Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

04.05 23:36 http://lenta.ru/vojna/2001/05/04/arest/
В Чечне арестованы шесть боевиков

Шесть чеченских боевиков, принимавших активное участие в незаконных вооруженных формированиях, задержаны в минувшие сутки в Чечне. Их арест был проведен сотрудниками Кизлярского межрайонного отдела Управления по борьбе с организованной преступностью МВД Дагестана в рамках операции "Наемник". По словам начальника отдела подполковника Гаджи Карагишиева, задержанные - "это те люди, которые определяли криминальную погоду в северных районах Чечни и Дагестане".

04.05 22:10 http://lenta.ru/russia/2001/05/04/borodin/
Бородин поедет на допрос в Швейцарию

Павел Бородин заявил, что готов приехать в Швейцарию 17 мая для дачи показаний. Он подчеркнул, что "готов ехать на все приглашения и готов отвечать на все вопросы, вернее, на отсутствие вопросов". При этом Бородин отметил, что обязан помнить о залоге в 3 миллиона долларов, которые внесла за его освобождение Россия. "У меня нет никакого желания залог кому-то там оставлять", - заявил госсекретарь.

04.05 21:16 http://lenta.ru/culture/2001/05/04/gabriadze/
Резо Габриадзе покажет в Москве "Сталинградскую битву"

Театральный режиссер и художник Резо Габриадзе привез в Москву свой знаменитый кукольный спектакль "Сталинградская битва", с успехом прошедший на многих сценах мира. Это феерическое действо, повествующее о серьезных событиях: о Великой Отечественной войне и годах, ей предшествовавших. Спектакль будет идти с 7 мая по 7 июня в московском клубе "Огород" на проспекте Мира.

04.05 20:40 http://lenta.ru/most/2001/05/04/pwc/
Йордан пригласил на НТВ международных аудиторов

Аудиторская компания PriceWaterhouseCoopers в течение мая-июня проведет проверку финансовой деятельности НТВ. Об этом говорится в заявлении гендиректора телеканала Бориса Йордана, распространном в пятницу в США. В мае аудит будет сделан по российским требованиям, а в июне завершится полная проверка финансов НТВ в соответствии с международными стандартами.

04.05 19:00 http://lenta.ru/world/2001/05/04/cuba/
На Кубе создают министерство по борьбе с коррупцией

В правительстве Кубы появится министерство по борьбе с коррупцией. Это новый шаг Фиделя Кастро в его кампании по борьбе с коррупцией, начатой в 1995 году. Ранее Кастро уже ввел новые законы, предусматривающие более суровое наказание за взяточничество и коррупцию. Новоге министерство аудита и контроля будет оценивать и контролировать добросовестность в управлении государственными ресурсами Кубы.

04.05 18:58 http://lenta.ru/vojna/2001/05/04/uaz/
Шалинские милиционеры подорвались на фугасе

В Чечне на установленном боевиками фугасе подорвался автомобиль УАЗ-469, принадлежащий Шалинскому районному отделу внутренних дел. Ранены пятеро милиционеров. Это произошло в пятницу, в тот момент, когда УАЗ проезжал по мосту через реку Аргун. Пострадавшие госпитализированы. По мнению врачей, их жизни ничто не угрожает.

04.05 18:53 http://lenta.ru/russia/2001/05/04/tobbin/
Защита Джона Тоббина обжаловала приговор суда

Защита американца Джона Эдварда Тоббина (John Edward Tobbin), осужденного в России за хранение и распространение наркотиков, обжаловала в пятницу приговор, вынесенный ему 27 апреля. Теперь суд Воронежской области должен подтвердить или отменить вердикт Ленинского районного суда, приговорившего гражданина США к 37 месяцам колонии строгого режима.

04.05 18:33 http://lenta.ru/mideast/2001/05/04/minister/
Министр юстиции Палестинской автономии поссорился с Арафатом

В среду стало известно, что министр юстиции Фреи Абу-Медейн уходит в отставку в связи с резкими разногласиями между ним и лидером Палестинской автономии Ясиром Арафатом. Эти разногласия обострились после того, как Абу-Медейн опубликовал в палестинской прессе несколько статей, критикующих антикоррупционную кампанию, которую начал Арафат.

04.05 18:32 http://lenta.ru/most/2001/05/04/gusinsky/
МИД России озабочен тем, что в США еще не арестовали Гусинского

В МИД России выражают серьезную озабоченность тем, что в США не предпринимают никаких действий в отношении находящегося в этой стране Владимира Гусинского. На основании возбужденного против Гусинского уголовного дела Интерпол направил в страны-члены организации два ордера на его задержание. Однако никаких действий по этому поводу предпринято не было. Более того, Гусинского принимали в Госдепартаменте и Конгрессе США, отметили в МИД России.

04.05 18:16 http://lenta.ru/health/2001/05/04/blood/
Британские хирурги оперируют грязными инструментами

В некоторых районах Великобритании хирурги вынуждены использовать для работы грязные инструменты. В больнице Бишоп-Окленда за последние месяцы были отменены четыре операции из-за того, что хирург замечал на инструментах неотмытую кровь. Причем происходило это непосредственно перед операцией, так что пациента приходилось отправлять обратно в палату.

04.05 17:36 http://lenta.ru/vojna/2001/05/04/patrushev/
Россия завершила вывод войск из Чечни

Министр обороны России Сергей Иванов, глава МВД Борис Грызлов и директор ФСБ Николай Патрушев прибыли в пятницу в Чечню. На военной базе в Ханкале они провели совещание с командованием Объединенной группировки войск на Северном Кавказе. На встрече обсуждались вопросы стабилизации обстановки в Чечне и связанные с ними проблемы взаимодействия силовых ведомств.

04.05 17:20 http://lenta.ru/world/2001/05/04/plane/
Американские эксперты закончили осмотр самолета-шпиона

Команда американских экспертов закончила осмотр самолета-шпиона ЕР-3Е, находящегося на военной базе Китая на острове Хайнань. "Все необходимые проверки были проведены, - заявил представитель Пентагона. - Группе экспертов был предоставлен неограниченный доступ к самолету и вся необходимая помощь в проведении осмотра". Предполагается, что субботу эксперты покинут Хайнань и отправятся в Майами, где должны будут предоставить доклад о состоянии самолета своему военному командованию.

04.05 16:43 http://lenta.ru/world/2001/05/04/pope/
Папа Римский попросил прощения за разграбление Константинополя

Во время своего визита в Афины глава Римской католической церкви попросил прощения за грехи католиков в отношении православных. Среди таких грехов Папа Римский назвал разграбление в 1204 году крестоносцами Константинополя, который был "бастионом христианства на Востоке". "Тот факт, что в этом участвовали западные христиане, наполняет католиков глубоким сожалением", - сказал Папа.

04.05 16:26 http://lenta.ru/terror/2001/05/04/rostov/
9 мая в Ростове-на-Дону ждут теракта

Милиция Ростова-на-Дону предупредила жителей о том, что, 9 мая, в День Победы, в городе возможен теракт. По оперативной информации, взрыв готовят чеченские боевики. Так, милиции стало известно, что недавно трое молодых людей, по внешнему виду выходцы с Кавказа, купили на местном авторынке старые "Жигули". В правоохранительных органах не исключают, что этот автомобиль может быть использован для совершения диверсии. Машина объявлена в розыск.

04.05 16:20 http://lenta.ru/mideast/2001/05/04/fire/
Палестинцы обстреляли из минометов кибуц Кфар-Аза

В пятницу палестинцы обстреляли из минометов кибуц Кфар-Аза, расположенный недалеко от границы сектора Газа. Пострадавший кибуц находится лишь в нескольких километрах от города Сдерот, который также неоднократно обстреливали ранее. Вскоре после минометного обстрела израильские танки обстреляли палестинский полицейский участок, расположенный недалеко от города Бейт-Ханун, расположенный на севере сектора Газа.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное