Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

02.05 07:49 http://lenta.ru/world/2001/05/02/annan/
Генсеку ООН не понравилась речь Буша

Генеральный секретарь ООН Кофи Аннан выступил с критикой предложений президента США Джорджа Буша по созданию системы противоракетной обороны. Отметив, что он "принял к сведению" предложения президента США, генсек ООН подчеркнул, что "эти планы неизбежно окажут воздействие на глобальную безопасность и стратегическую стабильность".

02.05 04:57 http://lenta.ru/russia/2001/05/02/liftophone/
В Москве появятся лифтофоны

Коммунальные службы столицы проводят испытания нового средства для охраны подъездов жилых домов - так называемые лифтофоны, представляющие собой нечто вроде домофона, устроенного не на входе в подъезд, а на входе в лифт. Человек без специального ключа не сможет привести лифт в действие, при этом лестницу предлагается закрыть специальной решеткой. Начать эксперимент планируется с одного из домов по Чертановской улице.

02.05 03:19 http://lenta.ru/sport/2001/05/02/hockey/
Футбол, Лига чемпионов: первый полуфинал сыгран

Первый полуфинальный матч Лиги чемпионов между мадридским "Реалом" и мюнхенской "Баварией" завершился со счетом 0:1. Единственный гол был забит на 55 минуте нападающим немецкой команды Элбергом дальним ударом из-за штрафной площадки. "Бавария" взяла реванш за поражение от "Реала", которое она потерпела ровно год назад на этой же стадии розыгрыша Лиги чемпионов.

02.05 02:42 http://lenta.ru/world/2001/05/02/pervomai/
В Великобритании, Германии и Австралии Первомай отметили уличными боями

В столице Великобритании Лондоне во вторник состоялись массовые демонстрации, посвященные дню 1 мая. Вышедшие на улицу антикапиталисты, противники глобализации, защитники окружающей среды и прав животных вскоре после начала манифестаций начали проявлять агрессивность, что вскоре привело к столкновениям с полицией. Марши протеста, сопровождавшиеся столкновениями, прошли также в ряде городов Германии и Австралии.

02.05 00:45 http://lenta.ru/world/2001/05/02/shuttle/
Endeavour благополучно приземлился на запасном аэродроме

Американский космический корабль Endeavour во вторник в 20:11 по московскому времени совершил посадку на базе ВВС США Edwards, штат Калифорния. Как сообщалось ранее, из-за плохих погодных условий место приземления было изменено. Согласно изначальному плану, корабль должен был сесть на основной посадочной площадке на мысе Канаверал.

02.05 00:30 http://lenta.ru/world/2001/05/02/taylor/
Супермодель Ники Тейлор попала в аварию и находится в критическом состоянии

26-летняя американская супермодель Ники Тейлор, попавшая в воскресенье в автокатастрофу, находится в критическом состоянии из-за полученных повреждений внутренних органов. Водитель автомобиля, в котором ехала Тейлор, не справился с управлением на крутом повороте, и машина врезалась в столб. Супермодель была пристегнута ремнем безопасности, поэтому поначалу всем показалось, что она не пострадала. Однако во вторник у нее начались сильные боли в области живота и ее пришлось срочно госпитализировать.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное