Анонсы Lenta.Ru

Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Чешские хоккеисты вышли в финал чемпионата мира

Первый полуфинальный матч между хоккеистами Чехии и Швеции прошел в напряженной борьбе и закончился в основное время вничью со счетом 2:2. Овертайм не изменил результата, после чего была назначена серия буллитов. Шведы отличились всего один раз, а чехи забили два гола и вышли в финал. Их соперник уже определился - это команда Финляндии, обыгравшая в полуфинале хоккеистов из США со счетом 3:1.

"Спартак" и "Динамо" сыграли вничью

Центральная встреча 9-го тура чемпионата России между московскими командами "Спартак" и "Динамо" закончилась вничью со счетом 1:1. Голы забили: Гогниев у "Динамо" на 7-й минуте встречи, Ширко у "Спартака" на 28-й. Очевидно, исход матча не устроил ни одну из команд, но "Динамо", избежав поражения, сохранило надежду на достойное продолжение чемпионата.

Подростки ударили тележурналистку по голове и отняли у нее сумочку

В субботу вечером в Москве на Новоясеневском проспекте группа подростков напала на журналистку российского телевидения. Они ударили женщину по голове и отняли у нее сумочку, в которой находились мобильный телефон, документы на машину, записные книжки и деньги.

На четвертый день фестиваля в Каннах стали показывать мультфильмы

Четвертый день Каннского фестиваля отмечен тремя участниками конкурсной программы. В их числе - полнометражная анимационная лента "Шрек" о добросердечном великане-людоеде. Также в конкурсе первый полнометражный фильм боснийского режиссера-документалиста Дэниса Тановича "Ничья земля" и французский психологический триллер "Переиграй" Катрин Корсини.

Московский троллейбус сшиб фонарный столб

В субботу на Уссурийской улице Москвы троллейбус врезался в уличный фонарный столб. От удара столб переломился и обрушился на троллейбус. Два человека - водитель и пассажир - получили травмы различной степени тяжести. Они госпитализированы. Причины случившегося выясняют сотрудники дорожно-патрульной службы.

Ронни Биггз опомнился и собрался подавать апелляцию

Легендарный английский грабитель Ронни Биггз, который в 1965 году сбежал из лондонской тюрьмы и недавно вернулся на родину, собирается опротестовать вынесенный ему приговор о 30-летнем тюремном заключении. Такой солидный срок Биггз получил за участие в знаменитом так называемом "Великом ограблении поезда" в 1963 году. Однако он сбежал из лондонской тюрьмы, отбыв всего 15 месяцев из своего 30-летнего заключения.

Полиция Баку опять разогнала митинг азербайджанской оппозиции

В субботу азербайджанская оппозиция попыталась провести в центре Баку несанкционированный митинг с требованиями освободить политзаключенных и прекратить уголовное преследование председателя Демократической партии страны Расула Гулиева. Однако митинг был разогнан полицией, которая применила резиновые дубинки. Некоторые участники акции задержаны. Теперь их могут привлечь к уголовной ответственности за организацию незаконного митинга.

Китай готовится испытать новую ядерную боеголовку

Китай готовится провести подземные испытания ядерного оружия на своем военном полигоне Лоп Нур, причем это может произойти в ближайшие дни. Об этом сообщает The Washington Times со ссылкой на данные американских разведслужб. Некоторые официальные лица выражают мнение, что предстоящее испытание может быть просто небольшим взрывом, моделирующим ядерный взрыв. Другие должностные лица считают, что Китай все же проведет полноценные ядерные испытания.

В центре Грозного прогремели два взрыва: никто не пострадал

В субботу в Ленинском районе Грозного, на пересечении проспектов Ленина и Победы прогремели два взрыва большой мощности. В этот момент мимо проезжали бронемашины федеральных сил, но их не задело, поскольку они шли на большой скорости. Никто из местных жителей, по данным городской администрации, также не пострадал.

E-mail: ask@subscribe.ru