устроила скандал из-за зарплаты во время спектакля
2018-04-03 11:39
Народная артистка России Мария Аронова вместе с актерами спектакля «Маленькие комедии» устроила забастовку в сургутском театре из-за того, что труппе не заплатили деньги. Вместе с Ароновой на сцене находились актеры Михаил Полицеймако и Сергей Шакуров. После того как артистка обратилась к зрителям, деньги нашлись.

Имя Тулеева сотрут со зданий и автобусов в Кемерове
2018-04-03 11:43
Власти Кемеровской области приняли решение удалить с автобусов и маршруток упоминания о бывшем главе региона Амане Тулееве. «Возможно, что также имя Тулеева уберут и со зданий», — сказал собеседник агентства «Интерфакс». Кроме того, было принято негласное решение об удалении упоминаний о «Зимней вишне».

Колумбийцы опоили охранника тюрьмы, ушли за добавкой и пропали
2018-04-03 11:45
Двое заключенных сбежали из особо охраняемой тюрьмы в колумбийской столице Боготе. По предварительным данным, мужчины-сокамерники напоили своего охранника алкоголем и убедили выпустить их в магазин за добавкой. С тех пор они так и не вернулись. Полиция начала поиск беглецов.

Зафиксированы загадочные космические вспышки
2018-04-03 12:00
Астрономы Саутгемптонского университета зарегистрировали 72 яркие и кратковременные вспышки, происхождение которых пока остается неизвестным. Однако исследователи предполагают, что они могут быть сверхновыми, окутанными горячим облаком газа. В результате сами взрывы звезд оказываются невидимыми.

Турист попал в черный список отеля из-за дебоша чаек
2018-04-03 12:12
Американец попал в черный список отеля Fairmont Empress 17 лет назад после того, как чайки разгромили его номер. С собой у туриста была сумка с колбасой, которую он оставил у открытого окна в своей комнате, когда ушел на прогулку. Учуяв запах мяса, десятки чаек залетели в комнату и устроили там погром.

Китаянка оправдала дебош сына хрупкостью лифта
2018-04-03 12:18
В Китае подросток вывел из строя лифт, однако его мать отказалась возместить ущерб, отметив, что механизм был некачественным. На видео с камер наблюдения подросток пытается забраться по стенам лифта к потолку, упирается в двери лифта ногами и выбивает их. Его мать наотрез отказалась компенсировать стоимость поломки.

Бывшего футболиста ЦСКА объявили самозванцем
2018-04-03 12:22
Бывшего футболиста московского ЦСКА ивуарийца Ласина Траоре подозревают в смене фамилии и даты рождения во время выступлений на родине за «Стад Абиджан» с 2007 по 2008 год. О возможном подлоге рассказал президент ивуарийского клуба «Этуаль д'Абодо» Ибрагим Коне.

Настя Рыбка согласилась признать свою вину
2018-04-03 12:27
Настя Рыбка, Алекс Лесли и еще пять человек, находящиеся в таиландской тюрьме по подозрению в организации секс-тренингов, готовы признать свою вину, рассказал адвокат. Всех их обвиняют в незаконном осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности на территории Таиланда.

Пожар в «UP-квартала Скандинавский» возник в мусорном баке
2018-04-03 12:41
Очаг возгорания на строительной площадке «UP-квартала Скандинавский» (застройщик — ФСК «Лидер») в Мытищах находился в баке с мусором. Ранее очевидцы сообщали о густом черном дыме, который появился на строительной площадке объекта. Главгосстройнадзор с 10 апреля совместно с МЧС проведет рейды по строящимся объектам.

Бьорндален завершил карьеру
2018-04-03 12:41
Норвежский биатлонист Уле Эйнар Бьорндален завершил спортивную карьеру в 44 года. Об этом восьмикратный олимпийский чемпион сообщил сам на специально созванной пресс-конференции. Бьорндален участвовал в шести Олимпиадах, на пяти из них завоевал 13 наград. Также норвежец является 20-кратным чемпионом мира по биатлону.

