Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

02.05 15:35 http://lenta.ru/russia/2001/05/02/weather/
Ухудшение погоды в Москве: ожидается сильный ветер и град

Во второй половине дня в среду в Москве ожидается резкое ухудшение погоды. По прогнозам синоптиков, западный ветер усилится до 24 метров в секунду, возможны грозы и град. Вечером в Москве похолодает. Предупреждение о резком ухудшении погоды направлено во все городские службы Москвы. Им поручено проверить надежность высотных сооружений.

02.05 15:30 http://lenta.ru/vojna/2001/05/02/market/
На центральном рынке Грозного обнаружены три трупа

В среду на центральном рынке Грозного обнаружены три трупа. По предварительным данным, трое мужчин были расстреляны минувшей ночью. Их тела сильно изуродованы. Возможно, преступники стреляли в своих жертв из подствольных гранатометов.

02.05 15:08 http://lenta.ru/russia/2001/05/02/soldiers/
Застрелившие двух офицеров дезертиры арестованы

В одном из микрорайонов Читы арестованы дезертиры, застрелившие при побеге двух офицеров. Сейчас они находятся в отделении милиции, с ними работают дознаватели. Сначала они застрелили начальника патруля из его собственного табельного пистолета, а затем остановили автомобиль УАЗ и застрелили начальника 212-го объединенного учебного центра генерала Сергея Баева. После этого преступники скрылись в неизвестном направлении.

02.05 14:45 http://lenta.ru/world/2001/05/02/annan/
Россия не рассматривает речь Буша как выход США из договора по ПРО

В Москве не склонны рассматривать выступление президента США Джорджа Буша в Национальном оборонном университете в Вашингтоне как окончательный выход США из договора по ПРО от 1972 года. "Многие в Вашингтоне понимают, что слом договора по ПРО и развертывание системы национальной противоракетной обороны, может привести к новой гонке вооружений", - заявили журналистам во вторник российские военно-дипломатические источники.

02.05 14:33 http://lenta.ru/world/2001/05/02/ranch/
На ранчо Теда Тернера бушует лесной пожар

На ранчо медиа-магната и основателя CNN Теда Тернера бушует лесной пожар. Имение Тернера называется Vermejo Park и располагается в штате Нью-Мексико. Cейчас горит свыше полутора тысяч гектаров леса. Пока огонь находится на расстоянии 40 километров от ближайшего жилья. В тушении пожара участвуют 15 пожарных расчетов. По словам главного управляющего ранчо, пожар достиг такого размаха из-за сильного ветра.

02.05 13:49 http://lenta.ru/terror/2001/05/02/minvody/
Организаторам терактов в Минводах и Ессентуках предъявлены обвинения

16 арестованным предъявлены обвинения в причастности к терактам в Минеральных водах и Ессентуках. Еще шесть человек задержаны по подозрению к причастности к терактам и 11 находятся в розыске, заявил журналистам в среду руководитель управления Генеральной прокуратуры России на Северном Кавказе Владимир Кравченко. Напомним, что более двадцати человек погибли и более ста получили ранения в результате взрывов, произошедших 24 марта сразу в двух городах Ставропольского края - Ессентуках и Минеральных водах.

02.05 13:25 http://lenta.ru/vojna/2001/05/02/newlife/
В Чечне убит глава администрации села "Новая жизнь"

В Чечне убиты глава администрации селения "Новая жизнь" Курчалоевского района Сайхан Чукаев и его заместитель Умар-Паша Усманов. Автомашина Чукаева была обстреляна вечером 1 мая на автодороге Автуры-Новая Жизнь. Их тела с огнестрельными ранениями были обнаружены местными жителями. Начато расследование.

02.05 13:11 http://lenta.ru/world/2001/05/02/vershbow/
Однокашник Джорджа Буша выдвинут на пост посла США в России

Президент США Джордж Буш объявил о выдвижении кандидатуры на пост нового посла США в России. На эту должность Буш прочит Александра Вершбоу (Alexander Vershbow) - профессионального дипломата и специалиста по России, который с 1997-года занимает пост посла США при НАТО. Теперь кандидатура нового посла должна быть утверждена сенатом конгресса США.

02.05 12:22 http://lenta.ru/vojna/2001/05/02/cafe/
В селе Курчалой шесть сотрудников ОМОНа ранены из-за взрыва в кафе

В Чечне, в селе Курчалой произошел взрыв в кафе, в результате ранены шестеро сотрудников ОМОНа и официантка. Четверо сотрудников милиции госпитализированы с осколочными ранениями, двум сотрудникам ОМОНа медицинская помощь оказана на месте. Взрыв произошел в вагончике, оборудованном под кафе. Взрывное устройство было заложено под холодильником.

02.05 11:48 http://lenta.ru/mideast/2001/05/02/gaza/
Перестрелка в секторе Газа: один палестинец убит и 14 ранены

Один палестинец убит и 14 ранены в результате перестрелки в секторе Газа. Это произошло в лагере палестинских беженцев "Бразиль", возле Рафаха, надалеко от границы с Египтом. Израильские солдаты в сопровождении танков и бульдозеров вошли на территорию лагеря и разрушили 13 домов. Столкновение произошло за несколько часов до того, как министр иностранных дел Израиля Шимон Перес вылетел в Вашингтон на переговоры с госсекретарем США Колином Пауэллом.

02.05 11:05 http://lenta.ru/vojna/2001/05/02/kirov/
В Чечне люди в масках убили семерых местных жителей

В селе Киров-юрт Веденского района Чечни убиты семь местных жителей - шестеро мужчин и один подросток. По информации Объединенной группировки МВД России на Северном Кавказе, преступники были в масках, их было примерно 20 человек и они разговаривали на чеченском языке. С места происшествия изъяты пули и гильзы калибра 5,45 мм и 7,62 мм. Прокуратурой возбуждено уголовное дело, начато следствие.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное