Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

06.05 07:50 http://lenta.ru/russia/2001/05/06/tito/
Космический турист возвращается на Землю

Космический корабль "Союз ТМ-31" в воскресенье в 6:21 по московскому времени отстыковался от Международной космической станции и начал вхождение в атмосферу. Спускаемый аппарат должен приземлиться в Казахстане. Расчетное время приземления - 9:41.

06.05 05:06 http://lenta.ru/russia/2001/05/06/lamps/
Московские власти закроют лампочки в подъездах на ключ

Власти города намерены в июле начать установку антивандальных светильников. Корпус новинки металлический, а рассеиватель сделан не как обычный - из стекла, а выполнен из поликарбоната. Как сообщается, разбить его практически невозможно. Также у светильника предусмотрен очень сложный крепеж - оторвать его очень непросто. Даже лампочка в таком приборе закрывается на специальный ключ.

06.05 04:38 http://lenta.ru/economy/2001/05/06/tank/
Старая броня от Т-72 получит новую жизнь всего за $1.000.000

Уральские танкостроители собираются показать на июньской выставке вооружений, которая пройдет в Омске, модернизированную версию старого советского танка Т-72. От новой версии этой серии, Т-90С, танк уральцев будет отличаться тем, что он полностью собран на основе старого броневого остова, не уступая модернизированной версии по качеству двигателя и вооружения. Докупив необходимую "начинку", владельцы старых моделей смогут переоборудовать их в современные машины по цене всего 1 миллион долларов за штуку.

06.05 04:12 http://lenta.ru/oddly/2001/05/06/tree/
На посетителей Диснейленда упало дерево: 29 пострадавших

В пятницу в парке развлечений Диснейленд в городе Анахайме, штат Калифорния на посетителей упало дерево. В результате незначительные повреждения получили 29 человек, двое из которых оказались местными служащими. Также среди пострадавших было несколько детей. 18 человек врачи доставили в больницу. По словам представителя парка, люди отделались только порезами, синяками и ссадинами.

06.05 02:33 http://lenta.ru/oddly/2001/05/06/torero/
Русский тореро освятил свой костюм в православном храме

Бывший советский военнослужащий, уроженец Украины Роман Карпухин, ставший тореро в Испании, приехал в Москву, чтобы освятить костюм, в котором он выходит на бой с быком. На этот костюм нашиты погоны капитана военно-воздушных сил СССР. Кроме того, Роман крестил в Казанской часовне на Красной площади своего 2-летнего сына, после чего уехал обратно в Испанию готовится к новому сезону.

06.05 02:31 http://lenta.ru/world/2001/05/06/survive/
Англичанка пролетела 1300 метров и приземлилась без парашюта

Молодая англичанка чудом избежала неминуемой смерти, прыгая с парашютом. В полете у нее не раскрылся ни основной, ни запасной парашют. 20-летняя Линда Хардинг прыгнула с высоты 1300 метров, и к удивлению медиков, получила сравнительно легкие повреждения. У девушки сломаны ребра, разорвано легкое и обнаружено сотрясение мозга.

06.05 01:34 http://lenta.ru/russia/2001/05/06/pope/
Папа римский поздравил бывшего майора Красной Армии, который спас его от Гулага

Ватикан направил поздравление с праздником Победы бывшему майору Красной Армии, который в 1945 году спас от Гулага будущего папу римского, в то время - молодого семинариста. Майору Василию Сиротенко, участвовавшему в операции по освобождению Кракова, понадобился переводчик, способный работать с секретными документами немцев. По его словам, этим переводчиком и стал Кароль Войтыла, которым интересовался Особый отдел. Лишь вмешательство Сиротенко спасло будущего папу от отправки в Сибирь.

06.05 01:08 http://lenta.ru/world/2001/05/06/blake/
Актер Роберт Блейк нашел свою жену в машине с пулей в голове

Жена американского актера Роберта Блейка была найдена мертвой на переднем сиденье автомобиля ее мужа. Инцидент произошел в пятницу вечером рядом с одним из ресторанов в Лос-Анджелесе. По словам Блейка, он и его жена Бонни покинули заведение и направились к автомобилю. Когда они сели в машину, Блейк вспомнил, что оставил что-то в ресторане. Он вернулся туда и отыскал забытую вещь. Когда актер подошел к автомобилю, он обнаружил, что сидящая в нем жена убита выстрелом в голову.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное