Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

25.05 08:01 http://lenta.ru/sport/2001/05/25/tennis/
Российские теннисисты вышли в финал Кубка мира

Российская теннисная сборная второй год подряд выходит в финал Кубка мира, который продолжается в немецком Дюссельдорфе. В третьем матче группового турнира Марат Сафин и Евгений Кафельников обыграли аргентинскую команду 3:0 и заняли первое место в своей четверке. Соперник россиян в финале определится в пятницу.

25.05 07:59 http://lenta.ru/sport/2001/05/25/chess/
Крамник и Каспаров сыграли вничью

Россияне Владимир Крамник и Гарри Каспаров продолжают лидировать на шахматном турнире в Астане. После четырех туров 13-й и 14-й чемпионы мира возглавляют турнирную таблицу, набрав по 3 очка. В четвертом туре лидеры сыграли между собой вничью.

25.05 07:55 http://lenta.ru/internet/2001/05/25/hackers/
Московская милиция поймала группу хакеров во главе с 63-летним пенсионером

На днях московской милиции удалось задержать организованную преступную группу из пяти человек, действовавшую в Интернете. Лидер группы, бывший милиционер, используя 63-летнего пенсионера-программиста, организовал фиктивный интернет-магазин и похитил номера около 300 кредитных карточек пользователей зарубежных электронных платежных систем.

25.05 07:50 http://lenta.ru/health/2001/05/25/industry/
Плохая экология нарушает половое развитие

Промышленные предприятия, загрязняющие воздух и воду вредными выбросами, нарушают половое развитие живущих поблизости детей. К такому выводу пришли Бельгийские ученые, которые сравнили развитие подростков из крупных городов и сельской местности. У юношей из экологически неблагоприятных районов были меньше яички, а у девушек - молочные железы.

25.05 05:37 http://lenta.ru/mideast/2001/05/25/weddinghall/
В Иерусалиме обвалился дворец бракосочетаний: погибли по меньшей мере 25 человек

По меньшей мере 25 человек погибли и более 250 пострадали в четверг поздно вечером в результате обрушения четырехэтажного здания дворца бракосочетаний в Иерусалиме. Кроме того, люди, количество которых пока не выяснено, но, возможно оно исчисляется сотнями, находятся под завалами. До них пытаются добраться спасательные службы. Не исключено, что количество жертв может возрасти.

25.05 04:57 http://lenta.ru/world/2001/05/25/aborts/
Молдавские коммунисты разрешили женщинам делать аборты

В четверг парламент Молдавии принял закон "Об охране репродуктивного здоровья и планирования семьи", признав тем самым право женщин на искусственное прерывание беременности. За этот закон проголосовала самая большая фракция молдавского парламента - коммунистическая. Коллег по палате осудили христианские демократы, лидер которых заявил, что не понимает, как после такого голосования коммунисты смогут ходить в церковь.

25.05 03:52 http://lenta.ru/russia/2001/05/25/taliban/
Талибы обстреляли начальника российской погранзаставы, Тоцкий подтягивает резервы

В среду вечером на одном из участков таджико-афганской границы наряд пограничников из Пянджского погранотряда попал под обстрел, который велся с территории Афганистана, находящейся под контролем талибов. Под обстрел также попал начальник заставы, прибывший на место происшествия. В связи с этим руководство ФПС России приняло решение развернуть оперативный резерв российской погрангруппы в Таджикистане.

25.05 02:05 http://lenta.ru/russia/2001/05/25/databases/
Московские преступники попались на изготовлении баз данных закрытого типа

В Москве раскрыта организованная преступная группировка, занимавшаяся изготовлением и продажей баз данных закрытого типа. В частности, членами этой группы было изготовлено 20 информационных баз, содержащих сведения о руководящем составе МВД, Минфина, а также о высоких должностных лицах государства. Ущерб, причиненный правообладателям этой информации, оценивается в 1 миллиард рублей. Кроме того, преступникам грозит обвинение в разглашении государственной тайны.

25.05 01:44 http://lenta.ru/world/2001/05/25/berlin_plane/
В центре Берлина во двор жилого дома упал самолет

При подлете к городскому берлинскому аэропорту Tempelhof, находящемуся посреди густо застроенного старого западноберлинского района Neukolln, разбился мини-самолет типа Beachcraft. Самолет упал прямо во двор многоэтажного дома. Пилот и пассажир погибли сразу, жильцы дома по счастливой случайности не пострадали.

25.05 01:28 http://lenta.ru/economy/2001/05/25/education/
Всемирный банк выделил 50 миллионов долларов на реформу системы образования в России

Совет директоров Всемирного банка принял решение о выделении кредита на реформирование системы образования в России. Сумма кредита составляет 50 миллионов долларов США. Эти деньги предназначены для проведения реформ в трех российских регионах - в Самарской и Ярославской областях, а также в Чувашии. Схемы, выработанные в ходе осуществления этого пилотного проекта, лягут в основу более широкой реформы образования в России.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Relayed by Corbina
Рейтингуется SpyLog

В избранное