Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

14.05 16:02 http://lenta.ru/russia/2001/05/14/kb/
Задержан подозреваемый в убийстве священника в Тырнеаузе

В Кабардино-Балкарии задержали человека, подозреваемого в убийстве священника в высокогорном городе Тырнеаузе. Это ранее судимый местный житель 23-х лет. Мотивы преступления выясняются. Напомним, что отец Игорь (Розин) был убит в воскресенье, 13 мая, вскоре после утренней службы. Преступник вошел в храм, трижды ударил священника ножом и скрылся.

14.05 15:58 http://lenta.ru/auto/2001/05/14/vw/
Новый дизельный мотор Volkswagen появится на новом седане

Новый дизельный мотор V10, разработанный концерном Volkswagen, впервые появится в будущем году - на новейшем престижном седане VW D1. Новый двигатель, отличающийся малым потреблением топлива, - всего 11 литров на сто километров - обладает мощностью в 313 лошадиных сил.

14.05 15:56 http://lenta.ru/internet/2001/05/14/symantec/
Почтовый вирус замаскировался под антивирусное предупреждение

В Интернете появился очередной почтовый вирус, написанный на Visual Basic. В отличие от многочисленных аналогов, маскирующихся под "письма друзей" или эротические фото, червь притворяется антивирусным предупреждением от известного производителя программного обеспечения - компании Symantec.

14.05 15:54 http://lenta.ru/oddly/2001/05/14/chain/
Бельгийцы сделали пятикилометровую гирлянду из лифчиков

Жительницы Бельгии побили рекорд по изготовлению уличных украшений из лифчиков. Они сдали 7400 предметов женского туалета и из них получилась гирлянда длиной в пять километров. При этом предыдущий рекорд также был установлен бельгийками - несколько лет назад жительницы Брюгге сплели гирлянду из своих лифчиков длиной в два с лишним километра.

14.05 15:48 http://lenta.ru/economy/2001/05/14/gum/
Жевательную резинку запретили использовать по истечении срока годности

Правительство РФ дополнило перечень товаров, которые по истечении срока годности считаются непригодными для использования по назначению, следующими позициями: биологически активные добавки к пище, питьевая вода, расфасованная в емкости, и жевательная резинка. Продажа товаров, включенных в перечень, утвержденный этим постановлением, при отсутствии информации о сроках их годности на территории России запрещается.

14.05 15:44 http://lenta.ru/auto/2001/05/14/lincoln/
Марка Lincoln пока не будет покорять Европу

Глава концерна Ford Жак Нассер заявил, что после покупки компаний Volvo и Land Rover концерн не планирует в ближайшие несколько лет вывод марки Lincoln на рынок Европы. Для начала Lincoln должен стать престижной и прибыльной американской маркой.

14.05 15:32 http://lenta.ru/auto/2001/05/14/tax/
Московская мэрия пополняет дорожные фонды за счет автомобилистов

На заседании бюджетно-финансовой комиссии Мосгордумы в понедельник был рассмотрен проект закона об изменении ставок налогов, взимаемых в дорожные фонды. Предлагается увеличить ставки на легковые автомобили с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил в 1,3 раза, свыше 100 лошадиных сил - в 1,5 раза. Ввести новые ставки предполагается с 1 августа. 16 мая Мосгордума планирует рассмотреть документ в первом чтении.

14.05 15:24 http://lenta.ru/culture/2001/05/14/verdi/
Михалков-Кончаловский поставил в Мариинке Верди

В субботу в Мариинском театре прошла российская премьера оперы Джузеппе Верди "Бал-маскарад", поставленной режиссером Андреем Михалковым-Кончаловским. Изначально это постановка была сделана Кончаловским и Гергиевым для пармского театра "Редджо", где премьера прошла 31 января. На питерскую сцену спектакль был перенесен с минимальными изменениями. Это уже вторая оперная постановка Кончаловского в Мариинке после "Войны и Мира" Прокофьева.

14.05 15:19 http://lenta.ru/economy/2001/05/14/chaves/
Россия и Венесуэла будут сотрудничать в сфере нефтяного ценообразования

Россия и Венесуэла будут сотрудничать и координировать свои действия в вопросе согласования цен на нефть. По словам президента, потребители нефти должны иметь возможность прогнозировать события в сфере добычи нефти и развития своих экономик. Для потребителей "цены на нефть должны быть приемлемы, а для производителей справедливы", отметил Владимир Путин.

14.05 15:13 http://lenta.ru/russia/2001/05/14/park/
Гранаты в Воронцовском парке оказались муляжами

Две гранаты, обнаруженные в понедельник у входа в Воронцовский парк Москвы, оказались муляжами. Парк расположен в Юго-Западном административном округе. Подозрительные предметы были найдены примерно в 14:30. Опасное место было оцеплено милицией. Прибывшие туда саперы определили, что предметы, похожие на гранаты, никакой угрозы не представляют.

14.05 14:57 http://lenta.ru/oddly/2001/05/14/dog/
В Великобритании открылаcь служба переливания крови для собак

В Великобритании открылась служба переливания крови для собак. Четвероногие доноры за один раз могут сдавать 200 граммов крови, в качестве вознаграждения они будут получать пакет сухого корма. Британские ветеринары создали такую службу из-за острой нехватки собачьей крови. Часто им не удавалось спасти жизнь пациенту именно из-за отсутствия запасов крови.

14.05 14:50 http://lenta.ru/russia/2001/05/14/skuratov/
Юрий Скуратов подает в суд на Беджета Пакколи

Бывший генпрокурор России Юрий Скуратов намерен подать в суд иск о защите чести и достоинства к главе швейцарской фирмы Mabetex Беджету Пакколи. Скуратов решил судиться из-за утверждений Пакколи о причастности бывшего генпрокурора к заговору против Кремля. Скуратов также заявил журналистам, что собирается предъявить швейцарскому предпринимателю иск о возмещении морального ущерба, но не уточнил сумму иска.

14.05 14:47 http://lenta.ru/vybory/2001/05/14/berlusconi/
Предварительные результаты выборов в Италии: премьером станет Берлускони

Согласно предварительным итогам голосования, коалиции правых и центристских партий, возглавляемой Сильвио Берлускони, удастся добиться абсолютного большинства в парламенте Италии. Если это прогнозы оправдаются, Сильвио Берлускони, известный своими правыми пристрастиями, станет новым премьер-министром Италии, что уже беспокоит многих европейских политиков.

14.05 14:41 http://lenta.ru/economy/2001/05/14/trade/
Россия возводит вокруг себя нетарифные барьеры

Минэкономразвития подготовило новую редакцию закона "О мерах по защите экономических интересов РФ при осуществлении внешней торговли товарами" и проект закона "О лицензировании экспорта и импорта товаров в РФ". В Минэкономразвития считают, что принятие этих законов позволит существенно повысить эффективность защиты отечественных товаропроизводителей и экономических интересов РФ.

14.05 14:31 http://lenta.ru/oddly/2001/05/14/pub/
Родители из Стаффордшира крестили ребенка в местном пабе

Родители из Стаффордшира крестили своего ребенка в местном пабе под названием "Благовоспитанный викарий". Они не хотели, чтобы церемония проходила в церкви, и решили подыскать другое место. 50 друзей семьи Дикси, а также 60 посетителей паба набюдали за тем, как местный священник, отец Григорий, проводит церемонию крещения среди пивных кружек и табачного дыма.

14.05 14:20 http://lenta.ru/mideast/2001/05/14/shebaa/
Израильские позиции обстреляли из Ливана

Позиции израильской армии обстреляли из минометов с территории Ливана. Несколько бомб разорвалось рядом с позициями израильских войск в районе ферм Шебаа. О повреждениях или потерях в результате обстрела ничего не сообщается. С октября прошлого года террористы ливанской группировки "Хизбалла" убили троих и захватили еще троих израильтян в районе Шебаа, находящемся на пересечении израильской, ливанской и сирийской границ и захваченном Израилем в 1967 году.

14.05 14:17 http://lenta.ru/russia/2001/05/14/tv6/
Генеральным директором ТВ-6 избран Евгений Киселев

В понедельник на внеочередном собрании акционеров телекомпании ТВ-6 генеральным директором телеканала избран Евгений Киселев, а его заместителем - Григорий Кричевский. Напомним, что бывший гендиректор НТВ Евгений Киселев был назначен на должность исполняющего обязанности гендиректора ТВ-6 14 апреля. В этот день в редакцию НТВ пришли представители нового руководства телеканала.

14.05 14:13 http://lenta.ru/russia/2001/05/14/sivinit/
Рабочие разделили Красноярск на две части и требовали зарплату

В понедельник в Красноярске прошла акция протеста работников АО "Сивинит" (бывший завод "Химволокно"), требовавших повышения зарплаты. Участники несанкционированной акции в течение почти двух часов перекрывали важнейшую транспортную магистраль города - Коммунальный мост через Енисей. По данным милиции, на мосту находилось около пятисот человек.

14.05 13:41 http://lenta.ru/economy/2001/05/14/strike/
С 25 мая самолетами Аэрофлота можно никуда не улететь

Трудовой коллектив Авиационно-технического центра (АТЦ) авиакомпании "Аэрофлот - российские авиалинии", базирующегося в аэропорту "Шереметьево", может с 25 мая объявить о начале бессрочной забастовки. Между коллективом АТЦ и работодателем в лице Аэрофлота в настоящее время идет трудовой спор об улучшении условий труда и, в том числе, повышении заработной платы.

14.05 13:39 http://lenta.ru/auto/2001/05/14/suzuki/
Suzuki испытывает новый внедорожник

В модельном ряду компании Suzuki после довольно крупного внедорожника XL7 появится новый, чуть меньший по размеру внедорожный автомобиль, сейчас проходящий последние испытания. Автомобиль предназначается для рынка Америки и Канады и будет построен на базе полноприводного универсала Esteem.

14.05 13:32 http://lenta.ru/terror/2001/05/14/pushkinskaya/
Задержан подозреваемый в организации взрыва на Пушкинской

Сотрудники Центрального регионального управления по борьбе с организованной преступностью задержали в Москве Альберта Гучигова, находящегося в федеральном розыске по подозрению в организации взрыва в подземном переходе под Пушкинской площадью. Напомним, что в результате взрыва, погремевшего 8 августа 2000 года, погибли 12 и пострадали более 60 человек. Гучигов, уроженец Грозного, подозревается в связях с чеченскими боевиками.

14.05 13:29 http://lenta.ru/russia/2001/05/14/voice/
"Голос России" распустился, его лидер Кара-Мурза хочет возглавить партию СПС

26 мая на учредительном съезде партии "Союз правых сил" члены движения "Голос России" выдвинут своего лидера Алексея Кара-Мурзу на пост председателя федерального политсовета СПС. В минувшую субботу движение объявило о самороспуске. Это необходимо, поскольку партия СПС будет строиться на основе индивидуального членства. О намерении бороться за пост лидера новой партии, кроме Кара-Мурзы, на данный момент заявили Борис Немцов и Егор Гайдар.

14.05 13:28 http://lenta.ru/economy/2001/05/14/dollar/
Доллар стоит 29 рублей без одной копейки

Центральный банк России установил с 15 мая 2001 года официальный курс рубля в размере 28,99 рубля за один доллар. По сравнению с предыдущим показателем он понизился на 300 пунктов (один пункт соответствует 0,01 копейки). 14 мая по итогам единой торговой сессии (ЕТС) межбанковских валютных бирж средневзвешенный курс доллара с расчетами "сегодня" составил 28,9932 рубля за доллар.

14.05 13:09 http://lenta.ru/russia/2001/05/14/space/
Военные восстановили связь с четырьмя спутниками

Военным удалось восстановить связь с космическими спутниками, прерванную в результате пожара на командном пункте Управления космической группировкой Минобороны РФ в Калужской области. По словам командующего космическими войсками Анатолия Перминова, сейчас управление аппаратами осуществляется с другого командного пункта.

14.05 12:51 http://lenta.ru/auto/2001/05/14/audi/
Универсал Audi A4 поступит в продажу уже осенью

Премьера нового универсала Audi A4 Avant состоится на автошоу во Франкфурте, а первые экземпляры начнут поступать в продажу уже в октябре этого года. Эта модификация, скорее всего, будет предлагаться с тем же набором двигателей и коробок передач, что и модель с кузовом "седан", однако будет стоить почти на 1 500 долларов дороже.

14.05 12:47 http://lenta.ru/russia/2001/05/14/kursk2/
Совершено покушение на директора Курской атомной электростанции

Совершено покушение на директора Курской АЭС Юрия Слепоконя. Неизвестный преступник подстерег Слепоконя возле его дачного дома в поселке Дичня Курчатовского района Курской области и выстрелил в него. Увидев, что Слепоконь упал, преступник скрылся. Однако директор Курской АЭС был только ранен. Ему оказана медицинская помощь. Проводится расследование. Тип огнестрельного оружия, которым пользовался преступник, пока не установлен.

14.05 12:26 http://lenta.ru/economy/2001/05/14/jakuzi/
Управление делами президента покупает джакузи за 2,7 миллиона долларов за штуку

Управление делами президента РФ в ходе реконструкции подмосковного пансионата "Ватутинки" планирует приобретение двух джакузи размером 2 на 3 метра ценой по 2,7 миллиона долларов каждая. По словам менеджера центра сантехники Gempico Group Романа Шкарбана, максимальная цена мини-бассейна Jacuzzi длиной 3 метра и шириной 2 метра не может быть выше 30 тысяч долларов, и то если туда включены разные аксессуары и шкафы.

14.05 12:09 http://lenta.ru/world/2001/05/14/macedonia/
Парламент Македонии утвердил состав нового правительства

Парламент Македонии подавляющим большинством голосов утвердил состав правительства национального единства. В него вошли представители основных политических партий страны, в том числе ведущей политической организации македонских албанцев - Партии демократического процветания. Основная задача нового кабинета - урегулирование кризиса в Македонии, где в последние недели велись боевые действия против албанских сепаратистов.

14.05 12:08 http://lenta.ru/culture/2001/05/14/gorin/
В "Ленкоме" - премьера последней пьесы Горина

В московском театре "Ленком" на понедельник назначена премьера спектакля "Шут Балакирев" по последней пьесе умершего 11 месяцев назад Григория Горина. По словам главного режиссера театра Марка Захарова, драматург по старинной театральной традиции сам читал пьесу для труппы, участвовал в распределении ролей и создании спектакля.

14.05 11:59 http://lenta.ru/russia/2001/05/14/kursk/
Подлодку "Курск" поднимут к 20 сентября

Операция по подъему подводной лодки "Курск" со дна Баренцева моря завершится к 20 сентября нынешнего года. Об этом сообщил в понедельник вице-премьер Илья Клебанов. По его словам, вся операция пройдет в два этапа и продлится три месяца. При этом он не стал называть дату начала операции, добавив лишь, что технический план и сроки подъема "Курска" уже утверждены, а контракт с международными участниками операции будет подписан 20 мая.

14.05 11:41 http://lenta.ru/russia/2001/05/14/ka27ps/
В Краснодарском крае сожгли корабельный вертолет

В Краснодарском крае сгорел военный вертолет Ка-27ПС. Это произошло в воскресенье в авиагарнизоне Крымск, расположенном в 100 километрах северо-западнее Краснодара. Сообщается, что часовой, охранявший стоянку с вертолетом, услышал хлопок и увидел языки пламени. Кроме того, он заметил, как от загоревшейся машины удаляются две тени. Предварительная причина возгорания - попытка несанкционированного слива топлива с вертолета.

14.05 11:25 http://lenta.ru/vojna/2001/05/14/train/
У чеченской станицы Наурская взорвали бронепоезд

Трое военнослужащих были ранены в результате подрыва бронепоезда федеральных сил в Чечне. Как сообщили журналистам в Штабе объединенной группировки федеральных сил в Чечне, теракт был совершен в воскресенье вечером на перегоне Терек-Наурская. Поезд подорвался на радиоуправляемом фугасе. Поврежден локомотив бронепоезда.

14.05 11:11 http://lenta.ru/vojna/2001/05/14/sunzha/
Спецоперация под Грозным: федералы блокировали Старую Сунжу

Подразделения федеральных сил блокировали в понедельник село Старая Сунжа, расположенное на северо-восточной окраине Грозного. Сейчас по всему периметру села выставлены бронемашины, военные контролируют все улицы и перекрестки. Проходящая по восточной окраине Старой Сунжи дорога Грозный-Аргун временно перекрыта. Поводом для зачистки стали сообщения о появлении в селе боевиков.

14.05 11:08 http://lenta.ru/mideast/2001/05/14/five/
Израильтяне убили в бою спящих палестинских офицеров

Подразделения израильской армии уничтожили минувшей ночью пятерых сотрудников службы безопасности Палестинской автономии на западной окраине Рамаллы. По данным израильских источников, солдаты заметили подозрительные передвижения палестинцев и открыли по ним огонь. Между тем палестинская сторона сообщает, что израильтяне обстреляли палестинскую заставу, где часть людей вообще спала.

14.05 10:50 http://lenta.ru/russia/2001/05/14/radiation/
Москвичи хранили радиоактивные вещества в своей квартире

В одной из московских квартир обнаружены мощные источники радиации. Эту находку сделали специалисты службы "Радон", вызванные в дом ? 13 по Коровинскому шоссе. Женщина, проживающая в этом доме, обратилась в милицию с просьбой найти специалистов. Она утверждала, что зафиксировала в своей квартире сильное радиоактивное излучение, исходящее с потолка. При проверке ее слова подтвердились. В квартире этажом выше были обнаружены 3 источника излучения.

14.05 10:33 http://lenta.ru/russia/2001/05/14/jp/
Россия отдает Японии два острова, Токио требует четыре

Бывший премьер-министр Японии Иосиро Мори объявил о принципиальном согласии Москвы передать под юрисдикцию Токио часть островов Курильской гряды. В данном случае речь идет об островах Шикотан и Хабомаи. Между тем, по словам нового премьера Японии Дзюнитиро Коидзуми, позиция Токио по проблеме территориального размежевания с Россией остается неизменной: Японии должны быть одновременно переданы все четыре острова Южных Курил.

14.05 08:19 http://lenta.ru/vybory/2001/05/14/sochi/
Леонид Мостовой избран мэром Сочи

В ходе состоявшегося в воскресенье второго тура выборов мэра города Сочи победу одержал исполняющий обязанности главы города Леонид Мостовой. По данным избиркома, после подсчета бюллетеней Мостовой, считающийся ставленником краснодарской администрации, набрал 59,87 процента голосов.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное