Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

27.05 15:39 http://lenta.ru/vojna/2001/05/27/idrisov/
Зампред правительства Чечни Хамзат Идрисов задержан по обвинению в хищениях

В Чечне задержан заместитель председателя правительства республики Хамзат Идрисов. Как сообщил министр информации и печати Чеченской Республики Василий Василенко, Идрисов подозревается "в хищении государственных средств в особо крупных размерах". В настоящее время Идрисов находится в следственном изоляторе.

27.05 14:51 http://lenta.ru/sport/2001/05/27/nhl/
Кубок Стэнли: в первом матче финала победил "Колорадо"

В Национальной хоккейной лиге началась финальная серия Кубка Стэнли. В стартовом матче в Денвере победитель регулярного чемпионата Colorado Avalanche разгромил прошлогоднего обладателя почетного трофея New Jersey Devils - 5:0. Второй матч серии также пройдет на площадке "лавин".

27.05 14:48 http://lenta.ru/world/2001/05/27/macedonia/
Албанские сепаратисты сдались международным силам и сложили оружие

После решения НАТО разрешить югославским силам безопасности занять последний сектор на административной границе Сербии и Косово, командование албанской сепаратистской организации "Освободительная армия Прешево, Буяновац и Медведжи", действовавшей на юге Сербии, приняло решение сложить оружие и самораспуститься.

27.05 14:07 http://lenta.ru/vybory/2001/05/27/primorye/
В Приморье завершилось голосование по выборам губернатора

В Приморье завершилось голосование по выборам губернатора края. По предварительным данным, число проголосовавших значительно превысило необходимые 25 процентов. Официальные данные о явке избирателей ожидаются в ближайшие часы, по предварительным она составляет более 40 процентов. Победитель должен набрать более 35 процентов от общего числа голосов, но по мнению экспертов, наиболее вероятный исход - второй тур.

27.05 13:57 http://lenta.ru/most/2001/05/27/svoboda/
В Испании отключены ретрансляторы "Радио Свобода"

Администрация США приняла решение закрыть ретрансляционный пункт "Радио Свобода", расположенный в Испании. Ретрансляторы, находящиеся на берегу Средиземного моря в районе города Палс, будут ликвидированы. Решение принято в связи с появлением новых возможностей вещания на территорию России.

27.05 12:35 http://lenta.ru/mideast/2001/05/27/compound/
В центре Иерусалима произошел еще один взрыв

Второй за сутки взрыв заминированного автомобиля произошел в воскресенье около 9 часов утра в центре Иерусалима, сообщает Jerusalem Post. Машина была припаркована рядом с рынком Махане Иегуда, неподалеку от Русского подворья, где ночью взорвалась первая машина. В результате обоих терактов пострадали более 30 человек, получивших контузии и травмы.

27.05 12:03 http://lenta.ru/world/2001/05/27/oldham/
Толпы азиатской молодежи всю ночь дрались с британской полицией

С девяти вечера субботы и до пяти часов утра воскресенья в британском городе Олдем продолжались столкновения полиции с местными жителями азиатского происхождения. Толпа из примерно 400 молодых людей пыталась прорвать полицейские кордоны, используя камни, бутылки с зажигательной смесью и петарды. Азиатская диаспора требует создать в городе зоны, "закрытые для белых", поскольку полиция не может защитить их дома от нападений британских расистов.

27.05 09:33 http://lenta.ru/internet/2001/05/27/felines/
В Лос-Анджелесе создана компьютерная игра для кошек

Однажды программисту из Лос-Анджелеса Мэтту Уолфу пришлось сидеть с неколькими кошками его приятеля и он заметил, что одна из них приспособилась гоняться за курсором. Тогда ему и пришла в голову идея создать компьютерную игру для кошек. К работе над программой был привлечен эксперт-зоолог, а также около 100 кошек в качестве бета-тестеров.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Relayed by Corbina
Рейтингуется SpyLog

В избранное