Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

26.05 15:47 http://lenta.ru/vybory/2001/05/26/ballot/
ФСБ: В Приморье заготовлено 100 тысяч фальшивых бюллетеней в пользу Апанасенко

УФСБ по Приморскому краю располагает данными, что на предстоящих в воскресенье выборах губернатора региона возможна фальсификация результатов голосования. На некоторые избирательные участки пяти районов Владивостока завезены более 100 тысяч бюллетеней, в которых отмечена фамилия кандидата на пост губернатора Приморского края Геннадия Апанасенко. Бюллетени будут сброшены за тех лиц, которые регулярно не ходят на выборы.

26.05 15:22 http://lenta.ru/russia/2001/05/26/government/
Структурная перестройка в российском правительстве откладывается до июня

Премьер Михаил Касьянов намерен просить президента Владимира Путина отложить на одну-две недели обнародование решений по изменениям в структуре правительства. По словам премьера, отсрочка нужна, чтобы завершить разработку экономической политики на среднесрочную перспективу и "закончить бюджетный процесс". Он отметил, что об изменениях в правительстве планировалось объявить до конца мая.

26.05 14:48 http://lenta.ru/world/2001/05/26/africa_union/
Африканские страны создали аналог Евросоюза

На смену Организации Африканского единства приходит Африканский союз, об учреждении которого было объявлено в субботу. Новая организация создана по подобию Евросоюза и предполагает экономическую и, со временем, политическую интеграцию стран Африки. Союз будет возглавляться высшим органом в составе глав государств, а также исполнительным советом из числа министров. Он будет иметь континентальный парламент, центральный банк, валютный фонд и суд.

26.05 14:15 http://lenta.ru/vybory/2001/05/26/attack/
На предвыборный штаб Геннадия Апанасенко напали накануне выборов

Во Владивостоке совершено нападение на предвыборный штаб кандидата в губернаторы Приморья Геннадия Апанасенко. Четверо неизвестных избили одного из членов штаба, в результате ему потребовалось хирургическое вмешательство. Причины нападения на предвыборный штаб пока неизвестны. По мнению милиции, это могла быть политическая провокация или разбой с целью грабежа. Досрочные выборы губернатора Приморского края состоятся 27 мая.

26.05 14:05 http://lenta.ru/internet/2001/05/26/fileportal/
Российские программисты создали безупречный аналог Napster

Американская софтверная компания Proximity Media, базирующаяся в Москве, запустила новую систему обмена музыкальными файлами FilePortal. Система создана российскими программистами на основе технологии peer-to-peer, когда обмен происходит непосредственно между пользователями. Известная служба Napster работает именно по такому принципу, однако FilePortal, по словам разработчиков, создана с учетом всех недостатков Napster.

26.05 14:04 http://lenta.ru/russia/2001/05/26/ivanovo/
В Иванове включили электричество

В субботу около 12:30 энергетики возобновили подачу электроэнергии в Иванове. Такое указание дал гендиректор ОАО "Ивэнерго" Вячеслав Смирнов после экстренного совещания у губернатора Ивановской области Владимира Тихонова, где обсуждалась чрезвычайная ситуация с энергоснабжением города. Пикетчики, два дня перекрывавшие дороги в знак протеста против отключений электричества, разошлись только через два часа.

26.05 13:13 http://lenta.ru/terror/2001/05/26/colombia/
Колумбийские террористы заложили бомбу в коллектор у посольства США

В пятницу в колумбийской столице были обнаружены и обезврежены два небольших взрывных устройства, заложенных около американского посольства и министерства юстиции. Бомбы нашли спустя всего несколько часов после прогремевших в Боготе взрывов. В результате взрыва двух бомб около здания Национального университета четыре человека погибли и 30 получили ранения.

26.05 11:57 http://lenta.ru/internet/2001/05/26/kursk/
Страна.Ru открыла сайт по освещению операции по подъему АПЛ "Курск"

В пятницу по адресу Kursk.Strana.Ru открылся официальный информационный канал по освещению операции по подъему АПЛ "Курск". Это специальный проект Национальной информационной службы Страна.Ru, который подготовлен и будет поддерживаться при содействии Информационного управления Президента РФ, пресс-службы ВМФ России, пресс-служб министерств и ведомств, отвечающих за проведение операции.

26.05 11:49 http://lenta.ru/mideast/2001/05/26/versailles/
В Израиле арестованы владельцы рухнувшего банкетного зала

Полиция Израиля арестовала восемь человек в связи с трагедией в банкетном зале "Версале" в Иерусалиме, где во время свадебных торжеств рухнул пол. Среди задержанных - четыре владельца здания, инженер, подрядчик и еще два человека, причастных к строительству или ремонту зала. Зал "Версаль" не имел разрешения на проведение торжеств, мэрия Иерусалима несколько раз пыталась закрыть "Версаль" через суд, однако не выиграла ни одного процесса.

26.05 11:43 http://lenta.ru/russia/2001/05/26/sps/
"Союз правых сил" становится политической партией

В субботу, 26 мая, в Москве проходит учредительный съезд политической партии "Союз правых сил". В его работе участвуют 374 делегата от всех девяти уже распущенных организаций - соучредителей СПС, а также 80 его региональных отделений. Съезду предстоит принять программу и устав партии, избрать сопредседателей СПС, членов федерального политсовета и его председателя. На этот пост претендуют Борис Немцов, Егор Гайдар и лидер "Голоса России" Алексей Кара-Мурза.

26.05 10:08 http://lenta.ru/russia/2001/05/26/desertir/
B Cтавропольском крае из части сбежал вооруженный солдат

B Cтавропольском крае из части сбежал военнослужащий. Рядовой Байдуков самовольно оставил пост и покинул с оружием расположение части в субботу около пяти утра по местному времени. Организован поиск сбежавшего солдата, оповещены органы ФСБ, МВД и ФПС. Руководство по поиску дезертира осуществляет командир дивизии генерал майор Кривошеев. Байдуков был призван в декабре 2000 года из Ханты-Мансийского автономного округа.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Relayed by Corbina
Рейтингуется SpyLog

В избранное