Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

13.05 08:05 http://lenta.ru/russia/2001/05/13/cows/
В Кемеровской области сотрудники МЧС спасли более 200 коров

В Кемеровской области в воскресенье стадо, состоящее более, чем из 200 коров перешло вброд местную речку Банная близ поселка Банная Крапивинского района. К концу дня из-за активного таяния снега уровень воды в реке, обычно напоминающей ручей, заметно поднялся, и она стала непреодолимой преградой для животных. Обеспокоенные хозяева скота обратились к местным властям, которые вызвали на помощь подразделение МЧС.

13.05 05:50 http://lenta.ru/world/2001/05/13/radiation/
Обнародованы документы, подтверждающие, что англичане проверяли свою атомную бомбу на австралийцах

В субботу были обнародованы документы, подтверждающие, что австралийские и новозеландские военнослужащие подверглись чрезмерным дозам облучения в процессе испытания британского ядерного оружия, имевшего место на территории Австралии в 1952-1957 годах. Документы рассказывают об одном из эпизодов, произошедших в сентябре 1956 года, когда австралийцы и новозеландцы в экспериментальных костюмах ходили по территории, на которой накануне произошел ядерный взрыв.

13.05 05:25 http://lenta.ru/world/2001/05/13/cia/
Буш затеял проверку ЦРУ, потому что не доверяет Клинтону

Президент США Джордж Буш принял решение провести проверку деятельности ЦРУ. О результатах проверки перед президентом должен будет лично отчитаться директор ЦРУ Джордж Тенет. Анонимные источники среди официальных лиц США заявили, что факт проверки свидетельствует о том, что Буш сомневается, что Тенет и бывший президент США Клинтон должным образом организовывали разведывательную деятельность соответствующих органов.

13.05 03:13 http://lenta.ru/culture/2001/05/13/eurovision/
Победителями конкурса "Евровидение-2001" стали музыканты из Эстонии

Эстонский дуэт Танел Падар и Дэйв Бэнтон, исполнивший композицию "Everybody", стал победителем 46 международного музыкального конкурса "Евровидение-2001". Финальный концерт состоялся в субботу в столице Дании Копенгагене. На втором месте - представители Дании, на третьем - Греции. Российская группа "Мумий Тролль" заняла 12 место.

13.05 02:23 http://lenta.ru/world/2001/05/13/macedonia/
Македонские военные убили 30 албанских боевиков

По словам представителей македонской армии, в субботу в результате массированной военной операции, проведенной в окрестностях деревень Ваксинце и Слупчане, убиты по меньшей мере 30 албанских боевиков. Под удар македонских военных попали две колонны одетых в униформу террористов, по которым был открыт огонь из артиллерийских и танковых орудий, а также выпущены ракеты из вертолетов. Боевые действия возобновились после непродолжительного перерыва, вызванного очередной попыткой наладить переговоры между Скопье и руководством албанских боевиков.

13.05 01:57 http://lenta.ru/world/2001/05/13/mm/
"Человек-обезьяна" терроризирует пригород Дели, население в панике

В одном из пригородов индийской стоицы Дели завелся "человек-обезьяна", нападающий на местных жителей. Среди 150-тысячного населения пригорода началась "абсолютная паника", жители спешно покидают город. Полиция полагает, что злоумышленник - это просто человек, одетый в костюм обезьяны или просто надевший маску, однако некоторые свидетели сообщают, что существо имеет гигантские размеры, а также способно прыгать на 6 метров вверх.

13.05 00:55 http://lenta.ru/economy/2001/05/13/aeroflot/
500 бортпроводников "Аэрофлота" демонстративно ушли на больничный

Часть бортпроводников авиакомпании "Аэрофлот" решили выразить свой протест против введения контрактной системы оплаты их труда. С начала мая около 500 стюардесс и стюардов взяли больничные листы. Тем не менее, компания продолжает работать в обычном режиме, все рейсы выполняются по расписанию. По мнению администрации "Аэрофлота", переход на контрактную систему приведет к повышению зарплаты работников, просто бортпроводники пока этого не осознали.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное