Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

09.05 15:50 http://lenta.ru/russia/2001/05/09/action/
Левые силы митинговали на Лубянке

Левая оппозиция провела в Москве шествия и митинги в честь 56-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В 11:30 колонна активистов КПРФ, Движения в поддержку армии, "Трудовой России", "Союза советских офицеров" и ряда других организаций отправалась от Белорусского вокзала по Тверской улице и Охотному ряду до Лубянской площади. В 14:30 там был организован митинг, в котором, по данным милиции, участвовало около 20 тысяч человек.

09.05 15:08 http://lenta.ru/world/2001/05/09/india/
В Индии пропал вертолет с министром

Вертолет, на борту которого находился министр образования Индии, пропал в штате Арунахал Прадеш, находящемся на северо-востоке страны. Как сообщается, министр вылетел из столицы штата во вторник около полудня для того, чтобы посетить одну из деревень, находящихся на западе штата. Предполагалось, что он вернется в столицу вечером, однако вертолет так и не появился.

09.05 15:05 http://lenta.ru/vojna/2001/05/09/vedeno/
Боевики атаковали артдивизион под Гудермесом: убиты два человека

Двое военнослужащих погибли и один получил ранение в результате атаки боевиков на артдивизион федеральных сил, расположенный в двух километрах от Гудермеса. Нападение произошло в минувший вторник. Позиции артдивизиона были обстреляны из автоматического оружия. В тот же день боевики атаковали подразделение федеральных сил, проводившее спецоперацию в районе населенного пункта Дышне-Ведено. Один военнослужащий был ранен.

09.05 14:26 http://lenta.ru/world/2001/05/09/lukashenko/
В Белоруссии восстановлено вещание российских талеканалов

В среду днем в Белоруссии возобновилось вещание российских телеканалов - ОРТ, РТР и НТВ. Однако миллионы белорусских граждан не смогли увидеть начало торжественного парада на Красной площади в Москве. Его трансляция началась с опозданием - после выпуска новостей белорусского телевидения. Напомним, что передача российских программ в республике была прервана в минувший вторник.

09.05 14:17 http://lenta.ru/mideast/2001/05/09/gaza/
Израильская армия снова вошла на территорию сектора Газа

В среду армия Израиля нанесла очередной удар по позициям палестинцев. Генерал Абдул Разак Мажейда, начальник служб безопасности сектора Газа, сообщил, что израильские части вторглись на севере сектора Газа в районе города Бейт-Ханун. Во время этого нападения был уничтожен пост палестинской полиции.

09.05 13:55 http://lenta.ru/mideast/2001/05/09/assad/
Президент Сирии сообщил, что не может быть антисемитом, так как он сам семит

Президент Сирии Башар Асад заявил, что Израиль не имеет права называть его, или вообще какого-либо араба антисемитом, потому что все арабы являются семитами. "В этом мире живет много людей, которые боятся даже упомянуть об исторических фактах... И они обвиняют нас, семитов, в том, что мы антисемиты", - возмутился Асад. По его мнению, те люди, которые так поступают "мыслят двойными стандартами, используя логику силы и высокомерия вместо логики права и справедливости".

09.05 13:34 http://lenta.ru/russia/2001/05/09/flag/
C крыши Большого театра сняли лимоновца с флагом

Сотрудники московской милиции задержали в среду молодого человека, который пытался водрузить красный флаг на здание Большого театра. Вероятно, задержанного привлекут к ответственности за административное правонарушение. По предварительным данным, юноша является сторонником Национал-большевистской партии Эдуарда Лимонова. Сейчас перед зданием Большого театра проходит традиционная встреча участников Великой Отечественнной войны.

09.05 13:08 http://lenta.ru/world/2001/05/09/usa_un/
Конгресс США собирается наказать ООН за "плохое отношение"

В ближайшее время нижняя палата конгресса США должна проголосовать по поводу меры, которая должна наказать ООН за исключение США из Комиссии по правам человека. На голосование будет представлена поправку к санкционирующему закону о расходах Государственного департамента США, согласно которой следует приостановить выплату 244 миллионов долларов, которые США задолжали ООН.

09.05 12:31 http://lenta.ru/world/2001/05/09/japan/
Императором Японии может стать женщина

Японцы рассматривают возможность сделать императором женщину. На следующей неделе должен собраться специальный комитет под руководством премьер-министра страны Дзюнитиро Коидзуми, на котором эта возможность будет выставлена на обсуждение. Сам Коидзуми заявил, что не имеет ничего против императора-женщины, но еще не знает, как именно будет вестись обсуждение.

09.05 11:35 http://lenta.ru/mideast/2001/05/09/murder/
На западном берегу реки Иордан убили двух израильских подростков

Тела двух 14-летних мальчиков из поселения Гуш Эцион в Текоа, на западном берегу реки Иордан, были обнаружены в среду около шести часов утра. Экспертиза показала, что мальчиков сначала били камнями, потом зарезали. Последний раз их видели живыми во вторник. Свидетели сообщили, что те отправились прогуляться по окрестностям.

09.05 11:06 http://lenta.ru/russia/2001/05/09/victory/
Парад на Красной площади впервые принял гражданский министр

9 мая на Красной площади в Москве прошел военный парад, посвященный 56-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Впервые в постсоветской истории его принял гражданский министр - глава оборонного ведомства России Сергей Иванов. Всего в торжественном строю по Красной площади прошли около пяти тысяч военнослужащих, среди которых солдаты и офицеры, воевавшие в Чечне.

09.05 11:04 http://lenta.ru/russia/2001/05/09/zuganov/
Зюганов: Министр обороны должен быть военным

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов считает ошибкой назначение министром обороны гражданского человека, поскольку, по его словам, это "не является российской традицией". В то же время, оценивая профессиональные качества нынешнего главы оборонного ведомства, Зюганов заявил, что Сергей Иванов "человек грамотный, и надо пожелать ему успехов". Лидер коммунистов уверен, что военное руководство сумеет успешно провести реформу Вооруженных сил.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное