Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

05.05 23:44 http://lenta.ru/russia/2001/05/05/radioactive/
В Санкт-Петербург уже завозят радиоактивные отходы из-за рубежа

На железнодорожной станции Автово в Санкт-Петербурге обнаружены четыре контейнера с радиоактивной маркировкой. На расстоянии метра от контейнеров дозиметры показывают необычно высокий радиационный фон - до 7000 микрорентген в час. По официальным данным Минатома, в контейнерах находится урановая руда, но по оценкам специалистов, природный уран в защитном контейнере не способен дать такого мощного излучения. По данным организации Greenpeace, речь может идти о ядерных отходах, которые Россия намеревается принять из стран Европы за 10 миллиардов долларов.

05.05 23:43 http://lenta.ru/vojna/2001/05/05/woman/
Российскую женщину-сержанта освободили из чеченского плена

Российская военнослужащая Елена Назарова была освобождена накануне из чеченского плена в ходе успешной операции ФСБ. Сержант контрактной службы, 31-летняя Назарова приехала служить в Чечню из-под Челябинска. Она отслужила один год. 22 апреля 2001 года Назарова вместе с прапорщиком по служебным делам поехала в селение Новые Атаги Шалинского района республики. Там на них напали чеченские боевики. По словам женщины, бандиты застрелили прапорщика.

05.05 23:01 http://lenta.ru/vojna/2001/05/05/operation/
На границе с Ингушетией началась спецоперация федералов

В субботу днем в станице Ассиновской на границе с Ингушетией началась спецоперация федеральных сил. В районе Ассиновской идет интенсивная стрельба, в том числе из тяжелых пулеметов. Въезд и выезд из станицы заблокированы. О потерях пока не сообщается.

05.05 22:33 http://lenta.ru/russia/2001/05/05/meeting/
Лимоновцы и баркашовцы устроили митинг в защиту русской прессы

В субботу в центре Москвы на Пушкинской площади состоялся санкционированный столичными властями митинг националистов. Под общими знаменами собрались сторонники Лимонова, Баркашова и вновь появившейся организации "Русский проект великой России". Организаторы митинга объяснили, что их главная цель - защитить русскую прессу от произвола средств массовой информации, финансируемых из-за рубежа. Все это приурочено к бывшему советскому празднику - Дню печати. С такой постановкой столичные власти согласились и отдали националистам излюбленное место москвичей на 45 минут.

05.05 22:05 http://lenta.ru/russia/2001/05/05/karpovich/
Комбрига Шумиловской бригады убили хулиганы, а не боевики

В городе Богородске Нижегородской области раскрыто убийство Николая Карповича, командира Шумиловской бригады внутренних войск МВД, совершенное в ночь с пятницы на субботу. Задержаны три человека, подозреваемых в нападении на комбрига из хулиганских побуждений. У них изъяты личные вещи Карповича, похищенные на месте преступления. Тело погибшего было сильно изуродовано. Николай Карпович месяц назад вернулся из командировки в Чечню, где прослужил два года.

05.05 21:41 http://lenta.ru/sport/2001/05/05/chemp/
Чемпионат мира по хоккею: Россия проиграла Чехии

Второе поражение на чемпионате мира по хоккею в Германии потерпели российские хоккеисты. В первом матче второго этапа они проиграли чемпионами мира чехам со счетом 3:4.

05.05 18:07 http://lenta.ru/russia/2001/05/05/tobbin/
Джон Тоббин: меня посадили за отказ работать на ФСБ

Осужденный неделю назад за сбыт и хранение наркотиков Джон Тоббин написал родным, что попал в тюрьму из-за того, что откзаался сотрудничать с ФСБ. Джон Тоббин сообщил отцу, что его пытались завербовать российские спецслужбы, а когда он отказался сотрудничать, устроили ловушку с наркотиками, в которую, по его словам, он попался "как идиот". Письмо было передано отцу Тоббина сотрудниками американского посольства в Москве.

05.05 17:12 http://lenta.ru/culture/2001/05/05/potter/
Гарри Поттера обвинили в сексизме

Эксперт в области образования, профессор из Индианы Элизабет Хейлман, заявила, что книги про юного чародея Гарри Поттера подают детям дурной пример. Она обвинила писательницу Джоан Роулинг в том, что в ее книгах все ученицы школы чародейства и волшебства Хогвартс представлены излишне смешливыми, чрезмерно эмоциональными, неумными и обожающими сплетничать. Тогда как мальчики выглядят более смелыми, умными и веселыми. По мнению профессора, дети читающие эти книги будут думать, что мальчики лучше девочек.

05.05 16:45 http://lenta.ru/vojna/2001/05/05/gantamirov/
Гантамиров приказал расстреливать убийц русских жителей Грозного на месте

Мэр Грозного Бислан Гантамиров приказал своим подчиненным расстреливать на месте преступников, уличенных в убийстве русскоязычных жителей Грозного. По словам начальника отдела информации администрации Грозного, Гантамиров обещал лично поощрять тех, кто будет выполнять его приказы.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное