Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

27.05 23:42 http://lenta.ru/vybory/2001/05/27/primorye/
Выборы губернатора Приморья: бизнесмен Сергей Дарькин обеспечил себе участие во втором туре

Избирательная комиссия Приморского края завершает подсчет голосов, поданных на состоявшихся в воскресенье выборах губернатора. К 5:00 понедельника по местному времени было обработано 92 процента бюллетеней. Уже ясно, что в неизбежном втором туре будет участвовать бизнесмен Сергей Дарькин и, вероятно, депутат Госдумы Виктор Черепков. Однако теоретически его место может еще занять первый заместитель полпреда президента Геннадий Апанасенко.

27.05 23:33 http://lenta.ru/culture/2001/05/27/old/
Первую "современную" Библию проиллюстрируют Клаудией Шиффер

Группа шведских предпринимателей объявила о намерении переосмыслить традиционную подачу материалов Библии и выпустить "современный вариант" Ветхого Завета, оформленный в стиле глянцевого журнала и проиллюстрированный фотографиями топ-моделей. Инициаторы проекта утверждают, что таким способом смогут привлечь к чтению Библии молодежь, мало интересующуюся Священным Писанием. Текст издания - англоязычный перевод Кинга Джеймса, сделанный в семнадцатом веке, - останется прежним, однако "надоевшие" канонические изображения Адама и Евы в райском саду сменятся современными фотографиями прародителей человеческого рода, "целующихся на улицах Нью-Йорка".

27.05 22:30 http://lenta.ru/russia/2001/05/27/spb/
По случаю Дня города питерскому губернатору отрезали галстук

В воскресенье в Санкт-Петербурге отмечали День города. Мероприятия начались в 10:00 традиционной церемонией возложения цветов к Медному всаднику - памятнику основателю города Петру I. После этого на Сенатской площади состоялся губернаторский смотр кадетских корпусов. На праздничной церемонии губернатору Санкт-Петербурга Владимиру Яковлеву и другим чиновникам ряженые официально отрезали галстуки, которые на карнавале носить не принято.

27.05 18:22 http://lenta.ru/sport/2001/05/27/f1/
Formula-1: Гран-При Монако выигрывает Михаэль Шумахер

Трехкратный чемпион мира Михаэль Шумахер (Michael Schumacher) из команды Ferrari стал победителем седьмого этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин Formula-1 Гран-При Монако. Вторым финишировал его партнер по команде Рубенс Баррикелло (Rubens Barrichello). Третьим стал Эдди Ирвайн (Eddie Irvine) на Jaguar.

27.05 18:12 http://lenta.ru/russia/2001/05/27/savelovsky/
На Савеловском рынке подрались кавказцы, один человек ранен

Один человек получил ранение в результате драки, возникшей между выходцами с Кавказа на Савеловском рынке в Москве. Ссора вспыхнула возле торговых палаток Савеловского рынка в 15:40. Вскоре завязалась драка. Один из участников инцидента попытался скрыться с места происшествия на автомобиле Chevrolet. Преградивший ему дорогу участник драки получил ранение в голову из газового пистолета.

27.05 18:08 http://lenta.ru/sport/2001/05/27/football/
Чемпионом Испании по футболу стал мадридский "Реал"

Мадридский "Реал" (Real Madrid) стал чемпионом Испании за два тура до окончания национального футбольного первенства. В 28-м туре "Королевский клуб" разгромил на своем поле "Алавес" (Alaves) - 5:0 и гарантировал себе первое место в турнирной таблице. Теоретически догнать мадридцев могут футболисты "Депортиво" (Deportivo), однако даже в случае равенства очков они уступят первенство "Реалу" по результатам личных встреч.

27.05 18:03 http://lenta.ru/russia/2001/05/27/cascader/
Каскадеры отрицают наличие потерь в своих рядах

Организаторы Четвертого международного фестиваля каскадеров "Прометей-2001", проходящего в Москве с 19 мая, опровергли сообщение прессы о якобы имевших место пострадавших в ходе субботних выступлений. В частности, как сообщили Газете.Ру, исполнитель трюка "Стопроцентное горение", не только не попал в больницу с множественными ожогами, но остался невредим и занял первое место в номинации.

27.05 16:29 http://lenta.ru/vojna/2001/05/27/boj/
В результате субботнего нападения на автоколонну в Чечне погибли четверо военнослужащих

Руководство группировки на Северном Кавказе сообщило о крупном столкновении военнослужащих внутренних войск с боевиками, которые напали на автоколонну федеральных сил. Как заявил командующий СКВО Геннадий Трошев, в результате перестрелки погибли четверо военнослужащих, ответным огнем уничтожено семеро боевиков



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Relayed by Corbina
Рейтингуется SpyLog

В избранное