Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

06.05 16:14 http://lenta.ru/russia/2001/05/06/bagdad/
Жириновский прогнозирует всемирный экономический кризис

Вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский прогнозирует в ближайшие годы падение доллара, которое повлечет за собой всемирный экономический кризис. Жириновский пояснил, что "введение в оборот евро изменит ситуацию на рынке, в том числе повысит курс евро, положит конец финансовому господству Америки, а вслед за этим и ее господству в политической сфере". Лидер ЛДПР полагает, что падение доллара "помешает американцам укрепить свои позиции путем создания национальной ПРО".

06.05 16:05 http://lenta.ru/world/2001/05/06/bush/
Новый посол США в Испании получил пост за 20 тысяч долларов

Новым послом США в Испании стал владелец бейсбольной команды Seattle Mariners Джордж Эрджирос (George L. Argyros), который во время избирательной кампании внес в предвыборный фонд Джорджа Буша-младшего 20 тысяч долларов. Газета El Pais сообщает, что новый посол не имеет никакого представления об Испании. Единственное достоинство нового посла - взнос в 20 тысяч долларов, который получил от него Джордж Буш.

06.05 15:16 http://lenta.ru/terror/2001/05/06/market/
С Киевского рынка эвакуируют продавцов и покупателей

На расположенном около Киевского вокзала рынке из-за угрозы взрыва проводится эвакуация продавцов и покупателей. В воскресенье в 14:30 на пульт дежурного поступил анонимный звонок о заложенном на территории рынка взрывном устройстве. На рынок прибыл кинолог со специально обученной собакой.

06.05 14:55 http://lenta.ru/world/2001/05/06/blast/
В почтовом отделении на севере Лондона произошел взрыв

В здании почтового склада в районе Хендон, расположенном на севере Лондона, ночью произошел взрыв. Один человек получил незначительные ранения и в больницу ехать отказался. На месте происшествия работают сотрудники антитеррористического управления Скотленд-ярда. Власти полагают, что этот взрыв был организован террористами из Истинной Ирландской республиканской армии - группировки, отколовшейся от ИРА.

06.05 14:44 http://lenta.ru/mideast/2001/05/06/woman/
Вооруженная ножом арабка хочет убить всех евреев

Вооруженная ножом арабка была арестована в Иерусалиме. Ее поймали после того, как она бегала по улицам города с криками, что хочет убить всех евреев. Однако, по словам полицейских, у этой женщины, скорее всего, наблюдаются психические отклонения. Было решено отправить ее на наблюдение к психиатру, сообщает "Военное радио".

06.05 14:06 http://lenta.ru/russia/2001/05/06/latvia/
Посольство Латвии забросали бутылками с краской

Неизвестные преступники забросали здание посольства Латвии бутылками с краской и отработанным маслом. Четверо неизвестных закидали латвийское посольство бутылками, которые разбились на высоте около двух метров от земли. В результате возле здания образовалось шесть пятен диаметром метр на метр. Потом хулиганы скрылись и задержать их не удалось.

06.05 13:39 http://lenta.ru/mideast/2001/05/06/idf/
Ожесточенные бои под Вифлиемом: ранены 12 палестинцев

Ожесточенныве бои прошли под Вифлиемом между израильскими войсками и палестинцами. Израильские войска вошли на территории, находящиеся под полным контролем палестинской автономии (так называемые территории "А") в районе деревни Бейт Джала, расположенной неподалеку от Вифлиема. Они вступили в бой с вооруженными палестинцами на холме Талитакуми, находящемся неподалеку от деревни, сообщает "Военное радио". По данным палестинцев, 12 человек были ранены, двое из них тяжело. Между тем, израильские источники отказываются комментировать гибель акстивиста движения исламского джихада 35-летнего Ахмеда Халил Измаила.

06.05 13:29 http://lenta.ru/world/2001/05/06/pope/
Папа Римский отслужил мессу на стадионе в Дамаске

Папа Римский Иоанн Павел II отслужил мессу на стадионе в Дамаске. На мессу собралось более сорока тысяч человек из Сирии и соседних стран - Ирака, Иордании и Ливана. Понтифик призвал к взаимопониманию, уважению и миру между христианами, мусульманами и евреями на Ближнем Востоке. Во второй половине дня Папа Римский впервые в истории войдет в мечеть Омейяд, где находится голова Иоанна Крестителя. Однако молиться там он не будет.

06.05 12:52 http://lenta.ru/internet/2001/05/06/inet/
Против любителей бесплатного Интернета возбуждено уголовное дело

Впервые прокуратура Ставропольского края возбудила два уголовных дела за "неправомерный доступ к компьютерной информации (статья 272 УК РФ)". Cотрудники регионального комитета криминальной милиции задержали две группы хакеров, специализировавшихся на воровстве паролей для входа в Интернет у коммерческих фирм. Пользуясь украденными паролями студенты и школьники бесплатно входили в Сеть со своих личных компьютеров.

06.05 12:07 http://lenta.ru/mideast/2001/05/06/petahtivka/
Ответственность за взрыв под Тель-Авивом взяла на себя "Палестинская Хизбалла"

Малоизвестная организация "Палестинская Хизбалла" взяла на себя ответственность за взрыв, произошедший в воскресенье утром в пригороде Тель-Авива Петах Тиква. Это уже третий теракт за последние несколько недель, ответственность за который берут на себя активисты "Палестинской Хизбаллы". Напомним, что в результате взрыва пострадали пять человек. 70-летняя женщина получила легкие ранения в руку и ногу и была госпитализирована. Четверо других пострадавших, получивших шок, были отпущены домой.

06.05 11:37 http://lenta.ru/vojna/2001/05/06/fugas/
Боевики подорвали УАЗ федералов: есть жертвы

Один человек погиб и один ранен в результате подрыва боевиками машины федералов в Грозном. УАЗ был подорван в субботу вечером в Ленинском районе Грозного. Фугас был заложен в канаве на обочине дороги по улице Садовая. По данным милиции, на этом месте боевики и ранее неоднократно совершались теракты.

06.05 11:25 http://lenta.ru/world/2001/05/06/doneck/
При взрыве на шахте в Донецкой области погибли семь горняков

Семь горняков погибли в результате взрыва метано-воздушной смеси на шахте имени Кирова в Донецкой области. Авария произошла в субботу в 20:30. По данным госдепартамента по надзору за охраной труда, на момент аварии на участке находился 21 человек. В настоящее время ведутся поиски еще троих горняков.

06.05 10:46 http://lenta.ru/russia/2001/05/06/blast/
В результате взрыва в Нижнем Тагиле погибла девочка

Один человек погиб в результате взрыва в жилом доме в Нижнем Тагиле, произошедшем в ночь на воскресенье. Скорее всего, причиной взрыва стала утечка газа. Взрыв произошел в девятиэтажном жилом доме, в результате чего были частично разрушены две квартиры. Погибла внучка одного из хозяев квартиры.

06.05 10:06 http://lenta.ru/russia/2001/05/06/tito/
Деннис Тито приземлился в Казахстане

Космический корабль "Союз ТМ-31" в воскресенье в 6:21 по московскому времени отстыковался от Международной космической станции и начал вхождение в атмосферу. В 9:41 посадочная капсула приземлилась в Казахстане и была обнаружена поисковыми партиями. Посадка прошла успешно. Космонавты и космический турист полностью выполнили программу полета без замечаний, заявил в воскресенье глава межгосударственной комиссии по пилотируемым программам Валерий Гринь.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное