Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

10.05 07:50 http://lenta.ru/sport/2001/05/10/tennis/
Сафин и Кафельников проигрывают во втором круге

Ведущие российские теннисисты продолжили серию неудачных выступлений на турнирах Ассоциации теннисистов профессионалов (ATP). На соревнованиях серии Masters в Риме во втором круге свои матчи проиграли Марат Сафин и Евгений Кафельников.

10.05 07:46 http://lenta.ru/health/2001/05/10/poison/
Китайские школьники отравились крысиным ядом

Более 130 школьников и учителей в центральной китайской провинции Хубэй отравились крысиным ядом. Состояние большинства пострадавших стабильное, но двадцать человек пока находятся в бессознательном состоянии. Полиция расследует, как яд оказался в лепешках и каше в школьном кафетерии.

10.05 07:27 http://lenta.ru/russia/2001/05/10/gagarin/
Рапорт Гагарина ушел на американском аукционе за 171 тысячу долларов

171 тысячу долларов заплатил неизвестный американский покупатель на аукционе Christie's в Нью-Йорке за оригинал рапорта первого космонавта Земли Юрия Гагарина о его космическом полете. отпечатанный на машинке документ на трех страницах был подписан космонавтом 15 апреля 1961 года, через три дня после исторического старта Гагарина.

10.05 04:19 http://lenta.ru/oddly/2001/05/10/trotyl/
Житель Комсомольска-на-Амуре сдал в милицию 14 килограммов тротила

Житель Комсомольска-на-Амуре добровольно сдал в милицию 14 килограмм тротила. По словам мужчины, он нашел тротил на территории одного из автокооперативов. За сданные 100 грамм взрывчатого вещества в милиции можно получить 200 рублей, таким образом денежное вознаграждение, которое получит сдатчик, превысит среднегодовую заработную плату по краю.

10.05 04:18 http://lenta.ru/world/2001/05/10/kostunica/
Буш встретился в Вашингтоне с Коштуницей и напомнил ему о Милошевиче

Президент США Джордж Буш заявил президенту Югославии Воиславу Коштунице, что американская помощь Белграду целиком и полностью зависит от сотрудничества югославских властей с Международным трибуналом по военным преступлениям. Коштуница же отметил, что прежде чем Милошевич и другие преступники могут быть переданы Трибуналу, необходимо пересмотреть югославское законодательство.

10.05 04:02 http://lenta.ru/world/2001/05/10/makedonia/
Албанские боевики проигнорировали ультиматум, македонская армия начала новое наступление

Македонская армия в среду во второй половине дня начала новое наступление на позиции вооруженных албанских экстремистов у села Слупчане западнее города Куманово. Наступление началось после истечения срока ультиматума, выдвинутого македонскими властями албанским экстремистам. Им было предложено до 10:00 по местному времени выйти из ряда сел вблизи Куманово и сдаться.

10.05 03:44 http://lenta.ru/world/2001/05/10/tsiskareishvili/
В Грузии похитили депутата парламента вместе с его невестой

Вторые сутки ничего не известно о судьбе депутата грузинского парламента Петре Цискареишвили и его невесты Анны Сурмава. По данным семей пропавших, вечером 7 мая они вышли из дома и не вернулись. Через некоторое время полиция получила сигнал и приступила к проведению оперативных мероприятий. Эдуард Шеварднадзе охарактеризовал произошедшее как "тяжелый случай".

10.05 03:16 http://lenta.ru/sport/2001/05/10/ghana/
Во время футбольного матча в Гане погибло 100 человек

о меньшей мере 100 человек погибло в результате паники на трибунах стадиона во время футбольного матча в городе Акра (Accra) в Гане в ночь со среды на четверг. По свидетельству очевидцев, за пять минут до конца матча болельщики проигрывающей команды стали кидать на поле бутылки и кресла. Полиция пустила слезоточивый газ, что вызвало панику на трибунах. Зрители кинулись к выходу, спасаясь от газа, началась давка, в результате которой пострадали люди.

10.05 02:20 http://lenta.ru/world/2001/05/10/lukashenko/
Замглавы администрации Лукашенко: отключение российских телеканалов - демонстрация суверенитета

Первый заместитель главы администрации президента Белоруссии Владимир Заметалин в среду заявил, что отключение вещания центральных российских телеканалов на белорусской территории во вторник не было случайным. По его словам, это был акт "реализации суверенитета Республики Беларусь". Александр Лукашенко категорически опроверг заявление Заметалина, сказав, что инцидент объясняется "техническими сбоями" и "обычным головотяпством отдельных людей".

10.05 00:47 http://lenta.ru/sport/2001/05/10/bavaria/
Лига Чемпионов: соперником "Валенсии" в финале стала "Бавария"

Мюнхенская "Бавария" (Bayern) вышли в финал Лиги Чемпионов. Во втором полуфинальном матче немцы обыграли прошлогоднего победителя Лиги - мадридский "Реал" со счетом 2:1. В финальном матче мюнхенцы сыграют с испанской "Валенсией" (Valencia), накануне обыгравшей английский "Лидс" (Leeds United).



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное