Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

24.05 08:03 http://lenta.ru/economy/2001/05/24/lensk/
Путин: Ленск нужно восстановить за счет сокращения федерального бюджета

Владимир Путин заявил о необходимости изыскать в федеральном бюджете средства на восстановление Ленска - города, наиболее пострадавшего от восточносибирского наводнения. Выступая в четверг на совещании в Ленске, посвященном мерам по преодолению последствий стихийного бедствия, президент отметил, что для этого какие-то статьи бюджета придется сократить.

24.05 07:27 http://lenta.ru/health/2001/05/24/money/
Американские доллары оказались грязными

Исследование американских ученых нашло новое объяснение понятию "грязные деньги". Они изучили 68 банкнот достоинством в один доллар и обнаружили, что те буквально кишат микробами. По мнению исследователей, деньги из-за быстрого движения и постоянной смены хозяев могут играть роль в быстром распространении инфекционных заболеваний.

24.05 06:41 http://lenta.ru/internet/2001/05/24/yandex/
"Яндекс" запустил новую версию своей поисковой системы

В среду компания "Яндекс" объявила о запуске новой версии своей поисковой системы, которая, согласно сообщению компании, способна понимать некоторые запросы на "естественном языке". В новой машине не только повысилась точность поиска, но и улучшилась процедура отбора "самого главного" из общего объема найденных по запросу документов. Кроме того, новая поисковая машина была оптимизирована и ускорена, за что получила "кодовое название "Ураган".

24.05 05:04 http://lenta.ru/terror/2001/05/24/afghanistan/
В США начинаются российско-американские переговоры по борьбе с афганской угрозой

Первый заместитель министра иностранных дел России Вячеслав Трубников во главе делегации российских экспертов примет в четверг участие в российско-американских переговорах по борьбе с угрозой международного терроризма, исходящей из Афганистана. Переговоры будут проходить в Вашингтоне с 24 по 25 мая в рамках российско-американской рабочей группы, которую со стороны США возглавляет первый заместитель госсекретаря США

24.05 04:52 http://lenta.ru/world/2001/05/24/lama/
Джордж Буш встретился с Далай-Ламой, чем вызвал негодование Китая

В среду президент США Джордж Буш принял у себя в резиденции тибетского духовного лидера в изгнании Далай-Ламу. Представитель министерства иностранных дел Китая крайне негативно отозвался о данном событии - Китай расценивает Далай-Ламу как лидера сепаратистов, так как его последователи выступают за независимость Тибета от КНР

24.05 04:04 http://lenta.ru/sport/2001/05/24/league/
В финале Лиги Чемпионов "Бавария" выиграла у "Валенсии" 6:5

Мюнхенская "Бавария" (Bayern) стала победителем Лиги Чемпионов. В финальном матче в Милане немцы в серии пенальти обыграли испанскую "Валенсию" (Valencia) - 5:4. Основное время завершилось вничью - 1:1, причем оба мяча также были забиты с пенальти.

24.05 03:35 http://lenta.ru/mideast/2001/05/24/water_crisis/
Израиль может остаться без пресной воды

Населению Израиля угрожает ограничение потребления воды, поскольку ее запасы катастрофически малы. Государственная комиссия по водным ресурсам, доклад который был представлен в правительстве в среду, предлагает на 10 процентов сократить поставку воды промышленным предприятиям и ввести запрет на полив газонов в течение ближайших трех лет.

24.05 01:12 http://lenta.ru/culture/2001/05/24/dylan/
Подарок Дилану от англичан на 60-летие: его признали лучшим поэтом-песенником

По итогам голосования на сайте ВВС Боб Дилан объявлен лучшим поэтом-песенником всех времен. Дилан набрал 32,6 процента голосов, намного обойдя ближайших конкурентов, уже 20 лет как покойных - Джона Леннона (18,8%) и Боба Марли (13,3 %). Правда, невозможно не учитывать, что приурочено голосование было специально к 60-летию Дилана и итоги были подведены как раз накануне юбилея основоположника "бард-рока".

24.05 00:47 http://lenta.ru/culture/2001/05/24/kerouac/
Рукопись Джека Керуака продана за рекордную цену - 2,4 миллиона долларов

Рукопись книги культового американского писателя Джека Керуака (Jack Kerouac) "На дороге" ("On The Road") во вторник была продана на аукционе Christie's за 2,43 миллиона долларов. Рукопись, которая представляет собой 36-метровый свиток c текстом, напечатанным на машинке, купил Джеймс Ирсэй (James Irsay), владелец футбольной команды Indianapolis Colts.

24.05 00:09 http://lenta.ru/culture/2001/05/24/gasparyan/
В Москве выступил легендарный армянский музыкант Дживан Гаспарян

В среду в Москве в зале имени Чайковского дал единственный концерт легендарный исполнитель на дудуке (народном армянском духовом инструменте из абрикосового дерева) Дживан Гапарян со своим ансамблем. Несмотря на чрезвычайно высокие цены на билеты, зал Чайковского был полностью заполнен.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Relayed by Corbina
Рейтингуется SpyLog

В избранное