Глава Подмосковья поручил провести пожарные учения в торговых центрах
2018-04-03 12:44
Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил провести в регионе пожарные учения. По его словам, они помогут жителям Подмосковья понять, как себя правильно вести в экстремальной ситуации. Воробьев также подчеркнул, что подобные учения регулярно проводятся по всему миру.

Китай оценил ответ России на высылку дипломатов
2018-04-03 12:49
Ответ Москвы на высылку странами Запада российских дипломатов из-за дела бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля, отравленного в Великобритании, был сбалансированным. Такое мнение высказал представитель МИД КНР Гэн Шуан. По его словам, нельзя прибегать к методам и мышлению времен холодной войны.

Загитову и Дацюка снова озолотили
2018-04-03 12:51
Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова и капитан сборной России по хоккею Павел Дацюк стали обладателями эксклюзивных моделей iPhone X, специально изготовленных российским брендом люксовых смартфонов Caviar. Чемпионы обрадовались подарку и пообещали сохранить его в память об Олимпиаде 2018 года.

«Нафтогаз Украины» отключил отопление и начал экономить
2018-04-03 13:01
Украинская компания «Нафтогаз» обратилась в «Киевэнерго» с просьбой отключить отопление в офисе организации в целях экономии. В компании пояснили, что таким образом выражают «полное доверие Гидрометцентру» и хотят не только сэкономить собственные деньги, но и сократить потребление газа.

Ведущая Малышева прослыла фашисткой после призыва отстреливать бродячих собак
2018-04-03 13:13
Больше 10 тысяч пользователей поддержали петицию, призывающую наказать в соответствии с Уголовным кодексом телеведущую Елену Малышеву, заявившую в эфире программы «Жить здорово!», что бродячих собак нужно отстреливать. Автор петиции полагает, что подобными передачами власть пытается легитимизировать отстрел животных.

В новом «Простоквашино» нашли музыку из кровавой игры про психопата
2018-04-03 13:21
Студия «Союзмультфильм» выпустила первую серию мультсериала «Возвращение в Простоквашино». Интернет-пользователи обратили внимание на мелодию звонка, установленную в мессенджере Шарика. Ей оказалась композиция Crystals музыканта M.O.O.N., ставшая саундтреком к компьютерной игре Hotline Miami.

Китаец потратил четверть века на поиски дочери
2018-04-03 13:22
Житель китайского города Чэнду Ван Минцин в течение 24 лет занимался поисками потерянной дочери и нашел ее. Дочь Цифэн исчезла в возрасте трех лет. Тогда мужчина вместе с женой торговал фруктами и уже в конце рабочего дня обнаружил, что девочка потерялась. Они в течение нескольких дней исследовали город, но тщетно.

Найдена неожиданная причина особо опасного рака
2018-04-03 13:28
Ученые Калифорнийской школы медицины в Сан-Диего и Центра рака Мурса выявили 200 мутаций в некодирующей ДНК, которые могут способствовать развитию агрессивных раковых опухолей. До этого считалось, что «мусорная» ДНК не играет никакой роли в канцерогенезе. Статья исследователей опубликована в журнале Nature Genetics.

Стало известно новое место работы Тулеева
2018-04-03 13:34
Бывший глава Кузбасса Аман Тулеев получил вакантный депутатский мандат совета народных депутатов Кемеровской области. По информации «Коммерсанта», на следующей неделе действующий спикер регионального парламента сложит с себя полномочия, его место займет ушедший в отставку бывший губернатор.

Россиянам запретят сдавать некоторые билеты на поезда
2018-04-03 13:46
Закон предусматривает появление тарифа, не предусматривающего получение обратно стоимости проезда при возврате неиспользованного билета. Введение такого формата билетов позволит снизить стоимость проезда, пояснил необходимость законопроекта депутат от «Единой России» Александр Васильев.

Саудовская Аравия разрешила Израилю существовать
2018-04-03 13:53
Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бин Салман признал, что израильтяне имеют право на мирную жизнь на собственной земле. Об этом он заявил в интервью американскому журналу Atlantic. «Я уверен, что и у палестинцев, и у израильтян есть право на собственную землю», — сообщил он.

Главный дипломат Северной Кореи приедет в Москву
2018-04-03 14:02
Глава МИД Северной Кореи Ли Ён Хо посетит с визитом Москву, сообщило российское посольство в КНДР. «Глава северокорейской дипломатии отправился в заграничное турне, частью которого станет его визит в Москву», — отмечается в записи на странице дипмиссии в Facebook. Ранее Ли Ён Хо прибыл в Пекин.

Аронова назвала скандал на спектакле самозащитой
2018-04-03 14:03
Народная артистка России Мария Аронова объяснила причины скандала на спектакле в Сургуте, когда труппа спектакля «Маленькие комедии» устроила забастовку. «Сложилось так, что нам не заплатили денег. Нам как-то надо было себя защищать, поэтому мы попросили помощи у зрителей», — сказала актриса.

На петербургском заводе нашли танк «Белый орел»
2018-04-03 14:08
В сети обратили внимание на публикацию портала t-digest о деятельности 61-го бронетанкового ремонтного завода в Санкт-Петербурге, который входит в состав «Уралвагонзавода». На одной из фотографий, сделанных на предприятии, был замечен вариант модернизации танка Т-72Б, прозванный «Белым орлом».

Воробьев пообещал навести порядок на свалках
2018-04-03 14:10
Губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что на всех действующих в регионе мусорных полигонах проводится активная работа по дегазации и сбору фильтрата. Он подчеркнул, что «зловоние и бардак» должны уйти в прошлое. Личный контроль за исполнением задачи Воробьев возложил на своего заместителя.

Обнаружен ворующий переписку в мессенджерах вирус
2018-04-03 14:16
Исследователи корпорации Trustlook Labs обнаружили троян для Android, который способен украсть данные практически из всех известных сервисов обмена сообщениями. По данным специалистов, вирус не позволяет системе проанализировать свой код и способен обойти антивирусную защиту.

Изменения ФГОС помогут сформировать единое образовательное пространство
2018-04-03 14:18
В Госдуме состоялись парламентские слушания, посвященные распространения и использования учебников при реализации основных образовательных программ общего образования». В числе прочего депутаты и чиновники обсудили разрабатываемый в настоящее время единый школьный образовательный стандарт.

В России возбудили уголовное дело против украинского министра
2018-04-03 14:19
Следственный комитет России возбудил уголовное дело против министра иностранных дел Украины Арсена Авакова из-за недопуска российских избирателей на участки на территории Украины в день выборов президента России. По его распоряжению 18 марта были заблокированы все российские диппредставительства.

Правительство России приготовило сюрприз новому правительству
2018-04-03 14:21
Правительство уже израсходовало около 75 процентов своего резервного фонда на текущий бюджетный год. Из 210,7 миллиарда рублей уже приняты решения о расходовании 157,3 миллиарда. В случае необходимости принять любое крупное экстренное решение, новому правительству фактически придется пересмотреть бюджет.

Бывший футболист «Зенита» вступился за священника-педофила
2018-04-03 14:22
Главный тренер футбольного клуба «Уфа» и бывший игрок «Зенита» Сергей Семак рассказал о том, что думает о персоне Глеба Грозовского, служившего в петербургском клубе духовником и осужденного за педофилию. Бывший полузащитник «Зенита» отметил, что не считает Грозовского виновным в насилии над детьми.

Chanel обвинили в эксплуатации 16-летней дочери Синди Кроуфорд
2018-04-03 14:35
Новая рекламная кампания французского бренда Chanel, в которой снялась несовершеннолетняя дочь американской модели Синди Кроуфорд, вызвала негативную реакцию пользователей соцсетей. Они посчитали наряд 16-летней Кайи Гербер слишком откровенным для ее возраста и выразили недовольство в комментариях.

«Газпром нефть» внедрит блокчейн и искусственный интеллект
2018-04-03 14:47
«Газпром нефть» создает Центр цифровых инноваций (ЦЦИ) для внедрения цифровых технологий в области логистики, переработки и сбыта. В рамках работы центра компания объединит усилия российских технологических и IT-стартапов, компаний-разработчиков и научного сообщества.

Следователи заинтересовались кемеровскими спасателями
2018-04-03 14:53
В кемеровском управлении МЧС началась выемка документов в рамках расследования уголовного дела о пожаре в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня». По данным источника, следователи изымают все документы, а также аудиозаписи телефонных и радиопереговоров за 25 марта.

Чиновник поздравил петербурженку с годовщиной теракта
2018-04-03 14:53
Глава муниципального образования петербургского округа Балканский Савелий Лебедев пришел в гости к женщине, пережившей теракт в метро Санкт-Петербурга. Лебедев, улыбаясь, назвал хозяйку именинницей и сказал, что пришел поздравить ее с годовщиной. Та поправила его, отметив, что именинницей не является.

Исполняющий «Мурку» священник возмутил пользователей сети
2018-04-03 15:03
Пользователи сети обратили внимание на ролик, в котором служитель церкви исполнил блатную песню. «Поп пошёл на дело, выпить захотелось. Поп зашёл в шикарный ресторан», — такой подписью сопроводил ролик Невзоров. Журналист запечатлел, как священник в рясе громко поет известную блатную песню «Мурка».

Семья отбила пса от напавшей на него пумы
2018-04-03 15:07
Семья из американского города Недерленд, штат Колорадо, спасла собаку от напавшей на нее пумы. Животные сцепились за одним из автомобилей во дворе, не попадающим в поле зрения камеры видеонаблюдения на крыльце. Жители дома собрались вокруг и попытались криками отогнать зверя.

«Газпром» собрался в баню
2018-04-03 15:10
Государственная компания «Газпром» объявила тендер на закупку веников для бани и туалетной бумаги. Поставки веников и туалетной бумаги необходимы одному из дочерних подразделений госкомпании — обществу с ограниченной ответственностью «Лазурная» — это пятизвездочный отель Radisson в Сочи.

В Минске нашли играющего шансон кота
2018-04-03 15:12
В Минске журналисты обнаружили кота, «играющего» шансон в одном из подземных переходов города. Хозяин животного Руслан Сурский-Розенберг объяснил, что кот по кличке Василий Алибабаевич «как нормальный исполнитель играет под фонограмму». Предыдущие хозяева кота выкинули его из квартиры, потому что он ее пометил.

«Газель» впервые проехала под мостом с плакатом «"Газель" не проедет»
2018-04-03 15:21
В Санкт-Петербурге «Газель» впервые смогла пройти под мостом с надписью «"Газель" не проедет», но лишь частично, сообщают очевидцы. Судя по фотографиям, автомобиль преодолел преграду, но лишился кузова. Ранее стало известно, что в мост с надписью «"Газель" не проедет» врезалась 140-я машина.

Украинская рэперша спела о рабочих руках и похотливых глотках
2018-04-03 15:27
Украинская рэперша Анна Зосимова, известная под псевдонимом НА ЛИЦО, выпустила клип на трек «В городе бывших». В композиции исполнительница рассказывает о рабочих руках и похотливых глотках. «Ты любишь жестко, ты любишь остро, делая меня ничтожной просто», — читает Зосимова.

«Аэрофлот» предложит доступ в интернет на среднемагистральных самолетах
2018-04-03 15:29
Укзкофюзеляжные самолеты компании «Аэрофлот» Airbus 320 и 321 будут оснащены оборудованием для доступа в интернет и к стриминговой системе развлечений. Тендер на оснащение, а также на оказание услуг связи в течение 3,5 года выиграла компания «Стэк.ком», сообщили «Ведомости» со ссылкой на информацию сайта госзакупок.

Москвичам покажут будущее дизайна
2018-04-03 15:30
В московском Центральном доме художника (ЦДХ) состоится выставка «Дизайн NEXT». Мероприятие пройдет с 10 по 22 апреля. Посетителям покажут «будущее дизайна» — концепции, которые разрабатываются в инновационных лабораториях по всему миру. «Дизайн NEXT» — продолжение первой Московской биеннале дизайна.

В избранное