Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

04.05 16:07 http://lenta.ru/kino/2001/05/04/44/
Перед Днем Победы в Москве покажут "В августе 44-го"

Четвертого мая в Москве состоится премьера белорусского фильма "В августе 44-го". Показ картины приурочен ко Дню Победы. Фильм снят Михаилом Пташуком по мотивам романа Владимира Богомолова "Момент истины". Роман создан на документальной основе и рассказывает о действиях советской контрразведки в годы Великой Отечественной войны. В фильме снялись звезды российского, белорусского, польского и грузинского кино. Музыку написал Александр Градский.

04.05 15:49 http://lenta.ru/world/2001/05/04/china/
Китай заявил, что Буш угрожает миру во всем мире

Китай обвинил президента США Джорджа Буша в том, что, выходя из договора по ПРО от 1972 года, тот угрожает миру и начинает новую гонку вооружений. "США следуют опасным курсом, - говорится в одной из китайских государственных газет. - Как кажется, США пытаются достичь абсолютного военного превосходства и более того, глобальной гегемонии". План Буша "спровоцирует новую гонку вооружений и уничтожит то, что с такими усилиями было достигнуто международным сообществом", - говорится в газете.

04.05 15:30 http://lenta.ru/most/2001/05/04/ntv/
Спорный пакет акций НТВ перешел к "Газпрому"

Черемушкинский межмуниципальный суд Москвы удовлетворил в пятницу иск дочерней структуры "Газпром-Медиа" - Leadville Investment Ltd., требовавшей передать ей в собственность 19 процентов акций НТВ, а также 25-процентные пакеты акций в уставных капиталах еще 23 компаний "Медиа-Моста". В числе этих фирм - "НТВ-Плюс", "ТНТ-Телесеть", издательство "Семь дней", радиостанции "Эхо Москвы" и "Деловая волна".

04.05 15:20 http://lenta.ru/world/2001/05/04/laura/
Лаура Буш признана "самым прекрасным человеком в мире"

Супруга президента США Лаура Буш была включена в число самых прекрасных людей мира журналом People. Представители журнала объяснили свое решение тем, что Лаура Буш кажется "свежей, душевной и действительно красивой". Среди других "самых прекрасных людей мира" названы актрисы Кэтрин Зита-Джонс, Джулия Робертс, Жюльет Бинош, и актер Джордж Клуни.

04.05 15:14 http://lenta.ru/health/2001/05/04/brain/
Людей будут лечить трупными клетками

Американским ученым удалось получить жизнеспособные нервные клетки из головного мозга погибших людей. Если эксперименты на животных окажутся успешными, мозг умерших может стать удобным источником клеток для лечения болезней Альцгеймера, Паркинсона и других тяжелых поражений нервной системы.

04.05 15:08 http://lenta.ru/auto/2001/05/04/crimea/
На автомобиле по доверенности в Крым не пустят

С этой весны российские автомобилисты, управляющие автомобилем по доверенности, не смогут попасть на территорию Крыма. В соответствии с решением Верховной Рады Украины, въезд в страну нерезидентов, управляющих автомобилями по доверенности, пусть даже и нотариально заверенной, теперь запрещен.

04.05 14:56 http://lenta.ru/russia/2001/05/04/putin/
Россия поможет Узбекистану оружием и военной техникой

Военно-техническое сотрудничество Москвы и Ташкента "будет адекватно обстановке, которая складывается в Центрально-Азиатском регионе". Об этом заявил в пятницу президент России Владимир Путин по окончании переговоров со своим узбекским коллегой Исламом Каримовым. Он подтвердил готовность российской стороны обеспечивать армию Узбекистана обмундированием, боеприпасами и военной техникой.

04.05 14:29 http://lenta.ru/mideast/2001/05/04/report/
Комиссия Митчелла: визит Шарона на Храмовую гору был лишь предлогом для палестинского восстания

В пятницу правительству Израиля будут предоставлены предварительные результаты работы Комиссии Митчелла, занимавшейся расследованием причин начала палестинской интифады. По предварительным сведениям, Комиссия пришла к выводу, что интифада вовсе не была спровоцирована визитом Ариэля Шарона на Храмовую гору, этот визит стал лишь предлогом для восстания.

04.05 13:57 http://lenta.ru/economy/2001/05/04/dollar/
Доллар США вплотную подошел к рубежу в 29 рублей

В пятницу на торгах Московской межбанковской валютной биржи курс доллара США составил 28 рублей 96 копеек. Таким образом, он достиг самой высокой отметки за все время проведения валютных торгов и вплотную подошел к рубежу в 29 рублей. Новый официальный валютный курс Центрального банка на ближайшие два дня составляет также 28 рублей 96 копеек за доллар.

04.05 13:54 http://lenta.ru/world/2001/05/04/tito/
Тито радуется встрече с космосом и кормит экипаж МКС

Первый космический турист Дэннис Тито считает, что все его "надежды и ожидания от встречи с космосом сбылись полностью". Об этом он заявил в пятницу на пресс-конференции с орбиты МКС. Космонавты назначили Тито своим "коком", и теперь он будет выполнять несложную, но отнимающую много времени работу - сортировку рационов питания членов экипажа.

04.05 13:47 http://lenta.ru/kino/2001/05/04/gibson/
Мел Гибсон вспомнил о школе

Мела Гибсона ("Отважное сердце", "Патриот", "Чего хотят женщины") будут чествовать в его старой актерской школе в Австралии. Недавно актер пожертвовал 700 тысяч фунтов на реконструкцию Национального института драматического искусства, в котором он учился в 1977-1979 годах.

04.05 13:45 http://lenta.ru/world/2001/05/04/pope/
Папа Римский прибыл в Афины: греки этому не рады

Римский Папа Иоанн Павел II прибыл в Афины, начав первый за более чем 1200 лет визит главы Католической церкви в Грецию. Визит Папы вызывает бурное негодование части греческого общества. Многие монахи и священники готовятся провести акции протеста. Многие православные греки считают, что визит Папы является очередным ходом в стремлении католицизма подчинить себе православную церковь, которая одна хранит первоначальный дух веры.

04.05 13:17 http://lenta.ru/russia/2001/05/04/commission/
Путин создал госкомиссию по химическому разоружению

В России указом президента Путина образована государственная комиссия по химическому разоружению. Она будет обеспечивать взаимодействие органов власти всех уровней "при реализации государственной политики в области химического разоружения". Председателем госкомиссии назначен полномочный представители президента в Приволжском округе Сергей Кириенко. В ее составе - представители министерств и ведомств, губернаторы регионов, парламента и РАН.

04.05 13:14 http://lenta.ru/auto/2001/05/04/mercedes/
Mercedes готовит три новых внедорожника

Компания Mercedes разрабатывает целую гамму новых внедорожников, которая, кроме нынешнего M-Class, будет включать в себя более компактную модель и полноразмерный роскошный внедорожник, способный конкурировать с Range Rover и будущим BMW X7. Кроме того, уже скоро появится и модель с очень надежной механикой и простым салоном - настоящий покоритель любых дорог.

04.05 12:57 http://lenta.ru/auto/2001/05/04/vw/
Концепты VW демонстрируют последние достижения электроники

Компания Volkswagen на Ганноверской торговой ярмарке представит две интересные разработки - автомобили, оснащенные самыми современными средствами связи и мультимедиа-устройствами. По словам представителей компании, уже скоро связь в автомобиле будет столь же важна, как сегодня важен Интернет.

04.05 12:49 http://lenta.ru/world/2001/05/04/un/
США не взяли в Совет ООН по правам человека

США потеряли место в Совете ООН по правам человека. На три места в Совете претендовали четыре страны - США, Франция, Австрия и Швеция. После голосования выяснилось, что США досталось наименьшее количество голосов. Представитель организации Human Rights Watch в ООН Джоанна Уэшлер заявила, что на итоги голосования повлияло недовольство многих стран позицией США по таким вопросам, как использование противопехотных мин или распространение препаратов против СПИДа.

04.05 12:44 http://lenta.ru/vojna/2001/05/04/argun/
Сотни чеченок перекрыли трассу Грозный-Махачкала

В пятницу осложнилась обстановка в чеченском городе Аргун. Несколько сот женщин блокировали мост через реку, расположенный на трассе Грозный-Махачкала на западной окраине города. Собравшиеся протестуют против задержания учительницы одной из местных школ. Звучат лозунги с требованием освободить и других местных жителей, арестованных местными правоохранительными органами.

04.05 12:33 http://lenta.ru/sport/2001/05/04/nhl/
Прошлогодний финалист выбывает во втором раунде Кубка Стэнли

В Национальной хоккейной лиге определился первый победитель второго раунда плей-офф. Клуб St Luis Blues победил в четвертом матче Dallas Stars - 4:1 и всухую выиграл серию до четырех побед. Теперь в финале Западной конференции "Сент-Луис" сыграет с победителем пары Colorado Avalanche - Los Angeles Kings.

04.05 12:02 http://lenta.ru/vojna/2001/05/04/grozny/
В Грозном совершено новое массовое убийство русских

В Грозном совершено новое массовое убийство русскоязычных жителей. Трупы трех человек с признаками насильственной смерти были найдены в Старопромысловском районе Грозного, еще двух - в Ленинском районе. Кроме того, в минувшие сутки в республике убиты несколько чеченцев.

04.05 11:58 http://lenta.ru/world/2001/05/04/kim/
Сына Ким Чен Ира выслали из Японии в Китай

В среду в японском аэропорту был задержан мужчина, пытавшийся проникнуть в страну по поддельным документам гражданина Доминиканской республики. После задержания он признался, что на самом деле является сыном лидера Северной Кореи. Японские власти, опасаясь реакции Северной Кореи, решили не привлекать мужчину к уголовной ответственности и вместо этого выслать его из страны.

04.05 11:49 http://lenta.ru/russia/2001/05/04/mine/
На шахте под Магаданом погибли четыре человека

Четыре человека погибли на шахте по добыче золота в Магаданской области. Трагедия произошла в минувший четверг. После взрывных работ шахтеры не проветрили забой, в результате чего один из рабочих отравился угарным газом. Та же участь постигла троих горноспасателей, которые попытались вызволить горняка из шахты. Они спустились в забой, не проведя анализа воздуха.

04.05 11:32 http://lenta.ru/russia/2001/05/04/tolstoshein/
Константин Толстошеин назначает себя главой Приморья

Константин Толстошеин восстановлен в должности первого вице-губернатора Приморского края. Такое решение принял в пятницу Фрунзенский районный суд Владивостока. В ближайшее время Толстошеин намерен издать постановление о том, что он приступает к исполнению обязанностей губернатора Приморья. В этот же день во Владивосток прибывает полномочный представитель президента в Дальневосточном округе Константин Пуликовский.

04.05 10:50 http://lenta.ru/vybory/2001/05/04/tuleev/
Тулеев вступил в должность губернатора

Аман Тулеев официально вступил в должность губернатора Кемеровской области. Церемония его инаугурации прошла в пятницу на сессии Законодательного собрания региона. Тулеев произнес присягу, поклявшись служить на своем посту во благо России, Кузбасса и его жителей. "На сегодняшний день у нас есть команда, способная плодотворно трудиться. Работа нам всем предстоит большая. Нужно завершить начатое и идти дальше", - заявил губернатор.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное