Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

26.05 23:19 http://lenta.ru/sport/2001/05/26/football/
Чемпионат России по футболу: "Торпедо" побеждает "Спартак"

В центральном матче 11-го тура чемпионата России по футболу столичное "Торпедо" обыграло "Спартак" со счетом 2:0. После этой победы торпедовцы вышли на третье место в турнирной таблице, возглавляют которую самарские "Крылья Советов", разгромившие волгоградский "Ротор" со счетом 3:0, и саратовский "Сокол", проигравший 0:2 "Анжи" из Махачкалы.

26.05 23:07 http://lenta.ru/oddly/2001/05/26/train/
Поезд наехал на пьяного: человек и пиво не пострадали

В Германии железнодорожный состав наехал на спящего на путях пьяного, который остался цел и невредим. Машинист поезда, заметив лежащего между рельсов человека, включил экстренное торможение, но локомотив не успел остановиться и накрыл виновника происшествия. Тот, однако, не пострадал. Осталась цела и банка с пивом, которую пьяный во сне прижимал к себе.

26.05 21:59 http://lenta.ru/russia/2001/05/26/aurora/
В московском кинотеатре преступник расстрелял двух человек

В помещении кафе московского кинотеатра "Аврора" неизвестный преступник открыл огонь по посетителям. В результате один человек погиб на месте, другой доставлен в больницу с множественными огнестрельными ранениями. В городе объявлен специальный план поиска преступника "Сирена-1".

26.05 21:16 http://lenta.ru/vybory/2001/05/26/pulikovsky/
Приморский избирком пожаловался Путину на Пуликовского

Приморский краевой избирком направил в субботу обращение президенту Владимиру Путину и генпрокурору Владимиру Устинову, в котором сообщил о нарушении избирательного законодательства со стороны полпреда президента на Дальнем Востоке Пуликовского. По мнению членов избиркома, Пуликовский использовал служебное положение для агитации в пользу своего заместителя, кандидата на пост губернатора Приморья Геннадия Апанасенко.

26.05 19:42 http://lenta.ru/sport/2001/05/26/tennis/
Россия проиграла Австралии в финале Кубка мира по теннису

Победой сборной Австралии завершился в Дюссельдорфе кубок мира по теннису. В финале австралийцы обыграли российскую команду - 2:1. Решающее очко теннисисты с зеленого континента добыли в парной встрече. Команда России проигрывает в финале Кубка второй год подряд.

26.05 19:38 http://lenta.ru/vojna/2001/05/26/freedom/
Двое федералов пробыли в чеченском плену десять дней

Двое рядовых федеральных сил освобождены в субботу из чеченского плена в результате спецоперации, проведенной сотрудниками ингушского УФСБ. Солдат похитили 15 мая из расположения воинской части, дислоцированной в окрестностях Шали. Их держали в яме в горах Чечни с завязанными глазами и связанными руками. В день им давали по куску хлеба и немного воды. В ближайшие часы освобожденных военнослужащих отправят в свою часть.

26.05 19:36 http://lenta.ru/mideast/2001/05/26/versailles/
Поиски людей под обломками банкетного зала "Версаль" прекращены

Израиль прекратил спасательные работы на месте обрушения банкетного зала "Версаль" в Иерусалиме. Начальник спасательной службы заявил, что людей под руинами не осталось. Он отметил, что проверены данные на каждого сотрудника, который мог находиться в "Версале", известна также судьба каждого из 600 приглашенных гостей. Проводить дальнейшие работы по разбору завалов небезопасно - полуобрушившееся здание может в любой момент развалиться окончательно.

26.05 18:59 http://lenta.ru/oddly/2001/05/26/jeans/
Фирма Levi Strauss купила собственные джинсы почти за 50 тысяч долларов

Американская фирма по производству одежды Levi Strauss & Co купила, как полагают, старейшую пару джинсов из всех существующих в мире. За сшитые в 1880 году джинсы Levi's компания выложила 46,532 доллара. Специалисты Levi Strauss & Co тщательно изучили джинсы и пришли к выводу, что они были сшиты в восьмидесятых годах девятнадцатого века на одной из фабрик, принадлежащих фирме Levi's.

26.05 18:26 http://lenta.ru/russia/2001/05/26/sps/
Делегаты съезда СПС будут выбирать лидера всю ночь

Делегаты учредительного съезда политической партии "Союз правых сил", который проходит в субботу в Москве, приняли программу партии под названием "Российский либеральный манифест", политическую декларацию, а также декларацию о внешнеполитической концепции СПС. После этого они приступили к обсуждению устава партии. Вопрос о выборах лидера будет рассматриваться последним, из-за него съезд может затянуться до 3-4 часов ночи.

26.05 17:48 http://lenta.ru/russia/2001/05/26/desertir/
Сбежавший солдат покончил жизнь самоубийством

Рядовой Андрей Байдуков, сбежавший из части в Cтавропольском крае, покончил жизнь самоубийством. Солдат самовольно оставил пост и покинул с оружием расположение части в субботу около пяти утра по местному времени. Был организован поиск дезертира, оповещены органы ФСБ, МВД и ФПС. Когда беглеца обнаружили и потребовали сложить оружие и сдаться, он застрелился. Начато расследование трагического инцидента.

26.05 17:39 http://lenta.ru/world/2001/05/26/guevara/
В Париже умер автор всемирно известного портрета Че Гевары

В Париже скончался кубинский фотограф Альберто Корда, автор всемирно известного портрета революционера Эрнесто Че Гевары. Он умер от сердечного приступа в возрасте 72 лет. Свое знаменитое фото Корда сделал в 1960 году в Гаване. Этот снимок обошел весь мир лишь после смерти Че Гевары в 1967 году. Корда не раз заявлял, что не заработал денег на этой фотографии.

26.05 17:29 http://lenta.ru/world/2001/05/26/georgia/
Звиадисты отметили национальный праздник побоищем с полицией

Митинг радикальной оппозиции, проведенный в субботу в Тбилиси в связи с Днем независимости Грузии, перерос в столкновения с полицией. 700 сторонников оппозиционной организации "Круглый стол политических партий и организаций" собрались на площади Республики в центре Тбилиси. Полиция попыталась вытеснить митингующих с площади, но участники акции оказали активное сопротивление - против полицейских дубинок в ход пошли древки от знамен.

26.05 17:13 http://lenta.ru/world/2001/05/26/noga/
Россия разорила фирму Noga: ее глава вынужден продать особняк

Швейцарский предприниматель Нессима Гаон, глава фирмы Noga, вынужден продать свой особняк в Женеве за 165 миллионов долларов. Причиной тому стали финансовые трудности, которые испытывает фирма, пытаясь вернуть долги российского правительства. Напомним, что по требованию Noga в прошлом году во Франции был арестован российский парусник "Седов", а позже Гаон добивался ареста самолета президента Путина. Но ни то, ни другое у него не получилось.

26.05 16:45 http://lenta.ru/vybory/2001/05/26/cherepkov/
Черепков получил предупреждение за нарушение правил агитации

Кандидат в губернаторы Приморья, депутат Госдумы Виктор Черепков получил предупреждение от крайизбиркома за нарушение правил агитации. В крайизбиркоме считают, что Черепков начал агитацию досрочно и использовал свое служебное положение как депутат Госдумы, выступая в эфире как местных, так и федеральных телекомпаний. Всего на заседании крайизбиркома будет рассмотрено более 50 жалоб на противоправные действия предвыборных штабов.

26.05 16:20 http://lenta.ru/internet/2001/05/26/aimster/
Звукозаписывающие компании усмотрели в Aimster новый Napster и подали в суд

Крупные звукозаписывающие компании США, входящие в ассоциацию RIAA, подали в суд на сеть обмена файлами Aimster. Aimster - система, основанная на использовании программы обмена мгновенными сообщениями AOL Instant Messenger. С ее помощью Aimster может создавать сообщества, внутри которых пользователи могут обмениваться также различными файлами.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Relayed by Corbina
Рейтингуется SpyLog

В избранное