Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

12.05 15:36 http://lenta.ru/russia/2001/05/12/seal/
Ученые отменили операцию по спасению тюленей

Операция по спасению тюленей в Белом море отменена в связи с решением ученых, что ситуация изменилась к лучшему и животным ничего не угрожает. Аэрофотосъемка показала, что течением животных постепенно выносит к выходу из Белого в Баренцево море, богатое пищей для тюленей. Не подтвердились и данные о количестве этих животных. Первоначально их насчитали триста тысяч, однако съемка с самолета выявила не более пяти тысяч.

12.05 15:30 http://lenta.ru/russia/2001/05/12/accident/
Двое россиян погибли под товарняком неподалеку от Харькова

На железнодорожном переезде под Харьковом автомобиль "Жигули" столкнулся с товарным поездом. В машине ехали пятеро россиян. Двое из них, в том числе ребенок, погибли, остальные доставлены в больницу. Других подробностей случившегося не сообщается.

12.05 15:10 http://lenta.ru/mideast/2001/05/12/helikopt/
Израиль обстрелял Западный берег реки Иордан с вертолетов

В субботу израильские боевые вертолеты совершили рейд на Западный берег реки Иордан и обстреляли расположенный в северной части город Дженин. В результате обстрела серьезные ранения получил палестинский полицейский, который позже скончался в больнице. Погибший стоял рядом автомобилем, в котором находились представители организации Ясира Арафата "Фатх". По мнению свидетелей, именно машина и была целью вертолетов.

12.05 14:16 http://lenta.ru/russia/2001/05/12/putin/
Путин: Институт полпредов состоялся

Владимир Путин собрал в субботу в Кремле своих полномочных представителей в федеральных округах. Эта встреча приурочена к годовщине создания в России семи федеральных округов и учреждения института полпредов. Соответствующий указ Путин подписал 13 мая 2000 года. "Институт полпредов состоялся", - заявил президент, открывая встречу. Он поставил перед полпредами ряд задач, важнейшей из которых назвал повышение уровня благосостояния людей.

12.05 13:46 http://lenta.ru/russia/2001/05/12/protest/
Жириновский и его сподвижники защищают Киевскую Русь от Папы Римского

В Москве прошла акция протеста против визита Папы Римского на Украину, организованная ЛДПР совместно с Союзом православных граждан. Шествие началось в полдень от Пушкинской площади Москвы по Тверской улице в сторону Кремля. Накануне шествия его организаторы распространили обращение, в котором призвали православных христианин и каждого, "кому дорого единство Русской церкви и Отечества, выступить против визита Папы в Древнюю Киевскую Русь".

12.05 13:06 http://lenta.ru/world/2001/05/12/miss/
В Пуэрто-Рико выбрали самую красивую девушку планеты

"Мисс Пуэрто-Рико" Денис Киноньес названа самой красивой девушкой планеты. Она выиграла конкурс "Мисс Вселенная", который прошел в пятницу в родном городе Денис - Пуэрто-Рико. Вместе с "Мисс Пуэрто-Рико" за звание королевы красоты боролись еще 76 претенденток. Второе место заняла "Мисс Греция" Эвелина Папантониу, третье - "Мисс США" Кендес Крюгер.

12.05 13:01 http://lenta.ru/russia/2001/05/12/pipe_line/
Авария нефтепровода в Томской области: в Обь вылилось 300 литров нефти

В Томской области произошла авария на магистральном нефтепроводе Александровское - Анжеро-Судженск, на его подводном участке, проходящем через реку Обь. По предварительным данным, в реку вылилось около 300 литров нефтепродуктов. Об аварии стало известно в пятницу, когда в Оби были обнаружены нефтяные пятна. Сейчас ее ликвидирует оперативная бригада из 25 человек. По оценкам специалистов, серьезного ущерба экологической обстановке не нанесено.

12.05 12:18 http://lenta.ru/vojna/2001/05/12/sovbez/
Совет безопасности занялся возвращением беженцев в Чечню

Секретарь Совета безопасности России Владимир Рушайло провел в Кремле совещание по проблемам чеченских беженцев. На нем отмечалось, что процесс возвращения беженцев в республику еще не приобрел "необходимую положительную динамику" из-за того, что не обеспечены социальные условия и безопасность мирных жителей. Участники совещания предложили ряд первоочередных мер по обеспечению скорейшего возвращения беженцев в Чечню.

12.05 12:01 http://lenta.ru/world/2001/05/12/minister/
Сербский министр уволен за сексуальные домогательства

Вице-премьер Сербии Вук Обрадович уволен со своего поста за аморальное поведение. Он обвиняется в сексуальных домогательствах в отношении женщин, работающих в аппарате его партии и правительства. Обрадович возглавляет Социал-демократическую партию Сербии и является одним из лидеров демократической коалиции. Он утверждает, что обвинения выдвинуты с целью помешать его работе в качестве главы парламентской комиссии по борьбе с коррупцией.

12.05 11:35 http://lenta.ru/terror/2001/05/12/madrid/
Баски взорвали бомбу в центре Мадрида

Тринадцать человек получили ранения в результате взрыва в центре Мадрида, произошедшего в пятницу вечером. Бомба, заложенная в автомашину, взорвалась сразу после полуночи в одном из самых оживленных мест испанской столицы, на улице Гойи, где в это время всегда бывает много народу. За несколько минут до взрыва в полицию позвонил неизвестный и сообщил о готовящемся теракте. Звонивший представился как член организации баскских сепаратистов ETA.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное