Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

01.05 07:41 http://lenta.ru/mideast/2001/05/01/blasts/
Три взрыва на палестинских территориях: ответственность никто не взял

В понедельник на палестинских территориях произошла серия взрывов, жертвами которых стали по разным данным от пяти до восьми палестинцев. В Рамалле в результате срабатывания мощной бомбы было уничтожено двухэтажное здание, раположенное неподалеку от штаб-квартиры Арафата. Другой теракт произошел в еврейском поселении в секторе Газа. При взрыве автомобиля, принадлежвашего одному из поселенцев - владельцу швейной фбрики, погиб палестинский рабочий, еще один получил ранения. В результате еще одного взрыва, произошедшего в пригороде Газы Римале возле дома одного из активистов ХАМАС Абу Халеда, погибли двое боевиков.

01.05 07:04 http://lenta.ru/internet/2001/05/01/china/
В Интернете началась война между китайскими и американскими хакерами

В конце апреля китайские (или прокитайски настроенные) хакеры начали в массовом порядке взламывать американские сайты и оставлять на них антиамериканские сообщения, китайскую символику и тексты в память о считающемся погибшим от столкновения с американским самолетом-разведчиком китайском летчике Ван Вее. В ответ американские либо проамерикански настроенные хакеры начали активно взламывать китайские сайты, помещая там различные ответные реплики.

01.05 06:41 http://lenta.ru/world/2001/05/01/change/
Сан-Франциско будет оплачивать перемену пола муниципальным служащим

Городской совет Сан-Франциско в понедельник принял решение оплачивать муниципальным рабочим и служащим операции по перемене пола. Постановление, одобренное большинством голосов девять против двух, вступит в силу (если будет утверждено мэром) 1 июля. Оплачиваться будут как операции по превращению мужчины в женщину, стоящие около 37 тысяч долларов, так и противоположные, обходящиеся в 77 тысяч.

01.05 05:38 http://lenta.ru/internet/2001/05/01/pox/
По территории США распространяется инопланетный вирус

Американская компания Hasbro разработала новую портативную электронную игрушку для детей. Суть игры: в карманном электронном устройстве заложен так называемый "банк генетических данных", на основе которого владелец может сконструировать "монстра-вируса", который будет по радиосвязи самостоятельно сражаться с другими такими же монстрами, которых носят с собой другие владельцы.

01.05 03:58 http://lenta.ru/world/2001/05/01/storm/
20 тысяч филиппинцев попытались взять штурмом президентский дворец

Около 20 тысяч сторонников бывшего филлипинского президента Джозефа Эстрады 30 апреля прорвали полицейские кордоны и попытались взять штурмом президентский дворец. В ходе столкновений погибли двое полицейских, десятки получили ранения. Силы безопасности отбили атаку используя преимущественно слезоточивый газ, несколько демонстрантов попытались перелезть через ворота, но были отброшены. Штурму предшествовала безуспешная попытка путча.

01.05 02:41 http://lenta.ru/world/2001/05/01/md/
Джордж Буш начинает рекламную кампанию системы противоракетной обороны

В понедельник официальный представитель Белого дома Ари Флейшер анонсировал выступление Джорджа Буша, посвященное началу рекламной кампании системы стратегической противоракетной обороны, сообщает CNN. Президент США во вторник намерен выступить с планом развертывания стратегической ПРО, предназначенной для защиты не только США, но и их союзников.

01.05 01:28 http://lenta.ru/russia/2001/05/01/spy/
Французский агент пришел сдаваться в воронежское УФСБ

В воронежское областное Управление ФСБ пришел с повинной гражданин России, завербованный, по его собственному признанию, французской разведкой. Сведения об этом одновременно передали телеканал НТВ и РИА "Новости". Фамилия задержанного пока является секретной информацией, однако приводится множество биографических подробностей. "Разведчик" - чеченец по национальности, родился в 1971 году в Урус-Мартановском районе, получил филологическое образование и работал пресс-секретарем Руслана Хасбулатова.

01.05 01:26 http://lenta.ru/economy/2001/05/01/ipeice/
Американская интернет-биржа купила крупнейшую сырьевую биржу Европы

Американская онлайновая биржа ICE (Intercontinental Exchange) из Атланты в понедельник купила крупнейшую сырьевую биржу Европы IPE (International Petroleum Exchange), базирующуюся в Лондоне. Сумма сделки - 67,5 миллионов долларов плюс пакет акций ICE.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное