Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

15.05 05:48 http://lenta.ru/economy/2001/05/15/tobacco/
США выделяют 11,3 миллиардов долларов на сокращение производства табака

Специальная комиссия при президенте США обнародовала в понедельник план по сокращению объемов производства табака в стране. Он подразумевает замену существующей системы квот на выращивание этой культуры лицензиями, выдаваемыми правительством лишь тем, кто реально произодит табак. Владельцы квот, не использующие их по назначению, расстанутся с ними за определенную компенсацию, общий объем которой составит 11,3 миллиардов долларов.

15.05 05:19 http://lenta.ru/world/2001/05/15/bush/
Буш выделяет $550 миллионов на борьбу с преступлениями

Президент США Джордж Буш объявил о введении в действие новой федеральной программы, направленной на усиление борьбы с преступлениями, совершаемыми с применением огнестрельного оружия. Об этом Буш заявил в понедельник в Филадельфии, штат Пенсильвания. По его словам, для реализации этой программы Белый дом планирует в течение ближайших двух лет выделить 550 миллионов долларов.

15.05 04:55 http://lenta.ru/world/2001/05/15/litvinenko/
Бывший сотрудник ФСБ получил убежище в Великобритании

В понедельник вечером Министерство внутренних дел Великобритании удовлетворило ходатайство бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко о предоставлении ему политического убежища. Литвиненко приехал с семьей в Великобританию 2 ноября прошлого года. Сразу же по прибытии он сделал заявление, попросив у властей этой страны убежища. В свое время Александр Литвиненко был уволен из рядов ФСБ после скандала вокруг предполагаемой подготовки убийства известного предпринимателя Бориса Березовского.

15.05 03:29 http://lenta.ru/russia/2001/05/15/dtp/
В столкновении с машиной "Скорой помощи" пострадали три человека

Три человека пострадали в результате дорожно-транспортного происшествия в западном административном округе Москвы. Во вторник в 01:10 на Рублевском шоссе напротив дома 34 столкнулись легковой автомобиль и машина "Скорой помощи". В результате аварии травмы различной тяжести получили три человека, в том числе одна женщина. Все пострадавшие госпитализированы. Причины инцидента на месте выясняют сотрудники ГИБДД.

15.05 03:13 http://lenta.ru/russia/2001/05/15/consultations/
Призывников и их родителей ждут в приемной министра обороны

Генеральный штаб Вооруженных сил России принял решение об организации консультаций для граждан по вопросам призыва на военную службу. Начиная с 16 мая, консультации будут проходить раз в неделю, по средам, в приемной министра обороны РФ. Кроме того, дважды в неделю с этими же вопросами можно будет обратиться по телефону в Генштаб.

15.05 02:37 http://lenta.ru/vybory/2001/05/15/berlusconi/
Сильвио Берлускони вернулся в кресло премьер-министра Италии

В результате парламентских выборов в Италии победила правоцентристская коалиция, возглавляемая медиа-магнатом Сильвио Берлускони. Ее членам удалось получить абсолютное большинство мест в верхней палате итальянского парламента и значительно опередить своих главных соперников из левоцентристской коалиции по результатам выборов в нижнюю палату. Лидер левоцентристов Франческо Рутелли уже признал свое поражение в борьбе за кресло премьер-министра, которое во второй раз достается Берлускони.

15.05 01:08 http://lenta.ru/economy/2001/05/15/auto/
Московские автолюбители заплатят 600 миллионов рублей налога. Столичные власти хотят еще

Столичное правительство представило на рассмотрение Московской городской думы законопроект о внесении изменений в закон "О ставках налогов, взимаемых в дорожные фонды". Проект закона предполагает увеличение ставок налога на легковые автомобили с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил на 30 процентов; на автомобили с двигателем мощнее 100 лошадиных сил - на 50 процентов.

15.05 00:32 http://lenta.ru/world/2001/05/15/kosovo/
НАТО разрешило Сербии занять ключевой участок зоны безопасности вокруг Косово

В понедельник Постоянный совет НАТО принял решение о том, чтобы 24 мая допустить части югославской армии в ключевой сектор "В" в трехмильной буферной зоне вокруг Косово. Данный участок считается оплотом албанских боевиков, с которыми НАТО теперь решило справиться руками сербских военных. Албанцы уже заявили о возможности кровопролития, если решение НАТО будет осуществлено на практике.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное