Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

23.05 07:51 http://lenta.ru/mideast/2001/05/23/cease_fire/
Израиль остановил военные действия против Палестины

Израильская армия получила приказ прекратить огонь в зоне противостояния с палестинцами после того, как премьер-министр Израиля Ариэль Шарон во вторник вечером призвал Палестину остановить вооруженное противостояние, которое продолжается уже около восьми месяцев. Впервые за последнее время израильские солдаты не ответили огнем на нападение палестинцев. "Я призываю к полному прекращению огня", - заявил Шарон. Однако премьер-министр вновь предупредил, что прежде чем Израиль сядет за стол переговоров, Палестина должна прекратить террористические акции.

23.05 05:32 http://lenta.ru/world/2001/05/23/army/
Русскоязычных призывников научат эстонскому в армии

Министерство обороны Эстонии призвало в мае текущего года для прохождения срочной воинской службы 779 человек, из которых 118 имеют судимость, а 88 не владеют государственным языком. По словам руководителя пресс-службы Минобороны ЭР, первая категория солдат пройдет перевоспитание в армии, а в отношении второй начнет действовать специальная программа "Через вооруженные силы - в эстонское общество", основной целью которой является обучение государственному языку русскоязычных призывников.

23.05 04:59 http://lenta.ru/russia/2001/05/23/progress/
Грузовой корабль "Прогресс" успешно состыковался с МКС

Транспортный космический корабль "Прогресс М1-6" в среду в 4 часа 24 минуты по московскому времени произвел автоматическую стыковку с Международной космической станцией. 7-тонный "Прогресс М1-6" доставил на станцию около 2,5 тонн грузов.

23.05 04:01 http://lenta.ru/world/2001/05/23/monica/
Моника Левински хочет вернуть себе скандальное платье

Моника Левински заявила о своем желании вернуть принадлежащее ей платье, из-за которого в свое время Билл Клинтон чуть не лишился поста президента. Свое требование она направила прокурорам, которые вели расследование ее скандальной связи с Клинтоном. Левински предоставила экспертам независимого прокурора для исследований свое темно-синее платье с пятном спермы и несколько других вещей. Однако когда было установлено, что сперма принадлежала Клинтону, это платье не было возвращено вместе с другими предметами.

23.05 03:49 http://lenta.ru/world/2001/05/23/murder/
Грабитель зверски избил двух женщин, а потом повесился

Подозреваемый в зверском убийстве, произошедшем в воскресенье в одном из бильярдных клубов Лондона, покончил жизнь самоубийством. 36-летний Роберт Аллейн (Robert Alleyne) был найден повешенным на перилах лестницы в доме своего друга в лондонском районе Саутхолл (Southall) в понедельник утром. Аллейн подозревался в убийстве 42-летней Энн Кифер (Anne Cypher), матери троих детей, которая скончалась от черепно-мозговой травмы.

23.05 02:00 http://lenta.ru/world/2001/05/23/fonda/
Джейн Фонда развелась с Тедом Тернером

Американская актриса Джейн Фонда, обладательница "Оскаров" и родоначальница аэробики, получила развод от медиа-магната Теда Тернера, сообщил во вторник адвокат актрисы Джон Мэйоу (John Mayoue). Таким образом, формально завершился 10-летний брак Тернер и Фонды.

23.05 01:37 http://lenta.ru/health/2001/05/23/silicon/
В Австралии раздают деньги за протекающие протезы груди

Более трех тысяч австралийских женщин получат компенсацию за осложнения, связанные с силиконовыми протезами груди. Пострадавшие смогут рассчитывать на сумму от одной до двадцати пяти тысяч долларов. Их претензии варьировали от нарушения формы груди из-за протекания протезов до серьезных аутоиммунных заболеваний. Общая сумма выплат составит 20 миллионов долларов.

23.05 01:14 http://lenta.ru/world/2001/05/23/spiderman/
"Человека-паука" арестовали после восхождения на французский небоскреб

Во вторник французский альпинист Ален Робер, по прозвищу "Человек-паук", взобрался на крышу здания TotalFinaElf высотой в 190 метров. Свое восхождение 38-летний Робер совершил без альпинистского снаряжения и страховки. Сразу после этого альпинист был арестован и отправлен в полицейский участок. По словам представителей властей, у Робера не было разрешения на восхождение на здание главного офиса французской нефтяной компании TotalFinaElf.

23.05 00:31 http://lenta.ru/russia/2001/05/23/crash/
Ан-12 упал в болото: все члены экипажа погибли

У членов экипажа военно-транспортного самолета Ан-12, потерпевшего во вторник крушение на границе Тверской и Смоленской областей, практически не было шансов спастись. По предварительным данным, все семеро членов экипажа погибли. Как сообщили сотрудники МСЧ, работающие на месте авиакатастрофы, самолет упал в болото и почти полностью затонул. По свидетельству спасателей, над поверхностью болота был виден только хвост самолета.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Relayed by Corbina
Рейтингуется SpyLog

В избранное