Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

05.05 07:57 http://lenta.ru/sport/2001/05/05/hockey/
Хозяева чемпионата мира по хоккею проиграли итальянцам

На чемпионате мира по хоккею в Германии состоялись первые игры второго этапа. В группе Е, где выступает сборная России, состоялись два матча. Канадцы уверенно победили швейцарскую сборную - 6:2, а итальянцы неожиданно обыграли хозяев чемпионата, хоккеистов Германии - 3:1. Россияне свой первый матч на этой стадии первенства поведут в субботу с чемпионами мира чехами.

05.05 06:35 http://lenta.ru/internet/2001/05/05/whitehouse/
Сайт Белого Дома атаковали шесть часов подряд

В пятницу официальный сайт президента США подвергся нападению хакеров. Против него была использована популярная технология DoS-атаки, в результате чего около 7:00 EDT у посетителей сайта начались серьезные проблемы с доступом к информации. Атака продолжалась около шести часов. Администрация Буша пока не делает публичных предположений, кто мог быть ее организатором, однако, по словам представителя Белого Дома, расследование инцидента все же ведется.

05.05 05:48 http://lenta.ru/world/2001/05/05/school/
Мать изнасилованной первоклассницы требует 2 миллиона долларов

В пятницу в Портленде, штат Орегон мать ученицы первого класса одной из школ подала федеральный иск в 2 миллиона долларов против городской школьной системы. Женщина обвиняет учебные заведения в неспособности защитить ее дочь от сексуального насилия со стороны учеников второго класса той же школы. На вопрос о том, каким именно домогательлствам подвергалась девочка, адвокат истца ответил: "Был и оральный секс и руки в трусах".

05.05 04:50 http://lenta.ru/world/2001/05/05/elf/
В США осуждены антиядерные активисты, спилившие антенну ВМС

Суд западного округа штата Висконсин в пятницу вынес приговор двум активистам антиядерного движения, разрушившим летом 2000 года антенну ВМС США, предназначенную для связи с подводными лодками. Организаторы акции "Тихий Трайдент" спилили с помощью ножовки несколько деревянных опор, на которых держится 40-километровый антенный контур. Связь с "Трайдентами" тогда была потеряна на сутки.

05.05 03:50 http://lenta.ru/world/2001/05/05/kidnap/
Серийный похититель малолетних девочек застрелился при задержании

Пропавшая три дня назад 11-летняя девочка найдена живой и невредимой в пятницу в пригороде Кервилла. Лиа Генри была похищена во вторник неподалеку от своего дома в Хьюстоне. Когда агентам ФБР удалось выследить подозреваемого преступника, он находился в машине вместе со своей жертвой. Увидев полицейских, девочка внезапно выскочила из автомобиля и побежала к ним. После этого злоумышленник застрелился. Лиа Генри была доставлена в больницу.

05.05 03:05 http://lenta.ru/internet/2001/05/05/peekabooty/
Последователи Мертвой Коровы решили освободить Интернет от цензуры

В пятницу британская вещательная корпорация BBC анонсировала программный продукт, который, по словам его создателей, покончит со всеми существующими ограничениями на поиск и просмотр информации в World Wide Web. Хакерская группа "Культ Мертвой Коровы" (Cult of the Dead Cow), разработавшая браузер Peekabooty, утверждает, что его применение делает невозможным любой контроль за содержимым Сети. Доступные на данный момент сведения позволяют предположить, что сенсационный продукт является клоном известной системы Gnutella. Более подробная информация ожидается в июле.

05.05 01:11 http://lenta.ru/world/2001/05/05/horse/
Жеребец искусал мальчика до смерти

В американском штате Оклахома племенной жеребец убил мальчика. Конь, принадлежавший семье 4-летнего Бейли Стоктона, находился на пастбище недалеко от дома Стоктонов. По-видимому, жеребцу удалось перепрыгнуть забор выгона. По неизвестным пока причинам животное напало на ребенка, который играл на переднем дворе неподалеку от своего дома. Жеребец искусал голову и тело Бейли, а также повредил его руку.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное