Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

01.05 16:02 http://lenta.ru/russia/2001/05/01/tea/
Грабители унесли чая и кофе на 200 тысяч долларов

В Северном округе Москвы ограблен склад с чаем и кофе, расположенный на Машкинском шоссе. Шестеро преступников ворвались на склад, обезоружили охранников и вывезли чай и кофе, на сумму 200 тысяч долларов. Месяц назад по такому же сценарию в Северном округе был ограблен склад, откуда была похищена партия сигарет на сумму в полмиллиона долларов. Преступников тогда задержать не удалось.

01.05 15:57 http://lenta.ru/world/2001/05/01/italy/
Поезд Ницца-Венеция сошел с рельсов: есть тяжело раненые

В Италии сошел с рельсов поезд Ницца-Венеция. В поезде находились около 150 человек. В результате катастрофы пострадали по меньшей мере 40 пассажиров, но никто, по последним данным, не погиб. Раненые госпитализированы, семеро пострадавших находятся в тяжелом состоянии. На месте аварии продолжаются спасательные работы. Сейчас железнодорожное сообщение между Италией и Францией временно прекращено.

01.05 15:18 http://lenta.ru/mideast/2001/05/01/wb/
Палестинцы убили израильтянина на западном берегу реки Иордан

Израильский поселенец был убит во вторник на западном берегу реки Иордан. Около 6:30 утра машина 31-летнего Асафа Хершковица была обстреляна на трассе ? 60 между поселениями Офра и Бейт Эл, в результате чего автомобиль перевернулся. Отец погибшего был также убит палестинцами 29 января. В понедельник на палестинских территориях произошла серия взрывов, жертвами которых стали, по разным данным, от пяти до восьми палестинцев.

01.05 14:35 http://lenta.ru/culture/2001/05/01/menglet/
Умер Георгий Менглет

1 мая в Москве на 88-м году жизни после продолжительной болезни умер народный артист СССР, актер Московского академического театра сатиры Георгий Менглет. По словам художественного руководителя театра сатиры Александра Ширвиндта, до последнего дня жизни Георгий Менглет выходил на сцену. "Он был до мозга костей артист, рыцарь театра. Для театра это большая потеря", - отметил Ширвиндт. Дата и место похорон Георгия Менглета еще не определены.

01.05 14:19 http://lenta.ru/russia/2001/05/01/latvia/
Хулиган забросал здание посольства Латвии бутылками с краской

Рано утром во вторник хулиган бросил в фасад здания посольства Латвии в Москве две бутылки с черной краской. По словам первого секретаря латвийского посольства Вилмарса Хениньша, краска растеклась по стене четырехметровым пятном. Охрана посольства передала задержанного хулигана милиции. Связан ли этот инцидент с тем, что накануне в Риге был вынесен приговор трем российским национал-большевикам, пока неизвестно.

01.05 14:02 http://lenta.ru/vojna/2001/05/01/baraev/
ИТАР-ТАСС: В Чечне уничтожен отряд Арби Бараева

В Чечне уничтожен отрыд Арби Бараева. Как сообщили журналистам в штабе ОГВ в Чечне, несколько дней назад федеральные силы блокировали отряд Бараева в райцентре Алхан-Кала. В понедельник, 30 апреля, отряд быд уничтожен - убиты семь боевиков, еще 20 задержаны. Сам Бараев скрылся в неизвестном направлении.

01.05 13:32 http://lenta.ru/russia/2001/05/01/mayday/
Первомай: в Москве митингуют, в Берлине дерутся, а в Лондоне катаются на велосипедах

В Москве у памятника Жукову завершился митинг, организованный КПРФ. Ранее акцию протеста провели представители профсоюзов. Всего же, по предварительным данным, в Москве вышли на улицы около 28 тысяч человек. А в Берлине и Гамбурге в ночь на вторник произошли столкновения экстремистов и полиции. Несколько полицейских были ранены, 40 экстремистов арестованы. Между тем в Лондоне активисты движения за запрещение автомобилей отметили Первомай массовой демонстрацией велосипедистов.

01.05 13:26 http://lenta.ru/economy/2001/05/01/doplata/
С 1 мая власти Москвы увеличили доплаты учителям

С 1 мая в Москве на 20 процентов будут повышены городские доплаты учителям. Об этом сообщил журналистам мэр Москвы Юрий Лужков. По его словам, следующее повышение доплат учителям ожидается 1 сентября, и тоже на 20 процентов. Напомним, что сейчас в Москве учителя получают самую низкую зарплату среди бюджетников.

01.05 12:44 http://lenta.ru/world/2001/05/01/tito/
Деннис Тито провел пресс-конференцию на МКС

Первый космический турист Деннис Тито провел на МКС пресс-конференцию. Во вторник, 1 мая утром, он ответил на вопросы телекомпаний CNN, NBC и ТВ-6. "У меня все чудесно, ощущение невесомости - потрясающее ощущение. Здесь, в космосе, все удивительно и невероятно", - сказал Тито. Пресс-конференция продолжалась около 20 минут.

01.05 12:07 http://lenta.ru/world/2001/05/01/riga/
В Риге толпа фанатов перекрыла движение и всю ночь плясала у посольства США

В понедельник, 30 апреля, ночью движение в центре Риги было парализовано. Более тысячи фанатов сборной Латвии по хоккею собрались у посольства США - в честь победы своей сборной над американцами на чемпионате мира в Германии. Фанаты возложили к ограде посольства цветы, а затем песнями и плясками отметили победу своей сборной.

01.05 11:41 http://lenta.ru/oddly/2001/05/01/cats/
В Новосибирском зоопарке кошка выкармливает трех волчат

Проживающая на территории Новосибирского зоопарка кошка Мурка взяла на себя заботу о трех новорожденных волчатах. Когда волчица отказалась выкармливать своих детенышей, волчат "усыновила" недавно окотившаяся Мурка. Сейчас она кормит волчат вместе с собственными котятами. Еще одного брошенного детеныша - уже не волка, а сервала - приняла в свою семью другая местная кошка.

01.05 11:05 http://lenta.ru/vojna/2001/05/01/shali/
Теракт в Шали не удался: граната взорвалась у чеченца в руках

В чеченском селе Шали неизвестный предпринял попытку взорвать сельский отдел внутренних дел. Некий чеченец хотел бросить гранату на территорию ОВД, но был схвачен сотрудниками милиции. Граната взорвалась у него в руках. Чеченец погиб, четверо милиционеров получили ранения. Ранены были также проходившие мимо женщина с ребенком.

01.05 10:49 http://lenta.ru/culture/2001/05/01/sting/
При посадке во Флоренции Стинг едва избежал гибели

Знаменитый британский рок-певец Стинг едва избежал гибели во время посадки его самолета во Флоренции. По неизвестной пока причине при посадке самолет певца сошел со взлетно-посадочной полосы. На борту самолета находились три человека - сам Стинг, его менеджер и пилот. По последним данным, никто из них не пострадал. Остальные обстоятельства и причины происшествия пока не раскрываются.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное