Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

01.05 23:22 http://lenta.ru/world/2001/05/01/bush/
Джордж Буш обнародовал свою речь о ПРО

Во вторник президент США Дждордж Буш выступил с речью, изложив новые принципы, в соответствии с которыми его страна собирается строить свою противоракетную оборону. Сначала Буш обрисовал международную ситуацию времен холодной войны, а затем пояснил, что эта ситуация изменилась и что советско-американский договор по ПРО от 1972 года не учитывает новых реалий. Отметив позитивные перемены, произошедшие в России, Буш сказал, что сегодня главная угроза США и их союзникам исходит не от тысяч российских ракет, а от немногих ракет, которые находятся в руках так называемых стран-изгоев.

01.05 21:55 http://lenta.ru/world/2001/05/01/freeh/
Директор ФБР объявил о своей скорой отставке

Во вторник директор ФБР Луис Фри заявил, что в июне покинет свой пост и уйдет с государственной службы. Фри был назначен на свою должность еще в 1993 году, при президенте Клинтоне. Джордж Буш, сменивший Клинтона, попросил Фри не увольняться сразу и поработать в течение переходного периода, необходимого для передачи власти от администрации старого президента новому. Узнав о нынешнем решении директора ФБР, Буш встретился с Фри, чтобы выразить ему благодарность за службу.

01.05 19:32 http://lenta.ru/auto/2001/05/01/chrysler/
Chrysler готовит полноприводный универсал

Компания Chrysler готовит к премьере новейшую модель - спортивный полноприводный универсал, который получит имя Chrysler CS. Новинка получит целую гамму мощный моторов и будет конкурировать с аналогичными моделями Volvo, Saab и Audi.

01.05 19:31 http://lenta.ru/kino/2001/05/01/cameron/
Кэмерон вместо космоса решил заняться океаном вместе с Жаном-Мишелем Кусто

Режиссер "Титаника" Джеймс Кэмерон вместе с Жаном-Мишелем Кусто, сыном известного исследователя Жака Кусто, снимут новое телевизионное шоу об океане "Вызов Океана". Кэмерон и Кусто планируют, что за два с половиной года команда исследователей совершит кругосветное путешествие от Северного Полюса до Антарктиды. В настоящее время они ищут людей, готовых принять участие в экспедиции. Ранее Джеймс Кэмерон планировал снять фильм на борту Международной космической станции "Мир".

01.05 19:20 http://lenta.ru/kino/2001/05/01/brus/
Брюс Уиллис сыграет в новом триллере "Истинно верующие"

Брюс Уиллис (Bruce Willis, "Крепкий орешек", "Криминальное чтиво", "Двенадцать обезьян", "Пятый элемент", "Шестое чувство", "Девять ярдов", "Неуязвимый") сыграет в новом триллере о сенаторе, который хочет стать президентом, его жене, которая хочет ребенка и проиговоренном к смерти заключенном, который хочет стать мессией. У приговоренного есть целая армия последователей, которые сделают все, что он скажет. В данном случае он приказывает им похитить жену сенатора и подвергнуть ее искусственному оплодотворению.

01.05 18:30 http://lenta.ru/russia/2001/05/01/phone/
Буш обсудил с Путиным свою речь о ПРО

Во вторник состоялся телефонный разговор между президентами США и России. Джордж Буш рассказал Владимиру Путину об основных аспектах его сегодняшнего выступления на тему "новое видение того, как сохранить мир на земле". При этом Буш подчеркнул, что США не намерены принимать в одностроннем порядке решения по вопросам стратегической стабильности. Со своей стороны Владимир Путин подтвердил готовность России к сотрудничеству с США по ряду вопросов, не разрушая при этом структуру разоруженческих договоренностей.

01.05 18:02 http://lenta.ru/world/2001/05/01/nasa/
Endeavour приземлится в Калифорнии, а не на мысе Канаверал

Посадка шаттла Endeavour состоится в Калифорнии на базе Edwards, а не на мысе Канаверал, как это было запланировано раньше, из-за сильного ветра и дождя в этом районе, заявили представители NASA. Посадка должна произойти в 12:11 по местному времени. Напомним, что в воскресенье вечером, благополучно завершив все контрольные испытания, экипаж американского шаттла отстыковался от Международной космической станции и отбыл на Землю.

01.05 17:25 http://lenta.ru/health/2001/05/01/aids/
В Калифорнии разработан новый метод борьбы со СПИДом

Калифорнийская медицинская компания Etlone Medical разработала новый метод борьбы со СПИДом. Больному вводят препарат, который с током крови выводит вирус из пораженных тканей. После этого кровь больного пропускают через многоступенчатую систему механических и биологических фильтров, которые очищают ее от вируса. Результаты испытаний этой системы превосходят самые смелые ожидания специалистов.

01.05 16:34 http://lenta.ru/vojna/2001/05/01/five/
В Чечне убиты пятеро боевиков

Во вторник в Чечне были убиты пятеро боевиков. В 400 метрах южнее села Закан-Юрт подразделение внутренних войск МВД России остановило для проверки машину "Жигули" шестой модели. В машине находились пятеро вооруженных пассажиров. Во время задержания они оказали сопротивление. В результате все боевики были уничтожены. У сеператистов были изъяты два гранатомета, 12 ручных гранат и 328 автоматных патронов калибра 5,45 миллиметра. Документы у убитых не найдены.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное