Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

05.05 15:45 http://lenta.ru/russia/2001/05/05/siloviki/
Силовики решили победить терроризм всеобщей регистрацией

Главным итогом прошедшего совещания силовиков в Ессентуках стало решение о внесении в Госудуму пакета законов: о политическом экстремизме, чрезвычайном положении, миграции и гражданстве. Кроме того, силовики настаивают на внесении поправок в УПК, продлевающих срок задержания подозреваемых до предъявления им обвинения и намерены ужесточить регистрацию граждан РФ и автотранспорта во всех субъектах федерации.

05.05 15:12 http://lenta.ru/world/2001/05/05/monument/
9 мая в Ашхабаде откоют памятник отцу туркменбаши

9 мая в Ашхабаде будет торжественно открыт памятник Герою Туркменистана Отармурату Ниязову - отцу Сапармурата Ниязова. Как выяснили участники посиковой группы, Ниязов-старший, считавшийся пропавшим без вести, на самом деле погиб в боях под Ленинградом. Его останки нашли и опознали в числе павших бойцов Второй ударной армии.

05.05 14:49 http://lenta.ru/mideast/2001/05/05/settlement/
Комиссия Митчела призвала Израиль заморозить строительство поселений

Международная комиссия, расследующая причины возникновения столкновений между палестинцами и израильтянами в своем отчете призвала Израиль приостановить строительство новых и заморозить имеющиеся еврейские поселения на Западном берегу и в секторе Газа. По мнению членов комиссии, без этого установление мира на Ближнем востоке будет трудновыполнимой задачей.

05.05 13:42 http://lenta.ru/world/2001/05/05/farm/
Американского конгрессмена обвинили сразу по 10 статьям

Конгрессмен-демократ, избранный в 2000 году в девятый раз представителем от штата Огайо в Конгресс США, обвинен по 10 статьям уголовного кодекса. Джеймсу Трафиканту вменяют в вину взяточничество, рэкет, незаконное использование бесплатной рабочей силы и уклонение от уплаты налогов. Политик заставлял местных бизнесменов и чиновников бесплатно работать на своей ферме в обмен на политическую поддержку и сохранение рабочих мест. Ему грозит 63 года тюрьмы и штраф в 2 миллиона долларов.

05.05 12:40 http://lenta.ru/world/2001/05/05/cowgirl/
"Альпийская пастушка" из Техаса сломала карьеру мужу-послу

Дипломатические круги Швейцарии были шокированы весьма откровенными фото жены посла этой страны в Германии, которые опубликовал немецкий журнал "Max" под заголовком "Альпийская пастушка". По мнению МИДа Швейцарии, эти фото являются образцом дурного вкуса и не соответствуют высокому статусу ее мужа. Министр иностранных дел Швейцарии начал в отношении посла служебное расследование. Журналисты уже предсказывают скорое окончание блестящей карьеры мужа красотки посла Томаса Борера.

05.05 11:26 http://lenta.ru/internet/2001/05/05/lucent/
Китайцы украли у Lucent Technologies лучший программный продукт

Двое сотрудников компании Lucent Technologies арестованы в четверг агентами ФБР по обвинению в заговоре с целью мошенничества. Ученые китайского происхождения украли у Lucent прграммный подукт и организовали СП с китайской компании Datang Telecom Technology Co., собираясь создать "китайский аналог Cisco". Теперь им грозит пять лет тюремного заключения и штраф в 250 тысяч долларов.

05.05 08:33 http://lenta.ru/russia/2001/05/05/belgium/
Бельгия прекратила выдачу виз российским гражданам

С 5 мая бельгийские власти прекращают выдачу въездых виз гражданам России, сообщает НТВ. Причиной запрета стало слишком большое количество запросов на получение убежища, поступивших от от российских граждан. Из примерно 1800 запросов в год российская доля составляет 200. Среди стран Евросоюза Бельгия лидирует по привлекательности для российских беженцев - каждый четвертый пытается остаться именно в этой стране.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное