Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

25.05 00:07 http://lenta.ru/world/2001/05/25/chisinau/
Учения МЧС в Кишиневе совпали с настоящим землетрясением

В четверг вечером в Кишиневе зарегистрировано землетрясение силой 5 баллов по шкале Рихтера, вызвавшее панику среди жителей молдавской столицы. По предварительным данным властей, жертв и разрушений нет. Землетрясение совпало с началом учений, в ходе которых молдавские спасатели будут отрабатывать навыки по ликвидации последствий сейсмических катастроф.

24.05 23:13 http://lenta.ru/russia/2001/05/24/money/
Законопроект "О политических партиях" принят во втором чтении

Во второй половине дня в четверг депутаты Государственной Думы приняли во втором чтении законопроект "О политических партиях". В ходе обсуждения более чем полутора тысяч поправок, предложенных к законопроекту, большинство из них, в том числе наиболее принципиальные, были отклонены. В результате депутаты одобрили финансирование партий из госбюджета и разрешили им принимать наличные средства от граждан.

24.05 22:08 http://lenta.ru/terror/2001/05/24/kasyanov/
Из-за Михаила Касьянова пострадал автомобиль посольства Швейцарии

Причиной взрыва возле варшавской гостиницы "Шератон", где на время своего официального визита в Польшу остановился российский премьер Михаил Касьянов, стали действия польских полицейских, которые взорвали замок на дверце подозрительного автомобиля марки "Хонда", припаркованного рядом с входом в отель. Осмотрев салон, полицейские не нашли в нем взрывчатки. Появившаяся вслед за тем хозяйка "Хонды", принадлежащей посольству Швейцарии в Варшаве, устроила полицейским скандал.

24.05 21:26 http://lenta.ru/most/2001/05/24/segodnya/
Газета "Сегодня" закрыта навсегда

Газета "Сегодня" больше не будет выходить в свет, заявил в четверг бывший главный редактор издания Михаил Бергер. Причиной тому стал срыв переговоров о покупке газеты, которые велись "Газпром-Медиа" и издательством "Семь дней", с одной стороны, и Владимиром Гусинским - с другой. Говоря о своих дальнейших планах, Бергер сообщил, что предпочитает "изданию новой газеты другой формат". Он планирует, что с ним будут работать бывшие сотрудники "Сегодня".

24.05 20:46 http://lenta.ru/world/2001/05/24/poland/
Под Едвабно эксгумированы останки 1600 евреев

На северо-востоке Польши в окрестностях города Едвабно прошла эксгумация останков 1600 евреев, ставших жертвами массовой расправы во время Второй мировой войны. За эксгумацией наблюдал главный раввин варшавской синагоги Михаил Шудрич. По его словам, польскими властями "все сделано так, чтобы отдать дань уважения усопшим". Единственное, что смутило раввина, это излишнее внимание прессы и фоторепортеров к этому событию. Свое согласие на эксгумацию еврейская община Польши дала лишь в среду.

24.05 20:34 http://lenta.ru/vojna/2001/05/24/refugees/
Чеченских беженцев решено вернуть в Чечню уже в июне

Все чеченские беженцы, находящиеся на территории Ингушетии, должны будут вернуться в свою республику к концу июня. Такое решение было принято на совещании правительства Чечни. Предполагается создание семи центров временного размещения. Кроме того, беженцы будут размешены в бывших пионерских лагерях и санаториях. На операцию будет выделено 28 миллионов рублей. Ответственным за переселение назначен заместитель председателя правительства Чеченской Республики полковник Юрий Эм.

24.05 20:33 http://lenta.ru/oddly/2001/05/24/karate/
Четверо жителей Шри-Ланки очень пожалели, что пристали к каратистке

Четверо жителей Шри-Ланки получили гораздо больше, чем ожидали, когда одна из женщин, к которой они пристали, оказалась чемпионкой Индии по карате. Мужчины хотели затащить понравившихся женщин в кусты, но им это не удалось. Одна из дам стала обороняться, в результате двое "ухажеров" были отброшены метким ударом, а еще двое получили ногой "в самое уязвимое место у мужчин".

24.05 20:09 http://lenta.ru/russia/2001/05/24/putin/
Из Якутии Путин прилетел в Ереван на Совет коллективной безопасности

Президент России Владимир Путин прибыл в четверг в Ереван для участия в заседании Совета коллективной безопасности СНГ на уровне глав государств, который начнет работу 25 мая. Из аэропорта "Звартноц" глава российского государства направился в резиденцию президента Армении Роберта Кочаряна. На встрече лидеров двух стран обсуждались перспективы развития сотрудничества в политической и экономической областях, а также проблемы нагорно-карабахского урегулирования.

24.05 20:08 http://lenta.ru/russia/2001/05/24/gryzlov/
Борис Грызлов защитил кандидатскую диссертацию

Министр внутренних дел России Борис Грызлов стал кандидатом политических наук. В четверг он защитил диссертацию на кафедре политологии философского факультета Санкт-Петербургского государственного университета. Тема диссертации - "Политические партии и российские трансформации. Теория и политическая практика". Научная работа Грызлова была утверждена практически единогласно.

24.05 20:02 http://lenta.ru/internet/2001/05/24/babylon/
RU-CENTER готовится к регистрации русскоязычных доменов в зоне .Ru, а частные компании придумывают новые зоны

Специалисты из вновь созданного Регионального сетевого информационного центра RU-CENTER, который взял на себя полномочия регистратора доменов в зоне .Ru, в связи с грядущимм введением интернет-адресации, позволяющей использовать национальные символы, в целях предоставления наиболее компетентной информации по данному вопросу открыли в рамках своего сайта специальный информационный раздел.

24.05 19:46 http://lenta.ru/economy/2001/05/24/beeline/
"Билайн" меняет федеральные номера

Один из крупнейших операторов сотовой связи "Билайн" объявляет о замене с 28 мая федеральных номеров абонентов сети "Билайн GSM" и "Билайн 800". Федеральные номера абонентов сети "Билайн GSM" 8-901 плюс семизначный номер заменяются на 8-903 плюс семизначный номер абонента. Чтобы позвонить абонентам сети "Билайн 800", теперь нужно будет вместо 8-901 набирать 8-901-7 плюс шесть последних цифр телефонного номер абонента. Прямые московские номера останутся без изменений

24.05 19:28 http://lenta.ru/culture/2001/05/24/km/
В День cлавянской письменности Алексий II вручил премии Кирилла и Мефодия

В день именин Кирилла и Мефодия, отмечающийся как День славянской письменности и культуры, Патриарх Алексий II вручил на Славянской площади Москвы ежегодную международную премию имени братьев-просветителей, создателей славянского алфавита. В этом году ее получили президент Российской академии наук Юрий Осипов, директор Третьяковской галереи Валерий Родионов, художественный руководитель Театра имени Вахтангова Михаил Ульянов и коллектив "Золотое кольцо".

24.05 19:22 http://lenta.ru/oddly/2001/05/24/korea/
В Пхеньяне появится 300 настоящих английских пивных

В столице Северной Кореи, Пхеньяне, в этом году откроется 300 настоящих английских пивных. Такое распостранение пабов в стане коммунистов вызвано появлением в стране настоящей английской пивоварни. В прошлом году Пхеньян купил 175-летнюю пивоварню Ushers из города Троубридж в графстве Уилтшир. Здание демонтировали и перевезли в Северную Корею, а там начали отстраивать заново.

24.05 18:03 http://lenta.ru/world/2001/05/24/senator/
Большинство в Сенате США перешло к демократам

В четверг стало известно, что большинство голосов в сенате США перешло к демократам. Сенатор от штата Вермонт Джеймс Джеффордс объявил, что выходит из Республиканской партии и становится независимым. По его словам, решение было трудным, но необходимость лучше представлять штат и следовать собственным принципам заставили его сделать этот шаг.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Relayed by Corbina
Рейтингуется SpyLog

В избранное