Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

19.05 15:49 http://lenta.ru/mideast/2001/05/19/second/
Израиль продолжает серию акций возмездия

Израиль продолжает серию акций возмездия за террористический акт, совершенный взрывником-самоубийцей в пятницу в Нетании. В субботу вертолеты ВВС Израиля продолжили бомбардировки западного берега и сектора Газа. По данным Reuters, ракетные удары были нанесены по базам палестинцев в городах Дженин (Jenin) и Тулкарем (Tulkarem). По данным Reuters, в результате налетов были ранены не менее 20 мирных жителей. Серия израильских бомбардировок вызвала резко негативную реакцию в ООН. Генсек Кофи Аннан заявил, что поражен неадекватностью ответа и назвал дейтсвия израильских военных "чрезмерными".

19.05 15:08 http://lenta.ru/russia/2001/05/19/shooting/
Ветеран-афганец убил соседок по коммуналке и погиб при штурме квартиры

В субботу на востоке Москвы в районе станции метро Бауманская житель коммунальной квартиры открыл ружейный огонь из окна своего дома. После того как преступник застрелил обеих своих соседок, милиция взяла квартиру штурмом, в ходе которого стрелявший погиб.

19.05 14:54 http://lenta.ru/russia/2001/05/19/dvr/
Демократический выбор России" объявил о самороспуске

Проходящий в Москве съезд партии "Демократический выбор России" принял решение о ее самороспуске в связи с предстоящим в конце мая созданием политической партии СПС. Еще до голосования несколько видных деятелей ДВР заявили о том, что не войдут в состав создаваемой партии СПС. Так, Сергей Юшенков заявил о том, что его не устраивают ни устав партии, ни стиль правления. А известный правозащитник Сергей Ковалев отказался от членства в СПС без каких-либо комментариев. Тем не менее, лидер движения Егор Гайдар заявил, что подавляющее большинство членов ДВР примет участие в формировании новой единой либеральной партии.

19.05 14:21 http://lenta.ru/oddly/2001/05/19/oldest/
Самый старый кот на планете справил 31-й день рождения

Самый старый на планете кот отметил в субботу свой 31-й день рождения. Рыжего кота Спайка купили на лондонском уличном рынке за двенадцать с половиной пенсов в 1970 году. Его хозяйка Мо Инкингтон говорит, что в сыои годы Спайк сохранил все зубы, абсолютно здоров, и, хотя уже не так быстр, но каждое утро пытается гоняться за соседскими цыплятами и ловить пауков в доме. Спайк занесен в книгу рекордов Гиннесса, как самый старый из живущих на Земле кошек.

19.05 13:07 http://lenta.ru/culture/2001/05/19/pope/
Убитого метеоритом Папу Римского купили за миллион долларов

Анонимный покупатель приобрел скандально известную статую, изображающую Папу Римского, придавленного метеоритом почти за миллион долларов. Работа итальянца Маурицио Каттелано (Maurizio Cattelan) "Час девятый" была выставлена на аукцион домом Christie's среди других произведений современногоискусства. Скульптура поверженного Папы первоначально была оценена в 400 тысяч, однако за право ее покупки боролись три анонима, один из которых и приобрел ее, взвинтив цену до 886 тысяч долларов.

19.05 12:36 http://lenta.ru/culture/2001/05/19/vip/
Алла Пугачева названа певицей десятилетия

К десятому юбилею церемонии вручения Национальной Российской музыкальной премии "Овация" организаторы учредили так называемые VIP-номинации для лучших исполнителей последних десяти лет. Лучшей певицей десятилетия названа Алла Пугачева, а ее песня "Любовь, похожая на сон" стала лучшей песней. Кроме Пугачевой VIP-премии получат Бари Алибасов и группа "На-На", как лучшие продюсер и поп-группа и Андрей Макаревич, победивший в номинации "лучший рок-исполнитель".

19.05 12:02 http://lenta.ru/mideast/2001/05/19/blast/
В ответ на бомбардировки палестинцы взорвали кафе в центре Иерусалима

В ночь с пятницы на субботц в центре Иерусалима, в районе улицы Ben Yehouda сработало мощной взрывное устройсвто. Бомба была заложена у одного из кафе. Несмотря на то, что взрыв был большой мощности, никто не пострадал. Взрывной волной были выбиты стекла в ближайших домах. Этот теракт явился, скорее всего, ответом палестинцев на ночные бомбардировки израильскими ВВС Западного берега и сектора Газа, в результате которых двенадцать человек погибли и несколько десятков получили ранения.

19.05 11:08 http://lenta.ru/world/2001/05/19/polygamist/
Отца 29 детей признали виновным в многоженстве

Жюри присяжных признало мормона Тома Грина виновным по четырем пунктам обвинения в многоженстве. Том Грин, принадлежащий к секте мормонов и являющийся активным сторонником многоженства, одновременно женат на пятерых женщинах и имеет 29 детей. Приговор последует в течение месяца. Согласно закону, Грину грозит доь 25 лет тюремного заключения и 25 тысяч долларов штрафа.

19.05 10:45 http://lenta.ru/world/2001/05/19/crash/
Самолет и вертолет столкнулись в воздухе и рухнули на жилой район

Шесть человек погибли в результате столкновения вертолета и частного самолета на востоке Японии. После столкновения самолет рухнул на жилой район города Kuwana в 300 км от Токио. Находившиеся на борту самолета и вертолета четверо пилотов погибли. Кроме того, по данным местных властей, жертвами катастрофы стали два жителя города, находившиеся в момент падения в припаркованных на улице машинах.

19.05 09:27 http://lenta.ru/russia/2001/05/19/pavodok/
Паводок в Якутии: погиб один человек

В ходе паводка на реке Алдан в Якутии погиб один житель. Об этом заявил в субботу президент республики Михаил Николаев, выступая на совещании с руководителями Якутска. По словам Николаева, трагедия произошла несколько дней назад, но из-за отсутствия связи с районом чрезвычайной ситуации информация поступила в Якутск с задержкой. По словам очевидцев, мужчина спасался на лодке, которая от неосторожного маневра перевернулась.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное